Автор Тема: Грабли: свои и чужие  (Прочитано 28200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #30 : декабря 13, 2008, 00:52:12 »
Elis
это такие цены в Москве??? или операция была сложная?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #31 : декабря 13, 2008, 03:27:01 »
Elis
это такие цены в Москве??? или операция была сложная?
Это такие цены в Москве в приличных клиниках... Мы (правда ночью - тариф + 50%) 10 дней назад зашивали Патьке ногу - правда швов было много - шили 40 мин - собирали кожу и связки, потом 2 часа на капельнице - заплатили 8500 руб. У частников можно и недорого, но после того, как я насмотрелась на кесарево на кухонном столе с сигаретой в зубах и с утоплением щенка с волчьей пастью в унитазе...... Честно, даже что-то совсем незначительное буду делать в нормальных клиниках с нормальными условиями и врачами.....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #32 : декабря 13, 2008, 10:01:20 »
Ага ,цены. Операции то и не было, просто швы наложили. А вот когда Элис лапу оперировали, только операция 15т. А еще потом гипс меняли, капельницы ставили и т.д. Правда та операция врач сказала была очень сложная, опа сказала что сухожилие по волокнам собрала. Знаю некоторых собак после таких трав -хромают. У нашей нет и намека на то что было. Хотя кто -то мне сказал , что врач приврала, что так не бывает...Ну да , это не важно. Здоровенькие что б были мы и наши питомца. Чего всем я от души желаю!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #33 : декабря 13, 2008, 23:46:10 »
вот цены наших  хороших клиник и врачей

недавно, буквально 2 недели назад. веймарка на прогулке поранилась:
сухожилия, мышцы, все вскрыто и разорвано до белой кости
операция (сшивали даже сосуды) вместе с такси 1700р.

рентген 200, узи 500 (с выездом на дом)

шелька распорола лапу от подушки до скакалки (сухожилия не задеты)
но кровища лила фонтанов - зашивали 8швов - 700рэ.

видимо цены у нас другие... но с другой стороны - медикаменты, корма,
в два раза дороже. А вот услуги дешевле (видимо рабочая сила у нас дешевле).

вот этот список обошелся в 8тыс. это Эньке делали перед вязкой
1. мазки на готовность, микрофлору.
2. соскобы на демадекоз, стафиллокок, ушной клещ, лампа на лишай
3. узи всех органов, кардиограмму сердца.
4. общая биохимия крови, общий анализ мочи, анализ крови на сахар, анализ кала на гельминтов
5. пцр-тест, и тест на чумку.
6. рентген на спонделит (стирание межпозвонковых дисков, характерное для такс)


делаю вывод: в москву за едой, а вот лечиться лучше дома
а ещё лучше и вовсе не болеть.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #34 : декабря 14, 2008, 03:41:06 »
Мы однажды еще осенью гуляли в темноте... собакин бегала в темноте, грызла палки и вдруг закашляла... мы тогда подумали, ну наверное палкой подавилась.... пришли домой, на следующее утро уехали на дачу... а сабакин стала кашлять регулярно... через час полтара.... кашляет и закашливается.. как будто что-то мешает в горле.... мы перепугались... подумали палка.... стали давать и твердые большие кусочки сухарей мяса, и масло, и руки в пасть пихать дабы вытащить что-нибудь.... не помогает.... пройдет на полчаса больше и опять кашель... а где-то в книгах прочитала, что если собака что-то застряло надо ее задние ноги поднять и потрясти.... трясли... и чего -только не делали.. вконец измученные пошли пить чай на кухню... собака как стайная животина пошла с нами и умученная улеглась на диван.... свесив голову на лапы вниз и опять стала кашлять... я ей по шее начала стучать... думаю ну может выпадет...побила так ее... она опять закашлялась.. я опять побила... смотрю а на полу лежит палка вся в слюнях.. я радостная пытаюсь ее поднять и понимаю, что это штука шевелится... живая ::newconfu::.... короче говоря это был слизняк.. который в горле собаки провел полтора дня....

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #35 : декабря 14, 2008, 18:16:58 »
вот цены наших  хороших клиник и врачей

Мдаа, значит лучше к вам , для прохождения каких нибудь профилактических анализов и процедур.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #36 : декабря 14, 2008, 18:20:47 »
Бетельгейзе, как из фильма уЖОса ::eek::

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #37 : декабря 15, 2008, 09:10:58 »
Вот мои грабли на которые я наступала  уже дважды!!!
6 лет назат я переехала на новую квартиру у меня тогда была доберманиха, каторая прожила с нами 8 лет на другой квартире, в новом доме ей было не привычно оставаться одной, чужое для нее место. И вот прихожу я домой очередной раз, открываю железную дверь и  ::eek:: обивка двери на высоту поднятых лап порвана на тоненькие полоски, просто я забыла закрыть деревянную дверь. Прошло 6 лет, доберманихи уже не стало, мы завели РР я пошла с ребенком в гости к соседям и каждый час заходила проверяла собаку, когда последний раз заходила забыла закрыть деревянную дверь ::stena:: возвращаюсь а дверь не открывается ::helpsmi::, она изнутри на щиколду закрылась, и вот я в 11 часов вечера на леснице с ребенком ::tease::, хорошо соседи не бросили на произвол судьбы, Все дружно вышли и помогли открыть дверь, но за полтора часа моя собачка разгромила квартирку копитально, но хорошо что хотя бы дверь почти не подрана ::11::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #38 : декабря 15, 2008, 09:53:11 »
возвращаюсь а дверь не открывается ::helpsmi::, она изнутри на щиколду закрылась,
а вот это и мои грабли! после этого щеколду намертво прикрутили, так что бы вообще не двигалась..

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #39 : декабря 15, 2008, 10:35:57 »
Мы про щеколду сразу просекли, когда она на глазах у меня лапой ее... И когда из дома уходили, вешали на нее "крышку" ::biggrin::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #40 : декабря 15, 2008, 10:57:20 »
а мы когда снимали квартиру. там был замок такой, на железную дверь врезной,
снаружи на ключ, а изнутри ручка-крутилка, трижды мы не могли попасть в квартиру:
Шелька прыгала на дверь, и лапой по этой крутилке - все она поворачивалась наискось и снаружи ключ не вставить.... однажды это произошло когда мы были снаружи с 5ю таксами взятыми на передержку (питомник, хозяин попадает в больницу 30 такс в теч одного вечера надо раскидать по городу, мы приехали и забрали их из сарайки в чем есть, то бишь безо всего - ни ошейников ни поводков, грязные, невоспитанные, дикие собаки) .. ужас... домой не попасть, на лестнице 5 такс, одна убежала её из подъезда сердобольные выпустили, я за ней по полям час носилась, спас случай - когда я уже решила что всё - вот так вот собаки и теряются - а на улице -25.
так вот проезжала машина медленно она на свет фар ломанулась и бросилась под машину, думаю трендец котенку.. сама кинулась на капот, в машине молодняк с грохочущей музыкой, парнишка так и вовсе побелел... тормознул, вылетает мол девка ты чё.. тын-ты-ры-ты-тын... я мол у тя собака под машиной, мальца тут же вырвало... (слабенький какой однако) в этот момент я залезла под машину и вытащила оттуда вусмерть перепуганную верещащую и кусающуюся таксу (как по полям шляндрать в дикий мороз и под машины швыряться - дак она не орала а тут убивают видители верещит аки недорезанная).. она пробежала ровнехонько между колесами... паренек так и остался с выкаченными глазами у дороги. прибежали мы с ней к дому - а там всё ещё эпопея: "Шели решила не пускать в дом" причем только удается ключом расшатать и слегка провернуть - Шели опять прыг и снова повернула... обматерили собаку - обиделась и ушла... В итоге домой попали (в старых панельных домах, строенных военнными, дверной проем делался от пола до потолка, а нишу над дверью заколачивали рейкой и сверху штукатурили - вот когда это узнали - вышибли стенку над дверью, и пролезли в квартиру, уже изнутри открыли... Прибить собаку - уже не было сил. В два часа ночи 5 такс встретились с нашими псями. Сил меня знакомить их уже не было. Начхать на тебя Шели и на твою долбанную ревность, не фиг было запираться. Ходи теперь как дура с выкаченными глазами и думай, откуда дома такое мракобесие: 5 такс, разгромленная квартира, дыра на полкоридора и почему мамаша твоя сидит ревет и смеется на полу на ковровой дорожке, которую тут же обоссали невоспитанные дикарки-таксы.
У этой сказки три морали:
- замки надо выбирать правильно
- по кой ляд железная дверь, если над нею фигня из рейки?
- никогда не берите чужих собак без ошейников без поводков.
« Последнее редактирование: декабря 15, 2008, 12:37:28 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #41 : декабря 15, 2008, 11:32:47 »
Понимаю сурьезность того момента, но поскольку все в прошлом... Извините, ржунимагу ::2::

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #42 : декабря 15, 2008, 13:01:11 »
Да сейчас уже ржачно ::2::, а стоять с ребенком каторый после праздника с клоунами весь мокрый ::16::, муж уехал ::hunter::, за дверью второй ребенок хочет писать ::helpsmi::, и я одна с этим всем, тогда было не весело.Зато тепеь я знаю что в трудную минуту меня соседи не бросят, сразу диван на ночь предложили.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #43 : декабря 16, 2008, 00:24:41 »
Ходи теперь как дура с выкаченными глазами и думай, откуда дома такое мракобесие: 5 такс, разгромленная квартира, дыра на полкоридора и почему мамаша твоя сидит ревет и смеется на полу на ковровой дорожке, которую тут же обоссали невоспитанные дикарки-таксы.


Бедная! Мне вас жалко стало! Я как представила это все... Жуть!

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Грабли: свои и чужие
« Ответ #44 : декабря 16, 2008, 06:21:15 »
Bilkis
ну честно, смешно, уж простите.... ::crazy000:: ::crazy000::