Автор Тема: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!  (Прочитано 107858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« : января 10, 2011, 00:48:45 »
Сообщение от многоуважаемой Olga Krusche :наконец завершена коррекция книги Петры Страке "Родезийский риджбек", с многочисленными фотографиями Карен фон Клаверен. Вскоре можно будет насладиться этой красивой и полезной книгой на русском языке .
(Подробности :издательство и пр скоро сообщу!)
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #1 : января 10, 2011, 00:54:45 »
О,очень интересно.Ждем ::good::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #2 : января 10, 2011, 01:01:13 »
Это книга, что подарила госпожа Петра Страке на национальной выставке? У меня только назрел вопрос узнать, так ее переводом занимался кто-нибудь?Какова ее дальнейшая судьба(книги)?)))) Ведь там очень интересная информация о критическом возрасте подрастающих риджбеков. Это и важно, и очень интересно. В какие месяцы быть внимательнее при натаске,дрессировке собаки, в каком возрасте начинать и тд, тп

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #3 : января 10, 2011, 02:07:09 »
ой как прекрасно!!! ::13:: ::13:: отличные новости!!
 Насколько слышала последнюю версию- издательство Аквариум.
 Эта книжка какое-то время прожила у меня (в оригинале, к сожалению, не читаю по немецки. ::stena::)
 Оля, исходя из фото и каких-то знакомых букв ::crazy000::+ комментариев самой Петры, могу сказать, что вряд ли ты найдешь что-либо касательно натаски.. но  про дрессировку точно есть .
Петра- не сторонник воспитания из риджбека охотника, увы.. ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #4 : января 10, 2011, 10:44:24 »
ой как прекрасно!!! ::13:: ::13:: отличные новости!!
 Насколько слышала последнюю версию- издательство Аквариум.
 Эта книжка какое-то время прожила у меня (в оригинале, к сожалению, не читаю по немецки. ::stena::)
 Оля, исходя из фото и каких-то знакомых букв ::crazy000::+ комментариев самой Петры, могу сказать, что вряд ли ты найдешь что-либо касательно натаски.. но  про дрессировку точно есть .
Петра- не сторонник воспитания из риджбека охотника, увы.. ::idont::
Ты, Наташ, не поняла. Я и не жду комментариев Петры относительно натаски. Знаю точно, что критический возраст любого щенка 4 месяца, 9,20 ( и еще есть в промежутке, сейчас не помню). Это важные месяцы, требуется быть внимательным, что бы щенок не испугался сильно, не подрался и тд.....Подготовка собаки к охоте тоже в своем роде дрессировка)

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #5 : января 10, 2011, 10:46:36 »
Эта книжка какое-то время прожила у меня (в оригинале, к сожалению, не читаю по немецки. ::stena::)
 
Ну а дальше то куда книга делась? Ведь планировался ее перевод.

Оффлайн alfajiri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 1
    • africanzulu
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #6 : января 10, 2011, 12:45:25 »
Это книга, что подарила госпожа Петра Страке на национальной выставке? У меня только назрел вопрос узнать, так ее переводом занимался кто-нибудь?Какова ее дальнейшая судьба(книги)?)))) Ведь там очень интересная информация о критическом возрасте подрастающих риджбеков. Это и важно, и очень интересно. В какие месяцы быть внимательнее при натаске,дрессировке собаки, в каком возрасте начинать и тд, тп


Да, это эта книга. Перевод готов и редактирование тоже. Теперь дело в печати. В этой книге Идет речь о происхождении, содержании, обучении и размещении РР. Петра так же пишет о своей собственной жизни с рыжими друзьями. Читателя ожидает наслождение чтения в сопровождении множеством чудесных фотографий, в том числе от Карин ван Клаверен, которая тоже на протяжении многих лет содержит и разводит риджбеков, а так же является породной судьей. Желаю всем бедующим приобретателям этой книги хорошего приключения в мир рыжего друга!

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #7 : января 10, 2011, 13:15:54 »
Это книга, что подарила госпожа Петра Страке на национальной выставке? У меня только назрел вопрос узнать, так ее переводом занимался кто-нибудь?Какова ее дальнейшая судьба(книги)?)))) Ведь там очень интересная информация о критическом возрасте подрастающих риджбеков. Это и важно, и очень интересно. В какие месяцы быть внимательнее при натаске,дрессировке собаки, в каком возрасте начинать и тд, тп


Да, это эта книга. Перевод готов и редактирование тоже. Теперь дело в печати. В этой книге Идет речь о происхождении, содержании, обучении и размещении РР. Петра так же пишет о своей собственной жизни с рыжими друзьями. Читателя ожидает наслождение чтения в сопровождении множеством чудесных фотографий, в том числе от Карин ван Клаверен, которая тоже на протяжении многих лет содержит и разводит риджбеков, а так же является породной судьей. Желаю всем бедующим приобретателям этой книги хорошего приключения в мир рыжего друга!
Спасибо!  ::good::

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #8 : января 10, 2011, 16:31:56 »
ой как прекрасно!!! ::13:: ::13:: отличные новости!!
 Насколько слышала последнюю версию- издательство Аквариум.
....
Действительно, отличная новость!  ::)
Остается только надеяться, что тираж скоро поступит в свободную продажу и издательство не станет печатать на первых страницах рекламу щенков, не заручившись согласием автора книги.

Оффлайн alfajiri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 1
    • africanzulu
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #9 : января 10, 2011, 18:48:03 »
Насколько я знаю, ни о каких рекламах речь в Аквариуме не шла!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #10 : января 10, 2011, 23:43:38 »
Да, новость отличная! Ждем книгу!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #11 : января 10, 2011, 23:47:12 »
Перевод готов и редактирование тоже.

Олечка, Дорогая! Спасибо тебе за ответы, а главное за труды! Выход книги на русском - это и твоя инициатива и твоя кропотливая работа!Нам на радость! Я знаю скольких трудов тебе лично стоило это "редактирование". Перевод был настолько плох, что alfajiri порой меняла предложение на прямо противоположное! Ольга прислала несколько фот из оригинальной книги, что на немецком. Вот они










Ну что тебе сказать,alfajiri! Еще раз спасибо! И! Раз ты уже зарегистрировалась, заводи уже поскорее фотоальбомчик! Все хотят поближе увидеть всех троих твоих рыжиков!!!! Узнать о жизни риджбеков в Германии не понаслышке! (А я еще не дошла до немецкой части моего путешествия) Опубликую в качестве заманиловки одну из твоих фот прямо здесь!  Fana Zulu Indira Gijima

Здесь, на "хантере" очень приятная атмосфера, и тебе будут рады!
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #12 : января 10, 2011, 23:49:45 »
Мы всегда рады новым фоткам рыжих, заваливайте нас! ::12::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #13 : января 11, 2011, 01:15:42 »
Я и не жду комментариев Петры относительно натаски. Знаю точно, что критический возраст любого щенка 4 месяца, 9,20 ( и еще есть в промежутке, сейчас не помню). Это важные месяцы, требуется быть внимательным, что бы щенок не испугался сильно, не подрался и тд.....Подготовка собаки к охоте тоже в своем роде дрессировка)
Оля, я не думаю , чтобы в книге были какие-то  новые откровения по критическим возрастным порогам, отличным от тех , что нам давал Евреинов на курсах. ;-)
Книгу (оригинал) я затем вернула куда  она и предназначалась- лично нашему Президенту НКП. ::baby0000::
 Очень рада, что книга Петры будет наконец в продаже!! ::17::
 И слава Богу, без навязчивой  рекламы(популяризация ха ::draz::) и подозрительных телефонов(за подлинность которых якобы редакция отвечает ;-))
 
Спасибо огромное всем кто способствовал появлению перевода на свет !!! ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #14 : января 11, 2011, 01:41:39 »
Я и не жду комментариев Петры относительно натаски. Знаю точно, что критический возраст любого щенка 4 месяца, 9,20 ( и еще есть в промежутке, сейчас не помню). Это важные месяцы, требуется быть внимательным, что бы щенок не испугался сильно, не подрался и тд.....Подготовка собаки к охоте тоже в своем роде дрессировка)
Оля, я не думаю , чтобы в книге были какие-то  новые откровения по критическим возрастным порогам, отличным от тех , что нам давал Евреинов на курсах. ;-)

Даже  ожидала твой ответ, Наташ). А жаль, Евреинов давал общую информацию. Я надеялась, что если Петра прокоментировала, что в ее книге это будет освещено, то будут комментарии, основанные на каком-либо опыте относительно риджбеков. Но нет так нет)