Автор Тема: Семиозерская стая  (Прочитано 1441212 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1260 : июля 15, 2011, 16:16:21 »
Как всегда-сплошная красота! ::flovers::


 ::12::
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1261 : июля 16, 2011, 08:13:49 »
Цитировать
А чем Вы их кормите? Так понимаю, из-за отсутствия зоомагазинов, разносолами собаки не избалованы?

Мы кормим кашей, на мясе, иногда рыба, овощи, простокваша.  :-) Мясо -  говядина, бобрятина, лосятина. Последнее в охотничий сезон. Иногда, на авральное время, на охоту, например, покупаем сухой корм. Время экономим на готовку. Ну и так балуем, сушки, печенюшки, по блину, когда пеку обязательно, по плюшке, когда стряпаю  :-) Но у стола никогда. Когда сами едим, рядом никого.
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1262 : июля 16, 2011, 11:51:11 »
Цитировать
А чем Вы их кормите? Так понимаю, из-за отсутствия зоомагазинов, разносолами собаки не избалованы?

Мы кормим кашей, на мясе, иногда рыба, овощи, простокваша.  :-) Мясо -  говядина, бобрятина, лосятина. Последнее в охотничий сезон. Иногда, на авральное время, на охоту, например, покупаем сухой корм. Время экономим на готовку. Ну и так балуем, сушки, печенюшки, по блину, когда пеку обязательно, по плюшке, когда стряпаю  :-) Но у стола никогда. Когда сами едим, рядом никого.

Гы, это похоже наши собаки разносолами как раз так не избалованы :-) эти и ягодок в лесу наверно поедят и травки нужной наберут :-) эээх хорошо же когда свобода попугаям.

Mara
а я вот хотела спросить, наверняка же не у вас одних собаки, бывают ситуации в лесу на тропинках пересечься или в деревне уходят в чужой огород?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1263 : июля 16, 2011, 13:50:54 »
Цитировать
Mara
а я вот хотела спросить, наверняка же не у вас одних собаки, бывают ситуации в лесу на тропинках пересечься или в деревне уходят в чужой огород?

В деревне есть, конечно, собаки.   :-) Но мы стараемся не пересекаться. С одними соседями у нас договоренность о времени прогулки, чтобы не столкнуться. У них фокс сам задира. А наши по деревне сами по себе не бегают. У них во двор выход свободный, но там все загорожено. Нашей толпе собак в деревне не очень рады были, вот и стараемся без конфликтов.
В лесу были встречи с собаками, но там нейтральная территория, разруливали.   ::idont::

Цитировать
эти и ягодок в лесу наверно поедят и травки нужной наберут эээх хорошо же когда свобода попугаям.

Да, ягоды мы любим. Малину, зямлянику, черемуху, шиповник  :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1264 : июля 16, 2011, 13:55:11 »
Mara, так вы в деревне живете? А я представляла, что у вас типа хутора...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1265 : июля 16, 2011, 14:26:55 »
Деревня  :-) Маленькая. Жилых домов всего шесть.Еще два дома вновь построены, "новыми русскими". А наши дома  все старые. Не все живут постоянно, есть только на лето. Есть уже упавшие дома, просто участки земли. Своя водокачка, был по программе президента телефон, но его благополучно сняли сами связисты и увезли  :-). Магазин рядом в селе, 4 километра. Автобус четыре дня в неделю два раза в день, два дня один. Медпункт в селе. Скорая к нам не ездит. Если не дай Бог пожар, то в город звонить, оттуда ждать помощи. А это 30 километров. Вобщем обычная российская деревня. У нас еще хорошо, что дорога рядом, зимой бывает и по деревне чистят снег  :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн JacobHunter

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • Удачи нам всем!
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1266 : июля 16, 2011, 14:32:53 »
Деревня  :-) Маленькая. Жилых домов всего шесть.Еще два дома вновь построены, "новыми русскими". А наши дома  все старые. Не все живут постоянно, есть только на лето. Есть уже упавшие дома, просто участки земли. Своя водокачка, был по программе президента телефон, но его благополучно сняли сами связисты и увезли  :-). Магазин рядом в селе, 4 километра. Автобус четыре дня в неделю два раза в день, два дня один. Медпункт в селе. Скорая к нам не ездит. Если не дай Бог пожар, то в город звонить, оттуда ждать помощи. А это 30 километров. Вобщем обычная российская деревня. У нас еще хорошо, что дорога рядом, зимой бывает и по деревне чистят снег  :-)

Марин! Это что, те телефоны, что тогда, как идиоты сначала ставили в каждой деревне, даже там где признаков жизни уже не было (красные такие кабинки)... теперь наоборот сняли повсеместно??? Вот блин страна...! вот блин ...! ... ой..., не буду дальше.....)))
Удачи нам всем и во всем!

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1267 : июля 16, 2011, 19:53:03 »
Деревня  :-) Маленькая. Жилых домов всего шесть.Еще два дома вновь построены, "новыми русскими". А наши дома  все старые. Не все живут постоянно, есть только на лето. Есть уже упавшие дома, просто участки земли. Своя водокачка, был по программе президента телефон, но его благополучно сняли сами связисты и увезли  :-). Магазин рядом в селе, 4 километра. Автобус четыре дня в неделю два раза в день, два дня один. Медпункт в селе. Скорая к нам не ездит. Если не дай Бог пожар, то в город звонить, оттуда ждать помощи. А это 30 километров. Вобщем обычная российская деревня. У нас еще хорошо, что дорога рядом, зимой бывает и по деревне чистят снег  :-)

Я когда была маленькая, много-много лет назад, родители меня на лето отправляли в деревню к бабушке. Так я до сих пор помню этот деревенский магазин, где продавалось все - от продуктов до вещей... и запах там был необыкновенно-особенный, словами не передашь... Память детства... И еще вечером - запах ночных фиалок... И вкус жареных красноперок, которых ловили в пруду... И лапшу домашнюю из настоящей курицы...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн JacobHunter

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • Удачи нам всем!
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1268 : июля 16, 2011, 20:22:04 »
... И вкус жареных красноперок, которых ловили в пруду... И лапшу домашнюю из настоящей курицы...

Так и хочется добавить известными словами...:- "И тут Остапа понесло...!"   ::13:: ::13:: ::13:: ::11:: ::11:: ::11:: ::3::
Удачи нам всем и во всем!

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1269 : июля 17, 2011, 08:40:01 »
Цитировать
Цитировать
... И вкус жареных красноперок, которых ловили в пруду... И лапшу домашнюю из настоящей курицы...
Так и хочется добавить известными словами...:- "И тут Остапа понесло...!"   


 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: Вы не думайте! Я не жалуюсь на трудности! Мне в деревне очень нравится  ::good:: ::good:: ::good:: По мне бы так еще народу бы поменьше....

На тему "Живут как кошка с собакой"  :-)







У овец наших тоже новоселье. Новый вольер. Перед переездом состоялась стрижка. Теперь они смешные. :-)  А за то, что я смеюсь над ними овца повернулась ко мне (пардон!) задом, а баран состроил страшную рожу  ::crazy000::

У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн JacobHunter

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • Удачи нам всем!
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1270 : июля 17, 2011, 09:12:19 »
Да нет, Марин, привет! Все понятно! Мы тоже самое говорим все время- "Народу бы поменьше...!"  ::10:: ::12:: ::12:: ::12::
Удачи нам всем и во всем!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1271 : июля 17, 2011, 10:19:41 »
saimonspride
Цитировать
Я когда была маленькая, много-много лет назад, родители меня на лето отправляли в деревню к бабушке. Так я до сих пор помню этот деревенский магазин, где продавалось все - от продуктов до вещей... и запах там был необыкновенно-особенный, словами не передашь... Память детства... И еще вечером - запах ночных фиалок... И вкус жареных красноперок, которых ловили в пруду... И лапшу домашнюю из настоящей курицы...
Ну разве можно так писать..... ::)
Ну ведь сразу всего этого так хочется! И что б запах фиалок, и красноперок ловить в пруду и лапши куриной.....
Mara
Цитировать
По мне бы так еще народу бы поменьше....
Но ведь у вас и так мало ? Мы вот тоже мечтаем , прикупить домик где нибудь в глуши.
Коржик то как вырос, прям кот уже!
 А баран бодается?

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1272 : июля 17, 2011, 10:49:43 »
Цитировать
Но ведь у вас и так мало ? Мы вот тоже мечтаем , прикупить домик где нибудь в глуши.

Вот и мне хочется совсем в глуши.... Народу у нас немного, но все же разные, сами понимаете  ::idont::

Цитировать
Коржик то как вырос, прям кот уже!

Да большой... Но мамку до сих пор сосет!  ::blush200::

Цитировать
 А баран бодается?

Еще как! Особенно он ко мне неравнодушен  ::crazy000:: Как-то раз мы с ним повоевали хорошо. Я отбивалась кастрюлей  ::biggrin:: Теперь все наше общение только через загородку  :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1273 : июля 17, 2011, 11:25:47 »
saimonspride
Ну разве можно так писать..... ::)
Ну ведь сразу всего этого так хочется! И что б запах фиалок, и красноперок ловить в пруду и лапши куриной.....

Elis, если я до сих под помню все это, спустя почти пол века, наверное, было очень приятно и вкусно! ::biggrin::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Семиозерская стая
« Ответ #1274 : июля 18, 2011, 11:08:17 »
Mara , а шерсть используете? Я знаю, как ее обрабатывают... ::blush200:: Даже очищала от волос и пыталась прясть... Столько с ней волокиты!
 
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34