Автор Тема: ЭШО  (Прочитано 44137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
ЭШО
« : декабря 13, 2011, 22:40:49 »
Aries Khan, назрел вопрос. Может быть кого то ещё заинтересует... ::mdaaaa::
В ближайшее время должна получить из англии ЭШО для двух собак( водонепронецаемый -Хантер спорт). Там имеется 9 уровней тока, вибрация и ультразвук. В какой последовательности действовать? Увидела Греська велосипедиста и за ним..., на оклики не реагирует  ::raiting::
Что включить в первую очередь, вторую, третью?
1- предупредить собаку вибрацией?
2-  включить ультразвук?
3-включить ток слабого уровня?
4- дать силу тока побольше?
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ЭШО
« Ответ #1 : декабря 13, 2011, 23:00:40 »
Aries Khan, назрел вопрос. Может быть кого то ещё заинтересует... ::mdaaaa::
В ближайшее время должна получить из англии ЭШО для двух собак( водонепронецаемый -Хантер спорт). Там имеется 9 уровней тока, вибрация и ультразвук. В какой последовательности действовать? Увидела Греська велосипедиста и за ним..., на оклики не реагирует  ::raiting::
Что включить в первую очередь, вторую, третью?
1- предупредить собаку вибрацией?
2-  включить ультразвук?
3-включить ток слабого уровня?
4- дать силу тока побольше?
Так и делать..  так и пользоваться вибро-звук-ток.. типа вибро - 1ое китайское предупреждение, звук - второе.. ну а дальше на нет и суда нет - наказание.. (не сильно путано?)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: ЭШО
« Ответ #2 : декабря 14, 2011, 09:43:01 »
Спасибо.  ::flovers::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: ЭШО
« Ответ #3 : декабря 14, 2011, 10:57:43 »
Цитировать
Aries Khan, назрел вопрос. Может быть кого то ещё заинтересует... ::mdaaaa::
Меня интересует этот вопрос!

Цитировать
1- предупредить собаку вибрацией?
2-  включить ультразвук?
3-включить ток слабого уровня?
4- дать силу тока побольше?
А мне рассказывали по другому ::mdaaaa:: Но, я еще только подхожу к изучению этого вопроса, может я что о не правильно поняла. 
А может тему открыть про ЭШО?

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #4 : декабря 14, 2011, 11:27:05 »
Меня интересует этот вопрос!
-------------
Но, я еще только подхожу к изучению этого вопроса, может я что о не правильно поняла. 
А может тему открыть про ЭШО?

Ой.... а на ком Вы собираетесь использовать ЭШО????!!!    ::newconfu:: ::eek::
и в каких целях и для достяжения чего  ::whi::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #5 : декабря 14, 2011, 15:48:39 »
ЭШО (я так воспринимаю) это заменитель команды НЕТ, так разве надо предупреждать собаку о команде, НЕТ и все!
Я на свою периодически надеваю его (неделю носим просто так, потом включаю и беру с собой на прогулки пульт- мы страдаем подбирательством), так вот ей хватает пару ударов средней степени и дальше мы полгода ходим нормально - нашли вкусняху, смотрим на маму, можно ли съесть, ну нет, так нет  ::wink::
Когда была маленькая, то еще получала наказание за то, что летела на встречу к собакам, когда я запрещала.  Причем нажатие на пульт совпадает с командой НЕТ. Так нас учил инструктор во всяком случае. Вибро я применяла (с его же подачи) когда звала по имени, а собачк азабывала на меня реагировать, т.е. это и было предупреждение, что отвлекись, не доводи до команды НЕТ. Это происходит либо когда она занюхается или останавливается и думает идти ли ей знакомиться с кем-то, тут я и напоминаю о своем существовании. Как то так.
А если соба полетела за велосипедистом, то нажимать, вибро, ультро, потом удар будет некогда. При этом если собака гуляет в шокере, то я всегда держу палец на кнопке пульта и четко (ну, стараюсь во всяком случае) слежу за ней, чтобы реагировать всегда на ее некорректные действия.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: ЭШО
« Ответ #6 : декабря 14, 2011, 16:19:15 »
 
Цитировать
Ой.... а на ком Вы собираетесь использовать ЭШО????!!!    ::newconfu:: ::eek::
и в каких целях и для достяжения чего
На ком, на ком...Как буд то не на ком ...
 На Юнате или кошку приобщим к ОКД ::biggrin::

ЭШО (я так воспринимаю) это заменитель команды НЕТ, так разве надо предупреждать собаку о команде, НЕТ и все!
Я на свою периодически надеваю его (неделю носим просто так, потом включаю и беру с собой на прогулки пульт- мы страдаем подбирательством), так вот ей хватает пару ударов средней степени и дальше мы полгода ходим нормально - нашли вкусняху, смотрим на маму, можно ли съесть, ну нет, так нет  ::wink::
Когда была маленькая, то еще получала наказание за то, что летела на встречу к собакам, когда я запрещала.  Причем нажатие на пульт совпадает с командой НЕТ. Так нас учил инструктор во всяком случае. Вибро я применяла (с его же подачи) когда звала по имени, а собачк азабывала на меня реагировать, т.е. это и было предупреждение, что отвлекись, не доводи до команды НЕТ. Это происходит либо когда она занюхается или останавливается и думает идти ли ей знакомиться с кем-то, тут я и напоминаю о своем существовании. Как то так.
А если соба полетела за велосипедистом, то нажимать, вибро, ультро, потом удар будет некогда. При этом если собака гуляет в шокере, то я всегда держу палец на кнопке пульта и четко (ну, стараюсь во всяком случае) слежу за ней, чтобы реагировать всегда на ее некорректные действия.
Ну да. Мне кажется, вот такое применение правильное.
мы тоже собираемся купить, или взять в аренду у кого нибудь. Кстати если кто нибудь сдает в аренду, дайте знать пожалуйста.
У нас есть проблема. Не получается решить ее. Я уже писала, что Дана и Элис в лесу иногда теряют слух совершенно, уходят далеко по следам. И все бы ничего, все обходилось у нас нормально. Но совсем недавно на даче, Максим ушел гулять с собаками и собаки взяв след убежали, на лай пошел за ними. Собаки кружили возле кормушек для кабанов, а из кустов матерился егерь и грозил пристрелить ! собак.  Максим призвал собак и конечно разговорился с егерем. Откуда и почему взялись кормушки? Егерь сказал, поскольку это воспроизводственный участок леса, теперь будет так. Вообщем не все понятно, и раньше этот участок леса был воспроизводственным, но кормушек не было.
 Короче нам Эшо надо для отработки команды ко мне , в лесных условиях.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #7 : декабря 14, 2011, 16:21:19 »
ЭШО (я так воспринимаю) это заменитель команды НЕТ, так разве надо предупреждать собаку о команде, НЕТ и все!

ну я бы так не сказала.

ЭШО очень часто используется и в спорт.дрессировки для коррекции собаки.
А это не только "нет"...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #8 : декабря 14, 2011, 16:22:35 »
  Короче нам Эшо надо для отработки команды ко мне , в лесных условиях.

А не отразится ли это потом на "работе" с кабаном?

Оффлайн ezop

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #9 : декабря 14, 2011, 16:28:32 »
У меня есть на 2-х собак(один пульт) могу дать на время. Я так ни разу и не использовала.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #10 : декабря 14, 2011, 17:01:21 »
ЭШО (я так воспринимаю) это заменитель команды НЕТ, так разве надо предупреждать собаку о команде, НЕТ и все!

ну я бы так не сказала.

ЭШО очень часто используется и в спорт.дрессировки для коррекции собаки.
А это не только "нет"...
Хорошо, поправлюсь, я его использую вместе с командой НЕТ
А вибро в качестве предупреждения о нежелательном поведении, которого еще не было.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: ЭШО
« Ответ #11 : декабря 14, 2011, 17:13:55 »
У меня есть на 2-х собак(один пульт) могу дать на время. Я так ни разу и не использовала.
ой а Вы в москве?  я бы хотела кристину корректнуть ::shufle::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #12 : декабря 14, 2011, 17:35:58 »
Я бы свой отдала, но там уже совсем аккумулятор на пульте помер да и сам нашейный блок уже скоро рассыпется (результат безумных риджбечьих игр  ::crazy000::).
Кстати мы покупали в Петтре, а наша знакомая потом там же покупала на двух собак б/у ошейник и дешевле.
Только, граждане вновьначинающие  ::worthy::, вы должны понимать, что для эффективности и безопасности применения ЭШО после получения эл/удара ваша собака должна в результате бежать к вам, а не сломя голову от страха и боли фиг знает куда. (Эт я на всякий случай). Как бы у нас собу учили по команде НЕТ - прекратить нежелательные действия и вернуться к хозяину, ну и уровень эл/удара подбирался, чтобы было чувствительно, но не убойно.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ЭШО
« Ответ #13 : декабря 14, 2011, 18:25:34 »
читаю я, читаю все это .. ::16::
 честно говоря, уже столько об этом писано- переписано на различных ресурсах. ::mdaaaa::
 Конечно, удобно  , без особых усилий  и тратя в разы меньше времени , чем при стандартных методах дрессуры, надеть на собаку ЭШО.. ;-).
Но , прежде всего , стоит все ж начать с инструктора , который научит этим пользоваться,это раз, Второе, ИМХО, до этого можно эээ. дойти, если ситуация критическая  и больше ничего не работает- то есть расписаться в собственном бессилии.  А попробовать чтобы "корректнуть".. ну не знаю, насколько это безопасно для собаки и ее психики. ::crying::
 Как-то ж жили во времена того же Советского Союза, и собаки ДОСААФные воспитывалить без ЭШО и , как мне видится, куда выше качеством было это воспитание.
 Я понимаю  и  принимаю сей предмет, когда цейтнот и некогда, когда нужны срочные меры..
 Пример нашей сестрицы, которую переустраивали в 2 с лишним года в другие руки и тогда это было необходимо- подбиральщицей она была у прежних хозяев .И опять же, ЭШО применялось сначала ТОЛЬКО с инструктором.
Наша подружка риджбечка, та же проблема с подбором гуано- владелица одевает ЭШО весной и осенью для того, чтобы упредить.. и никогда не пользуется электричеством, только вибро, и опять же..после пары уроков у инструктора.

В ряде стран сей предмет запрещен законом- может быть , стоит задуматься,а почему? ::mdaaaa::
 Так же как и операция на голосовых связках.. В России можно все, в том числе и эти действа.

Да и вообще, странно выглядит такой вариант развития событий - столько статей полезных по воспитанию , ссылок сброшено на ресурс, опыт опять же немалый. Должна быть просто отличная база и гора знаний.
 Или сапожник без сапог. ::idont::
Клетка и ЭШО..странно как-то ::crying:: расхождение слова с делом. ::idont::
 Неужто все другие способы не срабатывают? Чай не бурбулей держим-то..
ИМХО.

 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: ЭШО
« Ответ #14 : декабря 14, 2011, 18:37:47 »
quara, Наташ вот всегда была ярои противницей этои приспособы..но..блин..не могу заткнуть Криську ::worthy:: ::worthy:: каждая прогулка (сборы) сопровождаются громкими воплями..(сразу заранее скажу...сажала на поводок у двери..типа жди..нефига..сидит и орет) ::worthy:: любой звук на улице-несется к окну и опять орет..даже ночью..люблю ее заразу..но что делать сее воплями ума не приложу ::cry20000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ