Автор Тема: Членство в секции и МООиР  (Прочитано 29397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Членство в секции и МООиР
« Ответ #15 : августа 11, 2008, 02:09:32 »
Зато можно учесть даты охоты, дабы, уйдя с собакой в Наро-Фоминские угодья на вольные поиски вольного копытного...
Это как - в охотничьи угодья, да с собакой, да ещё и на выслеживание зверя? А документики как же???

а дачи у многих в непосредственной близости от угодий... ::mdaaaa::
ALMAVIVA alias OK, да они просто "торчат" прямо в охотничьих угодьях!
И, удивительное дело, почему-то ни одного случая "подстрела" мирных дачников не слыхать... ::shufle::
Интересно, почему? 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Членство в секции и МООиР
« Ответ #16 : августа 11, 2008, 02:14:55 »
А вот знать где и когда будут отстреливать желательно и грибникам знать, в которого превратился на этот сезон мой пес.
Idji, а Вы часто встречаете диких животных в местах, где грибы собираете? А охотников? ::smile:: 
Ну и хозяева хотели бы в живых остаться после очередной встречи с лесом.
Тогда гуляйте и собирайте грибы не далее 150м от населённых пунктов. ::yes:: 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Членство в секции и МООиР
« Ответ #17 : августа 11, 2008, 15:48:08 »
 maris ,
  Я плохо  и невнимательно читаю форумы.. ::stena::
 Вот перепутала "вольные" и "вольерные"..
 А это уж действительно, две большие разницы ::16::
 Только с твоим постом и заметила различия..
 Теперь еще более загадочным все обернулось.. ::mdaaaa::
 И хде ж можно пройти испытания по вольным копытным?
 Если у нас в Наро-Фоминском районе, то, боюсь, меня в кутузку заберут вместе с собакой... ::draz::
 И вот еще  из загадочного:
 
А уж как организуются испытания для РР по вольным копытным (помимо вольерного кабана) - это действительно вопрос к руководству МООиР... 
---------------------------------------------------------------------

И последние (на сегодня) вопросы:

1) кому можно передать деньги за перерегистрацию и до какого срока это нужно сделать?

2) где можно посмотреть отчёт по расходам собранных регистрационных (перерегистрационных) взносов членов секции? 
и ты отвечаешь. ты уже в руководстве МООиР?? ::14::
 Я наверно, просто не в курсе.. ::doh::
  Хотя у нас тут полная демократия и каждый может отвечать кому угодно и что угодно, может отвечать  даже на вопросы , которые и заданы не были.. или заданы, но руководству МООиР. ::idont::
 Я ,значит, тоже могу изложить свои соображения? ;-)
 Хотя они скорее всего сдублируют твои..
Потому не буду гадать ..   Мне  это и не очень интересно, на самом деле, другим читать мои измышления тем более..
 Так что я воздержусь лучше и пойду обдумаю,  куда бы податься для поиска вольных копытных ::hunter::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Членство в секции и МООиР
« Ответ #18 : августа 11, 2008, 16:08:25 »
Idji, а Вы часто встречаете диких животных в местах, где грибы собираете? А охотников? ::smile:: 
Ну и хозяева хотели бы в живых остаться после очередной встречи с лесом.
Тогда гуляйте и собирайте грибы не далее 150м от населённых пунктов. ::yes:: 

Maris, серьезные грибы требуют серьезных мест! В тех местах, где я последний раз собирала корзины белых, были и грибы, и дикие кабаны, ну и медведи, между прочим ::hunter::
И с охотниками дружу ::10::
И вопрос, мною поставленный, вполне серьезный.
Под выстрел не хотела бы поставить ни собаку, ни сама попасть...
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Членство в секции и МООиР
« Ответ #19 : августа 11, 2008, 19:27:05 »
Вот перепутала "вольные" и "вольерные".
quara, а причем тут твой пост? ::mdaaaa::
Я ничего логически противоречивого в нем не увидела. ::smile::

И хде ж можно пройти испытания по вольным копытным?
А такие есть?

Если у нас в Наро-Фоминском районе, то, боюсь, меня в кутузку заберут вместе с собакой...
С испытаний??? ::mdaaaa::
 
и ты отвечаешь. ты уже в руководстве МООиР??
Так твой диалог с Almaviva alias OK прочитала и влипла!
И забыла совсем, что здесь тема по принципу вопрос-ответ.
А посты мои можно удалить, если Админы сочтут нужным - не вопрос. ::smile::
 
Я наверно, просто не в курсе.
Да я тоже ::bye1000::

 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Членство в секции и МООиР
« Ответ #20 : августа 11, 2008, 19:42:44 »
Maris, серьезные грибы требуют серьезных мест! В тех местах, где я последний раз собирала корзины белых,...
Idji, а где такие места с корзинами и живностью, название которой аж цитировать страшно? ::smile::
И вопрос, мною поставленный, вполне серьезный. Под выстрел не хотела бы поставить ни собаку, ни сама попасть...
Так я совершенно серьёзно ответила!  ::hand::
В МО применение стрелкового оружия ближе 150 м от нас.пунктов запрещается (или не разрешается - не помню точно). В других областях, по-моему, 100 м.
Вы легко можете это найти в интернете, на сайте МООиР наверняка тоже есть.

Сорри за опять офф-топ, но, моё мелкое имхо - тема ещё вчера вышла за "Официоз", может, частично перенести? ::smile::

 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Членство в секции и МООиР
« Ответ #21 : августа 13, 2008, 15:18:28 »
По-поводу руководства секции, МООиР или еще где-то не надо фантазировать, можно посмотреть на нашем сайте, на офиц.сайте МООиР, и т.п. соответственно.
По-поводу испытаний по вольному зверю. Это достаточно редкое явление как таковое для любой породы, т.к. специально устраивать их практически не возможно в силу технических причин: не выставили зверя (его просто не оказалось в загоне или он из него ушел и т.п.). То есть это полноценная охота и за день можно сделать один-два загона, ну mах - три. Таким образом, можно испытать одну-две, ну три собаки. Это теоретически, а реально, дай бог, одну.
Как правило, диплом по вольному зверь получают собаки, которые непосредственно участвуют в реальной охоте и при этом в составе охотколлектива оказались  эксперты, которые видели работу собаки и смогли ее оценить.
По-поводу грибов и ягод. А как вы раньше за ними ходили? На самом деле, ::newconfu:: идиотов хватает везде. Гибнут и егеря, и собаки и охотники, когда не в меру азартные, а попросту больные на всю голову охотники  стреляют "в загон", когда стреляют по плохо видимой цели сквозь кусты, потому что там что-то шевельнулось и т.п. Все они здавали охотминимум и знают правила и технику безопасности обращения с огнестрельным оружием, но принебрегают ими. Но это все-таки исключение из правил. В принципе, если вы попали в загон, и если в нем есть зверь, который выставляется на номера, то вы услышите, как по нему работают собаки. Остановитесь и послушайте в какую сторону движеться лай. Найдите большое дерево и встаньте у него, если гон пойдет на вас, вы сможете встать за него, если мимо пронесется зверь. Можно громко начать кричать: "Осторожно, здесь люди, не стреляйте." Заставьте лаять вашу собаку. Зверь не пойдет на лай и гон отвернет от вас. Пускай вас потом обматерят охотники, что вы испортили им охоту, зверь ушел из загона. Вам будет, что им ответить.  ::raiting:: Чем вы попадете под выстрел. На самом деле они и сами будут рады, что обошлось...  В любом случае, не неситесь через лес сломя голову, оставайтесь на месте, пока все не кончиться. Да и еще очень важно - яркая одежда: желтая, оранжевая кепка, желетка, футботка и т.п.
В общем не надо драматизировать, но и не лишнем будут меры безопасности.