Автор Тема: Помощь от РКФ... лед тронулся?  (Прочитано 8384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Помощь от РКФ... лед тронулся?
« : августа 20, 2010, 15:39:33 »
3 декабря в 17-00 были спасены от смерти 15 щенков

 

          Жильцы дома по адресу: Московская область, Ленинский район, ул. Газопровод позвонили в Российскую Кинологическую Федерацию с просьбой о помощи спасти щенков. У них в доме жила собака и ощенилась. У нее родились девять прекрасных щенков. Собаку отравили, и  месячные щенки остались одни. Жильцы дома за ними ухаживали, кормили.

            О том, что в подвале этого дома живут щенки узнала администрация района, и заместитель главы администрации Московской области, Ленинского района Гринь Владимир Михайлович дал распоряжение службе отлова забрать щенков и усыпить. 3 декабря в 7-00 жильцы дома сообщили нам, что приехала машина с ловцами собак и всех щенков забрали.

            Служба помощи бездомным животным от «РКФ» связалась с администрацией Ленинского района для уточнения, куда везут щенков так как, зная эту проблему,  уже была договоренность с приютом, который готов был взять щенков к себе. Нам долго не хотели говорить, как связаться с водителем машины, которая увозит щенков, но после угроз подать заявление в прокуратуру нам дали  мобильный телефон водителя машины службы отлова. На 45 км Ярославского шоссе сотрудник «РКФ» догнал машину и забрал щенков. По факту их оказалось не 9, а 15 щенков. В машине оказались и другие щенки с других пометов, которых они где-то тоже забрали в этот день.

              Все щенки осмотрены нашим ветеринаром, помыты и обработаны от блох и клещей. Щенки здоровы, очень смышленые и милые.

              Все кому не безразлична ситуация с бездомными собаками и кто готов помочь в пристройстве щенков в добрые руки просьба позвонить по телефону: (495) 482-15-03 в Российскую Кинологическую Федерацию. В приюте их, конечно, будут кормить и смотреть за их здоровьем, но если хоть у кого-то из них найдется хозяин, мы будем очень рады.

http://rkf.org.ru/allnews/news/spasenie_shenkov031209.html
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Помощь от РКФ... лед тронулся?
« Ответ #1 : августа 20, 2010, 15:40:01 »
19/08/2010г.
ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДЕЛЬЦАМ И ЗАВОДЧИКАМ!

 

Российская Кинологическая Федерация (РКФ) - общественная организация, которая занимается не только выдачей родословных для наших любимцев, но также благотворительной деятельностью в сфере экологии и охраны окружающей среды, в частности помощь бездомным собакам: оказание необходимой ветеринарной помощи, стерилизация, помощь приютам для бездомных животных.

В перспективе Российская Кинологическая Федерация собирается построить большой и комфортабельный приют для собак, где им будет оказана необходимая ветеринарная и социальная поддержка, а также стерилизация, вакцинация и, конечно, надлежащий уход. Приют от РКФ будет стараться пристроить каждую собаку, попавшую туда, в самые надежные, добрые руки и тщательно отслеживать недобросовестных владельцев, а также заводчиков, которые (такое бывает, к сожалению, в нашем собаководстве) выкидывают на улицу ставших ненужными старых собак и лишать их возможности в дальнейшем заниматься кинологической деятельностью. Многие наши заводчики оказывают посильную помощь в этом нелегком деле, потому что понимают - нельзя любить только свою собаку…, если ты любишь все живое на этой планете, то невозможно пройти мимо, когда видишь, что живое существо смотрит на тебя глазами и как бы  просит помощи! Мы просим всех, кто по каким-то причинам не может взять к себе больное, искалеченное животное или оказать ветеринарную помощь, а также щенков, которые, к сожалению, чаще всех погибают в мегаполисах, обращаться в РКФ по телефону: 8-495-482-15-03. Каждый случай будет рассмотрен и помощь будет оказана!

На данный момент в Москве насчитывается несколько тысяч бездомных собак. Не существует доступных для общественности статистических данных. Бездомных собак и кошек никто не считал, ведь этот процесс сам по себе означал бы определенную систему регистрации и контроля за бездомными животными, а на настоящий момент подобных практик не существует, как не существует и закона о бездомных животных.

В любом случае, количество собак и кошек, бродящих по улицам Москвы, в сотни раз превышает количество приютов для бездомных животных столицы.

В настоящий момент популяция бездомных собак находится в катастрофическом состоянии. Их уничтожают и замуровывают в подвалах ДЭЗы, которые на данный момент по указанию властей занимаются проблемой бездомных животных.

Человек, считающий себя царем природы, не имеет права равнодушно проходить мимо тех, кто более всех нуждается в его помощи. Цели и задачи РКФ - пропагандировать здоровый образ жизни, а также помощь самым беззащитным существам в этом мире - бездомным животным. Мы задумываемся не только о настоящем, но и о будущем - о мире, в котором будут жить наши дети, внуки и правнуки.

Нам очень бы хотелось, чтобы они жили не в атмосфере постоянно надвигающейся экологической катастрофы, а в прекрасном и удивительном мире, гармонирующем с истоками – ПРИРОДОЙ!

Напоминаем телефон в РКФ для оказания необходимой ветеринарной  помощи больным, покалеченным бездомным животным, а также собакам, живущим на улице рядом с вашим домом и нуждающимся в стерилизации: 8-495-482-15-03

http://rkf.org.ru/allnews/news/spasenie_shenkov031209.html
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Помощь от РКФ... лед тронулся?
« Ответ #2 : августа 20, 2010, 15:56:07 »
Я читала это в июне, но не придала значения... Если все будет и правда так хорошо (в чем я, лично, сомневаюсь), то, может быть, можно там будет создать отделения для породистых собак с целью стерилизации и передержки на период реабилитации после стерилизации ::mdaaaa:: Хотя бы за минимальную плату.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Помощь от РКФ... лед тронулся?
« Ответ #3 : августа 21, 2010, 17:14:17 »
Приют - это классно! ::good::

Но, если будет правдой:
"...и тщательно отслеживать недобросовестных владельцев, а также заводчиков, которые (такое бывает, к сожалению, в нашем собаководстве) выкидывают на улицу ставших ненужными старых собак и лишать их возможности в дальнейшем заниматься кинологической деятельностью" - это будет первым шагом в контроле разведения!!!   ::13::

Выкидывают правда и щенков, которых не могут пристроить и взрослых собак, которые например, часто пустуют.. примеры есть..

Но если будет первый шаг сделан, возможно будет и "протоптать дорожку"!!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan