Автор Тема: Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.  (Прочитано 35275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Щеночка замечательная, только гонять надо больше: пясть мягковата и м.б. размётец задних лап (не уверена, может так встала на скользком полу).
Целуйте и растите деточку. Успехов!

BUSHA

  • Гость
Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #1 : ноября 25, 2007, 07:19:25 »
Ой! А как гонять то? Вот я про пясть думаю - это исправляется или нет? Ногти стригу регулярно вроде... А насчёт задних лап на фотке - согласна, раскорячилась как корова на льду! Надо пофоткать на нормальном полу в том же ракурсе. И ооочень, очень хотелосьбы советов от опытных товарищей! Сюсюсю и пусюсю мы и так регулярно слышим - щеночки они же все замечательные и милые.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #2 : ноября 26, 2007, 11:22:13 »
BUSHA
на своих не проверяли, но рекомендуют по щебенке ходить,
и ещё по ж/д, не давать вымерить шаг, чтоб ступала куда попадет, а не только на шпалы...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

BUSHA

  • Гость
Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #3 : ноября 26, 2007, 13:14:49 »
Bilkis , чой-то как-то по шпалам не хоцца! Там паровозы ходють!  ::pilot:: А щебёнка - это интересно. Только вот под снегом щас трудно её нарыть. А может быть в тазик щебёнки насыпать -и  пусть потопчется? Ну типа тренажёр! ::16::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #4 : ноября 26, 2007, 14:39:35 »
BUSHA
неужто заброшенных узкоколеек нету у вас рядом?
а щебень даж не знаю.....где его вам найти. тазика будет маловато, знакомая весь двор засыпала там они и бегали..
у нас так для РЧТ так лапы делают
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

BUSHA

  • Гость
Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #5 : ноября 26, 2007, 17:04:53 »
Узкоколеек рядом нет. Только активно действующая и бурно развивающаяся РЖД. Мдяяя...::mdaaaa:: Чож делать, чож делать?  ::cry20000:: Двор щебёнкой тож не засыплю - денюжкофф не хватит.::helpsmi:: Мож ещё какие способы есть? Ну там ...скотчем замотать... ::confused::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #6 : ноября 26, 2007, 20:38:46 »
BUSHA, щенява у Вас очень приятная и симпатишная. А на рыбину я ой-кала, так как риджбеков вокруг меня много, а таких рыбин мало.. ::idont::
Сзади размет вряд ли есть, скорее действительно пол скользкий был. Знаю я такие полы, на таких Х задних ног выглядел бы совсем кашмарно!
А вот пясть мягковата - это факт. И помочь можно только добавками для суставов и обязательно для связок + физическая нагрузка - набегивать по немногу (неспешной рысью) и нашагивать. Берете собачку и ай-да на улицу! Но на поводке, сами бежим и собачка тоже. Чем дольше, тем лучше. Но и перегружать сильно нельзя. Плюс очень хорошо задрать миску на подставке, как можно выше, чтобы собаке приходилось тянуться, вставать на цыпочки. При этом, кстати, и спина очень хорошо укрепляется.
А по камушкам хорошо ходить, когда пальцы распущены. Разная нагрузка на связки получается, при чем из-за неровности камней нагрузка распеределяется крайне неравномерно, промежуток между крайними точками сильнейших в данном случае нагрузок крайне мала. Что очень важно при таких коротеньких связочках, как на пальцах.
От хождения по снегу или песку размет не развивается, как многие пытаются оправдываться - это наследственная проблема, но она устраняется с помощью тренировок. Ходите по камушкам разного размера. И тоже, чем чаще, тем лучше. Но к вашей собачке это не относится. Распущенной лапы я не увидела ни на одной фотографии.
По "физике" у меня претензия только к пясти, и эта проблема в итоге может грозить разметом, а его Вы можете уже не исправить! Поэтому срочно и немедленно исправлять! Иначе связки окрепнут и встанут на "свое постоянное место жительства"! В стойке можете принудительно выворачивать лапки, делая их как бы "косолапыми", настойчиво, но мягко - в виде массажа. Кроме, как стоя, делать такой массаж не советую, так как можете не уследить правильность траектории массажа. Кто-то придерживает собачку в стойке, а кто-то мягко, взяв "руки" за запястный сустав, аккуратно и настойчиво одновременно обе лапы выворачиваем "пятками наружу". И не вывернуть и держать, а вывернуть, потом поставить ровно - ни в коем случае не обратно в размет! И повторять! Чем чаще, тем лучше. Не надо по 50 раз сразу, разделите те же 50 раз на 10 подходов. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!
Это помогает! Проверено.

Удачи Вам на выставках с Вашей песой! ::flovers::

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

BUSHA

  • Гость
Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #7 : ноября 27, 2007, 05:58:12 »
AriesKhan
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ценный совет!!!! Сегодня же начну массаж делать!!!Очень надеюсь, что ещё не поздно!!! А можно ещё вопрос? Я Джанечке даю глюкозамин 2 таблетки и кальциди 2 таблетки в день. Что-то ещё нужно для связок и суставов?

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #8 : ноября 27, 2007, 12:08:32 »
мы набегивали с велосипедом.
не перегружая собу, просто самим по 10 км тяжко было шлепать, поэтому рысь ей  - велосипед мужу.
начинали с 2,5км. на маленькой скорости., сейчас (спустя почти полгода) 15 км на скорости 12км/ч.
и песа правильно выбегана и свои ноги целы.....
а насчет мисочки я даже забыла..
нам сразу с первого дня было велено поставить мису на кронштейн так, чтобы приходилось на носочки вставать и тянуться к еде. + параллельно ставили стоечку пока кушает, почти незаметными прикосновениями, очень плавно ставила так, как хочу её видеть в ринге..., теперь не начинает есть без меня, мол: "ну иди же трогай меня скорее, а то есть то как хочется", да и стоит уже в стойке, так как привыкла, т.е. правильно.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

BUSHA

  • Гость
Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #9 : ноября 27, 2007, 12:18:45 »
Bilkis , велосипед пока тоже не получится, к сожалению. Алиса сегодня с Джанечкой уже с утра побегала рысью. Обещала ещё. Ей тож полезно потренироваться. Миску подняли повыше. А ещё мне Света (Аресвума) посоветовала по массажному коврику поводить. Сегодня коврик купим - вместо щебёнки пойдёт. Вот насчёт добавок...Может студень сварить из рыбы с желатином? Вроде бы там коллаген? Ой как здорово, что такой полезный разговор завелся!!! А то сидели бы мы дуры-дурами с размётом дурацким!СПА-СИ-БОЧ-КИ!!!! ::17::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #10 : ноября 27, 2007, 13:04:02 »
BUSHA
давайте кая эти сообщения уволоку из темы про фото, оК?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #11 : ноября 27, 2007, 13:07:17 »
ну бегайте :-) бегайте :-) вам это тоже полезно...:-)
а мы вашу лапочку кажется в Твери на выставке на руках носили. Лестницы испугалась, и сказала - не пойду!!!!
А бежала в ринге то как! как будто до рождения ещё натренировалась :-) а братик под стол к экспертам ушел, сказал: не буду свою красоту никому показывать  ::draz::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

BUSHA

  • Гость
Re: Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #12 : ноября 27, 2007, 13:22:15 »
Bilkis , ой! А мне не говорили, что Джанечка в выставке учавствовала до нас. Вы нас наверное перепутали с кем-нибудь! ::)

BUSHA

  • Гость
Re: Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #13 : ноября 27, 2007, 13:34:12 »
Bilkis , я поняла о чём вы! Это действительно был наш братик Женечка! Но с ним была Захара - это другой помёт Аресвума -З. Захара в Германию уехала. А мою чуду по пачпорту зовут Жаманга Жани. Это мы её дома Джани называем. :-)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Выращивание щенка. Связки, хрящи итд.
« Ответ #14 : ноября 27, 2007, 14:11:02 »
ааа!!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net