Автор Тема: можно ли подружить собаку с котёнком?  (Прочитано 6569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
подобрала я котёнка, ну не смогла пройти мимо  ::idont::... шанс пристроить - невелик... всё больше склоняюсь к тому, что эта умненькая кисёнка поселится у нас (третьей будет  ::crazy000::)...
так вот, Златка ведёт себя как дурочка - пытается пугнуть кисёнку для того, чтобы та пофыркала, очень Златке звуки нравятся и как эта мелочь подпрыгивает  ::blink:: ...
что делать?!? как собаке объяснить, что так себя вести нехорошооооо... очень не хочется глупостей в отношении собаки наделать  ::mdaaaa::
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: можно ли подружить собаку с котёнком?
« Ответ #1 : августа 08, 2011, 03:07:53 »
ну вот так и объясняйте, что вам не нравится... не поощряйте, выказывайте свое недовольство таким ее поведением.
все как с детьми - не уделяйте слишком много внимания котенку, иначе будет ревность.
да и котенок со временем привыкнет истанет меньше обращать внимания на собаку.
у меня собака с кошкой встретились глубоко взрослыми, и то ничего, через две недели все наладилось, дружить, не дружили, так чтоб спать в обнимку, но жили совершенно мирно.

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: можно ли подружить собаку с котёнком?
« Ответ #2 : августа 08, 2011, 09:09:12 »
Мы взяли в дом взрослого кота. Собаке строго сразу запретила вообще его трогать и подходить к нему, она наблюдала издалека. Я на него тоже старалась обращать внимание по минимуму, дабы не провоцировать. В наше отсутствие животных разделяли.
РР + ИТ

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: можно ли подружить собаку с котёнком?
« Ответ #3 : августа 08, 2011, 11:03:46 »
Обычная камонда НЕТ! Котенок - ваша собственность для собаки и причем ценная собственность, поэтому его трогать и нападать нельзя. Пресекайте строго и серьезно, в итоге все будет хорошо. Я свою привела к двум кошам (они от ужаса от сгустка ее энергии взлетели наверх и шхерились первое время), ходила за ней первое время по пятам и пресекала все попытки выпадов в сторону кошек) и уже на второй день собака поняла, что кошек нельзя трогать и гонять, и я их демонстративно гладила и ласкала, показывая их ценность для меня, кормила первыми на ее глазах. Собаку при этом поощряла, если она это терпеливо сносила.
А котейка судя по всему смелая, раз не тикает наверх от собаки и пытается ту напугать!

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: можно ли подружить собаку с котёнком?
« Ответ #4 : августа 08, 2011, 12:57:50 »
Вспомнилось...моя первая собака, страстно ненавидела кошек и при возможности пыталась уничтожить. А я котенка домой принесла. Так она его усыновила, меня не подпускала. И страшно расстраивалась что 'дите' мяукает.
РР + ИТ

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: можно ли подружить собаку с котёнком?
« Ответ #5 : августа 12, 2011, 17:42:53 »
спасибо всем за советы!  ::flovers::
докладываю: мы объясняем Злате, что с маленькими играть так как ей хочется нельзя  ::doh:: пока с переменным успехом   ::)
котейка радует - спокойно терпит собакино обнюхивание до момента, когда эта рыжая чуда начинает сталкивать киску с места, где та сидит :-) тогда начинается фырканье и утробный вой  ::eek::
короче, мы все ооочень стараемся  ::shufle::
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)