Автор Тема: Цезарь Миллан....шоу с элементами зоопсихологии, взгляд коллеги  (Прочитано 32961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
странным будет утверждать, что у догфрендов так все плохо, а у Милана - безупречно, или наоборот. как говорится - истина где-то посередине..... во многом их позиции по отношению к воспитанию собак совпадают, методы несколько разные.
лично меня, очень сильно смущает крайняя предвзятость и воинственность г-жи Кажарской по отношению к Милану. Он сам ни разу публично не оскорбил ни одного зоопсихолога или дрессировщика, если тот не справлялся со своими обязанностями (часто в программе люди говорят о том, что уже обращались к специалистам, но.....). для меня, это еще один большой "+" переводчику с собачьего!
Летом была на семинаре с г-жой Кожарской. Честно...особого предвзятого отношения в Милану не услышала.  ::idont::  Часто попадаются негативные отзывы о её статьях. Она и её муж беседу вели корректно, никого не хаили и особо не восхваляли. В заключении она отметила, что каждый должен идти своим путём, учитывая индивидуальный опыт общения с животными, породу и местные нормативы в отношении содержания животных.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Сизар о пожилых собаках. :-)
http://www.cesarsway.com/tips/thebasics/Exercising-Senior-Dogs
::inlove::

я всегда "подозревала", что со временем буду старой, больной, и умру. правда жизни, однако.  срок жизни собак не сравнится с нашим... Эмира уже проводила. наши питомцы уйдут раньше нас, если жизнь не распорядится по другому... и дай бог, что бы они ушли "по возрасту".

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Последнее время получается смотреть телевизор.... насмотрелась...сначало о Милане... вчера получила очередной опус от Ольги К. По поводу Милана....решила откоментировать, плтому как складывается впечатление, что товарищи пишущие и снимающие то ли сами де....лы, то ли нас принимают за де...билов...
Как на компе появится инет выложу этот шедевр критики....
Во1х... тогда я размещала свой первый пост и смотрела Милана урывками, не поняв основополагающие приемы....сейчас я просмотрела не одну передачу, были разные темы и разные проблемы от хозяев то ли розовых то ли голубых, которые из собаки сделали невротика - до действительных проблем....после определенных выпадов моей старшей и рекомендации заняться ее поведением, решила устрожить отношение со своими собаками....одной почти 5 другой 3,5....в другой теме сказала бы, что в этом возрасте уже не исправить ничего, время упущенно или потребуется что- то серьезное...но базовые приемы Милана(шикание и "кусание") сделали волшебные вещи, при этом собаки остались такими же радостными и местами наглыми, всегда могут заглянуть в глаза и сказать...."мам... ну очень хочеться, может можно"...наши маленькие победы - стрижем ногти в две руки а не в 4ре, раньше вечно тусящие собаки на кухне, теперь в нее не заъодят без приглашения, и самое огромное достижение как я считаю это когда с вкусняхой работаю по хендлингу с одной собакой вторая спокойно лежит, нет не спокойно, а с желанием работать в глазах....и ждет пока я поменяю собак, при этом я держу собаку в желаемом положении на растоянии, жестами...также команда "диван" исполняется на ура, также шиком и жестом (на диван убираем мешающихся собак, к примеру ждать пока положат еды или папа разденется и подойдет с ними поздороватся)....итого мне кажется то о чем говорит Милан имеет право на жизнь и почему то действительно как все говорят в его передачах все волшебно и быстро исправляется...
Во2х примеры приведенные в статьях г.ОльгиК. не выдерживают критики....я не видела всех передач, но я ни разу не видела провокаций Милана и ударов собак как пишет Ольга К. ! А во второй статье...да возможно все это шоу и нарезка, если бы я не видела результатов со своими собаками, автор пишет, что призыв Милана быть выше своих животных по иерархии, т.е доминировать над ними это плохо и приводит к психологическим проблемам...ну не знаю....
Что мне не понятно и чего я не увидела пока у Милана....естественно, что любая проблема собаки это ее хозяин, собственно в каждой передачи М. Говорится именно об этом, поменяйся и поменяется поведение твоей собаки... это хорошо, но я перестала гулять с собачниками потому что я уверенна в своих собаках и себе, я верю, что они не хотят крови и у них с головой все впорядке и я почти любое поведение могу объяс5ить инстинктами....НО я не уверенна в собачниках и как следствие адекватности их собак... поэтому вопрос, приминима ли методика Милана к примеру без поводка...не знаю, если честно боюсьпробовать...гулять на поводке все здорово...методика работает, проходим спокойно мимо других собак, а что будет если отпустить? Вот вопрос...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Пара громких фе в адрес других передач....и моего выпада о де....билах....
Обожаю смотреьб мою планету... но два товарища меня просто выводят из себя, я даже как то написала письмо редактору Моей планеты....
Планета собак....не могу смотреть спокойно, как этот товарищ перевирает факты, притягивает факты за уши и сюсюкается с собаками....после его передач вопросов больше, чем ответов и понятно планета собак идея супер, но почему надо брать не признанные породы собак... больше нет что ли других пород с географией, а подача информации...жесть....про риджей, ваще только смеятся, такое ощущение что человек не знаком с компом и не умеет читать, примитивной информации даже не дал.....
Второй рейтинг Баженова....хорошо, что перед передачей говорят не повторяйте....вчера слушала его, пока ребенка в другой комнате укладывала....услышала перл, от которого аж передернуло... "вулканы поры земли, через которые сбрасывается давление. Больше извержений меньше землетрясений"...а его доставание чистых кристалов минералов из сильно обветшалой и выветрелой породы...якобы от удара копыта осла....нет нас держат за де...билов....
Нет я не против, говорите что хотите, но ведь дети смотрят, и я представила, что ребенок переходного возраста несмотрится таких маневых с их сюсюканием с крупными собаками и начнет также себя вести, хорошо если владельцы ему по башке стукнут, не собака бросится, когда он начнет также пытаться поиграть или погладить собачку весом по 60 кг.... или дети начнут восприниматб информацтю Баженова и станут говорить на географии, что больше извержений меньше землетрясени2  или начнут руки сувать в норы и ходить в лес ...без должной подготовки...
Сорри...наболело...
« Последнее редактирование: ноября 28, 2012, 10:58:55 от Бетельгейзе »

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
http://content.mail.ru/arch/58985/11327912.html
Обещанное про Милана на суд общественности.

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
... это хорошо, но я перестала гулять с собачниками потому что я уверенна в своих собаках и себе, я верю, что они не хотят крови и у них с головой все впорядке и я почти любое поведение могу объяснить инстинктами....НО я не уверенна в собачниках и как следствие адекватности их собак... поэтому вопрос, приминима ли методика Милана к примеру без поводка...не знаю, если честно боюсь пробовать...гулять на поводке все здорово...методика работает, проходим спокойно мимо других собак, а что будет если отпустить? Вот вопрос...
Метод работает. С поводком, или без, в одиночестве, или с другими собаками. Проверено на себе. Не говорю, что все идеально, но в основном, расходимся тихо-мирно. Мелких вообще игнорируем. Обычно я пару-тройку раз, строго, с некоторым интервалом говорю: нет. Как правило этого хватает. Они теряют интерес и уходят со мной. Этот метод действует и на встречных собак. Если мои при встрече спокойны, то и другая собака перестает напрягаться. Волновой эффект спокойствия ::yes:: Уверенность в себе и доверие к своим собакам!

Почитала ссыль... ржу нимАгу... лениво даже пытаться сделать этому "шедевру" какой-то анализ... Хочется отметить только одно: Милан - агрессивная тренировка...  ::crazy000::

п.с. ой, вспомнила! Идем мы с пацанами домой, с электрички ост. Москва-3, за парком промзона ЖД. Куча складов, дворняжих стай, которые "при деле"... ворота одного склада открыты, в будке охранник, веселится... ждет, что будет, когда стая "деловых" дворней напугают возрастную тетку с двумя собачками... Я просто развернулась лицом к стае. Мои на поводке, пытаются рваться в бой... Команда: НЕТ! И стоим... дворня орала-орала-орала, а мы просто стоим... потом делаем небольшой шаг им навстречу... потом еще один не большой... все молча... В итоге, вся стая ушла за ворота. Разочарованный охранник, которому мы сорвали все веселье, наконец-то выполз из будки и закрыл ворота. Мы спокойно пошли своей дорогой домой. Применила метод Милана на практике ::flovers::
« Последнее редактирование: ноября 29, 2012, 21:03:39 от oxana »

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Осталось найти такого хозяина, который разрешит с ним попробовать поэкспериментировать....точнее с его собакой и с его нервами...как это работает без ошейника и на расстоянии, когда собака становится глухой и  слепой...

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Мы, когда дрессировались у ЮП (ага, и я тоже дрессировалась))) ), хоть у него методы и пожесче, нежле чем у Милана, но смысл тот же: спокойствие и уверенность. Пееходишь оживленную дорогу без поводка - ни секунды не сомневайся, иначе собака сорвется. Если хозяин спокоен и уверен - он вожак. Если возникли сомнения и страх - собака это чувствует и перестает подчиняться, принимает решения сама, т.к. ее некому вести. Вот так как-то....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Да, вот элемент с хождением через дорогу без поводка я так и не решилась выполнять самостоятельно))))))) Страшно)))) А в остальном - да, работает спокойствие и уверенность.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Все супер, гы, но я как тот Лев из сказки, ))) осталось найди Волшебника Изумрудного города и попросить у него смелости )))))))))))
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Мы, когда дрессировались у ЮП (ага, и я тоже дрессировалась))) ), хоть у него методы и пожесче, нежле чем у Милана, но смысл тот же: спокойствие и уверенность. Пееходишь оживленную дорогу без поводка - ни секунды не сомневайся, иначе собака сорвется. Если хозяин спокоен и уверен - он вожак. Если возникли сомнения и страх - собака это чувствует и перестает подчиняться, принимает решения сама, т.к. ее некому вести. Вот так как-то....
::crazy000:: когда мне было 14 мне подарили далматина..самой главной моей мечтой было 100% нахождение собаки у ноги по команде "рядом" и мне это удалось ;-) ходили без поводка и через дорогу и где угодно..действительно видимо мозгов и страхов не было и собк и не думала срыватьс..а вот сейчас ни за то не поиду без поводка ::idont::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Не буду врать, не всегда получается управлять "муфлонами" без поводка, особливо, когда кошки-дворняжки-белки... ::baby0000::

А вот еще вчерашний пример.
Гуляем в парке впятером Галя с НО, и я с РР и УЁпитем. А там куча радостного народа с детьми и "радостными" собаками, которые бегут навстречу, интересуются, гавкают... Мы своих позвали, придержали, а у них - "радость". Проходя мимо, я спросила: а как на счет воспитания собачек? Ну или хотя бы за ошейник подержать? ГЫ! Вы не поверите, чего мы наслушались в ответ... Реально - озверела! Отпустила Няма и громко сказала: делай чего хочешь! Вы знаете, чего он сделал? Просто побежал дальше ::17::
Вот теперь, точно, подзывать и на поводок брать не буду, в качестве эксперимента...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Методы Милана замечательно работают, когда на одном конце поводка воспитанная и отработанная стая Цезаря, а на другом собанька с проблемами. Житейские сценарии и ситуации несколько отличаются.  ::mdaaaa::
Естественно, кое- какие  приёмы можно взять на вооружение и пользоваться ими ежедневно, но....ИМХО, это шоу, где не показано сколько реального времени работали с собаками и вырабатывали необходимые навыки. Не верю, что пришёл дядя Цезарь шикнул и собака лежит у двери несколько минут, а до этого её никаким командам не учили.  ::2::
По поводу хождения без поводка вблизи проезжих дорог и трасс. Не искушайте Господа, девочки, не ищите проблем на свою з...цу. Мой кобель далматин был отлично отдрессирован и мы гуляли в городе без поводка, до одного случая. Гуляли в парке, неподалёку от которого проходила оживлённая магистраль. Кобель напрягся, потянул ноздрями воздух, учуял течную суку и рванул к  проезжей дороге, по которой в обе стороны двигались машины. Произошло чудо, три полосы в одну сторону и три в другую остановились и я смогла отловить кобеля. Дело было вечером и водители могли просто не заметить собаку. После этого я гуляла только на поводке вдоль дорог.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Не искушайте Господа, девочки, не ищите проблем на свою з...цу. Мой кобель далматин был отлично отдрессирован и мы гуляли в городе без поводка, до одного случая.

Полностью согласна, и так случаев можно много набрать. Поэтому в городе и рядом с дорогой обе собаки ВСЕГДА на поводках.