Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 44007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Curry

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 1
Re: Прошу совета
« Ответ #30 : ноября 06, 2012, 23:54:45 »
Карри, я читаю вашу тему и не верю своим глазам....
Мою РР тоже зовут Карри, ей 1 год и 9 месяцев. И проблемы у нас одинаковые :-)
Я начала учить собаку интересным трюкам, например, кружиться, голос подавать, змейку в ногах делать. Естественно, за большое количество вкусняшек. Эффект проя вился почти сразу, на вторую прогулку смекнув что я от нее хочу, моя Карри шла и заглядывала мне в глаза и в сумку с едой

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Прошу совета
« Ответ #31 : ноября 07, 2012, 00:33:41 »
Я справилась с этой проблемой методом "команда-нельзя!далее летящая рулетка и ОДИН(!) раз попадание в цель,хватает на полгода,как минимум :-) У меня тоже сука, она теперь  команду "Нельзя" выполняет ттт в 100% ::crazy000::,но в основном наша прогулка по полям-лесам-городу,проходит с едой в кармане,а эта команда используется в крайних случаях.Но моей хватило одного раза,попробуйте ::baby0000::
П.С. С кобелем не прокатило ::crazy000::

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #32 : ноября 07, 2012, 07:50:28 »
Даааа. Труд! Это точно а как хочется все и сразу! Обучаемость у собаки высокая, схватывает на лету. А вотвыполнять не спешит.

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
Re: Прошу совета
« Ответ #33 : ноября 07, 2012, 09:25:51 »
Главное правильная последовательность Ваших действий!
Собака должна чётко понимать,что от неё хотят...она совершенно не виновата,что Вы неправильно доносите до неё информацию.
Поощряйте правильные действия (иногда бездействие-это тоже "правильные действия").

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Прошу совета
« Ответ #34 : ноября 07, 2012, 11:03:24 »
Значит не давайте команду вообще,(во время игры), а просто переключите её на себя...позовите по имени,убегите, помашите вкусняшкой,запищите, да что угодно,но не команду "ко мне"!
А команду отрабатывайте без посторонних раздражителей, до идеального выполнения,потом попробуйте подключить к вашим занятиям знакомых собак (хотя бы одну)...Терпение и труд .....;-)

 +1000!
И еще выше совет был правильным - будьте хитрее! Ловите моменты, когда собака во время игры на вас обратила внимания и срочно имя и тикать от нее, отрабатывайте, собака будет потом понимать, что в ЛЮБОЙ момент вы можете удрать, поэтому за вами надо следить. Вообще лучше прерывать игрища с друзьями по вашей инициативе и за хорошую награду, т.е. вы должны определять наигралась и ушли работать. И я сначала отработки команд на улице при раздражителях только ловила моменты, когда собака готова выполнить команду, либо ее ждет (а они ждут, когда карман полон вкусностей  ::tease::), либо просто следит за мной, потом уже когда собака поняла, что от нее могут потребовать  - требовала выполнения.
Кстати все команды на подход я произношу радостным голосом - подход ко мне должен ассоцциироваться со счастьем ну и с вкусняхами сначала. Если мне не нужно строгое выполнение команды Ко мне с обходом и посадкой, я просто зову Сюда-сюда и собаки подбегают и садятся передо мной или просто подходят.
Не волнуйтесь, что сначала у вас всегда за подход награда еда, потом будете постепенно переходить только на похвалу. Меня еще IPOшники научили маркерам ДА-НЕТ, мы начали с того, что с первых же команд, если собака правильно выполнила команду, я ее кормлю со звуковым подкреплением - ДА (радостно и уверенно, причем ДА в момент правильного выполнения команды, а вкусняхи можно с задержкой, а после и вовсе без них), не выполнила или выполнила некорректно - говорю НЕТ (коротко и строго) и не подкрепляю едой. В итоге само-собой собака освоила команду НЕТ параллельно всем другим командам. Ну и в конце светлого пути дрессировки оставите только подкрепление ДА без еды, вот вы и перестанете носить печенку (я носила сердце отварное-резанное - шло на ура).
ПыСы Получается, что не ваша собачка выросла-повзрослела-оборзела, а вы стали лениться  ::tongue:: рановато, а собачка воспользовалась.   ::biggrin:: Терпение, труд ... Далее по тексту.  ::13::
Хи-хи, у нас еще нет полутора лет у младшей и нам еще трудиться и трудиться  ::3:: Я в вашей темке и себя настраиваю на дальнейшую службу!   ::biggrin::)

Оффлайн Mad_Zebra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
Re: Прошу совета
« Ответ #35 : ноября 07, 2012, 14:10:04 »
antigav.ru/shop/i11.elektronnye_akkumulyatornyy_osheynik_axsel_fox_pt-100r_oem_.htm

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Прошу совета
« Ответ #36 : ноября 07, 2012, 15:04:57 »
У нас такой http://www.pettra.ru/radioyelektronnyi-osheinik-micro-idt-z3000.html - его рекомендовал наш дресс, который имел опыт построения риджей и гарантировал его безопасность,  его нам продавали только после занятий с инструктором, и после, когда я покупала такой же для знакомой, долго пытали зачем и как, я ссылалась на дубликат для себя. Но! Мы его применяли для отваживания от подбирательства и ничего более, у нас есть еще одна вредная привычка - прыгать целоваться к встречным, которые привечают иногда, но не стали ЭШО применять, чтобы не фиксировать у собаки образ "бОльных" человеков, который м.б. перенесен на всех встречных-поперечных.
ЭШО не панацея и сажать на него свою собаку за свою, простите, лень с ней работать, ИМХО неверный шаг, тем более нежную душу риджа.  ::crying::
Поработайте все-таки пока сами и только в крайнем случае вернитесь к этой идее. Кстати плотно наблюдала двух собак, носящих постоянно ЭШО  для коррекции и послушки, сказать, что продуктивно не могу, хотя собаки не охотники по натуре, просто непостроенные до конца.

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #37 : ноября 07, 2012, 17:33:54 »
Согласна со всеми что ленюсь. Каюсь есть такой грешок ::worthy::
Похоже переборщила я с подчинением . Одного раза хватило,моя нежная девушка  теперь опасается подходить сразу  ::stena::. Я теперь при подходе выражаю бурный восторг. Сегодня на курсинге смотрю погналась за собой и все за холм ( там не страшно поля) я команду давать не стала просто позвала по имени и спряталась. Через минуту бежит. Я похвалила когда нашла.
Понесло нас от печенки  ::sick::Вот думаю может сердце прокатит говяжье. Печеночка сработала идиально

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #38 : ноября 07, 2012, 17:35:27 »
Карри, я читаю вашу тему и не верю своим глазам....
Мою РР тоже зовут Карри, ей 1 год и 9 месяцев. И проблемы у нас одинаковые :-)
Я начала учить собаку интересным трюкам, например, кружиться, голос подавать, змейку в ногах делать. Естественно, за большое количество вкусняшек. Эффект проя вился почти сразу, на вторую прогулку смекнув что я от нее хочу, моя Карри шла и заглядывала мне в глаза и в сумку с едой
Ничего себе совпадение!
Мы тоже умеем кружиться и пробовали змейку но правда дома

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #39 : ноября 07, 2012, 17:38:49 »
Я справилась с этой проблемой методом "команда-нельзя!далее летящая рулетка и ОДИН(!) раз попадание в цель,хватает на полгода,как минимум :-) У меня тоже сука, она теперь  команду "Нельзя" выполняет ттт в 100% ::crazy000::,но в основном наша прогулка по полям-лесам-городу,проходит с едой в кармане,а эта команда используется в крайних случаях.Но моей хватило одного раза,попробуйте ::baby0000::
П.С. С кобелем не прокатило ::crazy000::
У нас был летающий поводок . Легенький оказался, рулетка убила бы .
У нас проблемы подбирательства нет . У нас еще только г... ноедство::sick:: и то научили. Нашлись учителя  ::8::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Прошу совета
« Ответ #40 : ноября 07, 2012, 21:50:16 »
Гы-гы-гы, так наше подбирательство и состоит: словить момент, пока я не вижу и начать поедать г...но человечье, в вольере можно кабанье - за деньги то вкуснее  ::tease::. Причем старшая научила младшую вкусности жрать, правда с младшей случилась в самом начале ее пути взросления неприятность, я ловко швырнула в нее связку ключей и они четко попали. Время и место наказания совпали  чудесным образом и она какое-то время опасалась повторять, но  потом стала аккуратно подтягиваться к источнику, изучая обстановку - укусит или не укусит, если укусила, то и ладно поскачу гулять дальше, может найду некусачее г..но  ::stena::  Вот поэтому пришлось одеть шокер, чтобы кусалось вдалеке от меня.  ::tease:: Но тут четко импульс следует от нехорошего предмета, в этом я вижу смысл ЭШО, да и вдалеке сильно не покидаешь ловко. Хотя, когда мы ходим без этого ошейника, гремлю ключами, помогает. Проблема как всегда в том, чтобы ВСЕГДА было наказание, а это не возможно, то темно, то далеко - не видно, то вообще я в другую сторону смотрю  ::confused:: есть еще вариант увеличить силу удара, но я не могу через себя переступить - на это мы пойти не могем  ::14::

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #41 : ноября 07, 2012, 22:05:37 »
Когда я первый раз ЭТО увидела..... Буэээээээ...... Было моим первым порывом а она с довольным видом и на губах с ЭТИМ прибежала меня целовать ... ::8::- было моим вторым порывом...
И теперь когда кто нибудь говорит что от собачьего д... ма негде ступить, у меня есть ответ " в поле собаке негде ступить от человеческого" . Не поверите ? Но это факт! Сама удивляюсь

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Прошу совета
« Ответ #42 : ноября 07, 2012, 22:13:30 »
верю верю... Наш бор тоже этим грешит ::dry::

Оффлайн Alrik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг: 12
Re: Прошу совета
« Ответ #43 : ноября 08, 2012, 12:39:16 »
Не только в бору такое бывает, оно присутствует на газонах и улицах и Западного округа Москвы тоже!

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Прошу совета
« Ответ #44 : ноября 08, 2012, 13:43:40 »

Я  раньше  я  тоже  думала ::mdaaaa::,  что  весь  парк  состоит  из  шашлычных  полянок  и  "кучек"  лыжников ::2::
У нас  сошло на  нет ТТТ,  после  4 лет,  правда  после  перхода  с  сушки  на  натуралку  ситуация  сильно  улучшилась.... случаю и  стали  очень  редкими...