Автор Тема: сбалансированное питание  (Прочитано 23365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: сбалансированное питание
« Ответ #15 : июля 24, 2008, 15:53:00 »
Переизбыток белка просто кончится пожизненной аллергией... так и скажи..
и не только аллергией на сколько я знаю...так и скажу!

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: сбалансированное питание
« Ответ #16 : июля 24, 2008, 15:53:50 »
А может не уговаривать надо,а посоветовать купить умную книгу(а если она в доме есть почитать повнимательней раздел питание).Книг сейчас предостаточно,по нашей породе тоже есть,и там чёрным по белому написано"Важнейший период для собаки-юность.Самая распространённая проблема-ПЕРЕЕДАНИЕ".Ещё есть очень полезная и интересная книга Наталии Криволапчук "Зверь с которым вы живёте". ::bye1000:: ::bye1000::
попробую предложить книжку=)

HONEY

  • Гость
Re: сбалансированное питание
« Ответ #17 : июля 30, 2008, 13:57:49 »
Легко сбрасывается вес собаки переводом на корм Ориджен( собака старая). Я испугалась, что у пса появились новые проблемы со здоровьем или возобновилась прооперированная онкология....Ан, нет корм....После перевода на Арден Грандж(англия), за непродолжительное время набрал вес и даже лишнего....восстановился шерстяной покров, появился блеск, уменьшился падёж волос....

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: сбалансированное питание
« Ответ #18 : августа 14, 2008, 00:25:11 »
эээх моя больная тема....смотрю на толстиков и завидую счастью их хозяев...
мне всегда казалось что убрать миску и забыть покормить и по дольше побегать куда проще,
нежели каждодневно ползать за собакой с чайной ложечкой, и умалять её ну ещё граммулечку...
есть такса, вернее сказать, она всегда есть, и не есть, а жрёть.
и есть риджачина здоровая абсолютно, жкт полностью в норме, но каждый день она мне объясняет,
что она ест чтобы жить, т.е. хорошо она есть только во время течки, и неделю после...,
всё остальное время это двухразовое питание: понедельник-четверг...
корма пробовали всё (стыдно сказать, но лучше всего ела щенячий педигри  ::cry20000::
следом за ним по количеству съеденных крокетов за неделю идет юниорская экануба)
консервы экси, и убейте меня - но лопает помидоры при этом хрюкая и хлюпая своей счастливой мордой..
а потом опять  ::doh:: 10ти дневная забастовка на водичке.... при этом постоянно очень много и активно двигается,
не выглядит больной или уставшей...  ::stena::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

HONEY

  • Гость
Re: сбалансированное питание
« Ответ #19 : августа 14, 2008, 09:06:56 »
Попробуйте посоветоваться с толковым вет. Нам на кинологических курсах зачитывали статью их немецкого вет.издания...."когда собаки начинают потреблять нехарактерную для хищника пищу- помидоры, киви, цитрусовые, виноград, яблоки- это первый признак недостаточной выработки соляной кислоты в желудке, таким образом собака восполняет её нехватку. У таких собачек плохой аппетит, т. как часто они испытывают чувство тошноты( без рвоты). " Таким рекомендуют сушку давать вместе с кефирами с бакти, лакто и ацидофильными культурами. Причём обязательное требование- кефир кислый, 3-5 дневный....

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: сбалансированное питание
« Ответ #20 : августа 14, 2008, 09:40:03 »
 ::idont:: но молочку любую в нашу животинку если только через зонд заливать, она и сыр то не признает....
она ж южная девушка, по-началу как приехала, мясо вообще не признавала (мы на дрессировку с бананами и виноградом ходили), а помидорка - это вообще первое что она согласилась есть в России.....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: сбалансированное питание
« Ответ #21 : августа 14, 2008, 10:59:41 »
Попробуйте посоветоваться с толковым вет. Нам на кинологических курсах зачитывали статью их немецкого вет.издания...."когда собаки начинают потреблять нехарактерную для хищника пищу- помидоры, киви, цитрусовые, виноград, яблоки- это первый признак недостаточной выработки соляной кислоты в желудке, таким образом собака восполняет её нехватку. У таких собачек плохой аппетит, т. как часто они испытывают чувство тошноты( без рвоты). " Таким рекомендуют сушку давать вместе с кефирами с бакти, лакто и ацидофильными культурами. Причём обязательное требование- кефир кислый, 3-5 дневный....

Это наверное потому выражение "начинают есть нехарактерную" потому как кормють своих тока тем шо положено хищнику.. А то что собаки с удовольствием едят все, если изначально показали и сказали, что вкусно, "правильным" европейцам наверное невдомек..   

    гы.....

Мои всю жизнь с хлюпаньем и слюнями едят любые фрукты, в том числе апельсинчики и мандаринчики, а уж, яблоки-груши-дыни и прочее и говорить нечего, а за помидорку - удавятся, ну и всякие малинки-калинки-клубнички с кустика сожрать  самое милое дело...
И с аппетитом у нас усе в порядке...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: сбалансированное питание
« Ответ #22 : октября 17, 2008, 00:28:17 »
Дабы не открывать новую тему, задам вопрос здесь. Столкнулись мы с такой проблемой, как аллергия ::sad::. Кормим натуралкой: рис, гречка+говядина. Девушка расчесала физиономию, глаза текут... Были у врача. Нам рекомендовали на полтора месяца сменить рацион, чтобы выяснить, пищевая аллергия, или нет: на гарнир картошку, а говядину заметить свининой/бараниной/кальмар ::newconfu::, на выбор. Заменили, в общем. Через пару недель возник жуткий, пардон, дрищ ::blush200::, но чесаться стала меньше. Побоялись сорвать ей желудок, вернулись на старый корм, только мясо рыбой заменили. Глаза как текли, так и текут, капаю капли, мазь кладу, вроде полегче. Но не буду же я всю жизнь ей глаза лечить, это же не дело... Все больше склоняюсь к тому, чтобы перевести ее на сушку. Нам рекомендовали прокормить d/d Hills, а потом выбрать постоянный корм (наш заводчик кормит Eukanuba рис+ягненок). Я не знаю, КАК надо правильно переводить собаку с натуралки на сушку, лечебную тем более: сразу, или постепенно, и стоит ли вообще это делать, только ли сушкой одной кормить, или можно мясом побаловать, овощами? Помогите советом, плиз :-)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: сбалансированное питание
« Ответ #23 : октября 17, 2008, 00:44:28 »

Мои всю жизнь с хлюпаньем и слюнями едят любые фрукты, в том числе апельсинчики и мандаринчики, а уж, яблоки-груши-дыни и прочее и говорить нечего, а за помидорку - удавятся, ну и всякие малинки-калинки-клубнички с кустика сожрать  самое милое дело...
И с аппетитом у нас усе в порядке...
какую темку я интересную пропустила
ко всему вышеперечисленному прибавить :  баклажаны,капусту ,боярышник .смородину ,крыжовник
 это о чем говорит? 

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: сбалансированное питание
« Ответ #24 : октября 17, 2008, 09:55:15 »
Дабы не открывать новую тему, задам вопрос здесь. Столкнулись мы с такой проблемой, как аллергия ::sad::. Кормим натуралкой: рис, гречка+говядина. Девушка расчесала физиономию, глаза текут... Были у врача. Нам рекомендовали на полтора месяца сменить рацион, чтобы выяснить, пищевая аллергия, или нет: на гарнир картошку, а говядину заметить свининой/бараниной/кальмар ::newconfu::, на выбор. Заменили, в общем. Через пару недель возник жуткий, пардон, дрищ ::blush200::, но чесаться стала меньше. Побоялись сорвать ей желудок, вернулись на старый корм, только мясо рыбой заменили. Глаза как текли, так и текут, капаю капли, мазь кладу, вроде полегче. Но не буду же я всю жизнь ей глаза лечить, это же не дело... Все больше склоняюсь к тому, чтобы перевести ее на сушку. Нам рекомендовали прокормить d/d Hills, а потом выбрать постоянный корм (наш заводчик кормит Eukanuba рис+ягненок). Я не знаю, КАК надо правильно переводить собаку с натуралки на сушку, лечебную тем более: сразу, или постепенно, и стоит ли вообще это делать, только ли сушкой одной кормить, или можно мясом побаловать, овощами? Помогите советом, плиз :-)
Попробуйте мясо заменить индейкой.... а картошку зачем????? При аллергиях рис обычно дают....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: сбалансированное питание
« Ответ #25 : октября 17, 2008, 11:14:39 »
ДАвным давно была у меня собака. В малолетстве она перенесла вирусный интерит. Для того чтобы собака выжила ей давали сильный антибиотик как кефзол. Собака выжила, но желудок был испорчен безвозвратно. Собака сидела с утра на чистом рисе с возможным добавлением творога, либо столовой ложки оливкового масла, либо кифира, а вечером тот же рис + мясо чуть приваренное и через мясорубку. Спокойно ела фрукты, капусту. От остального у нас были жуткие прыщи, собака начинала лысет и чесать себя.
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: сбалансированное питание
« Ответ #26 : октября 17, 2008, 13:04:57 »
chama, надо было сменить рацион, чтобы не было тех продуктов, которые долгое время ела собака. Рис в ее еде был.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: сбалансированное питание
« Ответ #27 : октября 17, 2008, 21:00:46 »
Вообще-то более правильным является попеременная отмена подуктов...

Сначала исключают самый сильный аллерген - мясо, меняют на мясо другого типа, была говядина - поменять на птицу или рыбу. И кормить так не менее 2х недель.. Ну и так далее по списку.. Путь длинный, но более верный..

При этом желательно для начала препаратами свести на нет реакцию..  Подавать тот же кларитин около недели...

А можно сходить и сделать тест на аллерген..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: сбалансированное питание
« Ответ #28 : октября 18, 2008, 13:08:46 »
А где такой тест можно сделать? В Шанс Био делают?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: сбалансированное питание
« Ответ #29 : октября 19, 2008, 17:05:40 »
По моему делают
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan