Автор Тема: Электроошейник.  (Прочитано 40547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Электроошейник.
« : октября 28, 2008, 06:25:41 »
Вопрос - кто что думает по поводу использования электроошейника для пресекания нежелательных действий у собаки, например таких, как бегать за незнакомыми собаками и не подходить в эти моменты на команды, подбирать с земли всякую гадость и т.д. Наши знакомые ротвейлероводы используют такую технику очень успешно и всем рекомендуют.  А что вы думаете?

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Электроошейник.
« Ответ #1 : октября 28, 2008, 07:49:05 »
На сколько я слышала, мнение у всех разное  ::eek:: Но большинство , даже те у которых мнения расходятся, советуют использовать этот инструмент как последнее средство.

при этом необходимо использовать его с очень опытным инструктором. Последствия могут быть разные.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Электроошейник.
« Ответ #2 : октября 28, 2008, 08:09:59 »
алия абаль  В Москве есть дрессировщик, который, по крайней мере, с моей собакой, был получше электроошейника))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Электроошейник.
« Ответ #3 : октября 28, 2008, 10:21:36 »
 В Москве есть дрессировщик, который, по крайней мере, с моей собакой, был получше электроошейника))))
я даж знаю, как его зовут. ::draz::
 Только хочу добавить, что по желанию клиента, он может дрессировать собашку и на ЭШО. ;-)
     Честно, говоря, я полностью согласна с Макао, что  я бы прибегла к такому средству только  в качестве последнего аргумента. ::stena::
 Но одна из наших  подружек, к примеру , ходит  в ЭШО в лес-до сих пор пытается подбирать "вкусности". ::raiting::
 И  в данном случае  ошейничек очень помогает ::thup::
 правда , я бы  сказала, что для нее ЭШО имеет скорее эффект плацебо.   ::secret::
  Хозяйка ни разу, во всяком случае , при мне, не  нажимала на кнопочку..вероятно, просто наличие сего предмета на шее пресекает любую мысль о "поесть что-нить вкусное". :-) НО..стоит лишь  не нацепить ЭШО- тут же "вкусненькое" найдется и съестся.. ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Электроошейник.
« Ответ #4 : октября 28, 2008, 10:33:44 »
Я мало чего знаю про дрессировку с ним. У нас во дворе много такс и все они с этим ошейником. Могу сказать что не очень хорошо отношусь к этому способу.

Если и использовать его то уже когда совем беда и по другому собаку не научить. Но я бы не стал имхо
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Электроошейник.
« Ответ #5 : октября 28, 2008, 12:27:04 »
НО..стоит лишь  не нацепить ЭШО- тут же "вкусненькое" найдется и съестся.. ::stena::

в том то и дело. Я тоже слышала, что в ЭШО будет все хорошо, но собаки очень быстро понимают что к чему. ::mdaaaa::

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Электроошейник.
« Ответ #6 : октября 28, 2008, 14:20:27 »
гым... ну у нас-то как раз и есть 2 совсем неприятные проблемы - это бежать без оглядки за каждой мимо проходящей собакой и *вкуснящки* в кустах трескать....
я не знаю методов цивилизованной борьбы с этими ее заскоками....
может  кто что посоветует?

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Электроошейник.
« Ответ #7 : октября 28, 2008, 14:23:30 »
алия абаль
а у дрессировщиков были?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Электроошейник.
« Ответ #8 : октября 28, 2008, 14:41:18 »
гым... ну у нас-то как раз и есть 2 совсем неприятные проблемы - это бежать без оглядки за каждой мимо проходящей собакой и *вкуснящки* в кустах трескать....
я не знаю методов цивилизованной борьбы с этими ее заскоками....
может  кто что посоветует?
а НЛО не пробовали?  нам от "вкусняшек"  помогает, теперь можно просто погреметь ключами, ну и намордник))
видела 2 примера использования ЭШО  - на нашей собачьей маме -как только в нем- шелковая, как только без него - пошла пастись, и добер у нас гуляет в нем постоянно- мне кажется он его уже просто не замечает ::mdaaaa:: и не реагирует ::crazy000::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Электроошейник.
« Ответ #9 : октября 29, 2008, 10:36:19 »
алия абаль,во-первых вы не забывайте, что у вас еще совсем маленький ребнок. Способов воздействия для молодой собаки существует много.. Разных.. На словах что-то советовать сложно, это необходимо делать очно..

А насчет ЭШО.. я, например, отношусь к нему нормально, но тоже как к крайнему средству, если это воздействие - ток. Ведь существует большое количество моделей ошейников. Самая продуманная, как обычно, самая дорогая.. там есть несколько функций, во-первых разный уровень воздействия тока - от нечувствительного (даже вы на ладони его не почувствуете) до сильного сотрясения - сильного удара, еще есть ультразвук, и вибрация.. Для "нормальных" - "адекватных" собак хватает одного несильного удара током, а потом испльзование звука или вибрации.. Есть собаки, которым изначально хватает звука или вибрации...
Но есть очень большой побочных эффект - без ошейника, если у собаки сильная тяга к нарушениям, вы обходиться не сможете..

Хотя повторюсь, все зависит от собаки..

Все видели, ну многие, моих собак, и Хана и Кьяру.. Многие слышали как вроде бы на первый взгляд послушную Кьяру я периодически ругаю.. Частенько, особенно в период ПредМС и ПМС ее охватывает вечный голод и "непослушание" в принципе.. Использование ЭШО (ультразвук) в течение двух недель спасает меня на год.. На Хана иногда нападает "кобелиное нутро", когда надо пометить все кусты вокруг, прежде чем подойти.. Ему хватает вибросигнала.. и только 1-2 дня использования..

НО..
я стала периодически (раз в год) использовать ЭШО ТОЛЬКО на шадящих (звук, вибро) уровнях после того, как собаки уже выросли и стаи взросыми и "умными"..

На молодой собаке я бы использовала ошейник только тогда, когда "пищевая тяга" грозит собаке отрвлением или, если, например, собака с сильным доминантным характером, который она проявляет в виде силы - драки, применения зубов, особенно к детям..
Все остальное "лечится" без ЭШО..

А убегание "лечится" игрой в прятки, я своих мелких сразу "пугала" - месяцев в 4-5, пряталась и не выходила...
Пока Хан был маленьким быстро отучила его подбирать с земли и брать у чужих "горькими" кусками.. Вымачивала предварительно, а потом высушивала всякие "вкусности" в левомицетине - размоченные таблетки - и разбрасывала на пути прогулки, так, чтобы собака не видала.. куски были такие, чтобы надо было чуть пожевать, а не сразу проглатывать, чтобы собака ощутила вкус.. Хану хватило 6 раз съесть горький до слез кусок.. До сих пор он с недоверием смотрит на все эти куски.. Яра стала подбирать меньше, но она в этом плане "лечится" сложнее, она "сильный пищевик"... Но все же лечится.. Если есть такая проблема, как поедание фекалий, то здесь только следить за собакой, обходить места "туалета" хомо сапиенсев, можно таскать в кармане пакетик хлорки - засыпать все, так как память хорошая - вернеться отведать.. И многим помогает рубец, при чем не обязательно нечищенный, хорошо и чистый "идет"... И с возрастом проходит..

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Электроошейник.
« Ответ #10 : октября 29, 2008, 11:35:19 »
алия абаль 
 все же попробуйте с дрессировщиком.  ЭШО не панацея
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Электроошейник.
« Ответ #11 : октября 29, 2008, 11:44:26 »
алия абаль,во-первых вы не забывайте, что у вас еще совсем маленький ребнок. Способов воздействия для молодой собаки существует много.. Разных.. На словах что-то советовать сложно, это необходимо делать очно..

А насчет ЭШО.. я, например, отношусь к нему нормально, но тоже как к крайнему средству, если это воздействие - ток. Ведь существует большое количество моделей ошейников. Самая продуманная, как обычно, самая дорогая.. там есть несколько функций, во-первых разный уровень воздействия тока - от нечувствительного (даже вы на ладони его не почувствуете) до сильного сотрясения - сильного удара, еще есть ультразвук, и вибрация.. Для "нормальных" - "адекватных" собак хватает одного несильного удара током, а потом испльзование звука или вибрации.. Есть собаки, которым изначально хватает звука или вибрации...
Но есть очень большой побочных эффект - без ошейника, если у собаки сильная тяга к нарушениям, вы обходиться не сможете..

Хотя повторюсь, все зависит от собаки..

Все видели, ну многие, моих собак, и Хана и Кьяру.. Многие слышали как вроде бы на первый взгляд послушную Кьяру я периодически ругаю.. Частенько, особенно в период ПредМС и ПМС ее охватывает вечный голод и "непослушание" в принципе.. Использование ЭШО (ультразвук) в течение двух недель спасает меня на год.. На Хана иногда нападает "кобелиное нутро", когда надо пометить все кусты вокруг, прежде чем подойти.. Ему хватает вибросигнала.. и только 1-2 дня использования..

НО..
я стала периодически (раз в год) использовать ЭШО ТОЛЬКО на шадящих (звук, вибро) уровнях после того, как собаки уже выросли и стаи взросыми и "умными"..

На молодой собаке я бы использовала ошейник только тогда, когда "пищевая тяга" грозит собаке отрвлением или, если, например, собака с сильным доминантным характером, который она проявляет в виде силы - драки, применения зубов, особенно к детям..
Все остальное "лечится" без ЭШО..

А убегание "лечится" игрой в прятки, я своих мелких сразу "пугала" - месяцев в 4-5, пряталась и не выходила...
Пока Хан был маленьким быстро отучила его подбирать с земли и брать у чужих "горькими" кусками.. Вымачивала предварительно, а потом высушивала всякие "вкусности" в левомицетине - размоченные таблетки - и разбрасывала на пути прогулки, так, чтобы собака не видала.. куски были такие, чтобы надо было чуть пожевать, а не сразу проглатывать, чтобы собака ощутила вкус.. Хану хватило 6 раз съесть горький до слез кусок.. До сих пор он с недоверием смотрит на все эти куски.. Яра стала подбирать меньше, но она в этом плане "лечится" сложнее, она "сильный пищевик"... Но все же лечится.. Если есть такая проблема, как поедание фекалий, то здесь только следить за собакой, обходить места "туалета" хомо сапиенсев, можно таскать в кармане пакетик хлорки - засыпать все, так как память хорошая - вернеться отведать.. И многим помогает рубец, при чем не обязательно нечищенный, хорошо и чистый "идет"... И с возрастом проходит..


А можно поподробнее про вымачивание всего в левомицитине?
С учетом того, что Лейка тоже пищевик, однозначно, и из рук даже чеснок ест и не морщится....

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Электроошейник.
« Ответ #12 : октября 29, 2008, 11:45:44 »
и к предыдущему вопросу - в прятки играем, но если где-то вдалеке собаку увидит - то все, хоть обпрячся.....

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Электроошейник.
« Ответ #13 : октября 29, 2008, 12:04:30 »
и к предыдущему вопросу - в прятки играем, но если где-то вдалеке собаку увидит - то все, хоть обпрячся.....
У нас было точно также. Только с земли не подбирали. Риджбеки, как и все собаки 6-й группы, очень независимы и склонны принимать самостоятельные решения. Поэтому, необходимо стать бесприкословным вожаком для них. 
Когда я взяла риджбека, то думала, что после добермана вполне справлюсь самостоятельно с воспитанием собаки. Не тут-то было)))) И ничуть не жалею, что потрачены деньги и время на дрессировщика. Конечно, каждая собака обладает индивидуальным характером и не у всех были сложности с воспитанием....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Электроошейник.
« Ответ #14 : октября 29, 2008, 20:16:30 »
и к предыдущему вопросу - в прятки играем, но если где-то вдалеке собаку увидит - то все, хоть обпрячся.....

Значит мало играли, я от своих пряталась до визга паники... С Ханом было проще, я жила загородом в доме, там лес вокруг, плюс зима - никто не гуляет.. Так я спряталась так, что он сбегал домой проверил, там я или нет.. и орал, бедный, так, что у меня потом соседи по поселку спрашивали, что я собаку мучаю..

Иначе - прятки, просто игра, а не воспитание..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan