Автор Тема: петарды  (Прочитано 37753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #30 : декабря 07, 2008, 16:50:40 »
Не знаю как со сдачей... а мы и не собираемся пока ничего сдавать   ::12:: , мне главное собакин.
А учили возврат к хозяину в любой страшной ситуации во время дрессировки, когда отрабатывали команду НЕТ. Начинали с того, что при команде НЕТ швыряла в собаку строгач и поддергивала ее поводком к себе. Пришла - хвалю, кусочек. В итоге при любом моем диком вопле, швырянии строгача и др. неприятностях  ::8::, собаку приучила нестись к себе. Единственная тонкость, если собака в это время далеко и между вами может проехать машина, то собаке тут же необходимо отдаеть команду СТОЯТЬ (или любую другую, фиксирующую ее на месте и которую она выполняет лучше других).
Про взрывы петард под ногами  ::idont:: от идиотов никто не застрахован. До сих пор наша не реагировала на шумы, но все равно буду тренировать потихоньку.
По вышепредложенной методике прикупила шариков, надула (чем вызвала удивление и страх у собаки) и предложила поиграть, через какое то время соба приняла в игре участие и в итоге шарик ес-но лопнул у собаки на зубах, на это никакой реакции не последовало, кроме того, что больше шарики ее не заинтересовали и недоиспользованные шарики перекочевали в раздел детских подарков. Теперь очередь за мелкими петардами.
Кстати когда у нас рос первый пес (керри-блю-терьер, тоже достаточно возбудимые собаки) мы по глупости в его молодости потащились на местный пруд на салют, где устанавливались в советские времена пушки с салютом и гуляли толпы народу. А он  у нас тоже был бесповодочный, но все прошло ок, может просто у собаки была на тот момент более важная задача - не растерять нас всех в этой дикой толпе, а керрюхи пастухи по назначению, т.е. пасти стадо - нас то бишь  ::11:: Сейчас конечно, став мудрее, ни за что туда не пойду по своей воле с собакой, тем более, что народ туда приперается и с петардами.

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: петарды
« Ответ #31 : декабря 08, 2008, 06:51:09 »
А можно поподробней про приучение бежать к хозяину? Что-то я недопоняла - кричать фу - а что фу, когда что-то подбирает или как?

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #32 : декабря 08, 2008, 10:06:21 »
Ну, да.
Начинали дома будучи на длинном поводке. провоцировали какое-то нежелательное действие, типа бросаю что-то на пол, что брать нельзя. Запускаю собаку, она ЭТО пытается взять, командую НЕТ и поддергиваю поводком к себе. Собака не взяла ЭТО и подошла ко мне - я добилась выполнения команды НЕТ - получи вкусняшку-подкрепление. Потом отрабатываем до  выполнения без поводка.
Потом то же самое, но на улице. Грозное НЕТ одновременно со швырянием строгача, не взяла и подошла ко мне - получи вкусняшку.
Или просто идем на поводке и собака начинает тянуть меня, резкий рывок поводка с командой НЕТ, собака бежит сразу ко мне - получи кусок. Потом пропускаем раз-другой пищевое подкрепление и в итоге просто прекращение нежелательного действия и подход ко мне после команды НЕТ.
Так же происходит на улице, если собака видит что-то интересное (другую собаку иили кошку) и намеревается туда рвануть, команда НЕТ и собака нетерпеливо пританцовывая направляется ко мне. Теперь, когда видим кошку, Собакина знает, что это НЕТ и резко подпрыгивает около меня на месте, типа нельзя кошку погонять, так хоть испугаю, если не помогает, то может еще несколько раз попрыгать, но только у моей левой ноги - не сожру, так надкушу   ::crazy000::
Да, забыла уточнить, этому нас всему учил дрессировщик (нас дрессировал Шпак Ю.П.). Это не мы сами такие умные  ::draz::

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: петарды
« Ответ #33 : декабря 19, 2008, 22:08:28 »
Мы наконец попробовли петарды!!!!
Кидали сначала подальше, потом поближе, потом аж под лапы. Видимо, шарики сделали свое дело - реакции ноль!

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #34 : января 09, 2009, 19:40:15 »
Мы тоже в праздники пробывали, реакции ноль, вернее она положительная ей интересно и весело, Сима их ловить пыталась и очень радовалась разноцветным огонькам ::11::, а вот 1 января решила преподнясти нам подарок, убежала погулять на 8 часов, сбились с ног, обклеели объявок. Но хорошо что есть добрые люди каторые читают то что вешают на досках объявлений и столбах, ее нашла женщина и мне позвонила ::worthy::, как я доехала до того места я не помню, я даже дорогу не видела, но наше новогоднее чудо свершилось моя девочка дома!!!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: петарды
« Ответ #35 : января 09, 2009, 23:02:51 »
Мария
господи вот ужас то!!!!
не теряйтесь никогда! рада что вы нашлись!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #36 : января 09, 2009, 23:09:47 »
Мы тоже в праздники пробывали, реакции ноль, вернее она положительная ей интересно и весело, Сима их ловить пыталась и очень радовалась разноцветным огонькам ::11::, а вот 1 января решила преподнясти нам подарок, убежала погулять на 8 часов, сбились с ног, обклеели объявок. Но хорошо что есть добрые люди каторые читают то что вешают на досках объявлений и столбах, ее нашла женщина и мне позвонила ::worthy::, как я доехала до того места я не помню, я даже дорогу не видела, но наше новогоднее чудо свершилось моя девочка дома!!!

Да уж... никогда не знаешь чего могут они испугаться.... ::14::

Здорово что нашлись...  ::11:: ::13:: Скажите девоньке, чтобы она больше не пугалась и не убегала::shufle::

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #37 : января 11, 2009, 12:24:20 »
Макао
Так она не испугалась она за птичкой убежала в азарте, но ей видимо понравилось, я ее отпускать боюсь.

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #38 : января 11, 2009, 12:29:24 »
Bilkis
Спасибо мы будим стараться, второй раз я не переживу.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #39 : января 11, 2009, 12:48:19 »
Мы наконец попробовли петарды!!!!
Кидали сначала подальше, потом поближе, потом аж под лапы. Видимо, шарики сделали свое дело - реакции ноль!
А мы не пробовали .... за нас попробовали  ::raiting:: ::raiting:: ::raiting:: Гуляли ,никого не трогали ,какие-то му -ки, в кустах ,тихо-тихо подожгли и почти перед мордой эта вся хрень большими шарами и со свистом стала взрываться ! Собака не убежала,но ест-но отпрянула ,и была на поводке ,отошли ,я ей вкустяшку сунула - слопала ,но при последующих взрывах поворачивала голову Раньше она вообще внимания не обращала ,но правда так близко   с нами ничего не взрывалось .
Когда пальба закончилась - вернулись на то же место  ,беспокойства нет ,еще кусочки полопали с удовольствием ,но вот теперь не знаю ,какова реакция будет ? ::idont::. когда пальба начнется 

Оффлайн александр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 2
Re: петарды
« Ответ #40 : февраля 02, 2009, 11:33:45 »
У нас так:взрослые олухи взорвали что то сильное и мноразовое ( до этого на окд выстрелов не боялась ) она рванула так что жена ехала за ней лёжа пока не ухватилась за дерево и после каждого взрыва пряталась. Что я придумал:начал хлопать в ладоши сперва тихо потом громко неожиданно для ней пока не замылилось и перестала вздрагивать .После стал ....фаршировать шарики....как? на ксок трубки от сарых лыжных палок (4 - 5 см) одел шарик и карандашём прпихнул несколько длинных кусочков мяса надул и дал ей играл до тех пор пока не прокусила но когда поняла,что после хлопка остаётся вкусненькое стала сама скулежём требовать шарики и хлопать их с удовольствием . Через 10 днеё на экзаменаз по окд на выстрелы не реагировала. ::hunter::

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #41 : ноября 25, 2009, 14:22:58 »
Вот помнится в этой теме я писала, что Мегги не боится ни салютов ни грома. Ее только заинтересовывало зарево и все. Но... наш летний отдых всес свои коррективы. Мы когда отдыхали на Оке, друзья взяли с собой салюты (большие такие коробки) и, когда стемнело, стали их запускать. Я первый раз видела свою собаку в таком состоянии - глаза безумные, вся трясется, пытается ломиться куда угодно,лишь бы подальше от этого места. Слава богу была на поводке ::worthy:: Трясучка потом пару часов еще была. После этого случая с петардами вроде как мы не сталкивались. По крайней мере так близко. И тут вчера вечером гуляем, вот не знаю, что меня толкнуло, но я взяла собаку на поводок, а через пару минут прогремел салют... Мегги рванула, как сумасшедшая, сама не понимаю, как я ее удержала, пыталась не обращать на это внимание, хотела отвлечь ее, но ни что не срабатывало... Домой еле дошли, на команды она не реагировала ::16::
Сейчас прочитала всю тему, многие советуют включать запись салюта собаке. А где ее взять то? Людиии, помогите, впереди новый год, а мне уже страааашнооо ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: петарды
« Ответ #42 : ноября 25, 2009, 14:50:38 »
Meri Jein, ой, как обидно, что так получилось!

Наверняка в интернете полно такого рода звуков. Вот нашла, на скорую руку: http://mp3.100gsm.com/download/51838.html
Не могу закачать на работе и послушать, попробуйте дома...

Но главное - БИРКА с телефоном на ошейнике!!!

Летом я нашла вельшика потерявшегося. Но он, как приличный, с адресничком был.
Поэтому всё было моментально: мой звонок, слёзы-стоны хозяев и вскоре - радостное возвращение блудного сына... И тогда я ещё раз подумала: ну почему не все вешают эти адресники???? Ну ведь это так просто и надёжно!!!

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #43 : ноября 25, 2009, 14:57:02 »
ТОлько главное, чтобы вернуть захотели  ::sick:: У нас в прошлом году потерялся лабр, в итоге нашли по наводке собачников, так отдавать не хотели, мы привыкли (за 3 дня  ::eek::).
А про звуки эти часами дома это еще и самим надо умом потом не тронуться. А шарики уже, хлопки, пробовали, маленькие петардики, по нарастающей?

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #44 : ноября 25, 2009, 16:52:15 »
Ариф и Даккар, Ангелин, бирка есть! А ссылка мне что-то не то открывает ::16::
 
Леночек , пока не пробовала, в соседней квартире ребенок грудной, жалко сильно шуметь, да и моя дочь сейчас болеет. Надо ее уговорить шарики выделить собаке, что ли  ::mdaaaa:: от них вроде не очень сильный шум.
А на хлопки Мегги никак не реагирует или играть лезет)))