Автор Тема: петарды  (Прочитано 37864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #45 : ноября 25, 2009, 17:09:42 »
Уговорила... хлопнули несколько шариков, играючи, сами смеялись, скакали, Мегги затряслась, но в "игру" вступила,правда от надутых  шариков убегала ::confused:: На каждый хлопок я давала ей вкусняшку. Но трясучка прошла не сразу... Мегги долго обнюхивала места, где лопнули шарики и остатки самих шаров.
PS а шума от них немерено ::16::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #46 : ноября 25, 2009, 17:45:18 »
Так чтобы эффект от записи взрывов питард был, громкость тоже в итоге должна быть приличной. ::crazy000::
А можете еще хлопать мимоходом пакетами полиэтиленовыми - надуваете пакет, из-под хлеба например, заматываете хвост и ба-бах! А если в пакет положить мяска чуток, то он потом будет пахнутьмясом и приз получит.

Оффлайн Готвальд

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #47 : января 07, 2010, 18:24:48 »
Здравствуйте, уважаемые! Всех со светлым праздником! Хотелось бы задать вопрос: щен 5 мес. салютов боится. Я, начитавшись советов, стараюсь его отвлекать, не обращать внимания, радоваться, вовлекать в игру. Так вот, наш тренер посоветовал при громких звуках давать ему кусочек. Вопрос: не станет ли он воспринимать этот кусочек как одобрение его боязни (да и еду он в этот момент не берет никакую, если честно)?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: петарды
« Ответ #48 : января 07, 2010, 18:52:12 »
Я бы не стала так "отвлекать". С учетом того, что мы все приучаем собак к тому, что это - поощрение. Здесь, имхо, вы правы!
Если есть возможность гулять с собакой, которая не боится петард, гуляйте с ней. Собаки тоже обезьяны, смотрят друг на друга.
Ну и отвлекать тоже. А вообще стараться не гулять в это время....
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Готвальд

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #49 : января 07, 2010, 19:19:25 »
Вчера вот гуляли с 2 собами, начало где-то далеко стрелять, собы - ноль эмоций, моя же кляча хвост поджал и насикал прям посреди площадки, хотя до этого носился, аки лось. Спасибо за ответ огромное, потихоньку стараюсь приучать к шуму. Вот еще: дресс, сразу посреди первого занятия посоветовала купить удавку. Я категорически против, все таки первый раз в незнакомом месте с незнакомой теткой просят еще и вести себя прилично. Настояла, что буду пробовать пока так. Чисто риторически: а может я тренера не риджбековского нашла шоли(((

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: петарды
« Ответ #50 : января 07, 2010, 19:40:22 »
Вчера вот гуляли с 2 собами, начало где-то далеко стрелять, собы - ноль эмоций, моя же кляча хвост поджал и насикал прям посреди площадки, хотя до этого носился, аки лось. Спасибо за ответ огромное, потихоньку стараюсь приучать к шуму. Вот еще: дресс, сразу посреди первого занятия посоветовала купить удавку. Я категорически против, все таки первый раз в незнакомом месте с незнакомой теткой просят еще и вести себя прилично. Настояла, что буду пробовать пока так. Чисто риторически: а может я тренера не риджбековского нашла шоли(((

Риджбековский али нет, так по двум ситуациям не поймешь.. Удавка - дело хорошее, удобное, мне больше нравится, чем тот же строгач.. НО.. Я его применяю в том случае, если это моя собака и "расшалилась" или эта собака меня хорошо знает! Удавка - жесткий инструмент. И инструктор для начала должен найти контакт с собакой... А потом что-то исправлять, если только это не "людоед", которого ломать надо... ИМХО
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Готвальд

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #51 : января 07, 2010, 20:10:43 »
Я ей первой проблемой сказала, что меня нужно учить, чтобы кобл шел слева(если по-русски, то, чтобы я поводок держала правильно). Удавку в первый раз - вот меня что смутило. Она же его не знает, он сначала не понял просто, а дома очень хорошо и без ошейника понимает. Ээх. Спасибо, AriesKhan, Вам огромное за ответы. Буду настаивать на своем в таких методах. Если уж совсем пробемы начнуться........ Верю и надеюсь, что я смогу и без таких методов. Ну, и буду вас всех доставать с вопросами)))

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #52 : января 07, 2010, 20:35:54 »
Готвальд, а Вы где живёте ?! В Москве ?! Если да, и если Вы сомневаетесь в Вашем "нериджбековском" тренере, то в Москве есть и "риджбековский тренер". Площадка Сосновая в Царицыно. Там сейчас как раз, в это время занимается "младшая"  группа маленьких риджиков, сейчас всем по 5 месяцев (начали они с 4-х). В 7 они закончат этот "детский щенячий" класс и пойдут уже в обычную стандартную группу по ОКД, но тоже состоящую только из риджбеков.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: петарды
« Ответ #53 : января 07, 2010, 20:52:06 »
Готвальд, а Вы где живёте ?! В Москве ?! Если да, и если Вы сомневаетесь в Вашем "нериджбековском" тренере, то в Москве есть и "риджбековский тренер". Площадка Сосновая в Царицыно. Там сейчас как раз, в это время занимается "младшая"  группа маленьких риджиков, сейчас всем по 5 месяцев (начали они с 4-х). В 7 они закончат этот "детский щенячий" класс и пойдут уже в обычную стандартную группу по ОКД, но тоже состоящую только из риджбеков.

Очень рекомендую!  ::good::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: петарды
« Ответ #54 : января 08, 2010, 04:08:14 »
Присоединяюсь к советам.
Дрессы разные бывают... даже вроде с неплохой репутацией, а когда узнаешь подробности.... понимашь, что человек либо может только овчарок дрессировать, либо - вообще никого. Не в обиду овчаркам, просто они другие.
И, согласна, прежде, чем применять какие-то жесткие методы, грамотный дресс попробует наладить контакт с собакой, а у риджей характер специфический, и чтоб наладить этот самый контакт, надо знать риджбечью специфику.
И потом, существует же куча методик без жесткох мер. Кликеры, например. Вот если все это не помогает, тогда другое дело, а сразу удавку... Может вам, правда, лучше на Сосновую?...
Петрад лучше избегать, ну а уж если нет возможности, то успокойте, отвлеките. Это вы уже и сами знаете, главное - в детстве не испугать, а то может всю жизнь бояться. Если это не врожденные проблемы, то пока маленький и психика еще не устойчивая, может бояться, а вырастет - не будет.
« Последнее редактирование: января 08, 2010, 04:34:45 от Angl-sett »

Оффлайн Готвальд

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #55 : января 08, 2010, 14:13:52 »
Спасибо всем за ответы! Мы из СПб, поэтому никак вот на Сосновую. Хотя очень хотелось бы. А, может быть, кто из Питера подскажет нормального дресса?

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: петарды
« Ответ #56 : января 08, 2010, 14:27:54 »
Скромненько присоединюсь к вопросу. Наш дресс хорош для служебников. На Самурая он предложил надеть строгач, а на моё "на моей собаке строгача не будет, ей это не нужно" сказал, что сами мы себе вредим  ::confused:: Вот сейчас доходим два занятия - и нового будем искать. А где и кого - не представляю  ::mdaaaa::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: петарды
« Ответ #57 : января 12, 2010, 23:49:45 »
Здравствуйте, уважаемые! Всех со светлым праздником! Хотелось бы задать вопрос: щен 5 мес. салютов боится. Я, начитавшись советов, стараюсь его отвлекать, не обращать внимания, радоваться, вовлекать в игру. Так вот, наш тренер посоветовал при громких звуках давать ему кусочек. Вопрос: не станет ли он воспринимать этот кусочек как одобрение его боязни (да и еду он в этот момент не берет никакую, если честно)?

Если он у Вас станет брать кусок - это уже ПОБЕДА! И здесь уже не будет связи - 'кусок - надо бояться'! Если пищевой инстинкт сработает, то считайте - Вы победили! Но желательно не кормить собаку подольше перед такой практикой... Ну и не под петарды чужие выводить, а самим 'организовать' постепенный,отдаленный 'мини-салют', начиная буквально с одного хлопка, и смотреть насколько долго собака будет восстанавливаться. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #58 : января 13, 2010, 13:18:23 »
Диана,  а  вы  с кем  занимались.  Я  в  Питере  занималась с  Владимиром Федоровичем,  не  могу сказать  что  полный  восторг,  но  строгач  мне  не  предлагал ::shufle::,  в  принципе  адекватный  дятька))))Если нужно  дам  телефон...он  в  разных  районах  города  занимается...Еще  были  др.  контакты,  если кому  нужно,  то  я  поищу  дома ::scenic::
Конечно  до  такого, как в  Сосновой  нам  еще  как  до.... ::cry20000::

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: петарды
« Ответ #59 : января 13, 2010, 13:28:04 »
Faster, мы у Маркова занимаемся, на Бутлерова.
Можно телефончик в личку, пожалуйста :)

О Сосновой нам остаётся только мечтать...  ::crying::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/