Автор Тема: Хелп, писаемся!  (Прочитано 15218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Делис

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
Хелп, писаемся!
« : января 18, 2009, 17:59:38 »
Помогите исправить психику...Щеночку 3 мес, когда я утром выхожу из комнаты или когда возвращаюсь откуда-либо после 3-4 часов отсутствия, то девочка бежит ко мне виляет хвостом и ПИСАЕТ прям на ходу...Как избавить собачку от этого?
Собачку не бью, только жестко одергиваю, когда делает что-то плохое... Играют с ней все члены семьи и кормят все и балуют все..но такая реакция только на меня.и, ..редко когда, еще на супругу....

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #1 : января 18, 2009, 18:26:15 »
ну это нормально в таком возрасте, от радости....

Оффлайн Делис

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #2 : января 18, 2009, 18:30:46 »
я очень боюсь, у знакомой такса трехлетка, так она постоянно писается, как только ее кто-то гладит...
Если пройдет, то я спокоен..

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #3 : января 18, 2009, 18:46:44 »
Делис
По-моему совершенно нормально. Он же еще маленький, а эмоций уже много :-) вот и не может пока что их контролировать...Подрастет и все будет нормально...
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Делис

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #4 : января 18, 2009, 18:48:50 »
Всем спасибо, успокоили.

 ::2::

Оффлайн Делис

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #5 : января 19, 2009, 22:16:03 »
Подскажите, а сколько вообще писают щенки? У меня ощущение, что Деля писает постоянно, не успеваем мать пол иной раз...Это норма? может болеет? Она еще подскуливает часто, это от чего?

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #6 : января 19, 2009, 22:23:33 »
Подскажите, а сколько вообще писают щенки? У меня ощущение, что Деля писает постоянно, не успеваем мать пол иной раз...Это норма? может болеет? Она еще подскуливает часто, это от чего?

Если Вы  в данном возрасте(3мес) гуляете достаточно часто ~6раз и больше в день, то боюсь Вас расстроить, но лучше бы Вам с щенком сходить к вету и сдать нужные анализы, возможно щенок подстудился.
Сходите - проверьтесь, потом отпишитесь.

Оффлайн Делис

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #7 : января 19, 2009, 22:33:01 »
мы еще не гулям, только 16 янв прививку сднлали 26-го пойдем первый раз. Но дома окнга открыты может сквазануло? Хотя она лежит только на ковре или на своем матрасе с пледом..

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #8 : января 19, 2009, 23:02:01 »
мы еще не гулям, только 16 янв прививку сднлали 26-го пойдем первый раз. Но дома окнга открыты может сквазануло? Хотя она лежит только на ковре или на своем матрасе с пледом..

скорее всего, раз еще не гуляете у щенка нет понятий к сдерживанию жидкости внутри, а льет, как только захочет.
Все покажет первая неделя после начала прогулок. Если уменьшится частота пописов дома, то все ок, если останется на этом же уровне, то будете думать дальше.
А место писальное Вы щенку сделали? Или несмотря на наличие такого места писает везде? Пеленку в определенное место или на поддон из машины газетки(по-старинке). 
Владельцы выросших щенов подскажут/поправят меня, как лучше оборудовать писальное место. :-)

Оффлайн Делис

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #9 : января 20, 2009, 08:45:44 »
нет, спец места нету, льет по всей квартире....где приспичит, там и сядет, хотя есть несколько пеленоу в коридоре, иногда она на них писае и всегда старается на них какать, не всегда попадает, но точно старается...

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #10 : января 20, 2009, 09:09:21 »
Сестра вот в начале января взяла себе щеника ирландского волкодава, пока что тоже не гуляют с ней, так она дома, по-моему, только и делает, что писает (на газетки правда) и кота гоняет ::biggrin::

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #11 : января 20, 2009, 09:20:12 »
Оооо, моя тоже только и делала, что писала... правда помладше была, в 3 месяца мы уже гуляли. А совсем малявкой только и делала, что лужи лила, грызла что-нибудь и кошку доставала ::stena::
Писальное место мы организовывали на одноразовые пеленки. Сначала было несколько таких мест, а потом только в коридоре. Мегги старалась добежать до пеленок, но не всегда успевала правда ::wink:: . А иногда и мстила писаньем в неположенном месте ::tease::
Делис , а Вам сейчас только терпения могу пожелать. Выйдете гулять, будет проще ::17::

Оффлайн Делис

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #12 : января 20, 2009, 09:26:57 »
а как вы гулять начали раньше трех месяцев, если прививка в три почти?

Да гулять-то можно будет в выходные, но мороз - 20 может придется отложить прогулки

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #13 : января 20, 2009, 09:46:05 »
Делис , у нас прививка была в 2 месяца, а первая в 5 недель.
Да... при -20 особо не погуляешь с такой малявкой...

kissa

  • Гость
Re: Хелп, писаемся!
« Ответ #14 : января 27, 2009, 23:46:16 »
privet vsem ia novinkoia zdes
u menia problema mi vziali shenka no on ne kak ne privikaet guliat na ulize on vse delaet doma
ia srazu kak on prasipaetsa vinashu ego guliaem po 4asu po poltara 4asa no on terpit do doma kak ego otu4it emu 2.5 meseza
pomogite pojalusta!