Автор Тема: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......  (Прочитано 58718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #15 : июня 03, 2008, 16:17:19 »
 мда.. это как дискуссия об ЭШО..
Быстро и эффективно.. ::16::
Но на своей собаке я никогда не разрешу его применить..никогда. ::thdown::
Пусть другие используют- это легко и быстро и все проблемы решаются. У них..
 только потом начинаются ...у питомцев ::idont::
   

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #16 : июня 03, 2008, 16:23:53 »
Нан, а никто и не спорит, что "любой дурак" - это отвратительно!
Но утверждать, что наличие всеобъемлющей жестокости в конном спорте - это аксиома - не верно!
Я отучила свою собаку подбирать с земли и брать у чужих, вымачивая куски в левомицетине, мне предлагали подкладывать шоковое устройство. Но за любую не оправданную агрессию к другим, не важно человек, собака, кошка - я наказываю жестко. И если меня "подловить" легко будет обвинить во всеобъемлющей жестокости, в перманентном избиении и все такое.... Накричать можно что угодно. Жестокость есть, это ужасно, но она везде и не всюду. И перекидывать 10, 20, 100, 1000 уродов на всех остальных не верно. Или мы беремся судить миллионы по одному человеку?

Когда я занималась конным спортом, мы наказывали хлыстом за "свечи" и "козлы" и прочее... Но вы себе не представляете, как радуется лошадь выигрышу!!!! В выездке это так не заметно, как, например, в скачках. Это ведь как поставить. Если вы увидели потенциал в лошади, и она - азартна, то все спокойно можно поставить на ее азарте и амбициях, которые у них тоже есть!!!
Я какую-то часть времени занималась на ипподроме в Нижнем Новгороде. Так там была пара жеребцом, которых всегда ставили в один заезд, так как всегда стремились сами обогнать друг друга. Они пару раз даже подрались после финиша, покалечив одного из жокеев.
Я не о том. что все, что ты увидела - хорошо и правильно, вовсе нет. Но утверждать, что все такие - не правильно и не верно.
А породы лошадей, так же как и породы собак имеют свою историю и свое назначение... Ведь никуда не деться от наличия тяжеловозов - рабочих лошадок, скаковых или рысаков. А боевые были во все времена!!! Хотя здесь уже "боевых" пород нету....
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #17 : июня 03, 2008, 16:27:08 »
Цитировать
Так, зачем бездарю, не способному правильно оттренировать лощадь, идти в конный спорт???? Потешить своё самолюбие???

Дык, что бы понять. что ты бездарь, придетса попробовать, потому как все себя считают гениальными талантами( где-то так)

 Полность согласна с Nana , но тут можно и цирк(мишки на велосипеде) и собачьи бои вспомнить....
Но то что Невзоров всколыхнул общество(он то этого хотел, и зделал это мастерски и с наглядными пособиями) -это есть, а ведь людей занимающимися лошадьми (разными видами ...лошадинного...спорта) наааамного меньше...так что..выслушать им придется еще много  ...суждений...осуждений ....
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #18 : июня 03, 2008, 17:09:02 »
Причем выслушать придется, независимо от того, бездарь ты или нет, пользуешься шоком или нет... Так же как и с собачниками после очередного репортажа...  ::bye0000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #19 : июня 03, 2008, 17:17:33 »
Вот уж..точно...
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #20 : июня 03, 2008, 17:25:02 »
мне тоже особенно дискутировать некогда, но тааакие эмоции прямо хочется немножко пригасить, чтобы сберечь твои нервные клетки. ::yes::
1. А какое право в том, чтобы использовать ДРУГОГО для достижения СВОИХ ЦЕЛЕЙ?????? Так вот - глотать допинги, беременеть и делать аборты - ЭТО ПРАВО ЧЕЛОВЕКА, а изматывать ЛОШАДЬ ради СВОИХ АМБИЦИЙ, при этом НЕ ИМЕЯ ТАЛАНТА БЫТЬ ОДАРЕННЫМ ТРЕНЕРОМ - это низость для человека!
Нан, ну мы цари природы, поэтому сами себе дали право использовать всех и вся для своих целей и нужд. Разводим коров и пр. чтобы их есть, разводим пушных зверьков, чтобы содрать с них шкурку. Разводим собак, чтобы они ловили для нас зверьков чтобы их есть и снимать с них шкурку. Больше того, мы разводим собак для того, чтобы они нам всяко служили и, если надо, погибали за ради сохранности нашего имущества, к примеру или за идею. А спорт? А вспомним грейхаундов? Ты знаешь, как их тренируют, чем пичкают и какова их судьба после? Имеем ли мы право на все то?
А еще мы разводим и используем друг друга с разным успехом.

Теперь про тренера. В России обычно спортивные общества закупают партию лошадей на конезаводах и привозят их к себе на базу, где молодые, часто вообще не объезженные лошади проходят первичный курс молодого бойца, общую выездку. Этим занимается специальная команда тренеров, которые обязательно владеют навыками дрессировки, психологии и т.п., чтобы как можно лучше и без потерь обучить молодое перспективное животное, т.к. оно стоит денег и отвечать, в случае чего, придется тренеру. На этом этапе не бывает серьезных травм. И этим занимаются настоящие фанаты, т.к. платят крайне мало. Раньше так было, за сейчас уже не скажу.

Через определенное время лошади хорошо, добросовестно и с любовью выезжены, приучены к амуниции. Как по-вашему учат лошадь брать трензель в рот? Если вложить железку с лакомством, это положительное подкрепление, если затем порвать железкой рот, это отрицательное подкрепление, которое во-первых позже, чем положительное, а во-вторых сильнее. Возьмет лошадь трензель в рот сама второй раз? Нет!
Поэтому тезисы о повальном насилии, и пр., не всегда верны. Есть способы заставить лошадь открыть рот и принудительно вложить туда железо. Но для хорошей спортивной лошади это не годится. Принуждение, безусловно есть, но вот чтобы издеваться специально, это какие-то исключения. Это не закономерность. Мы вот баловались без определенных целей, просто ради интереса так. Подходишь к деннику, снимаешь оголовье с крючка и показываешь лошади. Она сразу вытягивает шею вперед и начинает жевать. Никакого протеста, хорошо сформированный УР.

Ну так вот, а дальше, после выездки лошадей отсматривают уже спортсмены и выбирают перспективных для себя. Кого в выездку, кого в конкур. И теперь уже от одаренности спортсмена будет зависеть их успех с конем. Но ведь люди разные. Есть одаренные, есть амбициозные, есть любящие животных. Есть такие, у которых все в одном флаконе.

2. Если собаку выводили для определенныой работы, и поэтому, имхо, поддерживать сейчас функции пород - это , имхо, ОПРАВДЫВАЕТ притравки, натаски и т.д. (хотя вы знаете, что я противник этого, но объяснение этому при грамотном применении я вижу), то скажите мне, плиз ЧТО НУЖНОГО и ФУНКЦИОНАЛЬНОГО для лошади В КОНКУРЕ, к примеру??????

А что нужного и функционально для самой собаки в патрульной службе? Почему это она должна погибнуть, чтобы задержать простого воришку?
А что хорошего в притравке для зверей? Ну научится собака на них и пойдет на охоту, а как же зверушка, кто ее спрашивал? Ведь охота сейчас не способ выживания. Охота тот же спорт. Только в этом спорте к финишу прийдет живым только охотник, а наградой будте жизнь.
Так что если сравнивать, то конкур погуманнее будет, т.к. там у лошади еще есть шанс выжить.  Она, кстати, получает в большинстве случае удовольствие от этого и испытывает азарт. Посмотрите по телеку конкур. Прыгнув последний барьер, лошадь на короткой прямой так ускоряется, а иной раз и взбрыкнет, что сразу понятно, это выброс адреналина, кайф и это ей позволяет сделать всадник, это награда! А потом будет долгий релакс, массаж, ванны, букеты полевых цветов на голову и из морковки в рот, долгие прогулки. Почему этого не показали?

Но все равно, человек ее использует в своих целях. Как корову, чтобы есть и получать молоко, как патрульную собаку, как притравочную зверушку. Почему же гуманизировать общество вы предлагаете именно с конкура?

3. ЛЮБОЙ ДУРАК может достичь определенных целей в конном спорте, используя ФИЗИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, а вот достигнуть высот скажем, в прыжках в высоту, может только физически и духовно одаренный человек.
А вот и нет. Чтобы достичь результата в конном спорте, надо побольше, чем в прыжках высоту. Потому что, успех зависит, как минимум, от двоих. Ведь лошадь должна быть талантливым прыгуном, потому что, кому не дано, не прыгнет, хоть убей. Тренер и спортсмен тоже должны быть талантливыми. Плюс должна образоваться пара. Бывает, когда не сошлись и все тут. А у другого спортсмена заработала, как часики. В общем, любой дурак не сможет. А кто сможет, считай не дурак.

Так, зачем бездарю, не способному правильно оттренировать лощадь, идти в конный спорт???? Потешить своё самолюбие???
В подтверждении этому я сегодня получила письмо из Австралии, где бывший спортсмен рассказывает, что вся дрессировка построена только на страхе и боли! Рассказывает, как тренировали лошадь которая выиграла недавний кубок. Выработали ей рефлекс на определенное прикосновение - нажим жокейской палочки после которой на тренировках ее били разрядом И вот эта лошадь знала, что после определенного прикосновения к боку должен последовать разряд тока. И на бегах , приближаясь к финишу, жокей применил к ней этот нажим в бок, и лошадь ТАК рванула в ужасе, что выиграла.
Ну а это вообще не новость. Пааадумаешь, бывший спортсмен написал из Австралии. Я еще в школе училась, а уже знала про это. Книжка опять же есть, Большие скачки, что ли называется. Не помню автора. Там несколько романов про скачки. Очень интересно.
Ну так это ЗАПРЕЩЕНО. И ОСУЖДАЕТСЯ. А ты так говоришь, как будто такое явление в порядке вещей. Ужас просто. Это жестокое обращение, которое незаконно везде. Сродни фабрики щенков где-то. Мы про них знаем, осуждаем, сами так не делаем. А кто-то делает.
Нана, не читай просто страшилок. Постарайся найти адекватную, правдивую информацию, а не ужастики. Ужастики есть про все. И про собак. И про медицину. Да про все.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #21 : июня 03, 2008, 17:32:10 »
SOlga-Faira, ну вот нашелся человек, у которого перо в руке "горит" и все сказал, что хотелось!  ::yes::
А еще говоришь, что таланту не хватает, или как ты там скромничала?  ;-)
 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #22 : июня 03, 2008, 20:19:45 »
Anyanga А я и противница мишек на велосипедах! Не мишкино это дело - публику потешить....... Пусть клоуны это делают....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #23 : июня 03, 2008, 20:26:44 »
Но за любую не оправданную агрессию к другим, не важно человек, собака, кошка - я наказываю жестко.
Когда я занималась конным спортом, мы наказывали хлыстом за "свечи" и "козлы" и прочее...
Я не о том. что все, что ты увидела - хорошо и правильно, вовсе нет. Но утверждать, что все такие - не правильно и не верно.
А породы лошадей, так же как и породы собак имеют свою историю и свое назначение... Ведь никуда не деться от наличия тяжеловозов - рабочих лошадок, скаковых или рысаков. А боевые были во все времена!!! Хотя здесь уже "боевых" пород нету....
Анют, ты говоришь, что наказываешь на ЧТО-ТО, что причиняет, скажем так, неудобство кому-то. А я говорю о том, что ЛОШАДЬ НАКАЗЫВАЮТ ЗА ТО, что она просто лощадь, которая может ПОТЕШИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ САМОЛЮБИЕ.
Про породы - понятно, но КАКАЯ ФУНКЦИЯ для лощади в КОНКУРЕ???? А ведь именно конкуристы используют манипуляции с железом. И более того, я не вижу никакого поддержания породного предназначения во всем этом.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #24 : июня 03, 2008, 20:32:05 »
Нан, ну мы цари природы, поэтому сами себе дали право использовать всех и вся для своих целей и нужд. Разводим коров и пр. чтобы их есть, разводим пушных зверьков, чтобы содрать с них шкурку. Разводим собак, чтобы они ловили для нас зверьков чтобы их есть и снимать с них шкурку. Больше того, мы разводим собак для того, чтобы они нам всяко служили и, если надо, погибали за ради сохранности нашего имущества, к примеру или за идею. А спорт? А вспомним грейхаундов? Ты знаешь, как их тренируют, чем пичкают и какова их судьба после? Имеем ли мы право на все то?

Оль, я буду отвечать частями.
Начту с того, что скажу, наверное, ужасную вещь - я НЕ люблю людей. Просто потому, что НЕ уважаю. Да, есть личности, которых я обожаю, есть личности, которых люблю, есть - которые мне нравятся. НО в целом я не люблю вид млекопитающих под названием Человек Разумный. И считаю, что это самое бесполезное животное на земле.
А про греев мне немного Наталья Овенская говорила. И что в этом хорошего? Что в этом такого, чем можно гордится?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #25 : июня 03, 2008, 20:46:55 »
Нан, я когда училась во всяких разных заведениях после школы в основном медицинской направленности, уразумела одну вещь. И я тут с тобой резко не соглашусь. Человек - НЕ бесполезное существо, он - Паразит Земли.
Так как, те которые бесполезны, мирно сосуществуют друг другом не вредя и не принося пользы, а человек не приносит никому пользы и ВРЕДИТ всему, его окружающему!! Есть, конечно и исключения из правил, их может быть сотни, максимум тысячи из тех миллиардов, что живут, но не более. Но они лишь подтверждают это правило...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #26 : июня 03, 2008, 20:48:47 »
А что нужного и функционально для самой собаки в патрульной службе? Почему это она должна погибнуть, чтобы задержать простого воришку?
А что хорошего в притравке для зверей? Ну научится собака на них и пойдет на охоту, а как же зверушка, кто ее спрашивал? Ведь охота сейчас не способ выживания. Охота тот же спорт. Только в этом спорте к финишу прийдет живым только охотник, а наградой будте жизнь.
Так что если сравнивать, то конкур погуманнее будет, т.к. там у лошади еще есть шанс выжить.  Она, кстати, получает в большинстве случае удовольствие от этого и испытывает азарт. Посмотрите по телеку конкур. Прыгнув последний барьер, лошадь на короткой прямой так ускоряется, а иной раз и взбрыкнет, что сразу понятно, это выброс адреналина, кайф и это ей позволяет сделать всадник, это награда! А потом будет долгий релакс, массаж, ванны, букеты полевых цветов на голову и из морковки в рот, долгие прогулки. Почему этого не показали?

Но все равно, человек ее использует в своих целях. Как корову, чтобы есть и получать молоко, как патрульную собаку, как притравочную зверушку. Почему же гуманизировать общество вы предлагаете именно с конкура?
1. Оль, как ты поняла уже из моего предыдущего поста, НИЧЕГО НУЖНОГО для самой собаки в патрульной службе я НЕ вижу. И не считаю, что она должна погибнуть. Не считаю. что проблемы людей должна решать собака. В темные подъезды раньше сама заходила первой (не из-за принципов Фраули ::biggrin::), потому как боялась, что по башке получит собака. И т.д. и т.п.

2. Охота и конный спорт - имхо разные вещи. Если бы мой муж добывал себе пропитание с помощью этичной охоты и не покупал мясо предательски забитого животного в супермаркете, я была бы только рада. Конный спорт - ради забавы. Ради амбиций. Ради денег. Ради зрелищности.

3. Оль, а может лощадь ускоряется и брыкается не потому, что довольна собой?????

4. Про релакс, прогулки и морковь - ничего не знаю. Просто потому, что не знаю...

5. Молоко, если корову не доить, может стать причиной гибели коровки.

6. Потому что коркур, имхо, абсолютно бесполезный для, пусть будет даже, человеческого общества вид спорта. Вернее, если добиваться от лощади красивой работы с помощью долгого и гуманного тренинга - то да, полезность в виде зрелищности оправдывает себя. А если всё так (пусть даже на 10%), как показывает Невзоров, то имхо - ПОЗОР для Человека.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #27 : июня 03, 2008, 20:51:08 »
Нан, я когда училась во всяких разных заведениях после школы в основном медицинской направленности, уразумела одну вещь. И я тут с тобой резко не соглашусь. Человек - НЕ бесполезное существо, он - Паразит Земли.
Ну вот, даже ещё хуже, чем я думала....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #28 : июня 03, 2008, 20:53:10 »
Да. истина - меньше знаешь, крепче спишь... эх...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #29 : июня 03, 2008, 20:58:43 »
Да ладно, я не спора ради заглянула сюда. Просто ты так эмоционально отреагировала, а знаешь всего лишь полуправду. Все-таки, СМИ - великое изобретение человечества, а ты стала его жертвой.

Нан, если коров не доить, то будет застой молока. А если убрать конный спорт, то что куда денутся лошади? Их просто не будет. По крайней не станет многих прекрасных пород и поголовье сократиться до представителей зоопарка.

Ну а 10% правды присутствует в любой лжи. В каждой бочке есть своя ложка дегтя, нет дыма без огня и т.д.