Автор Тема: Есть такие гады!!!  (Прочитано 102411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #45 : сентября 03, 2008, 02:15:05 »

А доход...да, от продажи щенков сиюминутный доход существует, это так. Если же рассматривать скурпулезно, то давайте посчитаем, каков он.
Шаг первый. Приобретение качественной племенной суки.
Шаг второй. Выращивание качественной суки.
Шаг третий. Титулование суки. (расход разный, но дешево не бывает, если титулы, а не оценка)
Шаг третий. Подбор кобеля, вязка, оплата вязки. (Тоже зависит от страны, где вяжешься, стоимости вязки у конкретного кобеля...)
Шаг четвертый. Роды, выращивание щенков. (не самый большой расход из всех, если не считать пожранную квартиру)
Шаг пятый. Реклама. (необходима заранее в виде сайта или сайтика, а также ударно к щенкам - в виде потраченного времени и/или денег)
Шаг пятый. Кормление и уход за быстро растущими щенками (блин, очень быстро растущими).
Шаг шестой - ура, вот он доход! (Черт, если посчитать все расходы, че то не впечатляет).
Ну ничего (смайлик, почесывающий затылок), если повязать еще пару раз, может, в ноль и выйду...

Молчала до этого поста, совершенно не хотела писать. Опыта у меня ноль поэтому чего говорить то. Но этот пост задел. Нельзя же так прямо все суммировать, даже немного в ироничной форме.  Зачем к прибыли приплюсовывать покупку суки, кормление, выставки, титулы... Ведь это все уже и так состоялось и должно было состояться и не потому, что это надо было сделать как инвестицию, а вы просто покупали себе любимую собаку, которая потом  в последствии оказалась весьма хорошего качества, и выставки вас интересуют сами по себе, а не как комерческая основа. Тот расклад который вы дали это немного не честный расклад (ну может конкретно в моем случае). Такой расклад скорее попахивает комерцией. По такой выкладке надо корм записывать и счетать.  Это же всетаки член семьи, а не свинья с поросятами ;-) Это всеравно как счетать сколько картошки муж слопал и выгодно ли нам его содержать ::2::

BUSHA

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #46 : сентября 03, 2008, 05:46:12 »
Я вот не пойму никак - а почему столько злости в этой дискуссии? Ну понятно бы в отношении тех гадов, которых щеников на помойку отнесли...А друг дружку то зачем так "рвать"?

А про доходы - расходы я вот что скажу. Кроме умения "выращивать" должно быть ещё и умение "продавать". Тогда в "минусах" точно не останитесь. И не надо этого стесняться. Продвижение своего "продукта" на потребительском рынке в условиях жёсткой конкуренции - это очень сложная наука. И не все такими знаниями или врождёнными способностями обладают. А некоторые и вовсе не хотят об это "грязное" дело "пачкаться". Вот и уходят в "минуса". А то, что у ТТ нет сайта...Ну и что? Просто другая маркетинговая политика. Очень, кстати, грамотная и эффективная!

Вобщем хватит ругаться!

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #47 : сентября 03, 2008, 08:34:36 »
Кроме умения "выращивать" должно быть ещё и умение "продавать". Тогда в "минусах" точно не останитесь. И не надо этого стесняться. Продвижение своего "продукта" на потребительском рынке в условиях жёсткой конкуренции - это очень сложная наука. И не все такими знаниями или врождёнными способностями обладают.

Вобщем хватит ругаться!

 ::clap:: ::good::
как бы это не звучало грубо , но щенки тоже своего рода "продукт" ::stena::, который нужно УМЕТЬ продавать.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #48 : сентября 03, 2008, 10:51:19 »
Не знаю насчет коммерческие риджи или нет.
может это просто не у всех и не везде. В нашем регионе сложилась на них цена 30-20-10 тыс.р.
я знаю, что буду вязать таксу, буду вкладываться по полной в жизнь и здоровье.
Продавать? да конечно же буду продавать. Возможно лучших кобеля и суку отдам в надежные руки
чтобы занимались, чтобы были притравки, чтобы были выставки, чтобы люди были заинтересованы.
В те руки, где точно собака не сядет на диван.  Щенки таксы по крайней мере в нашем регионе продаются по ценам так же как и риджи и гораздо быстрее чем риджи. Скорее можно назвать коммерческой породой таксу, нежели тех же риджей. В нашем регионе эту породу продать очень сложно. Все щенки почти у всех сидят до 6-7ми мес. Причина?? Очень простая.
Это не 100% охотник, это не 100% охранник, жить на улице не может.
И какой толк от большой собаки дома на диване? В основном подходят в регионах так: от собаки должна быть польза.
Если охота, то лайка (может жить на улице) или легаш. Если охрана дома,  то кавказ или алабай.
Если квартира и нужна соба для уверенности - то ротор или стаф. Для абсолютного большинства людей лучшая собака - овчарка.
К риджам все подходят так: зачем большая декоративная собака в квартире?? А тем, кому нужна собака для работы, или не видели рабочих риджей, или боятся нового. Как мне сказал один мужик: идеально работающий риджбек по послушке, всегда проиграет плохо дрессированной НО. у охотников сами знаете какое насчет нас мнение...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

BUSHA

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #49 : сентября 03, 2008, 11:27:22 »
Bilkis , Оль, ты правильно делаешь, что заранее определяешься с "рынком сбыта". Нет в Ярославле спроса на риджей - значит и "производить" их в расчёте на Ярославль нет смысла.  А то у нас на Самарском форуме зимой даже объявление размещали по просьбы заводчицы из Челябинска (если город не путаю). Буквально "вопли о помощи". У неё весь помёт до шести месяцев (на тот момент) засиделся. Коники уже успели "разнести весь дом", а ни кто их забирать не хотел. Уж не знаю чем там дело кончилось. Вот кому это нужно было?  ::idont::
 

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #50 : сентября 03, 2008, 12:02:34 »
BUSHA
спроса нет, ибо москва "сливает" в провинцию че похуже и плохой психики, плохого здоровья, аллергичности рр, нестандартности размеров, риджей итд народ нагляделся. А сами понимаете, в маленьких городах: "а вот у моего знакомого пал палыча был рр, такая скотина и вечно болеет" рекламирует породу получше всяких стандартов.... и достижений.
Так что спасибо за отсутствие рынка сбыта могу сказать размноженцам питера и москвы.
А по сути, имея хорошую суку с интересными кровями, грамотно подобрав ей пару, я не думаю что мы засидимся с щенками.
Засидимся, только в случае если будет вязка с соседским через дорогу, но я такого вообще не приемлю.
Для чего заниматься разведением, если не ради породы???  уж точно не ради денег и прибыли.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #51 : сентября 03, 2008, 12:30:05 »
BUSHA
спроса нет, ибо москва "сливает" в провинцию че похуже и плохой психики, плохого здоровья, аллергичности рр, нестандартности размеров, риджей итд народ нагляделся. А сами понимаете, в маленьких городах: "а вот у моего знакомого пал палыча был рр, такая скотина и вечно болеет" рекламирует породу получше всяких стандартов.... и достижений.
Так что спасибо за отсутствие рынка сбыта могу сказать размноженцам питера и москвы.
А по сути, имея хорошую суку с интересными кровями, грамотно подобрав ей пару, я не думаю что мы засидимся с щенками.
Засидимся, только в случае если будет вязка с соседским через дорогу, но я такого вообще не приемлю.
Для чего заниматься разведением, если не ради породы???  уж точно не ради денег и прибыли.
Это, смотря какую цель поставить. А целей может быть 3: ради денег, ради породы и ради денег и породы. Все точно также, как наука и бизнес: бизнес ради денег без долгосрочных планов, чистая наука ради науки и бизнес на науке. Если очень хорошо разбираться и в маркетинге и в кинологии, а, что еще лучше, уметь совмешать эти 2 понятия - то это было бы идеальным вариантом. Но тут необходим начальный капитал. Без него никак, увы....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

BUSHA

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #52 : сентября 03, 2008, 13:48:22 »
Bilkis Оля, я, должно быть очень несознательная и циничная, но, извини меня засранку, НЕ ВЕРЮ!
Вот в то, что вы с Димой бескорыстно помогаете потеряшек искать - в это ВЕРЮ! А в то, что ваша семья будет вкладывать серьёзные деньги исключительно в интересах противостояния Московско-Питерской ридже-экспансии...Как говорят в Одессе "не смешите мои тапочки!" А Москва-Питер, кстати, всего лишь раньше других заняли нишу по этой породе. Да и не таких уж никудышных собашков провинция раскупает. Просто меньше выставляются.  ::)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #53 : сентября 03, 2008, 13:50:43 »
Ajani  Vumika, а тема посвящена гадам, вернее, тому, что они есть. Авторы второго и последующих постов пытаются понять, почему это происходит, и я солидарна с ними в этом - один мотив объясняется банально, а именно:
Как то не вяжутся  выброшенные щенки с доходом от продажи!
Как это не вяжутся? Очень даже вяжутся!
Доходы < расходов = НЕВЫГОДНО, поэтому щенки на помойке. Вот и всё!



maris   ::newconfu:: вот примерно так выглядело мое лицо ,когда прочла пост ,вчера , ::newconfu:: ::newconfu:: так же и сегодня
Может стоит считать научиться  с налача ( это ж простая арифметика и интеграллами здесь не пахнет ,а арифметика наука начальной школы ,как бы все обучены) взвесить возможности ,желание  и на помойке никто не окажется ?

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #54 : сентября 03, 2008, 14:15:26 »
Если хотите озвучу стоимость щенка....от 1,5 до ... тыс зелёных....Учитывая то, что к 4 неделям процентов 80 помёта зарезервированы, не думаю, что заводчики терпят убытки.....
Зарубежные заводчики....да разные они бываю, поверьте....Лучше их не цитировать, особенно учитывая то, что продают они своих собак за приличные деньги....от 1500 до 2300 тыс евро. Далеко не все заводчики состаятельны  и для многих эти средства являются весомым вкладом в семейный бюджет.  Знакомая заводчица рассчитывала, что после продажи помёта они смогут поменять машину на новую, но щенят было очень мало. Вторая, хотела сделать новую пристройку к дому, а сука осталась пустой.....Так, что люди получают не только радость от разведения, но и рассчитывают вложить эти средства во что- то и не пускают пыль людям в глаза и не плачутся об убыточности своего хобби....А вот интриги, поношение других заводчиков, их методов разведения, к сожалению, не обошли стороной и маститых заводчиков...., очень многие считают только свои методы разведения правильными, а собак- соответствующими стандарту породы....



HONEY Думаю что не стоит озвучивать  никаких цен .... кому нужно  и так их знают 
я сейчас о себе ,любимой ,простите,меня ,но так точно никого не обижу
когда в СОветском Союзе  началась перестойка она коснулась не толко Россию - матушку но и всех остальных  ,думаю Вы в курсе , не знаю как в  на рижском взморье ,а вот в Москве с работой были - перепады,и все чему я училась в теченни 7,5 лет вдруг стало ненужно никому!!!   Получать копейки- смешно  жить хочется ,а не существовать ! пришлось получать 2 верхнее ,уж точно не для того ,чтоб себя потешить ( с учетом того,что 2 высшее в России платное) т е я вкладывала сознательно деньги ,для того ,что б потом получить дивиденты !
И совершенно правильно ,что человек рассчитывает на определенные средства от своего труда  ! При коммунизме пока никто не жил .Или

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #55 : сентября 03, 2008, 14:48:26 »
  завершение моей мысли ,а то пока редактировала- выбросило  ::cry20000::

И совершенно правильно ,что человек рассчитывает на определенные средства от своего труда  ! При коммунизме пока никто не жил .Или    все   заводчики должны быть альтруистами?
Собака не предмет первой необходимости - можно обойтись и без нее
Ну а если у кого-то дело не "выгорело " если он человек, то нет такого права у него пакет на помойку тащить ! Усыпи ,при рождении ,а все остальное гипертрафированный садизм ! 


Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #56 : сентября 03, 2008, 14:50:45 »
В общем так- есть те у кого получается, у кого не получается и кому нафиг ничего не надо( в смысле разведения)

И деньги особо не влияют, это что-то внутри должно быть, что б в пакетик...и в мусор.....тут ни какая причина не сможет стать  оправданием.....
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #57 : сентября 03, 2008, 14:58:04 »
BUSHA
извиняю,...  вы меня не правильно поняли. я не буду вкладывать деньги ради противостояния экспании,. экспансия виновата лишь в том, что отправь они хороших щенков в регионы, то и в дальнейшем бы у них покупали щенков... А так как говориться и одним наелись до сыта...  испортили впечатление от породы, и это дооолго исправлять... Т.е. они сами себе навредили. В свое время поглядев на такое вотт счастье из стольного града, так же порешила, что в москве плохие и дорогие. И вывезли щенка из Израиля. Уже много позже пойдя на породные форумы, мы увидели что много рр есть на свете и хороших и всяких.

мы будем вкладывать деньги ради получения хороших, здоровых, стандартных щенков, интересных для дальнейшего использования,
Для улучшения породы, для того что бы щенки были лучше родителей,  неужели вы будете вязать своих собак ради денег???
я - нет. вязать что бы получить отличное поголовье уверенно работающее на притр станциях, занимающее призовые места на выставках,
с отличной психикой,.. - вот для этого я буду вязать свою собу..

А там уж получится ли мне совместить экономическое образование с кинологическими знаниями - или нет уже не столь важно. Очень многие предпочитают лучших щенов оставлять себе, или забесплатно в надежные руки, где будут заниматься, на аренду, на совладение, под щенков итд, способов миллионы. Самое  важное это не пряча взгляд смотреть на своих выросших щенков, честно и напрямую общаться с владельцами своих щенков....,  а не исчазать продавши щенка со словами: "щен был куплен здоровым? все было нормально при покупке? тогда до свиданья, я вам ничем не обязана больше... "
вот в который раз уже благодарю судьбу за своего заводчика, это пожалуй могло бы стать примером для многих. она для нас стала другом, опекуном, да и просто ближе многих родственников. Человек, которого можно спросить обо всем и получить ЧЕСТНЫЙ ответ.

можно рассуждать до бесконечности как правильно и кто хороший а кто плохой.
Если человек по жизни - скотина, то не стоит ждать от него порядочности в разведении.
это как везде есть хорошие люди, есть плохие. Могу сказать одно, я готова платить большие деньги, но за КАЧЕСТВО, а не за чьи то желания поменять машину, и за чьи -то амбиции.

и вообще у меня есть предложение открыть темку под названием: хочу вот такого заводчика....чтобы... чтобы...
ругать можно до бесконечности... но не все плохие, не все корыстные и злые и алчные. может их большинство.
Но давайте начнем хвалить своих родных заводчиков, тех, кто действительно этого заслуживает.
Пусть им наши слова станут бальзамом на израненные сердца. Конкурсы на выставках: Лучший питомник, покажут лишь внешнюю сторону, давайте о внутренней. О тех, кто добросовестно и в тени. О наших, о достойных.


« Последнее редактирование: сентября 03, 2008, 15:15:23 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #58 : сентября 03, 2008, 15:11:31 »

и вообще у меня есть предложение открыть темку под названием: хочу вот такого заводчика....чтобы... чтобы...
ругать можно до бесконечности... но не все плохие, не все корыстные и злые и алчные. может их большинство.
Но давайте начнем хвалить своих родных заводчиков, тех, кто действительно этого заслуживает.
Пусть им наши слова станут бальзамом на израненные сердца. Конкурсы на выставках: Лучший питомник, покажут лишь внешнюю сторону, давайте о внутренней. О тех, кто добросовестно и в тени. О наших, о достойных.





 ::good:: ::good:: ::good:: Давайте!!!!

BUSHA

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #59 : сентября 03, 2008, 15:15:08 »
Оля, давай! Мне есть о ком много хорошего рассказать и на кого пожаловаться! ::)