Автор Тема: Фотоальбом Самурая Невского  (Прочитано 576922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #915 : апреля 18, 2012, 12:06:03 »
Да-а-а, знатная розетка!  ::thup:: И к юбочке подходит  ::yes::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #916 : апреля 18, 2012, 18:13:51 »
Красиво!

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #917 : апреля 20, 2012, 23:18:26 »
Elis, спасибо, мне тоже очень нравится! Так приятно получать такие трогательные подарки от владельцев подопечных собак  ::)

Brighton, да, буду теперь с этим костюмом носить розетку  ::biggrin:: А таких розеток я в руках не держала. Приходилось бесты крупные выигрывать, но такие розетки только на фото видела! Если Самурая посадить, она окажется выше его!

Mara, спасибо!  :-) А мы не пропали. На днях Самурай участвовал в очень важной миссии: восстановление психологического здоровья одной из моих подопечных собак, жившей у нас несколько дней  ::biggrin:: Кажется, у нас уже в квартире реабилитационная клиника для собак  ::doh:: Зовут эту мраморную красоту Ирби.

Самурай, кстати, не любит в играх догонять или "вести", начинать нападение. Он всегда вынуждает другую собаку (других собак) бегать за ним и нападать на него, провоцируя, раззадоривая (напрыгиваниями, щипками за попу, лаем: хвать - и бежать радостно)... Даже если так случилось, что догонять приходится ему, он очень быстро изменяет ход событий, и вот - он уже радостно убегает  ::yes:: Не знаю, откуда у него такая манера, на притравках и на курсинге только так догоняет "предмет охоты"  ::mdaaaa::

Вот так он сначала заигрывает...





А затем отскакивает, спасая шкуру, на которую сам навлёк неприятности















Шкуру пришлось спасать в прямом смысле ))





В итоге Самурай даже спрятался от этой зубастой куклы  ::biggrin::



Но вообще они очень подружились. Ирби подходила к Самураю, ложилась на спину перед ним, обнимала его лапами за шею или голову, а он нежно покусывал её за шею, что ей очень нравилось  ::wub::

















Ещё Самурай любит перетягивать игрушки, но хватка не та, не быть ему служебником: перехватывает часто  :-)





Всё, на пару все игрушки разобрали на части - можно поспать



ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #918 : апреля 21, 2012, 07:12:15 »
Какая симпатичная парочка  ::wub::  ::wub:: ::wub::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #919 : мая 02, 2012, 20:14:51 »
На днях гуляли большой риджбечьей компанией (5 штук ровно) в поле. Глядя на предыдущее моё сообщение, начну с того, что Самурай - мужчина неверный... или любвеобильный, это с какой стороны посмотреть  ::dry:: У него новая (возможно, даже чистая и светлая) любовь. Оправдать я её могу только тем, что она выросла из крепкой дружбы и является взаимной... Предмет воздыхания - Витула Викали Хантер (Вика).



Всё, мальчик "попал", способность адекватно мыслить утеряна...






Вообще, когда наблюдаешь за двумя годовалыми сёстрами на воле, понимаешь, насколько твой трёхлетний кобель повзрослел. Набегавшись, он чинно лёг восстанавливать растраченные силы и не реагировал на провокации.







А Вика охраняла его покой...  ::wub::



"А, впрочем, о чём это я?! Всего три года, айда бегать!"  ::biggrin::









---

А прогулка была семейной, кстати  :-) Присутствовала бабушка, мама и две дочери. Ну, и Самурай на правах... крёстного отца, пожалуй  ::biggrin::

Бабушка - Тина Трейдинг Очарование


Мама - Assolie of Royal Ridge


Синяя ленточка - Валькирия Вота Дайма (Кира)


Белая ленточка - Витула Викали Хантер (Вика)


Сёстры вместе (слева от нас Вика, справа - Кира)


Кира к нам попой, Вика - мордой с высунутым языком


Восьминогий риджбек Вика (это тоже "сёстры вместе"  ::biggrin:: )


Фотографии сложных семейных отношений покажу немного позже )
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #920 : мая 02, 2012, 22:43:37 »
Классная розетка!  ::Champion:: ::good::
Фото разнокалиберных псинок- прелесть... ::inlove::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #921 : мая 03, 2012, 00:28:41 »
Здоровской компанией, здорово погуляли!!! ::good::
 

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #922 : мая 03, 2012, 09:22:49 »
Диана, ну ... Риджбеки вообще такие любвеобильные... А у вас там еще такие девченки!  ::blush200:: ::blush200:: ::blush200:: Самурая вполне понимаем  :-) :-) :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #923 : мая 05, 2012, 16:33:10 »
Here I Am, розетка - да!

Здоровской компанией, здорово погуляли!!! ::good::
Люблю я стаи риджбеков. Самурай был в цветнике :)

Впереди бежит Кира, чуть позади бабушка Чара (ТТ Очарование), за ней слева от нас почти спрятавшийся Самурай и справа от нас - мама Ассоль.


Вира, Чара, Самурай, Ассоль


Впереди - двойка коней... то есть сестёр: Вика и спрятавшаяся за ней Кира. Догоняют Самурай и Чара.


Просто свалка  ::biggrin:: Хотя можно разглядеть, что скалится Кира, попой к нам Чара, а Самурай уворачивается от Вики.


Здесь тоже 4 риджбека: от Вики видно конечности, от Самурая - глаз )) Скачет Чара, изображает крычу крычка Кира.


Тройка, хоть сейчас запрягай. Вика, Самурай, Кира


Самурай, Вика, Кира. Нет, запрягать ещё нельзя: меняются местами  ::mdaaaa::


А тут все пятеро :) Отличительные черты Самурая видны, Чара в ошейнике "Россия", Ассоль в жёлтом, Вика ближе к нам, Кира - дальше.





ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #924 : мая 06, 2012, 20:21:38 »
Наконец-то выбрались на притравку. Спасибо за отличную компанию хозяевам Терри, Карри и Вики  ::11::
Вчера после выставки Самурай решил себя вознаградить и, пока мы ушли из дома, вскрыл пакет корма и съел где-то 1-1,5 кг. ::stena:: Так что сегодня в вольере у него было много важных дел: охладиться, попить, успокоить бурлящее пузо, сходить несколько раз в туалет, а также осмотреть горизонт (вдруг подкрадывается Призрак Митя?)
Так что мы возвращаемся в режим регулярных тренировок (вот уж с чем никогда не было проблем, так это с вязкостью  ::eek:: ), а Самурай со вчерашнего пиршества ничего не ел, кроме кефирчика  ::crazy000::

Сначала запустили только Самурая и Терри парой (до некоторых пор можно будет Терри отличить по шлейке. Впрочем, Самурай отличается кобелиными размерами :) )

















Самурай решил, что свинка в надёжных Терриных зубах, и пошёл сходить в туалет  ::doh::


Но всё же вернулся и показал, как ему нравится работать с Терри в паре




Синхронное отпрыгивание






Затем в вольер пустили молодых Вику и Карри (Вика в большом вольере была впервые), к тому времени свинка спряталась в берёзах.

Здесь пока что работают Терри и Сэм


Вот этот улепётывающий вихрь - это Самурай


А здесь уже Самурая нет  ::raiting:: Уж не знаю, в туалет он пошёл, попить или посмотреть по сторонам, но на этой фото только Терри, Карри и Вика слева направо.


А, нет, вернулся. Небось, после того, как мне надоело действовать по принципу "пусть работает сам", и я ему дала команду вернуться к зверю  ::raiting::


На этом фото 4 риджбека. Честно! :) Сложно распознать, но, думаю, не ошиблась: самая дальняя слева - Вика, перед ней скачет Самурай, попой к нам Карри, а рыжее пятнышко за кабаном - Терри.


Здесь опять нет Самурая!  ::raiting::


Вернулся, блудный...


Впрочем, были и моменты нормальной работы. В самом начале, когда их с Терри только запустили; в самом конце, когда кабан побежал, и Терри, Самурай и Карри его остановили (после чего я сразу забрала Сэма); и на нескольких фото ниже:

Крадётся к попе, пока Терри и Карри отвлекают свинку...


За кабаном, Самурая даже не видно =) Хотя нет, видно! Кончик хвоста  ::biggrin::


Отвлекает внимание на себя...


Дело сделано!  ::11::


А, впрочем, нет, надо вернуться и ещё помочь.


Окружаем...


Окружили! :) Слева направо: Терри, Вика, Карри, Самурай


Ну всё, работа сделана, дальше Самурай пошёл... ну, понятно: то ли в туалет, то ли отдыхать, то ли пить, то ли что ещё  ::crazy000::


А здесь Самурая уже нет потому, что я его сняла. То есть оттащила, так как после пробежки за кабаном и его (кабана) принудительной остановки Самураю стало весело, и командовать и так не выполняющийся на притравке отзыв я и пробовать не стала  ::crazy000::

Слева - Терри, справа дальше от нас - Вика, ближе к нам - Карри.









P.S. Чуть позже покажу видео, где в полной мере виден сегодняшних пофигизм Самурая по отношению к стоящему кабану  ::crazy000::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #925 : мая 06, 2012, 23:04:49 »
Самый большой, пронёсшийся мимо пятачка на 1:30 минуте, укусивший бедную свинку за попу на 3:02 и чаще остальных купающийся в луже, а также заигрывающий с девушками и глазеющий по сторонам (бездельник!) - это Самурай.
Я принципиально не подходила близко и старалась не командовать, хотя и вынудил в итоге, паразит  ::raiting::
В конце интересная сцена: убежавшего кабана остановили под холмом Самурай и Терри. А молоденькие Карри и Вика осторожничают, пытаются сориентироваться, что им делать. Здорово, что в Питере всё больше риджбеков занимается притравками и курсингом ::11::
http://www.youtube.com/watch?v=luDc7KAXwZA&feature=player_detailpage

Решивший, что достаточно поработал и ушедший на 00:26 отдыхать, на 00:38 сделавший вид, что он работает, на 1:26 вновь выполнивший странный манёвр "лечу перед пятачком и лаю в этот пятачок", толкнувший на 2:22 Терри, опять цапнувший бедную попу на 2:51 и 2:53 и исправно скучающий  до тех пор, пока свинка не побежала - это тоже Самурай ::raiting:: ::crazy000::
http://www.youtube.com/watch?v=m-uddeS7kZ8&feature=player_detailpage
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #926 : мая 07, 2012, 00:04:56 »
Классные фотки и видео  ::clap::, Самурай молодец  умудрялся хватать зверя за уши




Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #927 : мая 07, 2012, 00:31:54 »
Terri GCES, спасибо за фото и компанию, хочу ещё  ::11::

умудрялся хватать зверя за уши
Вообще до прошлой притравки (по этой же самой свинке, кстати) Самурай не был замечен за таким. Он больше берёг себя, хватал за ляжки, попу, бока, подсвинка хватал за холку, но в морду не лез никогда, только облаивал. Не угодила ему Дусина моська  ::laugh::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #928 : мая 07, 2012, 00:43:51 »
Terri GCES, спасибо за фото и компанию, хочу ещё  ::11::


так это запросто,  ::11:: с Самураем очень интересно работать. ::good::
 ::doh:: тем более по  Призраку таки не удалось поработать как планировали.
Как соберетесь сообщайте вконтакте или здесь на хантере.

 И может на осенние состязания в Москву, ::mdaaaa:: Питерской командой? ::shufle::

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #929 : мая 07, 2012, 01:15:50 »
И может на осенние состязания в Москву, ::mdaaaa:: Питерской командой? ::shufle::
Эта мысль кажется мне всё более заманчивой  :-)
Зависеть будет от ряда факторов: в первую очередь, от того, как будет работать Самурай дальше (подвести команду не хочется  :-) ), и от того, получится ли у меня регулярно его так быстренько отлавливать ::biggrin:: И от дат ::mdaaaa:: Но скорее всего, "да"!
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/