Автор Тема: Фотоальбом Самурая Невского  (Прочитано 576898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #225 : марта 16, 2010, 15:52:36 »
Ух  ты  ,  даже  не  верится  уже  ГОД ::good::,  поздравляем ::cake::
 ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::


Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #226 : марта 16, 2010, 17:37:30 »
С днем сахарной косточки  ::cake:: ::cake:: ::cake::

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #227 : марта 16, 2010, 23:07:23 »
Bagrik,Meri Jein, спасибо!


Faster, не верится - не то слово! Когда только взяли Самурая, год для меня был такиим серьёзным рубежом, когда собака уже совсем большая и совсем послушная. Со старшим так и было, он ооочень рано позврослел. А Сэмка, конечно, совсем щеночек ещё, только-только начали проявляться повадки взрослого кобеля  ::rolleyes::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #228 : марта 20, 2010, 18:47:50 »
Сходили сегодня на выставку, потренироваться перед "Евразией".
Было весело ))))))
RjCAC свой пролучили, но и тут веселье продолжилось: в дипломе Самурая обозвали другим именем (приставка та же) и владельцем другого человека записали ) Проверив номер по каталогу и убедившись, что там всё верно, в дипломе организаторы ручкой исправили имя  ::biggrin::


4 кобеля-юниора. Видно, правда, двоих с половинкой::biggrin::
Первый кобель - ЛПП этой выставки, кстати.


Эксперт делал расстановку из движений. Люблю такой подход и люблю бегать с собаками  :-)


Но в стойке тоже постоять пришлось =) Пока эксперт осматривал других собак, мы с Сэмкой по душам поговорили  ::laugh::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #229 : марта 25, 2010, 00:04:10 »
Мама сшила Самураю матрасик. Благодарность беспредельная ::)

ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Nataly

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #230 : марта 25, 2010, 00:26:54 »
Ух вы молодцы какие и на выставке были и матрасик сшили ::clap:: Сэмке нравится?
наша, вон, разодрала свои матрасики))) надеюсь, что ваш долго прослужит ::biggrin::

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #231 : марта 29, 2010, 20:49:44 »
Вот мы и вернулись.



Съездили интересно и результативно (правда, теперь радость победы омрачается прочтением форумов, но мы постараемся больше на фото смотреть, чем на слова  :-) ).
Были очень-очень рады видеть всех. Красотку Аминку узнала вне ринга по грудаку, заметная очень девочка  ::thup::

Немного удивил темперамент ряда риджей... У нас в Питере все очень спокойные. А тут мы оказались во второй день около клеток с очень агрессивными собаками, так что Сэм постоянно подскакивал с коврика и судорожно клацал зубуми, пытаясь защититься от агрессоров в клетке. Но их по нашей просьбе закрыли курткой (спасибо за понимание), и мы стали свидетелями, как ряд собак прижимается в ринге к полу при виде эксперта, а когда лопнул шарик - и вовсе под пол проваливается... Это всё для нас было странным и непонятным. Но собак с устойчивой психикой всё равно было больше, спокойные кобели, не пугливые суки :)

Ехать мы решили с перевозчиком. Организовано всё было на самом высоком уровне! А благодаря продуманному размещению в автобусе ехать мы смогли вот так:



И вот так. Там есть собака, честное слово  ::laugh::



Привезли нас в замечательный пансионат: просторно, солнечно, свежий воздух, уютные домики...





Самурай быстро почувствовал себя, как дома :-)



В пятницу мы воспользовались ранним приездом и отправились гулять. Наш юный охотник учуял белочек и попытался их поймать. Мы этих рыжих зверят не углядели, как ни присматривались. А Сэмку отозвать от деревьев было непросто.











А затем начались сборы.
Что это вы сюда складываете?



Так-так... Ринговка, документы, хендлерский костюм... Неужели отдых окончен?  ::crying::



Ложимся спать? А почему так рано? Вставать в 5:30?! Пустите на кровать, а?



Утром Сэм на кровать таки пробрался: "Влетит ил инет? Упс..."



Вет. контроль в первый день шокировал! Два часа в давке (об очереди речи не было), отдавленные конечности и сдавленные бока. Но мама добыла-таки нам номер (уже за это можно было выдавать приз  ::laugh:: ), и мы вышли в ринг.
Постоять в стойке, пробежаться два круга, выйти на описание... Эксперт полез Самураю в глаза, а моя собака к этому не привыкла. Я не придумала ничего лучше, кроме как сказать команду "зубы!". Подействовало, собака была обманута, эксперт вместо зубов пристально разглядвал глаза, зубы не пересчитывал (как и эксперт во второй день, кстати), посмотрел только прикус. А затем приложил руки ко рту и стал насвистывать... Поначалу мясо в моих руках было интереснее, чем странный звук, но всё же Сэм обратил на него внимание в конце концов. Эксперт остался доволен и предложил нам продемонстрировать движения.
Все собаки осмотрены, эксперт даёт описания участникам, одновременно с этим делая расстановку. Подойдя к нам, эксперт сказал: "It's excellent, it's first". Описание начинается со слов "всё хорошо"  ::laugh::
Из того, что в экспертизе понравилось - пояснение своего выбора непосредственно победителям. Мне эксперт пояснил, что уделял большое внимание предназначению риджбеков, и что моя собака ото льва не убежит и сможет выполнить свою задачу. После чего я вновь повздыхала о притравках...



Сравнившись с лучшей сукой-юниоркой и проиграв ей (второй раз из двух, питерская красотка Энги!  ::good:: ),



...мы отправились гулять с нашей сестрёнкой Симоной.
Очень были рады встрече, как же хорошо, что вы выбрались! Красивая девочка с отличным характером (а это самое важное): живая, весёлая, смелая, добрая, напористая. Настоящий риджбек  ::thup::



У кого зубки больше?








Поскольку победителям юниорского класса положено ничего не было, кроме сертификата JCAC, подарок Самураю мы приобрели сами. Вот такой нарядный ошейник  :-)



К вечеру собака могла только ползать  ::doh::



---

Во второй день мы не стали просить заводчицу привозить клетку, в которой Самурай наотрез отказался сидеть, поэтому день мы провели так:



Было очень даже комфортно. Надеюсь, мы никому не мешали! Попа Сэма периодически норовила выползти в ринг  ::blush200:: Но чаще он всё же лежал мордой к рингу и с интересом смотрел на то, как собаки демонстрируют свою красоту эксперту.



Затем мы вновь отправились в ринг. Было видно, что Самурай устал. Он собрался и описание прошёл отлично (даже не забыл традиционно повилять вем телом эксперту), но когда проходила расстановка - уснул, повиснув на ринговке, и даже мясо и мои уговоры его не ободрили   ::sleep::



Есть видео второго дня кусочка ринга юниоров-кобелей (дальше закончилось место на фотоаппарате). Добавлю чуть позже, груууузится.

В расстановку мы не попали, но судя по описанию моя собака идеальна ::2:: ::2:: Позабавила фраза "мускулистая голова". Самурай для юниорского возраста действительно довольно мускулист, так что мускулы уже и на голову переползли, видимо )))

После выступления Самурай решил, что пришло время полноценного отдыха.



Но вкоре к нам подошла девушка из Петербурга и попросила риджбека на конкурс юного хендлера. Отказать мы не смогли. Девушка - мастер! Её работу я отметила ещё в Петербурге, а теперь убедилась в её результативности: она вошла в 12 из 87(!) хендлеров старшей группы. Она быстро нашла общий язык с Сэмом и развеселила его  :-) Я очень боялась, что Самурай её подведёт, но, кажется, всё прошло отлично.



ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #232 : марта 29, 2010, 21:10:39 »
Поздравляю вас с победой!  ::13:: ::13:: ::13::

Я всё время смотрю ваш альбомчик с удовольствием. На Евразии отметила, какая вы красивая пара! 
Самурай очень красивый и выглядит совсем как взрослый!  ::good::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #233 : марта 29, 2010, 21:50:00 »
Очень интересный рассказ, замечательные фотки! Поздравляем!!!  ::17::

Оффлайн G&G

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #234 : марта 29, 2010, 21:58:29 »
Ариф и Даккар  Спасибо. :-) Да, Сэмка у нас раннего развития. Уже в 7 месяцев его принимали за взрослого пса. Очень быстро рос и формировался.
ТТ Самурай Невский
sam-tt.ru

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #235 : марта 29, 2010, 22:51:00 »
На Евразии отметила, какая вы красивая пара! 

Большое спасибо!  ::blush200::

Elis, спасибо! :)
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #236 : марта 30, 2010, 01:29:34 »
Диана, и от меня примите поздравления с победой Первого дня !!!!  ::Champion:: ::flovers:: ::Champion::
У Вас очень красивый парень.  ::good:: Хозяин моего щенка болел за вас с Сэмом оба дня и ужасно расстроился, что вы не выиграли и во второй день.... Сказал, что это - не справедливо !    ::biggrin::

Цитировать
Немного удивил темперамент ряда риджей... У нас в Питере все очень спокойные. А тут мы оказались во второй день около клеток с очень агрессивными собаками, так что Сэм постоянно подскакивал с коврика и судорожно клацал зубуми, пытаясь защититься от агрессоров в клетке. Но их по нашей просьбе закрыли курткой (спасибо за понимание), и мы стали свидетелями, как ряд собак прижимается в ринге к полу при виде эксперта, а когда лопнул шарик - и вовсе под пол проваливается... Это всё для нас было странным и непонятным. Но собак с устойчивой психикой всё равно было больше, спокойные кобели, не пугливые суки :)

Я обратила внимание в первый день, как неуютно Вы чувствовали себя в нашей московской суете и среди наших, порой беспокойных собак.  ::confused:: Ещё и разместились Вы так неудобно, возле самого проходного места. Так хотелось в тот момент подойти к Вам и сказать что-нибудь хорошее, но я как-то постеснялась.  ::blush200::

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #237 : марта 30, 2010, 01:53:14 »
Nika+Arthemida, спасибо, очень приятно ) А на счёт второго дня - мы не переживаем, что в расстановку не попали  :-) Очень рады за Арифчика и Тезоро.

Ещё и разместились Вы так неудобно, возле самого проходного места.
Мы пришли одними из первых (в 8 часов), было пустынно, и мы совсем не учли, что располагаться около перехода в другой зал и кафе не стоило  ::doh::.
На следующий день с одной стороны мы "отгородились" клетками с нашими питерскими девочками, а вот с другой оказались клетки со шваркающимися кобелями ((

но я как-то постеснялась.  ::blush200::
Зря, мы были бы очень рады пообщаться :) Но ещё на Националке увидимся (?), как раз записались в выходные.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #238 : марта 30, 2010, 02:06:16 »
Видео
Оригинал весит 600 мб, поэтому пришлось поиздеваться над качеством  ::confused::

http://www.youtube.com/watch?v=A-zG41i2ssU
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #239 : марта 30, 2010, 10:04:27 »
Диана,
отличный, и такой позитивный репортаж, несмотря на все, как я понимаю, сложности! ::good::
И мальчик очень приятный, тем более, что с золотым характером! ::)