Автор Тема: Брак или Совершенство....  (Прочитано 74076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Брак или Совершенство....
« Ответ #105 : октября 26, 2008, 16:44:52 »
Чтобы оценить ниже приведенные данные, нужна схема вакцинации. Понятно, что через год - ревакцинация однократно, что в полгода - нужно смотреть схему прививок.   
Я честно говоря не знаю схем от производителей, где указывается 6 мес. Возможно, я что-то пропустила.... Возможно наши производители указывают???
А я делала и делаю Нобивак. И вот ту схему мне и предложил квалифицированный ветеринарный дохтур... Она вообще очень настойчивый дохтур... Когда я прихожу и говорю, что бешенство я буду делать отдельно, аденовироз я вообще не буду делать и т.д. , она НАСТОЙЧИВО рекомендует делать мне комплекс. И только когда понимает, что я НЕ слушаю её "советов", тогда сдается... Когда я спросила у неё про лептоспироз - от каких именно штаммов страдают животные в нашей области, она не смогла мне ответить.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Брак или Совершенство....
« Ответ #106 : октября 26, 2008, 18:42:59 »
Я честно говоря не знаю схем от производителей, где указывается 6 мес.
В этом случае я тоже не понимаю, зачем повторять в 6 мес. Я бы не стала делать.
 
Когда я спросила у неё про лептоспироз - от каких именно штаммов страдают животные в нашей области, она не смогла мне ответить.
А ветврач вряд ли ответит на этот вопрос, и вряд ли именно штаммы играют значение. Скорее, серотипы /серогруппы/ (антигенные свойства одинаковы). Есть ли прививка от всех патогенных для собаки серотипов - не знаю.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Брак или Совершенство....
« Ответ #107 : декабря 13, 2008, 03:48:53 »
 ::eek::

Даже я обалдела....

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/article5333305.ece
http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/7779686.stm

ВВС требует исключить из шоу-программы самой крупной выставки КРАФТС 12 пород из-за связи породных признаков этих пород со здоровьем. Эти породы - кламбер спаниель, бладхаунд, бордосский дог, мастино-неаполитано, пекинес, чау-чау, шарпей, немецкая овчарка, бульдог, сенбернар, кавалер-кинг-чарльз спаниель и...... РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК............

Вот вам и риджи на спине.... Напомню, что летом этого года ВВС показало серию фильмов о разведении, в которых показывались спаниели с болезнью мозга из-за слишком маленькой черепной коробки, бульдоги, которые не могут рожать сами и т.д. и.... риджбеков, породный признак которых связан с врожденным дефектом - Дермоидным Синусом /кистой....
===================
Британский Кеннел Клаб отказывается принять такие требования, на что ВВС заявляет , что в таком случае отказывается транслировать КРАФТС со следующего года.
Британский Кеннел Клаб говорит, что и так уже принял решение об изменении 209 !!!!! стандартов пород, уже пояснил судьям, чтобы награждали здоровых собак (без утрированных характеристик, влияющих на здоровье - типа слишком короткой морды и т.д.) на КРАФТСЕ 2009......
================


В общем, страсти накаляются..... Люди бояться, что их собаки внезапно умрут от сердечных заболеваний или эпилепсии и т.д..... Но даже на мой взгляд, вывод насчет РР - преждевременный....

Интересно, как ФЦИ реагирует на происходящее в Британии.......
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

HONEY

  • Гость
Re: Брак или Совершенство....
« Ответ #108 : декабря 13, 2008, 22:52:54 »
Когда несколько лет назад у нас ЮЧЕ заболел, очень долго не могли выяснить причину, пока дело не дошло до отказа почек....Затем определили..лептоспироз. Проживает эта собака рядом с Зоопарком. У него выявили 4 штамма. Когда брали пробы воды, земли и чего то ещё на территории парка...выявили 10 штаммов. Вет сказал, что это нормальный набор для местности, где обитают животные с разных континентов.

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Брак или Совершенство....
« Ответ #109 : июля 22, 2009, 14:48:32 »
Всем доброго времени суток!

Заинтересовалась вопросом отсутсвия гребня у риджбека, так как сама через тройку недель забираю свою девочку у которой нет риджа.

Немножко расскажу о том как я увидела эту собаку и влюбилась в неё ) Гуляли с мужем, и вдруг... метров в 15 от меня я увидела собаку. Это была девочка примерно 4 месяцев. Первые мои слова были: посмотри какая красивая собака.. Я подлетела к щенку и её хозяйке! Поразительно умные глаза, горделивый взгляд, осанка...! И никакого риджа, я, честно сказать не заметила сначала вообще! Меня поразила красота девочки и её поведение. Только через несколько минут я увидела полоску шерсти ) Но в общем, никак не ридж поразил меня изначально ) Эта история произошла год назад, и вот теперь жду свою мечту домой и всячески к этому готовлюсь.
Вобще, когда решилась на приобретение щенка, совершенно умышленно искала собаку нестандартную, то есть присутствие-отсутсвие гребня меня мало заботило. Единственное, очень хотелось яркого окраса, рыжего-рыжего ) Но меня поразило в этом плане отношение заводчиков. Все пытались в прямом смысле навязать мне щенка шоу-класса, и внушить мне мысль что я обязательно захочу участия собаки в выставках, титулов, щенков и т.д. А я говорила что мне нужна собака для души, и это совершенно искренне. И я, как адекватный человек подхожу к заведению собаки ответственно, ведь делаю это для себя, а не для того чтобы кого то удивить и поразить экзотической собакой. Ведь влюбилась я не в Экзотику с гребнем...а в характер и красоту!

Вобщем, о чём бишь я. Интересно мне стало, откуда взялся ридж и почему именно собак с гребнем стали разводить. Прочитала всю тему, которую начала Nana, порылась чуть сама в интернете. Могу судить конечно же только по статьям умных людей. Вот ссылочка:
http://www.droug.ru/index.php?id=734
(можно прочитать первую часть только)
не знаю кто писал статью, но вобщем то с моей точки зрения выглядит вполне логично...
Думаю, из всего этого следует вывод, что разводить собак ИМЕННО с гребнем, естесственно, посчитали необходимым именно люди, ведь до сих пор рождаются щенки и без него, а на момент принятия стандарта собак без гребня, думается, было великое множество...а почему до нас дошли старинные высказывания именно о собаках с гребнями... да видимо просто бросалось в глаза. Потому что первооткрыватели такого раньше не видели )))  Но! всёже НЕ думаю, что гребень - определяет истинность львиной собаки ) Просто так кто-то когда-то решил.

Спасибо за тему, было очень интересно почитать и открыть для себя много нового )

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Брак или Совершенство....
« Ответ #110 : июля 22, 2009, 16:28:14 »
alesia Удачи Вам! И очень приятно, что человек задумывается о МНОГОМ перед тем, как взять в дом щенка!

Автор статьи - Евгений Цигельницкий, до недавнего (2008) времени Президент Национального Клуба Породы РР.

Одна из версий - почему же все-таки собаки с риджем - это версия о том, что европейцы заметили, что такие собаки более успешные охотники. А вот то, что собак-парий специально бридили из-за риджа - маловероятна! Аборигены вряд ли занимались селекцией, поэтому все довольно банально... - произошла мутация когда-то очень давно у одного представителя местных собак, затем эта мутация закрепилась и довольно быстро, так как в условиях группового обитания собак-парий близкородственные скрещивания - это абсолютная норма, что и ускорило закрепление данного признака.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Брак или Совершенство....
« Ответ #111 : июля 22, 2009, 20:39:03 »
alesia, почитайте статейку по истории риджбека в журнале. Там хоть и не вся книга опубликована, но очень занятная статья. И там тоже сказано, что вряд ли те, кто заинтересовался породой и ее селекцией, обращал внимание на ридж, так как он не является функциональной чертой риджбека. Просто или так и есть, или так совпало, что у выбранных лучших щенков -лучших охотников, наиболее умелых, выносливых и умных - был ридж...

А вам удачи и успехов с вашей собакой, и не имеет значения для любимца - есть у него ридж или нет. Он просто должен быть вашей любимой, самой любимой собакой...  ::wub::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan