Автор Тема: Межрегиональная выставка охотничьих собак ВОО "Динамо"  (Прочитано 46841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
а до сколькИх Вы учитесь и далеко ли ехать до Водного?  Если от Сокола ::wink::, то на троллейбусе минут 20, наверно, выйдет.  Это чтобы время прикинуть.  Может, и больше: на Ленинградке может быть в область пробка.  Суббота, дача, ИКЕА...

Сколько пешком потом от остановки идти до места выставки, я не знаю, я на этом Водном стадионе не была.  Думаю, в пределах минут 10-ти, вряд ли больше.
я до двух скорее всего учусь...
мне до Речного ехать 20мин и там 10мин пешком :-)

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
СРОЧНО! CITO!   ::raiting2:: URGENT!

Я только что вернулась из "Динамо"!

( ::secret::Кстати, из метро надо было не на "направо", как они говорили, а налево ::mellow::... и до "серого" - а на самом деле бледно-палевого  ::cool:: административного здания идти метров... 800, не меньше... и охрана не "не смотрит обычно" документы, а скрупулёзным образом проверяет паспорт ::huh:: и долго выписывает именной пропуск в 2-х (!!) экземплярах ::blink::, на который потом надо ставить печать... но это уже мелочи...)

ВАЖНЕЙШЕЕ УТОЧНЕНИЕ, ПОЛУЧЕННОЕ ЛИЧНО ОТ ГЛ. КИНОЛОГА:

Собаки с любыми родословными, кроме охотничьих, НЕ МОГУТ участвовать в выставке! ::bye0000:: ::raiting::

Единственное исключение - справка о происхождении... "установленного образца", уточнила она.

Родословная РКФ не является заменителем охотничьей родословной и не может служить справкой о происхождении... Вот так... ::confused::

Интересно, почему же её коллега, работающая в том же офисе, в её отсутствие ответила, что собаки с родословными РКФ могут принять участие?? ::6::

[...] я звонила час назад в общество "Динамо": спросила, могут ли принять участие в выставке риджбеки, у которых:
- либо а) нет охотничьей родословной (но есть родословная РКФ),
- либо б) нет (пока :-)) охотничьих "дипломов";
- или нет (пока) ни того, ни другого - только родословная РКФ.

Ответ: да, могут. ::good:: Они могут получить оценку экстерьера, но, естественно, без бонитировки.   

Причём слова "родословные РКФ" были произнесены не раз, чётко и громко. ::sick::

Жаль, жаль.... что левая рука в отсутствие правой не знает, что творит... и что конкретно НАДО творить.. и говорить...::verysad::

 ::sorry:: Как выражались древние римляне, MEA MAXIMA CULPA!! ::russian_rullets::

Это действительно ужасно жаль, т.к. лишает ринг риджбеков интереснейшей конкуренции из очень достойных представителей породы, ::yes:: которые просто физически не могли успеть получить охот. родословные... ::sad::

Попутно я узнала, что записано ... аж 3 (целых три!!)  ::) риджбека!  Wow! Ну хоть такая - конкуренция всё же будет...


Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Попутно я узнала, что записано ... аж 3 (целых три!!)  ::) риджбека!  Wow! Ну хоть такая - конкуренция всё же будет...

ALMAVIVA alias OK,
обалдеть.. ::14:: прошу прощения за вульгаризм.. ::blush200::
 Ведь один из этих трех риджбеков записан именно по РКФной родословной, мною лично вчера.
Деньги за запись получены ВОО Динамо..
 Завтра там еще кто-то будет? ::raiting::
Хотя бы чтобы вернуть деньги? Ну и ну....
Хотя по опыту выставок других обществ,( РФОС, к примеру ) осмелюсь утверждать, что спокойно они там принимают родословные РКФ и не торгуются... ::3::
Очень надеюсь, что все же как-то этот момент прояснится в нашу пользу. ::worthy::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Попутно я узнала, что записано ... аж 3 (целых три!!)  ::) риджбека!  Wow! Ну хоть такая - конкуренция всё же будет...
Замечательно! Приду посмотреть.  ::smile::

ALMAVIVA alias OK, заодно мне можно принести "РР" С.Карлсона, а я, в свою очередь, принесу quara свой "должок". ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Попутно я узнала, что записано ... аж 3 (целых три!!)  ::) риджбека!  Wow! Ну хоть такая - конкуренция всё же будет...
Замечательно! Приду посмотреть.  ::smile::

ALMAVIVA alias OK, заодно мне можно принести "РР" С.Карлсона, а я, в свою очередь, принесу quara свой "должок". ::smile::

ой , Марин, хорошо, что напомнила.. ::thup::
 у меня этих" должков" практически безнадежных по нашим форумлянам раскидано.. ::idont::
ALMAVIVA alias OK,
кстати, к марининому Карлсону можно добавить книжечку "Пес, который говорил с богами " если не утерян, конечно- я пыталась его  в "Озоне" перезаказать, а нету... ::stena::
 А еще один должок,не Ваш... 2 серии моего любимого "Дживса и Вустера" .. видимо  уже и совсем затерялись.. но это уже другая история.. ::idont::
Зарекаюсь что-либо кому- либо давать почитать- посмотреть..Всё!  Ales
прошу прощения  за OFF
наболело.. ::crying::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

SOlga-Faira

  • Гость
Ну надо же, это прямо рядом с моим домом, через одну остановку. Почему там другие выставки не проводят! Я бы ходила на любую САС, как погулять.  ::rolleyes::
Может, приду хоть пофоткаю. Только не понятно совсем во сколько. Чьи ринги в 11 начинаются, сколько собак до риджей и вообще, какова очередность. Как-то все по-охотничьи неконкретно. ::cry20000::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 Справедливость для ранее записанной мной собаки  восторжествовала. ::13::
 Путем хождения в  офис ВОО Динамо и оформления там же свидетельства о происхождении на  собаку.
 Таким образом подтверждаю , что в данной выставке  не имеют право участвовать собаки , имеющие лишь родословные РКФ. ::sad::
 Макао.. к сожалению вот так.. ::crying::
  Ну и от себя лично просто добавлю- мне непонятна позиция ВОО Динамо. Они объясняют отказ от записи собак без рабочих книжек тем, что таково строжайшее распоряжение сверху. ::3::
 Неужели они совсем не нуждаются в деньгах? ::14::
 Давеча  на притравке в Фирсановке беседовали с владельцем такса- "Динамиста". Он как раз жаловался на все более ухудшающееся положение на ИТС "Динамо".
 А наблюдает он падение данной станции в течение уже 4 лет. С каждым годом все хуже и хуже .. Денег нет на ее содержание. ::sad::
 Так пустите  на свои выставки любителей , желающих добровольно в свой собственный выходной прийти на вашу выставку  и дать вам денежек 500 рублей!!!
 Так бы потихоньку и восстановили бы притравочную станцию для себя же! ::scenic::
Кстати, заметила легкое презрение в отношении конкурирующей огранизации..
К МООиРу  отностятся приблизительно так же как РКФ к СКОРу.. ::crazy000::
 Словом, все как обычно. ::tease::
  
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
По поводу "точного" времени начала ринга РР:

Точное время начала судейства той или иной породы вам не скажет, увы, никто.  Даже организаторы! ::mellow:: Такова система: прежде всего, потому, что позволяется записаться прямо на выставке.  Поэтому никто заранее не знает, сколько собак будет в итоге в каждой породе. ::huh:: 

Когда я была вчера в "Динамо", я ещё раз спросила: нет ли хотя бы приблизительной прикидки по времени? Порода-то малочисленная, вроде проще было бы с ней "разделаться"  ::hand:: сначала... может быть, всё-таки хоть приблизительно скажут, когда может быть "наш" ринг...

В ответ дама задумчиво покачала головой.  Что означало: "нет, не скажут".

и ждать, ждать... предполагаю, что очень долго.  Я была на охотничьей выставке раз участником и раз зрителем, и поняла, что это мероприятие - на целый день, никак не меньше.

[...]"редких и малочисленных инородцев" ::cool:: обычно вызывают тогда, когда у эксперта освобождается время после судейства какой-нибудь более многочисленной породы. Или "запихивают" в один ринг по несколько пород.

Философски рассуждая, я прихожу к выводу, что раз охота - это прежде всего процесс ::) (а потом уж результат), а приятный процесс можно и растянуть ;-)... я прихожу к выводу, что охотники-организаторы охотничьих выставок примерно так же относятся и к выставкам ::mdaaaa::.

Мол, а чё вам спешить-то?  Сидите, расслабляйтесь, общайтесь... :-) какой такой регламент, какое расписание? мелочи всё это! ::yes::

А эксперт - он как эта... утка... или кабан? Либо есть он в лесу (болоте), либо нету, либо появится... попозже, либо... ещё попозже... ::pilot:: всё равно ж отсудит - какая разница, когда? ::biggrin:: Вы ж отдыхать пришли, а не по рингу бегать, ага? ::bye1000::
_________________________

ИМХО, где-то в глубине души рассуждают они примерно так.

Думаю, будет надёжнее, если те, кто хотят прийти, но и время хотят знать поточнее, просто позвонят ::telephon:: тем своим личным знакомым, кто не может не прийти (раз уж записались) и узнать о том, как обстоят дела.


ALMAVIVA alias OK

  • Гость

Только тогда вот какой заколдованный круг получается: обычно родословную-"книжечку" заводят после получения собакой экстерьерной оценки на охот. выставке.

и полевого диплома.

А "Свидетельство на охотничью собаку" у Вас, Макао, насколько я понимаю, будет "динамовское". ::smile::

Maris, я про полевой диплом не упомянула потому, что у Макао он уже есть.

Вообще мне эта система оформления охот. родословных всё больше (особенно после вчерашних-сегодняшних уточнений насчёт родословных "иных" организаций) напоминает заколдованный круг.

А почему "динамовское" свидетельство?  То есть если (БЫ) Макао получил оценку на выставке "Динамо" ("бы" - потому, что по вновь открывшимся обстоятельствам, он участвовать не сможет - а жаль! ::confused:: мне вот искренне интересно, как оценил бы охотничий эксперт наши "внутрипородные типы"! ::mdaaaa::) - он был БЫ вынужден получить родословную именно "Динамо"? ::huh::

Но ведь эксперты там буду судить те же, что судят выставки МООиР, всероссийские... Ведь "Динамо" - это одно из обществ, которое наряду с МООиР и другими ООиРами входит в РОРС и РФОС (вот никак не могу выучить, кто из них главнее, РОРС или РФОС, или они параллельны друг другу...)

То есть "Динамо" и "МООиР" - это не как РКФ и СКОР, чьи эксперты не судят на выставках друг друга.  То, КАК относятся "Динамо" к другим обществам - это их проблема  ::idont:: (может быть, для того были какие-то исторические предпосылки, застарелые "раны" былой конкуренции...) - но нам-то до этого дела нет! Эксперты ведь те же...

Так почему же вы прочили Макао динамовскую родословную?  Я, наверно, что-то не понимаю: для меня понять логику оформления всех этих "собачьих грамот" труднее, чем найти дорогу в лесу. В лесу-то гораздо легче... и приятнее намного.  И што б мне завтра просто-напросто в лес не поехать, вольных копытных не поискать?.. ::tongue::  На выставке страшнее и непонятнее гораздо: там документы, эксперты, конкуренция опять же... а в конкуренции у нас выигрывать не получается, только когда сами с собой...  В лесу как-то проще! ::biggrin::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Замечательно! Приду посмотреть.  ::smile::

Хотя вы не любите вопросов, я всё-таки спрошу: а почему бы не с собакой? Конкуренция в старшей группе станет ещё интереснее! Впрочем, какая тут может быть конкуренция, с оч.хоровской-то собакой Джанни Скикки!

ALMAVIVA alias OK, заодно мне можно принести "РР" С.Карлсона, а я, в свою очередь, принесу quara свой "должок". ::smile::

БОльшое спасибо, что вы мне напомнили.  Я эту книгу привезла с собОй с Севастопольского и дала почитать (не так давно) даме из соседней квартиры.  Она очень умилялась при виде и общении со Скикки (она же не знает, что он очхоровский) и начала мне говорить, что её посещают мысли о заведЕнии риджбека. У неё есть НО, но он на ПМЖ на даче, а она собак очень любит и думает, что РР - это самое "то" для города. 

Я пыталась её убедить, что Скикки - отнюдь не типичный риджбек, в смысле внешности и темперамента, что лучше узнать побольше о породе не от меня, а из независимых источников.  И, кàюсь, ::blush200:: дала ей почитать чужого Карлсона.  Сегодня вечером заберу (не знаю уж, дочитала ли она).  И буду продолжать разубеждать её покупать риджбека.  Я вообще антипропагандист породы.  Вещаю, что не все РР - ангелы и "лапочки".  Разубеждаю вязать сук с моей собакой (пугаю ужасными словами "а рентген ТБС и ЛС у вас есть? а Т-1?") и говорю, что он представляет собой непопулярный и исчезающий в России тип.  Если хотите РР модного типа - то это не к нам, плюс мы ещё и рентгены какие-то хотим.  Нас пугаются, и я тому рада: так жисть  ::smile:: спокойнее и безмятежнее.  Я ж собаку покупала для себя, а породу пусть другие поддерживают, как хотят... воодушевившись Карлсоном. ::biggrin::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
  Таким образом подтверждаю , что в данной выставке  не имеют право участвовать собаки , имеющие лишь родословные РКФ. ::sad::
 Макао.. к сожалению вот так.. ::crying::
   

Ну не хотят люди денег , ну и не надо.... Мы найдем куды их потратить  ::)

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Maris, я про полевой диплом не упомянула потому, что у Макао он уже есть.
А в сообщении этого не было.
А почему "динамовское" свидетельство?  То есть если (БЫ) Макао получил оценку на выставке "Динамо" ... он был БЫ вынужден получить родословную именно "Динамо"?

Я не знаю, получила бы Макао с экстерьером "Динамо" свидетельство МООиР, просто предположила.
Верно это или нет - можно при желании уточнить в соответствующих органах. 

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Хотя вы не любите вопросов,...
Ну почему же? ::smile::
К примеру, на К-9 я бОльшую часть времени занималась ответами на вопросы. 

...я всё-таки спрошу: а почему бы не с собакой?
Отвечаю. ::smile::
Потому что, во-первых, то, на чём можно было бы доставить псину на выставку, восстановлению не подлежит.
Во-вторых, завтра утром у меня деловая "стрелка" в Крылатском, так что подойду не раньше 12.30, надеюсь застать ринг РР.
И, в-третьих, выставки мне, честно говоря, уже давно поднадоели. Поэтому приду с собакой на след. июльскую выставку МООиР, если чего-нибудь удастся заработать к тому времени, в противном случае  - в качестве зрителя.       

Конкуренция в старшей группе станет ещё интереснее! Впрочем, какая тут может быть конкуренция, с оч.хоровской-то собакой Джанни Скикки!
ALMAVIVA alias OK, если посмотреть каталоги МООиРовских выставок по разным породам, можно заметить, что оценка "отлично" не так часта, "оч.хоров" - более чем, и "хорошо" тоже встречается. И получать такие оценки не-за-зор-но! ::smile::       
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
ну и хде разультаты??? ::raiting:: ::blush200::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Сейчас отпишем ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго