Автор Тема: Стойкость взглядов , переменчивая величина?  (Прочитано 14889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Цитировать
Принципиальность и стойкость взглядов- величина переменчивая.
Важна лишь цена вопроса- кого-то можно купить за розеточку и мешок корма, а кому-то пообещать какую-никакую власть.  Кто-то будет рвать глотки врагам и за розетку в рюшках, а другой- за обещания , что дадут порулить.
Уже дали ...

Купите совесть, отдам совсем недорого...
(почти сказка)

    СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЕШЬ — ДРУГОЙ НЕ КУПИШЬ.

(русская пословица)   
    
Совсем недавно со мной произошёл необычный случай, казалось бы нет в нём ничего примечательного, если бы не одно но - мне предложили купить совесть, купить чужую совесть, но обо всём по порядку...
Стоял жаркий августовский день, один из тех дней, когда хочется укрыться от немилосердно палящего солнца в прохладной тени деревьев или окунуться с головой в ближайший фонтан. Но мне приходилось устало передвигать ноги по раскаленным камням мостовой пыльного восточного базара Старого города, выискивая сувениры для родных и знакомых. Арабская вязь названий лавок и магазинов мне ничего не говорила и я толкнул дверь первой попавшейся лавки, лишь бы на пару минут укрыться от всепоглощающей жары.
В полутемной прохладе помещении я не сразу обратил внимание на торговца, и лишь услышав его голос, откликнувший меня, я отвел взгляд от товаров этой сразу показавшей странной лавки. Нет, освещение тут было ни причём, и запах не казался странным. Но в воздухе витало, что-то едва уловимое, но всё же ощутимое настолько, что сразу становилось не по себе - куда я попал?.
- Чего желаете, уважаемый? - снова окликнул меня небольшой сухой старичок и добавил, - Весь товар на витрине.
К слову сказать товар был и КАКОЙ!
- Это лавка человеческих ПОРОКОВ. Вот посмотрите - Жадность, - указал в угол продавец.
На меня смотрели два горящих глаза толстого человечка, у которого вместо пальцев было множество мелких щупалец сплошь усыпанных присосками на манер осьминожьих.
Чуть далее стояла парочка - она высокая, в короне, с задранным к верху острым подбородком, он - низенький, в огромных солнцезащитных очках и зажатыми ладонями ушами.
- Гордость и Равнодушие, - подсказал старичок.
Еще дальше сидели трое. Двое на бочонке с зажатыми в руках кубком и рогом, сгорбленные, с большими странно выпяченными животами, а на полу рядом, очень худая, кожа обтягивающая кости была почти прозрачной кожей, девушка с затуманенным взором. Перед ней стоял кальян. 
- Пьянство, Алкоголизм и их сестра Наркомания, - продолжал мой гид.
Сразу за бочонком спал огромный увалень, наполовину покрывшийся мхом.
- Лень. - вздохнул продавец.
- А это обжорство - сказал я, указав на толстого человечка державшего в руках огромный окорок.
- Чревоугодие - поправил меня старичок. 
Дальше угадывались Гнев и Насилие, сцепившиеся между собой в яростной схватке; Зависть, душившая саму себя за горло; три подружки в ярких вызывающих нарядах с густой косметикой на лицах - Похоть, Сладострастие, Проституция. Лавка была огромна...
- А это кто? - спросил я продавца, указывая на одинокую фигурку сидящюю в стороне от всех.
- Совесть.
- Кто? - опешил я, - Совесть? А с каких это пор Совесть стала относиться к человеческим порокам?
- А она и не относится к порокам человечества. Её потерял один из посетителей, а я приютил. Если хотите — купите совесть, купите, отдам совсем недорого.
- Какое странное словосочетание — КУПИТЬ СОВЕСТЬ . . . купить . . . совесть . . . - подумал я. - можно потерять совесть, можно её запятнать, можно очистить, но купить совесть, да ещё и чужую. . .
"Вчера на "Сотбис" выставили совесть -
Была всего лишь фунт начальная цена,
Купили лот за миллион лишь -
Кому-то совесть чистая нужна... " - вспомнилось мне.
Я подошел поближе. Сидевшая фигурка, ссутулившаяся, в сером плаще с капюшоном, накинутом на голову, казалась измученной и изможденной. Ей здесь было не место среди пороков человечества. Я долго разглядывал её и уже было собрался спросить у продавца сколько он хочет, как вдруг фигурка шевельнулась и подняла голову. На меня взглянули два больших чистых, таких синих, какое бывает только небо после весеннего проливного дождя, смывающего всю пыль и грязь, глаза. И всё вокруг меня как-будто
исчезло. Не было ни лавки, ни её странных товаров, ни продавца, не было никого.
Был только я и она - Совесть. Чужая Совесть. В её взгляде читалось всё. Совесть нельзя было ни купить ни продать, ни даже запятнать. Она оставалась чистой всегда с самого рождения человека, такой какой её подарил человеку Бог и была с ним до самого конца. А пятна... Это были даже не пятна. Это была тень от пороков, от вредных привычек человека, заслоняющих Совести живительный свет. И совесть терпела, терпела сколько могла, а потом просто оставляла человека до времени... или человек терял её, как было в этом случае. Но Совесть никогда не забывала кому она принадлежит, а поэтому ждала и надеялась ... и вот она ждёт, ждёт до сих пор, что она понадобится своему хозяину и вернётся к нему чистой, ни кем не купленной совестью, с ясным взором глубоких синих глаз.
"...Но тот глупец - кто совесть покупает,
Ведь он понять не сможет никогда,
Что при рождениии, одна даётся совесть,
Даётся Богом раз и навсегда..." - еще раз услужливо напомнила мне память.
Я опустил взгляд. Мне нечего было здесь делать. Я вышел из лавки. На пороге меня ждала моя Совесть, которую я чуть не потерял, и даже не заметил этого, когда с интересом разглядывал товары в лавке человеческих пороков.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #1 : декабря 26, 2010, 17:33:10 »
На пороге меня ждала моя Совесть, которую я чуть не потерял, и даже не заметил этого, когда с интересом разглядывал товары в лавке человеческих пороков.

Хорошая сказка, мудрая. ::good::
И хорошо , что в этой притче совесть-таки дождалась своего Человека.
   Как правило, "заигравшись" в опасные игры , человек, обнаруживает на пороге пустоту. ::idont::
   
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #2 : декабря 26, 2010, 17:35:39 »
Применительно к вставленной цитате....Розетки, мешок корма, кому- то ДАЛИ выиграть пару выставок  ::crazy000::. Всё вернётся на круги своя, завтра. Будут раздаваться стоны, относительно одного хендлера, закрывшего все классы, Аресвума будет торговать щенками по 2000 евро, сегодня маленькими  ::clap::, а завтра,  ::laugh::ну, очень большими, а выходцы из "ромашки" перейдут на промышленный уровень. ::draz::
 http://www.aresvuma.ru/generalRu.htm
Цитата:
   --------------------------------------------------------------------------------
   23.12.2010, 20:26

Экспериментальная партия игрушечных риджебеков получилась чудесной - пора внедрять в производство!
__________________
www.rrbingwa.com
Amini Bingwa - островок дикой природы в городских джунглях!
i'm the best
fuck the rest

Выставки будут закрывать, согласно составленного заранее плана и наличия связей в национальных и породных клубах

http://www.aresvuma.ru/generalRu.htm
Цитата:
24.12.2010, 16:24    #19    
 
Ариф~Даккар  
--------------------------------------------------------------------------------

Итак, поехали мы в Вильнюс на двойной CACIB под судей из Ирландии и Португалии. А по приезду оказалось, что оба дня замена на судей из Литвы! Сюрприз, однако!
Но это была единственная неожиданность. В остальном всё было супер!
Организация нашей поездки была на высоте, как и общая организация этой выставки. Всё чётко, удобно, быстро и без проблем. Ринги вовремя. Судейство качественное и адекватное. Никакого перекоса в сторону местных экспонентов не было, за что большой респект обеим судьям.
Кобелей было всего 14, а сук 12. У Гахиджа в юниорах было всего 3 кобеля, а у Арифа в промежутке – 4. У девочек также в каждом классе была конкуренция. Во второй день Ариф выступал в открытом , и это был единственный класс, где было только 2 собаки.
Бесспорным лидером обоих дней был финский Зорро, он в отличной форме, выставлялся с удовольствием и очень красиво и легко бегал! Прекрасные у него движения!
Ариф, в отличие от него, не бегал вообще! Он решил, что чёрный скотч, которым были скреплены отдельные куски светлосерого покрытия на ринге, нужно обязательно перепрыгивать! Первый раз такое отколол! Да, а ещё он старательно перепрыгивал через люк, который был под покрытием… В итоге, вместо рыси он подбегал к очередной чёрной полоске, весело перепрыгивал через неё, и начинал готовиться к следующей полоске и к следующему прыжку. Настя старалась, как могла гасить эти прыжки…., поэтому на протяжении всего круга шла борьба и с прыжками, и со скользким покрытием. И всё-таки мы получили оба дня RCACIB за интерчемпионом Зорро, а значит, его CACIBы к нам перешли!
Гахиджи и Гичинга стабильно выигрывали оба дня свои юниорские классы, лучшим юниором становился также оба дня Гахиджи. Тандиша в первый день была в образе и выставлялась без настроения, в итоге стала 3-й в классе. Во второй день Тандиша выиграла свой класс и сравнивалась на ЛС с очень красивой литовской сукой. Мы с Настей были уверены, что литовская судья отдаст СACIB именно ей, и совсем бы не осудили её за это. Сука была хороша! Но Настя – боец! Она очень старалась перебегать с Арифом Зорро, но Ариф, как я писала выше, ей мешал из-зо всех сил. А вот Тандиша – молодец! Она шикарно бегала эти последние решающие круги! И она выиграла!!! Мы все просто подпрыгнули от радости!
Ещё что интересно. Судья второго дня была вооружена ростомером и измерила практически всех собак. У собак выше 69 шансов не было…
Очень было приятно познакомится с хозяйкой дочки Джеры и Фиесты из Выборга - Звезда Балтии Астарта Саби (RRAsti). И не менее радостно было поздравить их с победой, ЛС и CACIB в первый день!
Вообще, все наши риджбеки получили всё, что запланировали. И чемпионства, и CACIBы. Огромное спасибо нашему хэндлеру Насте Харитоновой, которая, как всегда, была на высоте!  ::mdaaaa::  ::eek::  ::idont::
Я очень довольна этой поездкой! Ехала я в автобусе первый раз. Даже не ожидала, что всё будет так удобно и хорошо. Очень благодарна организаторам! Подробности расскажу в веточке Арифа.
__________________
 

 



«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #3 : декабря 28, 2010, 16:21:17 »
 возможно, не совсем в тему, но ..
 просто не знаю , куда ссыль прилепить.. скорее надо бы к проблемам породы.. но проблемы-то как раз не столь у породы,сколь у людей, ее окружающих.. ::16::
 потому сюда вот  ::idont::
 очень интересная и актуальная дискуссия идет на Песике

 интересна еще и тем, что можно посмотреть , что происходит в других породах..

Корректная форма кинологического дискурса и внутрипородной полемики. Возможно ли?
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=15217
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #4 : декабря 28, 2010, 20:28:51 »
Прочла первую страницу..  ::16::

Вопрос об одном - ответы о другом.. вот думаю, читать ли дальше..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #5 : декабря 29, 2010, 01:53:28 »
Прочла первую страницу..  ::16::

Вопрос об одном - ответы о другом.. вот думаю, читать ли дальше..  ::mdaaaa::
  ну там воды много и ухода от темы вообще, что кстати, даже и интересно, потому как нюансы открывает разные. потом все все равно скатится на выяснения отношений между такой-то и такой-то. и все завершится ничем.
 Но кое-какие мысли  , информация к размышлению и для подтверждения собственных ощущений, что не только у нас в породе творятся дела чУдные. тут процитирую кое-что .. просто так. ;-)


 Корректная форма кинологического дискурса и внутрипородной полемики. Возможно ли?

Прежде всего - интересно как минимум посмотреть -
скольких людей из кинологии и скажем так - "околокинологических кругов" интересует данная тема.

Как максимум - возможно и будут выработаны критерии и найдены примеры качественной полемики в кинологии.

Может быть кто-то давно уже знает приемлемые формы?
Или перенесет их из других областей деятельности?
Итак "Корректная форма кинологического дискурса и внутрипородной полемики. Возможно ли? Если да, то КАК

1 Наверное,возможно.
У нас в породе не удалось.

2 невозможно. Т.к. личности, брызжущие ядовитой слюной и прочими выделениями неистребимы, равно, как и желание некоторых обмерить чужую фигуру и полазить по чужим карманам. Неистребимо ощущение виртуальной безнаказанности. Это вопрос, скорее, личной культуры, нежели среды общения.
3
Не в форме дело, а в участвующих персонажах.
С кем-то в любой форме выйдет интересное обсуждение, а с кем-то на ровном месте скандал. Уж повод-то всегда найдется

---------------------------------------------------
какой-то отдельно взятой породе вдруг очень повезло на образованных и воспитанных -
а главное кинологически грамотных людей - то и породой все хорошо?

Можно ли сделать такой вывод? Вытекает ли одно их другого?

Предположим, что если да,

То вот как бы этим самым замечательным персонажам ПОВЛИЯТЬ на других -
скажем так - чуть-чуть менее воспитанных и немножко менее кинологически грамотных ?

В какой форме могло бы быть это влияние?
-----------------------------------
Я думаю, что влиять бесполезно, к сожалению. Это от сущности человека зависит. Сколько угодно корректно и вежливо можно говорить с человеком, если собеседник не хочет слышать или придерживается другой формы общения, то ничего не поделать.

качественная полемика возможна только в том случае, если все участники обладают примерно одинаковым или хотя бы сравнимым уровнем образования ( в том числе и по интересующему вопросу), воспитания и общей культуры.

Что чаще всего и наблюдается в полемике научной итп.

Собаководство, как область, так или иначе, любительская и привлекающая в свои ряды практически без "серьезного тестирования" кого угодно, этого равенства не предполагает.

Думаю - невозможно. Еще и потому, что есть уже какие-то сложившиеся отношения среди участников дискуссии - какие-то свои подводные камни и скелеты и т.д. Выплывает оно.
Опять же, в научной полемике тоже имеются некие сложившиеся отношения между участниками, но так как участники существуют все же в некой общей парадигме (раз уж тут про дискурс заговорили ), то и некая общая методология научных дискуссий отработана и изучена, и применяется повсеместно.

Поэтому участники принимают во внимание лишь некую обоснованную аргументацию, независимо от "внутриклановых" и личных отношений.

А в собаководческих дискуссиях отнюдь не все участники способны воспринять именно аргументы, отнюдь не для всех аргументация является вообще важной, цели участников часто вообще полярны из-за разницы мотиваций участия в дискуссии.
В результате получается " Он меня сукой назвал!"


Чисто теоретически, личным примером, разве что. НО практически личным примером влияют и персонажи прямо противоположного толка, так что увы, боюсь, что все останутся при своих.
Вывод аналогичный уже озвученному: заниматься тем, что считаешь правильным. Будет успех, подтянутся и сторонники.
Добавлю - если при этом ты не пытаешься "опустить ниже плинтуса" других...

Может быть экстерьерные проблемы, те, что делают собаку породной, и можно обсуждать без привязки к конкретным собакам. Но, вот обсуждать проблемы здоровья, к примеру, без кличек бессмыслено. Что толку абстрактно говорить о том, что в породе Х участились случаи эпилепсии, сердечных проблем и т.д., если не указываются линии и производители, которые эти бяки несут?
__________________
Но, к сожалению, как правило, оппоненты всегда норовят перейти на личности.
Их любимый аргумент - ты сначала СВОЕ покажи, чего ты добился, а потом мы будем с тобой разговаривать.
Таким образом получается, что одиночные владельцы сук, получившие всего 2-3 помета и владельцы ВСЕХ кобелей вообще не имеют права голоса?
Не имеют права высказать свою точку зрения на породу, на то, куда она "движется"?
-------------------------------------------
Как вы думаете - изменилось ли качество кинологической внутрипородной полемики
со все большим распространением интернета
?
В кинологии ….
Все "прилипли" к мониторам, кто посмелее - к клавиатуре.

По моим ощущениям, люди которые пришли в кинологию скажем лет пять тому назад,
во многом подчерпнули свои знания и о собаках в целом, и о своей породе - на форумах

И при этом они не то чтобы - скажу так -
не всегда способны к качественному анализу ситуации в породе,
а просто практически не интересуются этим.

Обсуждения «сферического коня в вакууме» затихают довольно быстро.
На тех же ветках форумов, где происходит «медиасрач» - жизнь кипит

Медиасрач - очень полезная штука для поддержания жизни форума, для породы - никаким боком она не полезна. Мне лично смысл этих демаршей в разрезе ценности для породы абсолютно не понятен. Особенно когда это не касается здоровья животных и каких-то ярких и серьезных пороков экстерьера широко распространяемых каким-то производителем/ями в породе.

ГДЕ И КАК общаться, чтобы "на пользу породе"?

Стратегию - совсем не общаться
(угу, а знания и инфа волшебным образом очутяться в голове сами по себе)

или стратегию - общаться "внутри" породных кланов
не видя свою возможную ограниченность "со стороны"

лично я не считаю успешными

как и не считаю удачной мысль - надеяться только на экспертов,
которые все меньше в наше время реально влияют на развитие пород
так как все больше "ШОУ-составляющая" выставок и "политкорректность" ставятся
организаторами выставок и самими экспертами "во главу угла"


Как раз они-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияют, раздавая сертификаты и титулы.

Только вот выбор их иной раз... удивляет, мягко говоря, т.к. зачастую их лидеры оказываются страшно далеки от написанного в Стандарте
------
Что обсуждать?
В собаководстве, если мы не берем в рассмотрение здоровье и реальные пороки, что остается? Экстерьер, т.е. внешний вид собаки. А вот этот внешний вид в пределах стандарта у каждого заводчика в голове свой. И какой смысл обсуждать пользу породе, если для каждого заводчика свой идеал, а следовательно, и своя польза. Кроме этого, все великие селекционеры, так ратующие за форумные обсуждения, видимо, забывают о том, что у всех собак есть владельцы, для которых обсуждение даже существующих недостатков их собак крайне неприятно. Я понимаю, что для великих это не важно, они придерживаются мнения "лес рубят, щепки летят". А мне вот, например, приходилось утешать рыдающих навзрыд владельцев после таких обсуждений. И отвечать на банальные вопросы "за что?". Приходилось убеждать людей не бросать выставки, потому что у них классная собака и породники должны видеть ее и она может что-то дать породе. Мое мнение - наплевательское отношение к чувствам конечного потребителя на пользу породе точно не пойдет. А рабочие моменты всегда можно обсудить приватно. Информацию можно получать не только на форуме, но и обратившись напрямую к заводчику.
-----------------------------
ну вот я не понимаю что такое "вся порода" и как это мифическое существо может что-то там терять или приобретать...
Порода состоит из отдельных собачек которые принадлежат великой разности особ с разнообразным восприятием мира и этой породы в частности.
Это задача клубов вести пропаганду и воспитание, курсы и кружки по интересам. Не "породы"...
Т.е. есть индивидуй с повышенной социально-общественной активностью, он заделается лектором или кружковедущим и будет делать пропаганду в стиле "а я так вижу" особам , которые на его занятия придут, его книжки купят и т.д...

-----------------------------------------------

У нас, вот тоже 2 породных форума.
Практически немодерируемых (максимум, когда разговор уходит в сторону, его могут выделить в отдельную тему)
Ни карточек, ни банов НЕТ.
Так вот у нас ОБСУЖДАЮТ проблемы породы.
(рост, постав ушей, проблемы зубов и пр.)
Обсуждают и "в общем", и КОНКРЕТНО поименно. И до "горячего" доходит при обсуждении (в рамках приличия, конечно)

А вокруг рингов тоже НИКОГДА никаких скандалов НЕТ.
Породы колли и шелти в реале живут ОЧЕНЬ дружно.

Наверное, все,действительно от народа зависит. И нашей породе еще больше повезло

------------------------------------------------------------------
Для человека, который действительно понимает, что он лишь временный опекун породы, есть поголовье породы, а не "свои" или "чужие" собачки. И другие владельцы для него также лишь временные опекуны.

Поэтому он в норме с равным успехом и беспристрастностью должен быть способен обсудить достоинства и недостатки любых собак. Он взаимодействует с породой, а не с "любимыми чемпионами на своем участке".
В случае обсуждения ему должно быть все равно, кому принадлежит собака, для него это просто некая особь со своими шоу, рабочими или племенными характеристиками.

А разделение на "своих" и "чужих" - это законы междусобойчика, а не культурного собаководства.

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #6 : декабря 30, 2010, 09:53:58 »
возможно, не совсем в тему, но ..
 просто не знаю , куда ссыль прилепить.. скорее надо бы к проблемам породы.. но проблемы-то как раз не столь у породы,сколь у людей, ее окружающих.. ::16::
 потому сюда вот  ::idont::
 очень интересная и актуальная дискуссия идет на Песике

 интересна еще и тем, что можно посмотреть , что происходит в других породах..

Корректная форма кинологического дискурса и внутрипородной полемики. Возможно ли?
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=15217

Наташа, во всех ПРОДАВАЕМЫХ породах ситуация схожа. Выжержка из одного форума.... ::laugh::, не имеющего никакого отношения к РР  ::cry20000::
_____________________________________

                 Правило "Бумеранга":

Других не зли, и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире,
А если, что не так, смирись,
Будь поумнее, улыбнись.
Холодной думай головой
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернётся непременно.

В свете скандалов на этом форуме, мне захотелось написать эти слова ВСЕМ участникам форума. Давайте жить дружно"
______________________________________________________

Ничего не напоминает???  ::mdaaaa::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #7 : декабря 30, 2010, 15:21:59 »
quara, Вы это осилили?!!!  ::eek::

Спасибо за цитаты!!! ::17::

Ну, в общем, как я и была уверена, не мы одни такие.. Хотя мои слова выглядят не очень хорошо - похоже, на: "Посмотри на себя!" или "Сам дурак"..

Но тем не менее, это так..
Просто у нас собаки - лед и пламя, ну и мы такие же..

Жаль только то, что некоторые явно выбрали не "СВОЮ" породу, каким-то "волшебным"- волшебным ли? - днем увидев риджбека.. Многим надо было заводить овчарку, стаффа..., но никак не риджа..

Here I Am, хороший стих - правильный  ::good::

А призыв - тоже очень хороший и добрый, но только в том случае, когда человек его произносит от всего сердца, а не с целью передыха между войнами..  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #8 : декабря 30, 2010, 19:46:44 »
AriesKhan, Ваш последний пост меня удивил. Пару месяцев назад пересеклись с российской заводчицей на одной из выставок. Она искренне жалела, что увлеклась именно этой породой, из-за интриг, сплетен, людской продажности и завуалированной подлости, подхалимства, отсутствие житейских ценностей и преоритетов.

Ветка на песике...очень интересная, животрепещущая. Жаль, что там всё смешали в одну кучу и после 10 страницы интересные респонденты "ушли" из темы. Я бы действовала, по- Путински, отделив котлеты от мух и разбила весь материал на четыре темы:
 1- " судьи- кто?"
 2- Установка определённых рамок в критике деятельности других заводчиков.
3- Межличностные отношения в рамках одной породы.
4- Стандарт породы- един, всё остальные домыслы заводчиков- от лукавого.
Впрочем, вторую и третью темы можно объединить. ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #9 : декабря 30, 2010, 23:38:21 »
AriesKhan, Ваш последний пост меня удивил. Пару месяцев назад пересеклись с российской заводчицей на одной из выставок. Она искренне жалела, что увлеклась именно этой породой, из-за интриг, сплетен, людской продажности и завуалированной подлости, подхалимства, отсутствие житейских ценностей и преоритетов.
ИМХО... То, что вы описали есть во всех породах. Я не знаю, с кем вы разговаривали, но по моему мнению, этот человек или начал с риджей или мало общается с "другими породами" сейчас ..
Как-то так сложилось, что у меня много хороших знакомых и несколько друзей среди владельцев, заводчиков и хэндлеров в других породах и в других группах пород, как-то служебники, декорация и охотники с другими породами нежели риджбек..
И везде все одно и то же.. А про то, что я очень жалею, что как-то у "некоторых" взгляд упал на риджбека, я имею в виду и то, что "шли бы они куда-нибудь еще.." и то, что им бы по складу характера, по крайней мере по тому, как они ведут дела - завести бы других собак, другого склада, другого интеллекта, других, вот примерно испорченных овчарок и испорченных стаффов, именно "испорченных", так как правильные представители этих пород очень приятные собаки..

Ветка на песике...очень интересная, животрепещущая. Жаль, что там всё смешали в одну кучу и после 10 страницы интересные респонденты "ушли" из темы. Я бы действовала, по- Путински, отделив котлеты от мух и разбила весь материал на четыре темы:
 1- " судьи- кто?"
 2- Установка определённых рамок в критике деятельности других заводчиков.
3- Межличностные отношения в рамках одной породы.
4- Стандарт породы- един, всё остальные домыслы заводчиков- от лукавого.
Впрочем, вторую и третью темы можно объединить. ::crazy000::

Ну я бы первые три темы вообще бы убрала, как неразрешимые, а 4ую поставила бы под наименованием - аксиома..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #10 : декабря 31, 2010, 01:53:17 »
Ну я бы первые три темы вообще бы убрала, как неразрешимые, а 4ую поставила бы под наименованием - аксиома..
Стандарт из рязряда аксиом переводится в разряд теорем ::baby0000:: Недавно узнала новость, немцы собираются признать брак в породе немецкая овчарка стандартом. Имеются в виду длинношерстники ::14::

Сказка про совесть понравилась!  ::good::
Часто приходится слышать: "ой, надо же, как человек поменялся, а раньше был такой "белый и пушистый"..." Простите, не верю. Либо он хорошо маскировался, либо у окружающих не было повода пристальнее присмотреться. Потому как совесть либо есть, либо ее нет.

Про возможность корректной кинологической дискуссии - сильно сомневаюсь! Потому, как согласна целиком и полностью:
"Это от сущности человека зависит. Сколько угодно корректно и вежливо можно говорить с человеком, если собеседник не хочет слышать или придерживается другой формы общения, то ничего не поделать.
Неистребимо ощущение виртуальной безнаказанности. Это вопрос, скорее, личной культуры, нежели среды общения...."

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #11 : января 02, 2011, 02:17:41 »
ну мы тут о стойкости взглядов и убеждений.. ::mdaaaa::
стойкость взглядов  всегда ценилась в истории. К сожалению, устоявших были единицы и они получали признание посмертно.. ::yes::
тут мы , естественно, не о таких высотах, но все ж.. ::tease::
 уже какой день наслаждаюсь красивой музыкой. ::throb::
 Опера Беллини "Норма" :-)
 О любви, о стойкости, о готовности ради правды и любви  пойти на костер.. ;-)
 Словом, для любителей оперы-красивая музыка.  ::17::
МУЗЫКА с большой буквы, о любви, о верности и непродажности ::3::

 С наступившим новым ГОДОМ!
 Чистой совести всем нам и всегда!!! ::flovers::


Casta Diva
  
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #12 : января 02, 2011, 10:49:17 »
Есть категория людей, которые совершают подлые дела молча... А это пострашнее дискуссий на форумах...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #13 : января 02, 2011, 13:05:08 »
Есть категория людей, которые совершают подлые дела молча... А это пострашнее дискуссий на форумах...

  +1000  ::flovers::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Стойкость взглядов , переменчивая величина?
« Ответ #14 : января 11, 2011, 14:22:16 »
Халиль Джебран. Пророк.
__________________________________

http://lib.ru/POEEAST/prophet.txt#t4

И несколько фраз :

И тогда один из судей города вышел вперед и сказал: Скажи нам о Преступлении и Наказании.
И он ответил, сказав так:
Когда дух ваш уходит бродяжничать, как игрушка ветров, Вот тогда-то вы, одинокий и незащищенный, и совершаете злодеяние против других, а значит, и против себя. И за это плохое, что вы совершили, вы должны набраться терпения и ждать, постучавшись у ворот, что открыты только для благословенных.
...................................

Часто слышал я - вы говорили о том, кто сделал зло, так, будто он не был одним из вас, а был для вас странник, пришелец из мира другого. А я говорю, что как святой и праведный не может поднятся выше самого высокого, что есть в каждом из вас, Так и злой и слабый не может пасть ниже самого низкого, что также есть в каждом из вас, И как лист одинокий не становится желтым без молчаливого согласия целого дерева, Так и обидчик не может сделать плохое, если все вы не желаете того же тайком. Ведь не одиночками, а как процессия идете вы все к божественному вашего Я. И вы одновременно и путник, и ваша дорога. И когда один из вас падает, он падает за тех, кто позади, чтобы те не споткнулись о камень. Да, но он падает из-за тех, кто впереди, кто, хоть и силен в ногах и проворен, все же не убрал камень с дороги.


И скажу еще то, что будет вам не очень по нраву: Убитый не свободен от ответственности за убийство свое, И ограбленный не безвинен за то, что ограблен И праведный не может отгородиться от дел греховодника, И тот, у кого чистые руки, - не чист в делах обманщика. Да, виновный часто сам - жертва пострадавшего, И еще чаще осужденный несет свое бремя за тех, кто остался без греха и кого не винят. Но нельзя отделить справедливое от несправедливого и хорошее от греховного, Потому что они всегда едины перед лицом солнца, как белая нитка и черная, свитые вместе. И когда порвется черная нитка, ткач не только осматривает весь уже сотканный материал, а также проверит и ткацкий станок.


И если кто-то из вас возьмется судить о чьей-то неверной жене, Пусть он взвесит и сердце мужа ее на весах, и измерит душу его по всем меркам. И пусть тот, кто готовит плетку обидчику, всмотрится в душу того, кто обижен. И если кто из вас будет наказывать от имени праведных, готовый обрушить топор на дерево зла, пусть он всмотрится и в корни его; И, конечно, он найдет там корни зла, но найдет он там также и корни добра, корни полезного и корни вредного свитыми вместе в тишине сердца земли. И вы, судьи, желающие быть справедливыми, Что за приговор прочтете вы тому, кто чист телом, но вор в душе? И что за наказание наложите вы на того, кто был убит другими в душе? И как вы накажите того, кто по делам своим - обманщик и угнетатель И в то же время сам -жертва обмана и жертва насилия?


И как вы накажите тех, чье раскаянье стало большим уже, чем то, что они совершили? Ведь разве раскаяние не есть то, что как раз и хочет получить от виноватого правосудие, которому вы рады служить? И все же вы не можете дать раскаянье невиновному иль отобрать его от сердца виноватого.


Неутолимо будет приходить оно ночью, чтобы человек мог проснуться и взглянуть на себя. А вы, стремящиеся понять справедливость, как вы поймете ее, не взглянув на дела все в полном свете дня? Только тогда вы поймете, что тот, кто стоит, и тот, кто упал, - всего лишь один человек, находящийся в сумерках между ночью пигмейства и светом того, что божественно в его душе,


Ведь и самый главный из камней основания храма ничуть не выше самого нижнего камня в его фундаменте.
__________________
RONY@C, www.tibetanmastiff.ru
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv