Автор Тема: СОС пчелы  (Прочитано 40325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
СОС пчелы
« : мая 16, 2011, 16:41:32 »
Люди, добрые помогите..советом..как избавить соседа от пчел....
я конечно и волонтером гринписа была и животинку люблю...но когда выйти из дома невозможно по причине ....пи...пи...пи....соседа по даче...нерусской национальности..развел пчел..а ухаживать за ними не хочет...вот они второй год уже нас по весне досаждают...то ли он их не кормит..то ли воды не дает....но сегодня на  моем участке бедненькие пчелки..кушали...по этой причине собаки сидели дома....и ребенок тоже....сами мелкими перебежками из дома и обратно....короче  караул...
в  том году обращались к юристу...сказал...извините закон не принят по пчелкам...поэтому сосед может содержать их...и никакой управы на них нет...
сама писала в местную Серпуховскую администрацию...на что мне ответили..вопрос не к нам а к ветеринарам....ветеринары...сказали...а мы пчелками не занимаемся...
поэтому пока спасаемся дихлофосом....но один день один балончик...дороговато...надо что то радикальное....
разговоры  разговаривать...бесполезно...уже головой о забор стучали...нам было сказано..укус пчел полезен...а осенью меда дадим...дали 100 гр баночку....спасибо..я лучше сама куплю....

 ::stena:: ::stena:: ::stena::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: СОС пчелы
« Ответ #1 : мая 16, 2011, 16:47:42 »
у края участка поставьте какой нибудь таз с водой, а лучше с сахарной водой, пусть там и пьют
а себя спасать могу посоветовать разве что Ультразвуковые отпугиватели но они дорогие.
Пчелы в принципе относительно разумные существа, поэтому если дать им то, что им надо,
думаю отстанут.

сейчас у них роение идти должно,.. поэтому если сосед лошарик и не отроит правильно
то беда может быть сурьезная... агрессивные пчелки в этот период...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: СОС пчелы
« Ответ #2 : мая 16, 2011, 17:20:18 »
у края участка поставьте какой нибудь таз с водой, а лучше с сахарной водой, пусть там и пьют
а себя спасать могу посоветовать разве что Ультразвуковые отпугиватели но они дорогие.
Пчелы в принципе относительно разумные существа, поэтому если дать им то, что им надо,
думаю отстанут.

сейчас у них роение идти должно,.. поэтому если сосед лошарик и не отроит правильно
то беда может быть сурьезная... агрессивные пчелки в этот период...

во во мы в том году это пережили...как из 4 ульев...стало 10 или 12 уж не помню точно....причем роились они исключительно на нашем участке...но в том году там только мама была с пуделем... а в этом хотим и мы быть 2 риджа и 2х летний ребенок, которому не объяснишь что на улицу нельзя потому что сосед урод...

про ультразвуковой отпугиватель читали....сейчас будем думать...

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: СОС пчелы
« Ответ #3 : мая 16, 2011, 18:36:07 »
Я интересуюсь садом-цветами, у нас в свое время на форуме возникала такая темка.  Почитайте здесь http://www.websad.ru/archdis.php?code=338128 (там можно "Открыть всю тему") может найдете, что полезное.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: СОС пчелы
« Ответ #4 : мая 16, 2011, 18:50:31 »
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?action=printpage;topic=12626.0
самое интересное было тут...
от себя скажу...забор не спасает....это чушь...они  его преспокойно перелетают....
будем сейчас ловушки делать и соленую воду ставить....карбофос и остальную химию побаиваюсь..вдруг они это в улей притащют в виде меда ..хозяина травить конечно охота...но не будем пока... ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: СОС пчелы
« Ответ #5 : мая 16, 2011, 20:38:47 »
Бетельгейзе
я наливала варенье в блюдечко а рядом клала кусочек мяса.. тусили пчелки у импровизированного стола))) но это был один улей на участке..помогут ли такие меры при таком соседе даже не знаю ::idont::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: СОС пчелы
« Ответ #6 : мая 16, 2011, 20:50:44 »
приехали работники.....сказали у чудо пасечника...перезимовало из 4 ульев только 1....осталось помочь ему начать разводить других животных...мирных...мы уже пару лет назад ловили всей деревней гусей...

Оффлайн barakuda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
Re: СОС пчелы
« Ответ #7 : мая 16, 2011, 22:31:29 »
Драсти! Снимаем дачку под Тулой, у соседа порядка двадцати улиев, в каждом улии порядка  сорока тысяч пчёл(это считается минимум) но с такой проблемой не сталкивались. Но знаю точно, что тазики и блюдечки с сахаром не помогут. Пчёлок можно вывезти только вместе с домиком на чё нужно разрешение соседа(наверно). Буду на дачке через две недели узнаю как справиться с этой бедой, отпишусь.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: СОС пчелы
« Ответ #8 : мая 17, 2011, 09:47:07 »
Карбофос и мимию лучше не применять, т.к. свои животные есть, а блюдечко с тазиком если ставить, то я бы ставила на высоте забора, чтобы эти изверги траекторию полета строили выше уровня вас. Или пытаться эти блюдечки подсовывать на территорию соседа, пусть у него и едят!

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: СОС пчелы
« Ответ #9 : мая 17, 2011, 10:21:23 »
Бетельгейзе
я наливала варенье в блюдечко а рядом клала кусочек мяса.. тусили пчелки у импровизированного стола))) но это был один улей на участке..помогут ли такие меры при таком соседе даже не знаю ::idont::
Пчелы варенье и мясо не едят))) Это у вас наверно осы были...
У меня у папы на даче пчелы, постоянно 5-10 ульев, и они замечательно соседствуют с тремя собаками, 2 мои и одна родителей.
Меня за 15 лет существования у нас на даче пчел ни разу из них никто не ужалил. И вообще пчелы агрессивные только в сильную жару, а так, когда они пьют воду или летают в цветах, они не кусаются!

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: СОС пчелы
« Ответ #10 : мая 17, 2011, 10:23:25 »
Бетельгейзе
А как вы используете дихлофос против пчел?

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: СОС пчелы
« Ответ #11 : мая 17, 2011, 11:03:44 »
Пчелы варенье и мясо не едят))) Это у вас наверно осы были...
::blush200:: ::blush200:: ::blush200:: вот стыдобень ::blush200:: ::blush200:: а ведь по биологии 5 было ::blush200::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: СОС пчелы
« Ответ #12 : мая 17, 2011, 13:08:54 »
дело в том,  что у нас на дальней даче у соседа тоже пчел были и так как он был хороший хозяин и мед у него был вкусный...то и пчелы у него не кусались...а у нашего соседа...прости господи....животинку жалко....извиняюсь  ...надеюсь никого не обижу...сам чурка...и работники чурки....у..моей мамы подруга приезжала из Сочи..у нее в горах пасека...мама ей пожаловалась...так тетенька в красках рассказала, что и как должен ....пи....делать...чтобы пчелки были мирные...и не кусались...поэтому тут дело не в кусачих пчелках, а в хозяине..который русский понимает плохо...точнее разумный...язык...поэтому....так как закона нет...то решить проблему необходимо кардинально....хотя и жалко пчелок....

Дихлофосом полили травку...
еще проблема...в том что у нас газон клеверный.....поэтому пчелки целое лето питаются на нашем участке...и ноги собак и наши постоянно жалятся....частично решаем проблему, постоянно косим....но клевер быстро вырастает....поэтому.... ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: СОС пчелы
« Ответ #13 : мая 17, 2011, 13:16:59 »
голодный зверек - злой зверек.
а если их ещё путем не отроили, то у них ещё вечная гражданская война.

таки попробуйте тазик с сахарной водой... они и попьют и поедят немного это утихомирит.
а с клевером беда конечно, и дихлофос, это так... больше вреда вашим собакам, чем пчелам.
кушать они хотят, поэтому пока проблема еды не будет решена,
будет голодный злой зверек.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: СОС пчелы
« Ответ #14 : мая 17, 2011, 13:48:15 »
проблему решать надо кардинально....так как быть хозяином пчелкам я не  хочу...а сейчас еще роение будет...в том году мы уже были в осаде...регулярно через пару тройку дней....сейчас это будет повторяться...так как матку надо осаживать....делить и еще что-то делать....чтобы она это не делала на постоянке...
в том году в общей сложности покусов было около 20 укусов..мама , пудель,старшая дочь, я и муж.....в этом году младший ребенок подрос....и вот за нее я боюсь...так как она еще маленькая....у нас уже заготовлены ампулы супрастина и противоукусные препараты....