Автор Тема: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка  (Прочитано 24321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #15 : ноября 03, 2012, 01:08:02 »
подскажите, мама не пьет и не кушает.. в шоке
но осложняется все ещё тем, что молока у нее просто нууу очень много
как не нарваться на мастит? как прекратить процесс лактации??
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #16 : ноября 03, 2012, 14:44:17 »
Оля, спасибо тебе, что помогаешь этой несчастной псинке и её хомячкам !  ::17:: Псинка-Малышка такая трогательная и жалкая ((( а её хомячки-толстячки очень хорошенькие )))  ::baby0000::
Так здорово знать, что много людей помогает дворикам, а не только породистым собакам...
Я много помогаю именно дворикам, до них обычно вообще никому нет дела.... Второй год уже живу постоянно загородом, за это время нескольким мы уже помогли с мужем, собаки счастливо живут в семьях.

А так...... ну никому они не нужны..... все проходят мимо них....  ::confused:: А ведь они такие же собаки, как и наши породистые, а может даже и лучше, потому что они знают цену жизни....  ::crying::

Вчера не сумела спасти сбитую дворняжечку..... У меня на глазах какой-то урод сбил небольшую собачку на перекрёстке ((( Она, вываленная в грязи и слякоти ползала, трясясь в шоке по дороге, а я полчаса бегала за ней, бросив машину прямо на дороге и пытаясь её подобрать... Она ковыляла от меня в ужасе (дикарка видимо) и пыталась укусить... Так хоть кто-то бы помог !!! Нет, все из машин таращились, многие сигналили, типа убирай машину и сама убирайся..... Я перестала за ней гоняться, потому что делала только хуже, она от меня валила гораздо бодрее, и всегда на дорогу. Поехала домой за мужем (5 минут езды), сразу же взяли перчатки толстые и куртку, чтобы не прокусила и тут же сорвались, хотя я понимала, что скорее всего ей уже настал конец..... Приехали и точно как я думала - лежит она уже окончательно раскатанная.......   ::bye0000::
Вот что за люди у нас ((((((  ::cry20000::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #17 : ноября 03, 2012, 14:50:59 »
Оля, много написала, а главное забыла  ::doh:: Хочется помочь Малышке-Мышке.
Могу например в Антенну проплатить объявление, только фотки нужно красивенькие.
Я всех через Антенну пристраиваю, по инету никто не звонит.  ::ermm::
Или скажи что нужно, тебе виднее.


Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #18 : ноября 03, 2012, 15:11:05 »
Меня ещё очень затронула история вот этой бедолаги :   https://www.facebook.com/photo.php?fbid=485380621496179&set=a.253021308065446.68116.252891494745094&type=1&theater    ::sad::
О ней пишут уже с неделю (а может и больше), показывали репортаж по местному ТВ,миллионы просмотров, тысячи лайков и перепостов в соц.сетях. Все восторгаются умом и смекалкой собаки и всё.....
А в итоге это видимо будет очередная жертва  дог-хантеров или сбитыш на обочине...
Очень хочется ей как-то помочь, но как - она в Екатеринбурге, я в Москве (((  ::idont::

Сорри за офф.   ::unsure::

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #19 : ноября 03, 2012, 16:31:41 »
И я чуть пооффтоплю.. У нас в городе , рассказывали, сбили собаку, вернее задние лапы отдавили. Вызвали ветврачей, они приехали и сказали, что усыплять жалко, пусть так живет...  ::14::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #20 : ноября 03, 2012, 21:40:03 »
Nika+Arthemida, у меня есть подруга в екате. если не сама, то подскажет куда
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #21 : ноября 04, 2012, 01:40:17 »
Цитировать
Месяц мы искали себе собаку. Смотрели объявления, выбирали, спорили о породе. 31 октября я совершенно случайно попала в эту тему. Около 12 ночи я читала о бедняжках и их маме. Долго не могла уснуть. Жалко их стало до слез. Вообще всех бродяжек жалко, но эти крошки просто разорвали сердце. Пошла и растолкала мужа в 3 часа ночи, рассказала о них.. но всех взять мы не могли, я всю ночь не могла уснуть. К утру успокоилась более менее. Решили пока собаку не брать. До января подождать.
А вчера папа увидел объявление с фото на сландо или авито (честно не помню), позвал. Щены всем сразу очень понравились. Тут же позвонили и приехали. И уже когда мы Тора забирали, Вы Ирина про маму их сказали и про форум. Мы ведь когда ехали, даже не знали что это именно они.
Вот такая у нас история.

Тор с рук не слезает. Качаю как маленького все свободное время, стоит надолго уйти, плачет. Прямо как грудничок rolleyes.gif Муж смеется " А говорила что больше никаких детей" Ну куда ж от этих глазенок денешься? Свитер мой старый выволок из открытого шкафа и спит на нем. Только так отпускает)))
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #22 : ноября 04, 2012, 01:40:26 »
ну как и обещала, фото нашего малыша. Назвали его Тор. Сразу на кличку отозвался, так и решили)
Фото не очень качественное, из полусотни фоток  оставила три, все остальные размытые.. в движении сложно фотографировать. А он как знал, разыгрался, позировать наотрез отказывается :rolleyes:



Уже купили ему капельки, ошейник, новые мисочки, игрушки. В канат-косточку  вцепился сразу же :rolleyes:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #23 : ноября 04, 2012, 11:25:41 »
Как здорово, замечательные известия ! Есть же у них , как у людей какие-то свои собачьи Ангелы! Спасибо Вам, неравнодушным! Малыш так мало прожил, но уже имеет свой Взгляд и Характер! А Вы ему просто дали шанс ::throb::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #24 : ноября 04, 2012, 22:40:48 »
сегодня все из банды нашли свой дом...
один уехал в некрасовское, два на нижний поселек и один в красные ткачи

детей пристроили осталась Мыша-мама!!! Ее надо немножко привести в порядок, стерилизовать и я верю что найдет она свою семью, не может не найти, ей только 9 месяцев, она уже пережила холод, голод, материнство и одиночество, страх, боль, и проходящих мимо равнодушных людей..
А она очень нежная, очень добрая, и светлая, очень ласковая..
Я даже вот вижу ее в семье, в роли Первой собаки Маленького Человека, вижу гуляющую рядом с коляской, вижу ее наблюдающей за детскими забавами в песочнице, вижу ее улыбку от неуклюжих шагов.. вижу свернувшуюся калачиком на паласе рядом с разбросанными игрушками..
у многих из нас была такая первая собака... та, что позволит на себе рисовать фломастером, вытерпит чепчик на голове, и будет верной помощницей по съеданию под столом утренней каши.. Надо только немножко постараться.. чтобы ЕЕ хозяин УВИДЕЛ ее...
***
прошу советов по прекращению лактации и избежанию мастита... 
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #25 : ноября 04, 2012, 23:02:41 »
Надеюсь завтра узнать, как называется лекарство. Дают одну таблетку, в течение получаса собаку рвет, потом лактация прекращается. Сама не помню, попробую разузнать у ветов.

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #26 : ноября 04, 2012, 23:03:19 »
прошу советов по прекращению лактации и избежанию мастита...

Купите лактостоп - это лекарство очень хорошо прекращает лактацию. 0,1 мл на 10 кг веса в еду 1 раз в день. В течение 5-ти дней. Чтобы оно в еде не потерялось - можно на блюдечко с мясом - собака точно слижет все. Дозировку нужно расчитать точно. Лактостоп содержит каберголин - вещество подавляющее лакитацию. Ну и количество корма на эти 5 дней снизить.
Жалко молодую мамочку. Удачи ей в жизни.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #27 : ноября 05, 2012, 20:24:12 »
сегодня сходила в туалет .первый раз за 4 дня. намазали грудь камфорным спиртом,
пройдет шажок ложиться, все прикидывается мертвой собачкой, чтобы не заметили и мимо прошли.
потом немножко поосвоилась подошла погладиться и даже вильнула хвостиком.





Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #28 : ноября 08, 2012, 10:41:50 »
отзвонились заволжские ( Лена) !!!! Все у них хорошо! ::) ::) ребенка назвали Клиф.
Значит у нас Тор. Клиф. Михась и Сеня. зайцы мои любимые  ::wub::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: 4 щенка и их мама 9ти месячная щенка
« Ответ #29 : ноября 08, 2012, 10:44:22 »
 :-)удачи малышам в новых домах.
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.