Автор Тема: бешенство (информация с др форума)  (Прочитано 5509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
21 июня в Истринском районе ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирован случай бешенства.
Лиса забежала на участок, её убили, отвезли на Юннатов. Анализ показал бешенство.
Все, кто еще, по разным причинам, не привил своих животных - НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ, ПРИВИВАЙТЕ. Не подвергайте смертельной опасности животных и себя!!!!!

Краткая инструкция что нужно делать. Потому что никому вы не нужны и никто за вас в официальных инстанциях не переживает.
1. Убитого зверя нельзя трогать руками без перчаток.
Лису надо ( в перчатках) завернуть в тряпку и еще в два пакета полиэтиленовых и срочно везти в Москву на Юнатов 16а или в местную лабораторию ( в подмосковье они в воскресенье не работают). Юнаты работают круглосуточно, перерыв с 13 до 14 часов.
Анализ делают сутки минимум.
2. Ваше привитое животное, которое касалось лисы, вы изолируете сразу, если их несколько, то каждое отдельно. На предмет укусов осматриваете только в перчатках. Кровь и слюна лисы может быть на шерсти или в ранах вашего зверя.
Вирус погибает под ультрафиолетом в течении 12 часов. Т.е. ночью он будет жить до восхода солнца и еще 12 часов.
После этого вы можете осматривать вашего зверя и обрабатывать раны более менее спокойно.
3. Даже привитое животное нужно уколоть вакциной против бешенства в течении 48 часов после покусов или даже просто контактов. Не ждите результатов иследования убитого животного, если они длятся дольше. Колите.
Второй раз надо уколоть через 14 дней. (Это инфа от главного ипедимиолога Истринского района).
Всех животных, которые возможно контактировали с бешенным зверем так же обязательно перепривить.
К вам должны приехать сделать прививки. Вы можете смело на этом настаивать, а не тащить своих животных в клинику.
Правда это когда есть справка с лаборатории. Но можно поскандалить и обойтись без нее. Причем в случае подтвержденно бешенства к вам приедут оба раза.
Про людей... Прививку делают в гос больнице. Вакцины щадящие. Это совсем не больно и нет никаких тяжелых ощущений после. Мы привились всей семьей. Зато год можно ничего не бояться.
При контакте с бешенным животным вакцины колят лечебные. При опосредованном контакте - профилактические.
Если ваше животное привито, оно на 99% не заболеет, но вы можете при контакте с ВАШИМ животным в течении первых 12 часов заразиться. Мало вероятно, но возможно.
Отказать вам в прививках в больнице не имеют права. Отправить по месту прописки тоже.

Про районы. Истринский район по случаю выявленного бешенства ничем ни отличается от других районов подмосковья.
В СЭС мне сказали, что бешенные животные есть ВО ВСЕХ РАОНАХ ПОДМОСКОВЬЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и его везде очень много. Информация широко не распространяется. Когда я спросила, почему, ответили, а зачем накалять обстановку....
Если ваша собака лису не убила, а просто покусала и лиса убежала, советуют все же сделать вынужденную перевакцинацию.
В случае официально подтвержденного бешенства никто не заберет у вас ваших собак и кошек, если у них есть паспорта с привкой от бешенства. Вы подписываете бумагу, что будете соблюдать карантин дома.
Но, если паспорта нет, вашу собаку могут умертвить не дожидаясь никакого карантина и никуда не увозя. Это на усмотрение вет врача.


--------------------------------------------------------------------------------

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: бешенство (информация с др форума)
« Ответ #1 : сентября 26, 2011, 18:27:52 »
У нас везде развесили объявления о случаях бешенства... Серпуховский район.. Большевик. Калиново....
всех собак привили..... Авангард в 15 км от нас...

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: бешенство (информация с др форума)
« Ответ #2 : сентября 26, 2011, 18:31:55 »
Думаю, это в связи с историей девочки с кошкой.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: бешенство (информация с др форума)
« Ответ #3 : сентября 26, 2011, 18:33:24 »
Согласна...

Хотя случаев и без нее немало...  ::confused::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: бешенство (информация с др форума)
« Ответ #4 : сентября 26, 2011, 18:43:15 »
Нет... кроме этого еще и у нас случаи.. лисенка собака сожрала то ли Калиново  (от нас 5 км) то ли Большевик (пригород Серпухова)... семья 4 человека... так что кошка  в Подольске. это да.. но у нас тоже

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: бешенство (информация с др форума)
« Ответ #5 : октября 31, 2011, 22:20:40 »
http://top.rbc.ru/incidents/31/10/2011/622898.shtml
не смешно!!! Карантин по бешенству....
мышеловы будьте аккуратнее в Авангарде и в Суханово....