Автор Тема: отдают пучок риджбеков взрослых  (Прочитано 72759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #45 : июля 06, 2011, 21:37:03 »
Смотря какая рана и где.. наглухо, да, не шьют.. Но, если возможно - сшивают края, чтобы без сильного уродующего стягивания было ...
Меня в свое время поел КО, разорвал бедро, была рваная дыра в две ладони... Иссекали края, сшивали их и ставили многослойный дренаж, и естессно, кололи антибиотиками, промывали, перевязывали...
Никакая. Скорее всего, правила изменились. Ровно год назад нам было сказано категорически - не шьют. Приказ Минздравсоцразвития.
В 4 больничных учреждениях. Разные врачи. Рваная рана была глубокая. Мы ее потом с помощью знакомого реаниматолога на дому склеивали тонкими кусочками пластыря, чтобы не оставлять уродливый шрам.

Я в аптеке тоже частенько "прикрываюсь" приказами Минздрава - очень удобно..   ::crazy000::

Никакой минздрав не может запретить врачу спасать. Правила не менялись. Кусанные раны никогда не рекомендовалось шить, если возможно было обойтись без швов. Глубокая рана - не обширная, как раз глубокие-то и не шьют, особенно в местах натяжения тканей.
Но если рана обширная, иссекают сильно поврежденные и возможно зараженные ткани, и что можно сшивают. Это еще ладно конечности, как в нашем с тобой варианте, мне потом пластику сделали, остался только малюсенький шрамик на коленном суставе - как раз на месте натяжения. А если человеку вспороли, простите за вульгаризм, живот? Ты себе как без швов это представляешь?

Я пока в реанимации практику проходила - нагляделась и на кусанные раны в том числе - почти все шили ...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Шурочка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #46 : июля 06, 2011, 22:40:35 »
вопрос о сознательности в случае со Степочкиной не стоит вообще - сознательности ноль, она вышла и начала рассказывать, как она закрывала калитку и что покусали и правда ничего страшного, правда потом согласилась оплатить лечение мальчика, продав свою дачу, вот теперь встает вопрос - сначала она жила в Москве, потом она продала квартиру в Москве и купила квартиру в Можайске и дачный участок, теперь участок надо продать, у нее остается только квартира в Можайске, откуда ее с собаками тоже наверное выгонят - это только вопрос времени, из этого следует логический вопрос - а что потом, куда она пойдет со своими собаками, у них у всех и у хозяйки убитая психика. Дальше она станет жить с ними на улице - а это уже реальная угроза жизни людей. Я считаю что собак у нее надо забрать и все, пристроить их куда-нибудь, но где гарантия, что она еще себе живность не заведет и отдавать собак как я поняла она не хочет, придется добиваться усыпления собак и наказания для хозяйки через суд, а это как вы понимаете дело хлопотное, но сделать это необходимо для безопасности людей, которые будут с ней жить рядом и не знать об ее собаках

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #47 : июля 06, 2011, 22:50:15 »
...Я считаю что собак у нее надо забрать и все, пристроить их куда-нибудь...

Если они уже покусали людей? Пристраивать? Куда и кому такие "подарки" пристраивать?
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #48 : июля 06, 2011, 23:11:16 »
вопрос о сознательности в случае со Степочкиной не стоит вообще - сознательности ноль, она вышла и начала рассказывать, как она закрывала калитку и что покусали и правда ничего страшного, правда потом согласилась оплатить лечение мальчика, продав свою дачу, вот теперь встает вопрос - сначала она жила в Москве, потом она продала квартиру в Москве и купила квартиру в Можайске и дачный участок, теперь участок надо продать, у нее остается только квартира в Можайске, откуда ее с собаками тоже наверное выгонят - это только вопрос времени, из этого следует логический вопрос - а что потом, куда она пойдет со своими собаками, у них у всех и у хозяйки убитая психика. Дальше она станет жить с ними на улице - а это уже реальная угроза жизни людей. Я считаю что собак у нее надо забрать и все, пристроить их куда-нибудь, но где гарантия, что она еще себе живность не заведет и отдавать собак как я поняла она не хочет, придется добиваться усыпления собак и наказания для хозяйки через суд, а это как вы понимаете дело хлопотное, но сделать это необходимо для безопасности людей, которые будут с ней жить рядом и не знать об ее собаках
Маме мальчика надо написать заявление в полицию. Судя по описанию - это уже не легкой тяжести и возможно даже не средней. Это 100%ая уголовка  и никаких особых хлопот не будет. И уже на основании решения суда - изымать собак. И таких только усыплять уже.. Одно дело обозначение зубами, удар зубами, просто огрызающаяся собака на кого-то - мало ли довели, но тут куски... Это усыпление..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Шурочка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #49 : июля 06, 2011, 23:15:10 »
Заявление в полицию было написано 25 июня,но о дальнейшей его судьбе мне не известно, созвонюсь с мамой, все узнаю и напишу обо всем здесь, но безнаказанным ни для хозяйки, ни для ее собак это не должно остаться -  тем более что это уже не первый случай со Степочкиной и ее собаками, правда предыдущие разы можно сказать отделывались легким испугом и небольшими покусами

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #50 : июля 07, 2011, 00:19:44 »
Заявление в полицию было написано 25 июня,но о дальнейшей его судьбе мне не известно, созвонюсь с мамой, все узнаю и напишу обо всем здесь, но безнаказанным ни для хозяйки, ни для ее собак это не должно остаться -  тем более что это уже не первый случай со Степочкиной и ее собаками, правда предыдущие разы можно сказать отделывались легким испугом и небольшими покусами
согласна... наказание за попустительство и безалаберность должно быть жестким и соразмерным страданиям ребенка и его родителей.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Шурочка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #51 : июля 07, 2011, 15:16:54 »
Новости о покусанном мальчике - Богданове Славе 2000 года рождения.
Ребенок перенес уже 2 пересадки кожи, ожидается третья пересадка, но кожи не хватает лоскут 12*14 см.. На ноге у ребенка сильное нагноение в палец вглубь. Мальчик лежит в хирургическом отделении, с ним уже работал психолог и мама говорит, что психическое состояние ребенка нормальное, а вот физическое оставляет желать лучшего, после всех пересадок нужны еще будут пластические операции. Со слов Юлиной соседки  двух годовалых щенков она отдала каким-то охотникам совершенно бесплатно, а по поводу какая из собак кусала - Юля утверждает, что это был Барон, а сестра мамы укусаного мальчика отчетливо слышала кличку Урсула, но в ветеринарную клинику Юля привела только одну собаку - Барона и мама, чтобы перестраховаться сказала врачам колоть ребенку полный пакет уколов, которые нужно в этом случае делать. А почему Юля не привела трех собак остается опять открытым вопросом. После написанного в полицию заявления мама общалась с участковым и тот ей сказал, что Степочкина ему уже надоела, но уголовное дело не заводится без веских причин, в больнице ей сказали, чтобы милиция выслала запрос о состоянии мальчика, но участковый делать это не собирается. Они ходили к адвокату и он им сказал, что если заводить гражданское дело, то сумма морального вреда 50000 тысяч максимум и все, т.к. наш суд самый гуманный суд в мире, нужно заводить уголовное дело. Этим мама мальчика будет заниматься, когда станет легче со здоровьем ее сына. Сейчас его состояние оценивается, как тяжкие телесные повреждения

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #52 : июля 07, 2011, 16:13:59 »
Вообще-то никакого запроса полиции высылать не надо в больницу. Больница САМА направляет в органы бумагу о происшествии с выпиской о степени тяжести повреждений.
А маме лучше будет со справкой потом сразу писать заявление в прокуратуру и жалобу на действия участкового.  ::raiting::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #53 : июля 07, 2011, 18:47:48 »
В милиции/полиции обязаны дать письменный ответ на заявление. В нем должно быть прописано, в частности, что в связи с отсутствием состава преступления в возбуждении уголовного дела отказано. Главное, чтобы этот ответ был. его надо получить.
Далее можно, приложив копию этого заявления, подать заявление в прокуратуру, желательно с копией выписки из больничного дела. И получить ответ из прокуратуры. Дальнейшие действия будут зависеть от того, что ответит прокуратура.
Милиция, независимо от "уголовки" обязана была завести дело об административном правонарушении (нарушении правил выгула). Хорошо бы узнать, завела ли и передано ли дело в суд. Такие вещи обычно делаются автоматически. очень часто пострадавшие 9которые в административном деле не оповещаются о результатах) не знают, было или нет.
Если было, дело передано в суд, хорошо бы выяснить, какое суд принял решение. Если за нарушение правил выгула владелец собак был подвергнут штрафу (большему не мог), неважно, какая сумма - для вас будет большое подспорье выиграть дело о моральном и материальном ущербе.
К сожалению, если вы захотите судиться на тему усыпления собак, 90% отрицательного исхода. Поэтому проще всего судиться по материальному и моралке.
По одному - три года давности, по другому - бессрочно. В любом случае, время разобраться и собрать необходимые документы есть.
Если сумма в пределах 50 тыс. - идете к мировому судье. Там все просто до прозрачности. Вы - претензию, мировой судья, если согласен - определение. Если это определение не обжалованию в течение 10 дней, можно подавать заявление судебным приставам на взыскание суммы долга. А дальше не ваша забота. Судебные приставы у нас - большие выдумщики, как взыскать и чего.
если обжалование (или сумма больше 50 тыс.) - в районный суд.
 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Окс.Богданова

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #54 : июля 20, 2011, 11:36:05 »
Здравствуйте! Я мама покусанного ребенка Богданова Славы.Всем спасибо за поддержку!!! Выкладываю достоверную информацию о состоянии ребенка.Ребенок находится в Морозовской больнице с 25 июня и по сей день еще там.25 июня была сделана экстренная операция на бедре.Наложены многочисленные швы на рваные раны.Все что смогли сшить на том этапе-сшили.Выгрызан небольшой лоскут мягкой ткани на бедре,но пересадка там не требуется,должно само все срастись.28 июня была сделана операция по пересадке мягких тканей на предплечье(от кисти до локтя).Отсутствовала вообще кожа с мягкой тканью размером 12*14 см. На прошлой неделе у ребенка на бедре разошлись все швы.22 июля будет сделана двойная операция(сразу будут делать и руку,и ногу под одним наркозом).На руке-пересадка кожи.Будут брать лоскут с живота или с бедра,на бедре-повторное наложение швов с чисткой и отсечением краев.Врачи обещали,если все пойдет хорошо,через недельку,две выписать домой под наблюдение хирурга в поликлинике.Со слов врачей ребенку нанесены тяжкие телесные повреждения,ребенок находится в состоянии средней тяжести.На руках пока из больницы никаких документов нет,только после выписки из больницы все получу на руки.Со стороны хозяйки собак-помощи ноль.Два раза приезжала к Славе в больницу опекун ее дочери,привозила ему передачки.Ребенок отказывается что либо принимать от них.И еще раз эта женщина,опекун,приезжала поговорить с доктором о состоянии моего ребенка,на что получила отказ.Данные о состоянии несовершеннолетних детей выдаются только родителям и об этом знают все.С какой целью она интересовалась,не знаю.Мне она ни разу не звонила,ничего не спрашивала о Славе,все делается с их стороны втихомолку.Сама Стёпочкина звонила 1 раз .Первый вопрос был-"Как Слава?",второй-"зачем устроили такую травлю на нее?" Мне кажется она не совсем понимает всю тяжесть ситуации.Пришел отказ от возбуждения уголовного дела из милиции.18 июля подали жалобу в прокуратуру.Ждем от туда ответ.Стёпочкина продолжает раздавать (продавать)своих собак. Спросила у прокурора,как можно изолировать этих собак от людей.Прокурор сказал,что в милиции должны были куда то сообщить об этом происшествии,но видимо не сообщили,т.к. собаки до сих пор у нее,если еще не отдала или продала.В Можайске висит объявлении на вет.клинике о продаже этих собак. Я сама очень люблю собак,у самой доберман,но прихожу в ужас от того,что может быть с людьми,с детьми,которые возьмут этих животных.Они неоднократно бросались на людей,кусались.У нее у самой ребенок,который живет с этими собаками.Куда вообще смотрят власти,если у них в городе живут ,мне кажется я имею право так написать,собаки-людоеды.

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #55 : июля 20, 2011, 16:12:22 »
Ужасная ситуация.
Желаю Славе скорейшего выздоровления.
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #56 : июля 20, 2011, 21:55:57 »
Окс.Богданова
милиция мало что может в этой ситуации, но должна была за нарушение выгула подать в суд на административное нарушение. Штраф там небольшой. Вам бы хорошо бы получить как-нибудь решение суда на руки.
Вам это неважно, административка вас не касается.
Вам важно: получить заключения врачей о состоянии ребенка. Очень желательно получить заключение невролога о психическом состоянии ребенка (желательно, отрицательное, т.е. что ребенку потребовалась помощь невролога/психиатра и т.д.). Требовать обо всех назначениях рецепты и обязательно сохранение чеков на лекарства! При наличии больничного листа - коия больничного листа и расчет потери на работе зарплатных денег (в связи с больничным, если таквое присутствует). на любой чих стараться получать бумажку. Очень желательно заручиться поддержкой свидетелей. По итогу, когда будет время (у вас впереди три года, поэтому срочности никакой нет) подавать в суд на нанесение морального и материального ущерба. По материалке - все свои затраты, по моралке - с перечислением собственных и детских переживаний, психологических и неврологических проблем, лечения и т.д. - любая сумма. Лучше, конечно, найти грамотного и не сильно дорогого адвоката (это проблема). И... запастись терпением. Выздоровления мальчику!
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Дерби_Альфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 28
  • Пол: Женский
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #57 : июля 21, 2011, 11:45:26 »
Мои знакомые пользовались службой Павла Астахова. Там консультации юриста бесплатные. Результатом остались довольны.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #58 : ноября 04, 2013, 17:46:24 »
Так как в свое время история была резонансная, думаю, стоит разместить решение суда по ней.
Знать не помешает. Люди дошли все-таки до суда, хотя, как обычно, ушли на это годы.
Отсюда http://sudact.ru/regular/doc/Txkudt0cuKVT/
Р Е Ш Е Н И Е


Именем Российской Федерации

19 июня 2013 года.

Можайский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Проскуряковой О.А.

с участием прокурора Комлевой О.А.

при секретаре Бузовкиной Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Можайского городского прокурора в интересах несовершеннолетнего Богданова ФИО13 к Степочкиной ФИО14 о компенсации морального вреда,

у с т а н о в и л:


Можайский горпрокурор обратился в суд с иском в интересах несовершеннолетнего Богданова В.В., ДД.ММ.ГГГГ г.рождения о взыскании с Степочкиной Ю.Е. компенсации морального вреда в сумме 400000 руб.. Свои требования истец обосновывает тем, что ДД.ММ.ГГГГ Богданов В.В., находясь в СНТ «<данные изъяты>», подвергся нападению собак породы родезийский риджбек, хозяйкой которых является Степочкина Ю.Е. В результате нападения собак Богданову В.В. причинены телесные повреждения в виде обширной укушенной раны левого предплечья с обширным дефектом кожи и верхней трети правого бедра, повреждения квалифицированы как средний вред здоровью. Ссылаясь на то, что ответчица, как хозяйка собак, не приняла должных мер к их содержанию на территории СНТ, в связи с чем собаки, с участка ответчица выбежали на улицу и напали на Богданова В.В., в результате полученных травм Богданов В.В. длительное время находился на лечении, проводилось несколько операций, а также на то, что Богданов несомненно испытал физическую боль, нравственные страдания, истец просит удовлетворить иск в полном объеме.

В судебном заседании прокурор поддержала требования в полном объеме.

Истец ФИО5, как законный представитель несовершеннолетнего Богданова В.В., поддержала иск прокурора, пояснив, что ребенок стал боятся собак, отказывается ездить на дачу, просила иск удовлетворить.

Ответчица с иском согласилась частично, пояснив, что не отрицает факт нападения собак, просила уменьшить сумму ущерба, поскольку является матерью-одиночкой, имеет на иждивении ребенка инвалида с детства.

Представитель третьего лица Отдела опеки и попечительства в заявлении, адресованном суду, просил рассмотреть дело в его отсутствие, при решении вопроса полагался на усмотрение суда.

Суд считает, иск подлежит удовлетворению частично.

В судебном заседании из пояснений сторон и представленных материалов установлено, что ФИО5 состоит в зарегистрированном браке с Богдановым В.В., имеет ребенка от первого брака ФИО6, 1991 г.рождения, и двоих несовершеннолетних детей ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения и ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения.

Из пояснений сторон и материалов дела установлено, что ДД.ММ.ГГГГ семья ФИО11 находилась на своей даче в СНТ «<данные изъяты>», несовершеннолетний Богданов В.В. находился в гостях у своей родной тети в этом же товариществе. В указанный день около 21 час.30 мин Богданов В.В., возвращаясь домой, проходя возле участка Степочкиной Ю.Е. подвергся нападению двух собак, которые выбежали из калитки с участка Степочкиной.

В результате укусов собак Богданову В.В. были причинены телесные повреждения, в виде ссадин спины, кожной раны в пояснично-крестцовой области, множественных укушенных ран левого предплечья и верхней трети правого бедра, относящихся к вреду средней тяжести.

Постановлением дознавателя Отдела МВД России по Можайскому району от ДД.ММ.ГГГГ в возбуждении уголовного дела в отношении Степочкиной Е.Ю. отказано, в виду отсутствия состава преступления.

В судебном заседании ответчица пояснила, что является членом кинологического клуба породы собак родезийский риджбек, постоянно содержит собак, иногда участвует в их разведении. Также ответчица пояснила, что имеет земельный участок и садовый дом в СНТ «Каскад», участок огорожен высоким глухим забором, в 2011 г. содержала на участке собак указанной породы.

В июне 2011 г. она находилась на участке, калитка была закрыта, она находилась сзади своего дома, когда к ней пришел Миронов Алексей, который должен был помочь сделать крыльцо, она спросила у него закрыл ли он за собой калитку, т.к. у нее на участке гуляют две собаки, он сказал, что закрыл, она поверили и не стала проверять, а через некоторое время, она услышала крик ребенка, выбежала на улицу, и увидела, что соседский мальчик Богданов В.В. лежит на земле, а вокруг него прыгают ее собаки, она сразу оттащила собак и закрыла их на участке, подойдя к Богданову, увидела открытую рану на руке, хотела оказать первую помощь, но подошла родня тетя Богданова и увела мальчика. В последующем она (Степочкина) интересовалась здоровьем ребенка, передавала продукты в больницу, где лежал ребенок, однако через некоторое время родители отказались от помощи.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО8 пояснила, что Богданов В.В. является ее племянником, его мать ФИО5 – родная сестра. Свидетель пояснила, что у нее и у ее сестры имеются участки в СНТ «Каскад», участки располагаются на разных улицах. ДД.ММ.ГГГГ племянник Богданов В.В. гостил у нее на даче, вечером, позвонила его мать и попросила передать фольгу для запекания, в связи с чем она (Арапина) отправила мальчика домой, через несколько минут она услышала крик, выбежала на улицу и увидела, что мальчик лежит на земле, а на него напрыгивают собаки, в это же время выбежала Степочкина Ю., которой принадлежали собаки, увела собак на участок. Когда она (Арапина) подошла к ребенку увидела открытую рану на левой руке, забрала его и увела к родителям, которые уже отвезли ребенка в больницу.

Свидетель ФИО9 пояснила, что общается со Степочкиной Ю.Е., помогает ей с ребенком, часто бывает на даче. В июне 2011 г. она (Михайлова) не была на даче, о произошедшем знает со слов Степочкиной, которая рассказала, что две собаки выбежали на улицу и покусали ребенка. При этом свидетель пояснила, что со слов знакомых, которые держат таких же собак, знает, что мальчик по прежнему ездит на дачу, катается на велосипеде и собак не боится.

Таким образом в судебном заседании нашел свое подтверждение факт нападения собак, принадлежащих Степочкиной Ю.Е. на несовершеннолетнего Богданова В.В.

Из представленных материалов установлено, что в связи с полученными травмами ДД.ММ.ГГГГ Богданов В.В. обратился в приемный покой травматологического отделения Можайской ЦРБ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проходил лечение в связи с полученными травмами в Морозовской детской городской клинической больнице.

Истица ФИО5 пояснила, что обратившись в Можайскую ЦРБ при осмотре раны оказалось, что на руке в области раны не хватает значительного куска кожи, в связи с чем в больнице не смогли провести операцию, они были вынуждены обратился в московскую больницу, где был проведен ряд операций, сейчас мальчик растет, швы стягивают кожу и требуется еще ряд косметических операций.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно ч.3 ст.1083 ГК РФ суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

В соответствии со ст.151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

При этом, согласно положениям ст.1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Согласно положениям п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 г. № 10 «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» при определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Степень нравственных или физических страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств причинения морального вреда, индивидуальных особенностей потерпевшего и других конкретных обстоятельств, свидетельствующих о тяжести перенесенных им страданий.

Принимая во внимание установленные по делу обстоятельства, оценив в совокупности представленные материалы, пояснения сторон и свидетелей, учитывая, что несовершеннолетнему Богданову В.В. в результате нападения собак были причинены телесные повреждения, относящиеся к средней тяжести, Богданов находился в состоянии шока от полученных травм, несомненно испытал физическую боль, в том числе испытывал боль в период лечения, испытал страх от нападения собак, в настоящее время нуждается в дополнительном восстановительном лечении, а также учитывая степень вины ответчицы, ее материальное положение, наличие на ее иждивении ребенка инвалида с детства, суд полагает возможным взыскать с ответчицы в счет компенсации морального вреда 150000 руб.

Согласно п.8 ч.1 ст.333.20 НК РФ в случае, если истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой, государственная пошлина уплачивается ответчиком (если он не освобожден от уплаты государственной пошлины) пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.

При подаче иска надлежало оплатить госпошлину в сумме 200 руб. Истец освобожден от уплаты госпошлины на основании п.3 ч.1 ст333.36 НК, в связи с чем, суд полагает госпошлина в сумме 200 руб. подлежит взысканию с ответчика.

Руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд

р е ш и л :


иск Можайского городского прокурора в интересах несовершеннолетнего Богданова ФИО15 к Степочкиной ФИО16 о компенсации морального вреда удовлетворить частично;

взыскать со Степочкиной ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженки <адрес> в пользу Богданова ФИО18 в счет компенсации морального вреда 150 000 (сто пятьдесят тысяч) руб.;

в части взыскания морального вреда в сумме 250 000 руб. – отказать.

взыскать со Степочкиной ФИО19, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженки <адрес> госпошлину в бюджет Можайского муниципального района в сумме 200 (двести) руб.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья : подпись

Мотивированный текст решения изготовлен 24 июня 2013 года .

Судья : подпись

КОПИЯ ВЕРНА.

Судья О.А.Проскурякова

Подлинник решения подшит в гражданском деле №2-651/13. Дело хранится в Можайском горсуде Московской области.

Истцы:

Можайский городской прокурор в интересах несовершеннолетнего Богданова Вячеслава Валерьевича (подробнее)
Ответчики:

Степочкина Ю. е. (подробнее)
Судьи дела:

Проскурякова О.А. (судья) (подробнее)
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: отдают пучок риджбеков взрослых
« Ответ #59 : ноября 10, 2013, 01:57:43 »
Юль, спасибо большое за публикацию приговора!

Интересно, это хоть кого-то хоть чему-то научит.... ::mdaaaa::

зы.. я только не представляю, как потерпевшие будут деньги из нее вытрясать....  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan