Автор Тема: Перезагрузить страницу Демодекоз у собаки. Помогите советом. Срочно  (Прочитано 6976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
Собаке 9 месяцев,мальчик. На задней лапе появилось несколько волдырей. И стал часто чесать морду.
В первой ветклинике, ничего не обнаружили.
Во второй определили- демодекоз.Посоветовали сделать анализ крови.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Собаке 9 месяцев,мальчик. На задней лапе появилось несколько волдырей. И стал часто чесать морду.
В первой ветклинике, ничего не обнаружили.
Как это "ничего" определили?

Во второй определили- демодекоз.
Как определили?

Посоветовали сделать анализ крови.
.

Так делайте!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Karne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
Как это "ничего" определили?

Как определили?

так делайте!

1. Врач сказал, что не уверен аллергия это или демодекоз. Поэтомумы обратились во второю клинику.
2. Во второй клинике нам сделали соскоб.
3. Сделали. Ждём результата.

Сегодня съездили в Санкт-Петербургскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных. Демодекоз подтвердился. Кровь сдали. Завтра сдадим кал и мочу.
Нам выписали Ципам и Клотримазол.

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался данными лекарствами? Какой эффект?


Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Karne, у нас был демодекоз. Но на морде не было, мы успели его остановить в самом начале, когда появилась 1 проплешинка на лапе. А когда есть на морде, это вроде уже говорит о генерализованной форме, если я правильно помню то, что мне тогда говорил вет, и тогда уже применяют системные препараты. Мы, слава Богу, обошлись без них. Лечили:  местно - Ивермек-гель; и инъекции - Иммунопаразитан.

Оффлайн Karne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
На морде у нас определили грибок, на лапе личинки демодекса.
Сейчас лечимся.
Очень не хочется использовать лекарства, сажающие печень.

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Нам тогда брали соскобы из нескольких мест: и из пораженного, и по корпусу, и с морды. Ходили потом со сбритыми проплешинками. Но клещей нашли только в том месте, где было шелушащееся пятно. И наш врач сказал, что при локализованной форме и у молодого животного он не хочет применять системные препараты, т.к. печень жалко,  и раз собака молодая, то организм должен справиться и без тяжелой химии. Поэтому обошлись местным лечением и Иммунопаразитаном.  Спросите у своего, может вам тоже стоит добавить  иммуномодулятор. А Ципам  вроде как не системный препарат, а местного действия,  и по идее, не должен сажать печень, только он старее, чем Ивермек-гель, который уже  следующего поколения. И кстати, еще мы потом после лечения несколько раз сдавали соскобы также из нескольких мест, и для профилактики потом месяца 4 капали на холку Адвокат раз в месяц.

Оффлайн Karne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
Сделали анализ крови, после этого сказали сделать анализ кала и мочи. после этого сказали явиться к врачу.
У нас брали соскобы только с поражённых участков,т.е. с морды и с лапы.

Когда я сама осматривала собаку,других проплешин или поражений не нашла.

Читала в интернете про очень эффективное средство ProMeris Duo и про Адвокат, что лучше?
Как вы считаете,стоит ли давать Лив 52?

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
Сделали анализ крови, после этого сказали сделать анализ кала и мочи. после этого сказали явиться к врачу.
У нас брали соскобы только с поражённых участков,т.е. с морды и с лапы.

Когда я сама осматривала собаку,других проплешин или поражений не нашла.

Читала в интернете про очень эффективное средство ProMeris Duo и про Адвокат, что лучше?
Как вы считаете,стоит ли давать Лив 52?

Для того, чтобы поставить диагноз на демодекоз надо сделать соскоб. Вы это сделали и диагноз поставлен. Супер!
Демодекс локализуется в паренхиматозных органах и в сальных железах.
Когда возникают проплешины, то возможно возникновение пиодермы, а это приводит к не очень хорошим результатам.
Для лечения мне нравится использовать:
Дектомакс (подкожно) 1 раз в 3 недели 2-3 месяца
Мазь Ям на пораженные места ежедневно
ПроМерис на основание черепа 2 раза в месяц 3 месяца, далее ежемесячно
карсил по 1т 2 р в день месяц

Удачи.