Автор Тема: Проблемы получения дипломов по курсингу  (Прочитано 43224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Квинс и Кейптаун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Женский
    • http://www.kvins-keyptown.ucoz.ru/
Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #15 : ноября 17, 2010, 01:34:25 »
 
Вернусь на шесть лет назад в 2004 год. Начали бегать мы в 2003 г., а в 2004 году нам предложили участвовать в официальной чемпионате по курсингу для БОРЗЫХ. Так как мы не борзые , о присвоении титулов разговоров быть не может, соответственно мы участвовали в дружественных забегах (не смотря на это, мы как и все борзые прошли лицензирование, получили "ЛИЦЕНЗИОННУЮ КАРТУ БЕГОВЫХ ИСПЫТАНИЙ". К слову сказать одним их экспертов была Тамара Серова.  Чемпионат прошел , мы получили свою порцию славы, слова о том что нам необходимо продвигать этот вид спорта для нашей породы и тд. и пт.. В 2005 г нас снова позвали участвовать в официальном чемпионате (естественно в дружественных забегах), и этот чемпионат уже был не региональным, а национальный чемпионат по курсингу с интерэкспертизой!! Выслушав после чемпионата похвалу от финского эксперта в адрес РР, и напутствие о продвижении породы в курсинге, я решила съездить в РКФ и узнать, что нам нужно сделать чтобы мы бегали ОФИЦИАЛЬНО.  Съездила!!! Услышала я там ровно то же, что написал Андрей (только с разницей в пять лет). И про НКП кстати было сказано тоже самое. В скором времени намечалась монопородная выставка на которой должен был присутствовать президент (тогдашнего) НКП господин Цегильницкий. Упустить такой шанс я не хотела. Собрав все что у меня было (лицензионную книжку, дипломы о чемпионстве по курсингу ) я поехала на выставку. Во время перерыва я подошла к президенту и попросила выслушать меня. Он выслушал внимателно весь мой монолог, и потом ответил мне: " ВЫ МНЕ ЕЩЕ ДИПЛОМЫ ИЗ ЦИРКА ПРИНЕСИТЕ!!!" На мои возмущения по поводу абсурдности записи собак на моно в рабочий класс по дипломам ОКД, сказал что ОКД -ЭТО ДИСЦИПЛИНА , а курсинг ваш- ФИГНЯ. На этом мое желание, что либо делать ИССЯКЛО,  получался замкнутый круг. РКФ не может, а НКП не хочет.
Именно по этому начиная с 2007 года мы проводим моно чемпионат для риджей.

Андрей, не в обиду тебе и Питерским курсингистам, но посмотри на сфотографированный тобой сертификат, там черным по белому (вернее черным по зеленному) написано: " Вид испытаний - курсинг для БОРЗЫХ". Правила по курсингу написаны ДЛЯ БОРЗЫХ. РР не борзые. Мы же не можем с Вами придти на моно борзых и выйти в ринг к ним, для присуждения  титула РР.  Так что нам придется подождать решения с нашим НКП, и тогда только пытаться двигаться в сторону признания, в случае желания НКП НАМ ПОМОГАТЬ!!!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #16 : ноября 17, 2010, 11:04:30 »
Мдя... А НКП то что говорит по этому поводу?  Насколько я знаю Панина всегда готова поддержать спортивную деятельность и на мероприятия по курсингу приезжала. Ну понятно , что сейчас приостановлена деятельность НКП, но я так вроде понимаю не навсегда? Значит можно готовить какие то документы и . т.д?
Может и тему обсуждения открыть на НКП?

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #17 : ноября 17, 2010, 12:47:52 »
Цитировать
РКФ не может, а НКП не хочет.

РКФ не может пока нет курсинга в перечне рабочих испытаний для нашей породы, а НКП - хочет и станет добиваться признания курсинга.
Все у нас получится.
Надо только время.

Цитировать
Правила по курсингу написаны ДЛЯ БОРЗЫХ. РР не борзые. Мы же не можем с Вами придти на моно борзых и выйти в ринг к ним, для присуждения  титула РР.

Да, РР - не борзые, но правила утвержденные для борзых нас устраивают полностью.
На моно  в ринг к борзым конечно никто не рвется, даже в парные забеги тоже, но жить по этим правилам в курсинге мы можем и нужим ::).
Никто не претендует на признанные международные сертификаты, нам достаточно внутренних, а это, на мой взгляд, чистая формальная принципиальность со стороны РКФ.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #18 : ноября 17, 2010, 12:54:42 »
Квинс и Кейптаун ,
 да уж Алла.... ::stena::
 сейчас ситуация несколько иная .. даже не знаю хуже ли или лучше, но иная..
 Нынешний президент тебе точно  так как Ц. не ответит ::yes::, только пока нет у НКП статуса (стараниями отдельных личностей ::18::), не может быть и запроса от  него. ::idont::
 я пока порылась в ББК материалах и нашла веточку , где обсуждался курсинг в Финке 2008 год .
вот тут:
http://www.balticrace.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=10&postdays=0&postorder=asc&start=30
 и если посмотреть список участников Чемпионата в Финляндии, в списке значатся 15риджбеков.
 по титулам не могу сказать точно , не понимаю по-фински, но если сравнить результат борзых  и РР, они ничем не отличаются - у собака в графе результат(я полагаю это последняя строчка) стоит  SA, только у борзых  есть еще у отдельных собак, полагаю, что победителей
SERTK  или SERTK KVA.
 вот тут (родезиан койра, первые в списке ::draz::):
http://koti.mbnet.fi/sirke/2008/kellokoski.htm
 Возможно, риджбеки в Финке участвовали в дружественных забегах на чемпионате, но ведь участвовали же!
Без присвоения титула , так?
 Вот надо понять это - на что мы права имеем , на что нет. Если нам титул рабочий присвоен быть не может- это надо принять и все.
 Хотя опять же, как читать эти положения( как переводить..).. где-то оговаривается что курсинг борзых, где-то нет.
 Ну мы ведь тоже не гончие, (собака идущая по следу зверя с ГОЛОСОМ!!!! ::16::), а подобные им.. ;-)
 Если мы можем участвовать в Чемпионатах региональных пока без титула-  ну и Бог с ним. Главное, наверно, чтобы такие вот персонажи не устраивали истерик в кабинетах РКФ и не посылали нас , отнимая ЗАРАБОТАННЫЕ рабочие дипломы, куда подальше. ::raiting::
 Лицензирование , слава Богу, не имеет отношения  к кабинету № такой-то в РКФ ..  и  региональный курсинг в Финляндии так же,  потому , я полагаю, что туда можно ехать при желании. теперь вот осталось понять , можно ли участвовать в Российских региональных чемпионатах. ::idont::

 И вот никак понять не могу  чем мы там мешаем организации из трех букв , включая  РФОС/РОРС , занимаясь со своими собаками курсингом и охот.испытаниями? ::stena::
 Не хотят нас пускать в мир спорта? ::biggrin::
 Я не знаю, в чем причина, но это должно быть кому-то выгодно, иначе зачем ложиться костьми на пути тех , кто готов породу продвигать не только размножением  и показами на Шёу, но еще и раб.качествами....
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #19 : ноября 17, 2010, 14:39:35 »
немного попробовал проанализировать новое положения РКФ о рабочести.
И вот, какие мысли у меня возникли...


Значит РКФ не должен и не может ограничивать нас в выдаче дипломов по курсингу, сам об это указав в положении, ведь для нас курсинг не является  специализированнным видом.
 
Об этом пишется и в этих кусочках положения:



А значит во внутреннем сертификате отказать нам не должны были.

Профильный для 6 группы - кровяной след, хотя и без конкретного упоминания нашей породы(а значит по умолчанию).


Ну и немного о 10й группе, для которой курсинг - профильный вид спорта, а следовательно и диплом международного образца имеет место быть:

Но, мы то не претендуем на международный статус дипломов наших РР, нам лишь внутренние отдайте, уже честно заработанный или заработанный в будущем.

Ну и наконец итог, по которому выходит, что писаться в рабочий класс могут лишь обладатели профильного диплома(кровь для РР) и именно по крови можно получать международный диплом:

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #20 : ноября 17, 2010, 15:10:06 »
Ну и наконец итог, по которому выходит, что писаться в рабочий класс могут лишь обладатели профильного диплома(кровь для РР) и именно по крови можно получать международный диплом:

эээ.. не вижу, к сожалению, сканов.. речь идет о САС выставках?
но РР порода БЕЗ рабочих испытаний, в отличие от баварской гончей, бассета, например.(6я группа)
 Так что ..КС это для бассетов, наверно ну и баварки, что логично  вполне. ::3::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #21 : ноября 17, 2010, 15:25:57 »
quara,

да, хотел поправить, но время редактирования уже истекло.
Именно так, для перечня пород 6 группы, указанного в положении, есть профильная дисциплина - кровь, с возможностью получения сертификата международного образца.
К риджбекам это не относится совсем. 

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #22 : ноября 17, 2010, 15:44:32 »
К риджбекам это не относится совсем. 

Ну да , правильно, а кто считает свою собаку баварской/эстонской/сербской гончей, тот может писаться в Рабочий класс на МОНО ( на САС так и непонятно ::idont::) по диплому по КС ::3::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Re: Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #23 : ноября 17, 2010, 16:21:16 »
обязательно надо в отдельную темку!!! ::yes::
 Андрей, а имена "борцов" с рабочими качествами РР  озвучите? если не хотите по каким-либо причинам здесь- можно приватно.
 На любой лом, есть как говорится.... ::raiting::
 Дежа вю какое-то..по другой рабочей дисциплине! ::sick::
 Да когда ж нам дадут спокойно работать??   ::raiting:: ::stena:: ::stena::
 Или им более по душе, чтобы мы все сидели по диванам  или размножались?? ::raiting::

Quara, как пишут на форумах, + 100.

Фактически, между нынешним НКП и бывшим и мечтающим стать настоящим :-) недо-НКП (a.k.a. "ромашка" alias "союз питомников") сейчас борьба идёт именно за это.

То есть борьба, основанна, фактически, на противоречии между людьми, которым прежде всего важна "интеллектуальная начинка" породы и развитие её в разных направлениях деятельности породы (причём вне зависимости от того, под каким лейблом... oops! под какой приставкой щенки нынче - "самые крутые", ибо суть породы - не в крутости лейбла...)  А вторая сторона - люди, которые (фактически! как бы ни старались выпятить свои дрессдостижения отдельные представители) хотят тихо-спокойно плодить и размножать риджбеков, повсеместно внедряя один столь любимый ими породный тип (черты которого - вполне определённые) и пиаря их как "идеального компаньона" (ах, это так по-эуропэйски!)

Не, ну если "рабочесть" - лишний штрих к пиару, то почему не воспользоваться этим "лакомым" (и пока ещё не до конца опошленным, а значит - уважаемым... теми, кто пока не в курсе, как ПО-РАЗНОМУ можно заработать диплом...) штришком?

И вы думаете, что подобная "сторона", которая спит и видит, когда она, наконец, получит (вновь) контроль над НКП, будет всерьёз "заморачиваться" на предмет продвижения рабочих качеств и признания РР действительно годными для той или иной работы, хотя бы на уровне формальных испытаний и сертификатов?

Неужели есть люди, которые могут всерьёз питать подобные... иллюзии?
________________________________________

Кстати. Почему "кстати" - думаю, понятно. Риджбек в бантиках :-) :-) :-) Серьёзную, спортивную, мощную собаку - обрядить в гламурно-декоративные бантики и украсить (непременно!) цветуёчками... причём в симптоматично-розовых и лиловых тонах.

Апофеоз пошлости. Это называется "действительно шикарные призовые розеточки" (с) (набор слов - не менее симптоматичен: да, вот именно ЭТО - действительно шикарно для риджбека! учитесь, фанаты грязной трясины и резиновых сапог, неэстетичных кабанов и промозглых осенних полей!)

См. http://forum.ridgedog.ru/showpost.php?p=25414&postcount=5
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Re: Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #24 : ноября 17, 2010, 17:16:46 »
P.S. AVA, а можно попросить вас либо дать прямую ссылку на документы, которые вы опубликовали (если их тексты "висят" в интернете), либо, если не затруднит, переслать эти тексты по мейлу?

К сожалению, на экране отображаются только части текста, по 1/3 строки, крупно. Я вроде никак не блондинка, но как это исправить - не знаю. А радикал у нас заблокирован.

Заранее спасибо.
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #25 : ноября 18, 2010, 09:45:57 »
P.S. AVA, а можно попросить вас либо дать прямую ссылку на документы, которые вы опубликовали (если их тексты "висят" в интернете), либо, если не затруднит, переслать эти тексты по мейлу?

К сожалению, на экране отображаются только части текста, по 1/3 строки, крупно. Я вроде никак не блондинка, но как это исправить - не знаю. А радикал у нас заблокирован.

Заранее спасибо.

О.К.,

это сканы с предпросмотром, возможно у Вас что-то не сработало. Ничего страшного, сейчас даю ссылку на скачку всех этих бумаг.
Ссылка на скачку: http://narod.ru/disk/27638512000/%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%A0%D0%9A%D0%A4.rar.html

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #26 : ноября 18, 2010, 13:48:56 »
- от имени НКП РР(которое пока не воспряло) написать заявление в адрес спортивной комиссии с перечислением всех мероприятий(Чемпионаты с приложенными доками, лицензированием, с рапортичками экспертов, с соревнований) и просьбой рассмотреть и принять курсинг, как признанную дисциплину, расцениваемую для риджбеков официальным образом.
А после рассмотрения данного вопроса спортивной комиссией и принятием положительного решения уже можно будет вести речь об официальном статусе выступлений РР по курсингу.
Андрей, а пока НКП у нас коме..(спасибо кляузникам еще раз , не перестаю их благодарить -ни днем, ни ночью! ::shufle:: ::shufle::)может быть, уже начать готовить письмо в спорткомиссию на имя  
Поляковой Г.?
Предварительно  заручивнишь поддержкой тех, кто видет риджбеков на Чемпионатах , лицензировании, тренировках.
 Поддержкой тех, кто смыслит в этом спорте и имеет к нему непосредственное отношения и , безусловно,  имеет  авторитет  в мире борзятников.
 Таких людей, экспертов с большой буквы,( оценивающих  работу РР  на курсинге)я вижу как минимум 3х. ::baby0000::
 Могу и хочу пообщаться на эту тему  с кем-либо из них в ближайшее же время.
 О результатах сообщу позже.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #27 : ноября 23, 2010, 18:55:12 »
Если с НКП все будет нормально, то совсем не проблема написать письмо по поводу курсинга. Но и письмо от экспертов тоже стоит иметь. Лучше это сдавать сразу папкой.

Но могу сказать такую вещь, что будет сложно, хотя все, кто в Европе с риджами работают, получают внутренние сертификаты - проблем с этим нет. Но у них нет слов - борзые в названии правил испытаний..

Именно по этой причине ягды не могут (и все остальные породы, кроме лаек) выставлять собак на испытания по медведю, хотя пробные без выдачи дипломов испытания показали высокое качество работы собак по этому зверю. Но в правилах написано испытания ЛАЕК по медведю.. и все.. досвидос..

Будем надеятся, что с РКФ все ж таки будет проще: лишние деньги с сертификатов и сдачи каждой рапортички и оплаты мероприятия еще никто не отменял, да в самой РКФ сказали по письмо из НКП.. Значит не все так плохо..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Квинс и Кейптаун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Женский
    • http://www.kvins-keyptown.ucoz.ru/
Re: Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #28 : ноября 24, 2010, 13:08:50 »
Цитировать
РКФ не может, а НКП не хочет.

РКФ не может пока нет курсинга в перечне рабочих испытаний для нашей породы, а НКП - хочет и станет добиваться признания курсинга.
Все у нас получится.
Надо только время.

Андрей, я это написала относительно к 2005 году. Поправте если я ошибаюсь, но у РР ведь нет же перечня рабочих испытаний. Действительно СЕЙЧАС НКП в лице Оксаны Паниной действительно готов нам помогать.

Цитировать
Правила по курсингу написаны ДЛЯ БОРЗЫХ. РР не борзые. Мы же не можем с Вами придти на моно борзых и выйти в ринг к ним, для присуждения  титула РР.

Да, РР - не борзые, но правила утвержденные для борзых нас устраивают полностью.
На моно  в ринг к борзым конечно никто не рвется, даже в парные забеги тоже, но жить по этим правилам в курсинге мы можем и нужим ::).
Никто не претендует на признанные международные сертификаты, нам достаточно внутренних, а это, на мой взгляд, чистая формальная принципиальность со стороны РКФ.


Ты сам написал ПРАВИЛА УТВЕРЖДЕННЫЕ ДЛЯ БОРЗЫХ, нас может и устраивают но, эксперты нас  судившие, судят нас как борзых, при этом отмечают, что РР работают по другому. Это же и сказал на последнем чемпионате Сергей Молев.

Оффлайн Квинс и Кейптаун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Женский
    • http://www.kvins-keyptown.ucoz.ru/
Re: Проблемы получения дипломов по курсингу
« Ответ #29 : ноября 24, 2010, 13:16:14 »
Интересно, а что думает по поводу отказа в получении сертификатов РКФ Питерский клуб организатор. Ведь они же приняли решение о выдачи временных сертификатов по курсингу для РР???