Рабочие качества > "охотничья" натаска

Re:(ВЫРЕЗКИ) кровяной след, ..... и другие вопросы......

(1/12) > >>

Nana:

--- Цитата: Алиска от декабря 11, 2010, 04:08:55 ---Нана, я с вами не согласна. Причем тут русские и санкции? Я понимаю о чем вы хотите сказать, но это не так. Нельзя так судить по наслышке или по единичному случаю. Настоящий охотник любой национальности и тд не будет так поступать. Сколько я уже услышала историй, когда охотник просто залюбовался зверем и не стал стрелять. А буквально в прошлую субботу заводчик восточно-сибирских лаек, деревенский русский мужичок, махровый охотник, рассказывал , что лось на него сам вышел,случайность, от машины в 200м. И не стал убивать. Мужики над ним поподтрунивали.Типа:" сентиментальный, ты стал, Михалыч". Охотники просто так вообще травить не будут. Такую травлю и для обучения как ни притягивай за уши использовать нельзя. Бестолковое занятие.А жестокие люди, так они везде, к сожалению, встречаются.

--- Конец цитаты ---
Так я согласна, что настоящий охотник не будет. Но, сорри, про тенденцию русских людей к забавам подобного типа я знаю. Безнаказанность, отсутствие воспитания, различные комплексы - это стандартный набор среднестатистического русского человека. Вот элементарный пример - я иногда еду на машине и считаю, сколько пачек сигарет вылетело из окон впереди идущих машин, сколько банок кока-колы и тд. Грустно... В лесах творится что-то невообразимое.. Грязь, стекло, помойка. В полях у нас мусор прямо с грузовиков сбрасывается и тд. Для меня это показатель, и такой помойки я не видела нигде. Это элементарный пример, я даже не углубляюсь дальше.

Nana:
Да, тему давно пора прикрывать, потому что она давно уже скатилась (в очередной раз) до обвинения других собак вместе со всеми и вся, что этих собак окружает, причем пользователи соревнуются в умении позаковырестее уколоть оппонентов, даже тех, которые в беседе не участвуют. Я конечно понимаю, что желчи, которая внутри сидит, надо давать выход, а то она и самого хозяина раъесть может, но такие изощренные словопотоки меня просто в очередной раз умиляют.. И разгул хамства на форуме просто поражает своими размерами.


Насчет русофобии и предупреждения. Ань, забань меня лучше сразу, потому что я буду говорить то, о чем считаю нужным говорить.  А великим патриотам-шовинистам советую по-настоящему любить свою страну. Не на словах, а на делах. И глупо орать о том, что у нас все замечательно. Глупо не пользоваться тем у ненавистных иностранцев, что действительно может изменить что-то в лучшую сторону в нашей стране.  Не нравится, что испанцы приезжают стрелять в НАШИ угодья – откажи им. Не нравится, что шведы распоясались у НАС – не общайся с такими. Не надо плакаться о том, что з/п 1000 руб – не нравится, иди на другую работу, совершенствуйся для другой з/п. Таки нет, буду сидеть и халтурить себе в карман на служебном кресле. И таки нет, надо оправдать свои поступки там, чтоб тебя еще и пожалели. Не проще ли уважать себя (свою страну) заставить, чем с маниакальным упорством доказывать свое превосходство, называя других идиотами?!... 

ЗЫ. Это будет первый форум, на котором меня, надеюсь, забянат . И да, кстати, я – не русская, я – наполовину грузинка, если еще кто-то не заметил по моему имени.

ЗЫ. И специально для Лены (Вумика) – я тебе уже написала, что вступаю в Фонд помощи сбитым автомобилями животных. ::helpsmi:: Вот научу собак искать домашних свиней, которые разгуливают свободно по деревням, и буду покалеченных животных искать. Так что, Лен, кровяной след – это не только след после неудачного выстрела охотника.

Nana:

--- Цитата: AriesKhan от декабря 12, 2010, 21:28:09 ---
зы.. .. второе предупреждение.. (всего три  :-)..)

--- Конец цитаты ---
А меня еще и не забанили оказывается.

А предупреждение-то второе за это:


--- Цитата: Nana от декабря 12, 2010, 19:17:02 ---ЗЫ. И специально для Лены (Вумика) – я тебе уже написала, что вступаю в Фонд помощи сбитым автомобилями животных. ::helpsmi:: Вот научу собак искать домашних свиней, которые разгуливают свободно по деревням, и буду покалеченных животных искать. Так что, Лен, кровяной след – это не только след после неудачного выстрела охотника.

--- Конец цитаты ---

Это типа за что? За русофобство?

Nana:

--- Цитата: Mara от декабря 13, 2010, 00:31:58 ---
А кто плачется? Просто давайте рассуждать  по человечески что ли? А если я хочу тут работать? Даже за такие деньги? И кто будет тут работать? Рассуждая о этической охоте... Пойдемте все совершенствоваться... Почему вы не хотите работать , например, скотником, дояркой, няней в детском саду, санитаркой в больнице?  Вы хотя бы профессии такие знаете?  Ляжете, не дай Бог в больницу, кто за вами судно уберет?

Очень, кстати, хорошо, осуждать выбрашенные пачки из окна автомобиля, если он есть, этот автомобиль.

Чего то так обидно стало...

--- Конец цитаты ---

А что - не плачутся? Даже здесь на ветке уже пожалели несчастных мало зарабатывающих, и что, при таком критерии им можно то, что нельзя хорошо зарабатывающим? Я не вижу никаких оправданий этому.

И прежде, чем рассуждать на тему, какие профессии я знаю, а какие нет, не мешало бы в теме этой быть хоть немного, на минуточку. Для удовлетворения Вашего любопытства расскажу Вам кусочек моей биографии - я работала уборщицей в офисе, где и работала секретарем. И мне было тогда 18 - 20 лет. Еще вопросы есть? Или мне теперь дояркой пойти по Вашему желанию?

Nana:

--- Цитата: Mara от декабря 13, 2010, 00:31:58 ---
Очень, кстати, хорошо, осуждать выбрашенные пачки из окна автомобиля, если он есть, этот автомобиль.

--- Конец цитаты ---

А это к чему? Мне Вам автомобиль подарить надо?

ЗЫ. А осуждать выброшенные пачки из окна автомобиля вполне себе нормально, причем в независимости от наличия или отсутствия оного.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии