Автор Тема: Есть и такое мнение  (Прочитано 125352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #30 : июня 07, 2011, 17:58:09 »
These lionhounds would hunt ordinary game silently, picking up the scent and following it until the quarry came into sight. When the hunter drew near the stalk would begin. Hunting mainly in groups of two or three, it was a case of attack, feint, dodge, worry, snap and retreat, but above all confine the beast, allowing the hunter to get into position for a good, clean shot. Only the very fittest and most skilful lived to pass on their qualities to the next generation.
The most common misconception about Rhodesian Ridgebacks is that they actually kill lions. Nothing could be further from the truth. No dog, no matter how courageous, can kill a lion.
отсюда....http://www.rhodesianridgebacksa.org/BreedHistory.html
кажется все сходиться....2-3 штуки...нападение, ложная атака, маневрирование/увиливание, приставание/раздирать, щелчок  челюстями и отступление...насколько понимаю аналогично они по кабану работают...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #31 : июня 08, 2011, 13:40:07 »

А почему чернокожие люди должны были откуда-то приходить на Черный континент?  ;-)
зы... есть теория, что мы все от пришельцев.. и тоже имеет право на существование... хотя, ихмо  ::crazy000::

потому что Готетнототы не совсем чернокожие...Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
Готтентоты
    племя Южной Африки, населяющее английскую колонию мыса Доброй Надежды (Cap Colony) и названное так первоначально голландскими поселенцами. Происхождение этого названия не вполне выяснено. Физический тип Г., весьма отличный от типа негров и представляющий как бы сочетание признаков черной и желтой расы со своеобразными особенностями, — оригинальный язык со странными, щелкающими звуками — своеобразный быт, в основе кочевой, но вместе с тем крайне первобытный, грязный, грубый, — некоторые странные нравы и обычаи — все это представлялось крайне курьезным и вызвало уже в XVIII веке ряд описаний путешественников, видевших в этом племени самую низшую ступень человечества. Позже выяснилось, что это не совсем так и что на более низкой ступени должны быть поставлены бушмены (см.), родичи и соседи Г., хотя и они все-таки с давних пор знают железо и выделывают себе железное оружие.
Геттентоты не представляют в себе сочетания двух рас, они просто относятся к определенному типу, которых несколько среди чернокожих людей
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B

Вот их тип расы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #32 : июня 08, 2011, 13:40:55 »
кажется все сходиться....2-3 штуки...нападение, ложная атака, маневрирование/увиливание, приставание/раздирать, щелчок  челюстями и отступление...насколько понимаю аналогично они по кабану работают...
::yes:: ::yes:: ::yes::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #33 : июня 08, 2011, 15:58:42 »

Геттентоты не представляют в себе сочетания двух рас, они просто относятся к определенному типу, которых несколько среди чернокожих людей
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B

Вот их тип расы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0

никто не против, что они относятся к определенному типу...это очевидно...так как они несколько отличаются от чернокожих.... и как делить...сочетание...или определенная раса....не так важно...как важно, что во всех статьях....написано что происхождение их неизвестно...
1. "..Однако место первоначального расселения их общих предков (район пустыни Калахари или Капская область) и пути дальнейших миграций пока неизвестны..."
2. "Предполагается, что в древности она была распространена более широко, в том числе обитала на севере от экватора. "
 ::mdaaaa::вообще в антропологии и палеонтологии много чего не вполне понятно и неизвестно...к примеру в половине статей про первое наскальное изображение собаки Готтентотов указано мягко..."видимо с риджем"....и это "видимо" лично мне совершенно не нравится...его можно считать  - "хотели увидеть ридж...увидели"....и рисунки найдены в Египте....а это означает...если думать логически....Египет родоначальник многих пород собак....следовательно если в то время была мутация в виде риджа...то она должна была распространиться на часть собак...или как то встречаться....а она осталась только у собак Готтентотов....которые кстати также предположительно вышли их мест Египта.....(судя по второй  статье)....мне кажется, что этот наскальный рисунок надо учитывать, но не говорить как о неоспоримом факте....хотя я встречала упоминания о том что у других пород ридж периодически встречается (в упоминании статей о ДС) среди них таксы и не помню еще какие) на шее, морде и других частях тела...при этом упомянуто, что это говорит о хорошем качестве шерсти..... ::idont:: ::idont:: ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #34 : июня 08, 2011, 17:10:19 »

Геттентоты не представляют в себе сочетания двух рас, они просто относятся к определенному типу, которых несколько среди чернокожих людей
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B

Вот их тип расы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0

никто не против, что они относятся к определенному типу...это очевидно...так как они несколько отличаются от чернокожих.... и как делить...сочетание...или определенная раса....не так важно...
Не вы не поняли. Черно-кожие - это НЕ раса. Но чернокожие люди включают несколько видов рас. То есть общепринятое понятие о 4 человеческих расах - чернокожие, белокожие, желтокожие и краснокожие - неверно в принципе. В одной только чернокожей расе существует 4 вида рас. Пройдиесь дальше по второй ссылке, увидете.

как важно, что во всех статьях....написано что происхождение их неизвестно...
1. "..Однако место первоначального расселения их общих предков (район пустыни Калахари или Капская область) и пути дальнейших миграций пока неизвестны..."
2. "Предполагается, что в древности она была распространена более широко, в том числе обитала на севере от экватора. "
Изначальное происхождение неизвестно ни у кого из людей.

::mdaaaa::вообще в антропологии и палеонтологии много чего не вполне понятно и неизвестно...к примеру в половине статей про первое наскальное изображение собаки Готтентотов указано мягко..."видимо с риджем"....и это "видимо" лично мне совершенно не нравится...его можно считать  - "хотели увидеть ридж...увидели"....
Вы не правы. В таких науках в принципе не принято что либо утверждать. ВСЕ предположительно. Вы вот захотели в предках собаки увидеть шакала и увидели, хотя давным давно доказано, что это самостоятельные ветви развития видов.

и рисунки найдены в Египте....а это означает...если думать логически....Египет родоначальник многих пород собак....следовательно если в то время была мутация в виде риджа...то она должна была распространиться на часть собак...или как то встречаться....а она осталась только у собак Готтентотов....которые кстати также предположительно вышли их мест Египта.....(судя по второй  статье)
Она осталась у собак готтентотов, потому что на стадии формировании мира все племена мигрировали с места на место в поисках "лучшей жизни", и забирали с собой весь скарб: жен, детей, собак, скот. Это одно. Или иное. По одной из версий готтентоты пришли с другой стороны и наоборот часть из племен мигрировала на север и запад. В любом случае европейцы застали их уже на юге. Продолжу мысль. Готтентоты были на юге и частично мигрировали на север, тот же Египет. Вот вам и изображение на севере...
Какой из вариантов правда, боюсь, мы - наше поколение не узнает точно..  ::idont::

....мне кажется, что этот наскальный рисунок надо учитывать, но не говорить как о неоспоримом факте..
В древней истории все учитывается, но не держится за неоспоримые факты, если только это что-то не было упомянуто письменностью  :-)

..хотя я встречала упоминания о том что у других пород ридж периодически встречается (в упоминании статей о ДС) среди них таксы и не помню еще какие) на шее, морде и других частях тела...при этом упомянуто, что это говорит о хорошем качестве шерсти..... ::idont:: ::idont:: ::idont::
Ну, хорошее качества шерсти и ридж - это бред  ::crazy000::
А ридж встречается у собак во всех типах шерсти.. Но это не говорит о том, что риджбеки и родезийцы и тайцы и все эти собаки родственники.. С учетом того, что я видела ридж у ирландского волкодава - чистокровного - могу здесь уже утверждать, что эти собаки никак не родственники.. Во времена формирования достаточно древней породы этих собак викинги не путешествовали так далеко..  ::biggrin:: и не могли подхватить эту инфекцию - ридж в те времена...


зы.. кстати, по поводу риджа..
...чисто теоретически можно предположить, что в какой-то определенный период эволюции что-то произошло, что оказало достаточно сильное влияние на часть планеты таким образом, что произошла мутация собак находящихся, ну например, вблизи Индийского океана. Это не могла быть единичная мутация, иначе это не сформировалось бы в целые породы.
Ну, например, в Индийский океан что-нить свалилось с неба, в те времена часто что-то падало с небес..  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #35 : июня 08, 2011, 17:25:18 »
Изначальное происхождение неизвестно ни у кого из людей.

Кстати.. вспомнила..
Всегда по мере возможностей интересуют, кто откуда.. интересно мне это..
Правда, я в основном как-то северными народами интересовалась..
Но вот узнала.. не ожидала даже.. оказывается венгры пришли в нашего Кавказа..  ::biggrin::
... правда это было уже тогда, когда читать-писать умели по человечески, а не рисунками.. ;-)

Это так, отступление..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #36 : июня 08, 2011, 18:10:50 »
по поводу единичной мутации...(примем во внимание, что все зыбко...поэтому мои выводы...только выводы и никак не утверждения)...наверное это не была единичная мутация...но не стоит забывать...что закрепили ридж именно люди...а у собаки Фокуоку изолированность....как отличная от другой фауна с сумчатыми в Австралии....поэтому говорить о том, сложно, что "достаточно сильное влияние на часть планеты таким образом, что произошла мутация собак находящихся, ну например, вблизи Индийского океана. Это не могла быть единичная мутация, иначе это не сформировалось бы в целые породы."...породу сформировали, 2 если быть точными, люди...

по поводу неоспоримости фактов....будучи аспиранткой МГУ и начав изучать материалы для диссертации (геология)....я быстро поняла, что не хочу быть очередным научным фантастом на заданную тему.....потому как неоспоримых фактов мизер....все строят свои теории и предположения на фактах...которые можно поворачивать под разными углами...поэтому сравнивала изучение истории чего-либо...в частности истории Земли с переводом иностранного текста, имея под рукой лишь словарь...слова то мы можем перевести, и понять, что они обозначают...а вот взаимосвязь без знания грамматики понять сложно...так и в истории...факты различные мы знаем....а вот все остальное гадаем к сожалению...поэтому я не стала научным работником....
по поводу расселения рас на Земле у Мулдашева....есть интересная теория..по глазам..хотя я ему не верю....геолог...а он там такого наворотил.... ::tease::.

вот и договорились....что все неизвестно...и установить доподлинно вряд ли удастся.... ::eek::
НО...в истории риджбеков, Родезийских в частности, меня интересует именно манера охотиться....на львов....потому как именно рабочие качества выбирались при формировании породы, что формировало в свою очередь облик породы.....но в данном варианте...к сожалению, неоспоримыми фактами можно считать лишь описание охоты непосредственно самих охотников .....а все эти перепечатки из одного источника в другой с домысливанием и деланием выводов своих...как  в первом посте (имею в виду английский текст)...нельзя считать основанием для делания выводов...так только, как один из возможных вариантов....
или получается...сейчас охота на львов запрещена...поэтому использовать собаку по ее прямому назначению   невозможно...а используя ее в охоте на других животных мы...возможно изменяем облик собаки.....(как вариант) видим, что более легкие собаки успешны на кабане...выбираем более легкий тип собак ....тем самым уходим от первоначально более мощной собаки....
хотя...в породе на ранних  стадиях шел спор между двумя типами собаки...более мощной и более легкой...
 ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #37 : июня 08, 2011, 18:49:48 »
по поводу единичной мутации...(примем во внимание, что все зыбко...поэтому мои выводы...только выводы и никак не утверждения)...наверное это не была единичная мутация...но не стоит забывать...что закрепили ридж именно люди...а у собаки Фокуоку изолированность....как отличная от другой фауна с сумчатыми в Австралии....
Вот по этому поводу имею резкое и категоричное мнение. Не имеет значения откуда изначально пришел африканский риджбек, ну, хорошо, львиная собака с риджем. Но, когда те же готтентоты кочевали в поисках подходящего мета, а из Египта она всяко бы ушли, так как занимались скотоводством, жрать там просто нечего скоту. И в те времена чихать люди хотели на ридж. Просто так уж сложилось, что выживали сильнейшие, и были она с риджами. Какой-либо отбор, отслеживание началось уже при европейцах, и я не 20ый век имею в виду, а прилитие европейских пород к львиной собаке.. Вы все время опускаете этот этап формирования!!!!!

...породу сформировали, 2 если быть точными, люди...
Нет, сформировали не двое людей, отнюдь. Не путайте формирование породы и создание клуба по интересам.

по поводу неоспоримости фактов....будучи аспиранткой МГУ и начав изучать материалы для диссертации (геология)....я быстро поняла, что не хочу быть очередным научным фантастом на заданную тему.....потому как неоспоримых фактов мизер....все строят свои теории и предположения на фактах...которые можно поворачивать под разными углами...поэтому сравнивала изучение истории чего-либо...в частности истории Земли с переводом иностранного текста, имея под рукой лишь словарь...слова то мы можем перевести, и понять, что они обозначают...а вот взаимосвязь без знания грамматики понять сложно...так и в истории...факты различные мы знаем....а вот все остальное гадаем к сожалению...поэтому я не стала научным работником....
по поводу расселения рас на Земле у Мулдашева....есть интересная теория..по глазам..хотя я ему не верю....геолог...а он там такого наворотил.... ::tease::.

вот и договорились....что все неизвестно...и установить доподлинно вряд ли удастся.... ::eek::
НО...в истории риджбеков, Родезийских в частности, меня интересует именно манера охотиться....на львов....потому как именно рабочие качества выбирались при формировании породы, что формировало в свою очередь облик породы.....но в данном варианте...к сожалению, неоспоримыми фактами можно считать лишь описание охоты непосредственно самих охотников .....а все эти перепечатки из одного источника в другой с домысливанием и деланием выводов своих...как  в первом посте (имею в виду английский текст)...нельзя считать основанием для делания выводов...так только, как один из возможных вариантов....
::yes:: ::yes:: ::yes::
Читала Мулдашева, очень интересно.. Но в мое сознание пока не вклинивается, как единственно верное..  ::mdaaaa::

или получается...сейчас охота на львов запрещена...поэтому использовать собаку по ее прямому назначению   невозможно..

Вы не забывайте о том, что собака эта - "для охоты на львов и других крупных животных"
На львов то охотились обычно вынужденно: или людоед, жрет скот в больших количествах, заставил вышестоящий по иерархии человек доказать свою силу - нужность - из серии, как Иван-дурак за чудом ходил.. Для выстилания ковром или для подарков шкуры львов использовались, но не в таких количествах. И охотились много на копытных, что мы имеем и сейчас с той же манерой. Это есть у всех народов мира, только со своими собаками. С ними проще было добыть что-то на стол, с учетом того, что собаки в основном сами добывали себе пропитание.

...а используя ее в охоте на других животных мы...возможно изменяем облик собаки...
Нет, не меняем... Те же ирландские волкодавы уже дааавно не "давят" волка, с ними охотятся, но это в основном заяц.. что-то мельче они не стали  ::biggrin::

Кстати, ирландцы резко отличаются от остальной группы борзых, как риджбек от гончих..  ::mdaaaa::

..(как вариант) видим, что более легкие собаки успешны на кабане...выбираем более легкий тип собак ....тем самым уходим от первоначально более мощной собаки....
Это вы откуда взяли?  ::16:: ::14::
С учетом наших трений по поводу веса и формирования этого веса, где много и часто фигурируют цифры 25-27, а сейчас всяко больше 32-36?

хотя...в породе на ранних  стадиях шел спор между двумя типами собаки...более мощной и более легкой...
 ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu::
И сейчас идет.
ИХМО, собака должна быть средней, это не борзая и не бульмастиф..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #38 : июня 08, 2011, 18:52:17 »

...породу сформировали, 2 если быть точными, люди...
Нет, сформировали не двое людей, отнюдь. Не путайте формирование породы и создание клуба по интересам.
не двое, а две породы...с риджем....Тайский и Родезийский....и Фокуоку...но она самостоятельная...ее никто кроме природы не формировал...
« Последнее редактирование: июня 08, 2011, 19:03:10 от AriesKhan »

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #39 : июня 08, 2011, 19:02:04 »
..(как вариант) видим, что более легкие собаки успешны на кабане...выбираем более легкий тип собак ....тем самым уходим от первоначально более мощной собаки....
Это вы откуда взяли?  ::16:: ::14::
С учетом наших трений по поводу веса и формирования этого веса, где много и часто фигурируют цифры 25-27, а сейчас всяко больше 32-36?



долго  мучила настоящих охотников и не настоящих....какой он истинный риджбек....настоящие охотники...и сказали....более легкий и верткий...так как более мощному тяжелее уворачиваться....

собака должна быть средней, это не борзая и не бульмастиф..

соглашусь... ::flovers:: скорее всего для того, чтобы быстро бегать нужна и грудь поболе....чтобы помещался хороший дыхательный аппарат....по крайней мере пионеры РР об этом писали...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #40 : июня 08, 2011, 19:02:47 »
Аааа.... :-)
Ну тогда..

..вот нашла во всех историях тайца..
"Транспортное сообщение в той части Таиланда практически отсутствовало, поэтому местность на протяжении многих лет была изолирована от внешнего мира, и собаки, естественно, не могли смешиваться с другими породами, что позволяло длительное время сохранять чистоту породы"

Человек свои руки к тайцам считайте, что не прикладывал..

Африканец в этом плане менее ... м-м-м-м.. "естественная" порода, хотя она все равно аборигенная..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #41 : июня 08, 2011, 19:07:02 »
..(как вариант) видим, что более легкие собаки успешны на кабане...выбираем более легкий тип собак ....тем самым уходим от первоначально более мощной собаки....
Это вы откуда взяли?  ::16:: ::14::
С учетом наших трений по поводу веса и формирования этого веса, где много и часто фигурируют цифры 25-27, а сейчас всяко больше 32-36?
долго  мучила настоящих охотников и не настоящих....какой он истинный риджбек....настоящие охотники...и сказали....более легкий и верткий...так как более мощному тяжелее уворачиваться....
Стесняюсь спросить, "настоящие охотники" - это кто?
И что конкретно подразумевается под более легкий и тяжелый?

собака должна быть средней, это не борзая и не бульмастиф..
соглашусь... ::flovers:: скорее всего для того, чтобы быстро бегать нужна и грудь поболе....чтобы помещался хороший дыхательный аппарат....по крайней мере пионеры РР об этом писали...
::) ::flovers::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #42 : июня 08, 2011, 19:45:25 »
..(как вариант) видим, что более легкие собаки успешны на кабане...выбираем более легкий тип собак ....тем самым уходим от первоначально более мощной собаки....
Это вы откуда взяли?  ::16:: ::14::
С учетом наших трений по поводу веса и формирования этого веса, где много и часто фигурируют цифры 25-27, а сейчас всяко больше 32-36?
долго  мучила настоящих охотников и не настоящих....какой он истинный риджбек....настоящие охотники...и сказали....более легкий и верткий...так как более мощному тяжелее уворачиваться....
Стесняюсь спросить, "настоящие охотники" - это кто?
И что конкретно подразумевается под более легкий и тяжелый?

собака должна быть средней, это не борзая и не бульмастиф..
соглашусь... ::flovers:: скорее всего для того, чтобы быстро бегать нужна и грудь поболе....чтобы помещался хороший дыхательный аппарат....по крайней мере пионеры РР об этом писали...
::) ::flovers::

извиняюсь...но клички и фамилии указывать не буду...не хочу быть провокатором не нужных баталий....есть  такое мнение...я его принимаю во внимание при делании своих выводов....естественно  я понимаю, что оно не единственное....поэтому в числе ряда...мнений о внешнем виде РР существует и такое... ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #43 : июня 08, 2011, 23:01:05 »
 ::biggrin::
Ну, собстно, получился вполне конкретный ответ  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #44 : апреля 05, 2012, 18:01:56 »
Подниму тему, в связи с новыми публикациями.

Таки описанный мой метод работы Риджбека по зверю нашел подтверждение в новом альманахе РР от 2012 г в интервью с Сиан Холл. стр.30 абзац, который разъехался между колонками.
Да, она говорит, что не является специалистом по охоте, но описывает как собаки работают. " ...что кобели загоняют антилопу, бьют ее грудью" ... еще раз идет подтверждение такого способа охоты Риджбека. Я уверенна,что я не обучала своб собаку охтится и никогда она не могла увидеть, то что она обычно проделывает в играх с другими собаками. Именно так, гонится за "жертвой", в какой то момент, когда "жертва" идет по кругу, она срезает круг и по прямой вклинивается в плечо "жертвы" грудью. При этом, в зависимости от веса "жертвы", последняя либо катится по траве, делая несколько оборотов вокру тела, либо падает и прокатывается всей массой. Мне кажется, что этот способ врожденный (если можно так сказать, про охотничьи инстинкты).
Я конечно понимаю, что работы РР по льву мы уже больше никогда не увидим и не можем испытать рабочие качества собак, благодаря которым появилась порода. Но можем же потеоретезировать и сделать выводы для понимания породы в целом. Я отдаю себе отчет, что по видимому Риджбек в том числе, думающая собака, которая может взвешивать свои силы и не будет рисковать напрасно, подвергая себя и хозяина опасности. Вчера на прогулке встретили ягдиста охотника рабочего, который на мою собаку сказал буквально: "Ну какая же это гончая, это вообще не охотник. Вот мой бросается не глядя и вцепляется в кабана"....
К чему я это все.... мой постулат, о том что рабочие качества собаки зависят от экстерьера, точнее наоборот. При выведении рабочих собак выбираются наиболее оптимальные экстерьерные данные для работы, для которой выводится собака. Другими словами в продолжения споров в отношении рабочих качест и нового веяния в нашей породе "фермерская" собака  ::crazy000::