Автор Тема: О, спорт, ты — мир!  (Прочитано 3071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алигель Саншай

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Женский
О, спорт, ты — мир!
« : августа 10, 2011, 10:18:05 »
У нас нет возможности ездить на курсинг и притравки, но очень хочется держать собу в форме. Живём в Москве, есть велик, но нет понимания 1час прогулки в среднем темпе это много или мало, потому как наша девка умеет притворяеться, вроде язык на плечо, глаза измучены, а только на горизонте мелькнет др. соба, усталось как рукой сняло, носится, гоцает как лосяша.
Поделитесь кто, как "выматывает" своих собак?

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: О, спорт, ты — мир!
« Ответ #1 : августа 10, 2011, 13:00:13 »
Как  к  любым  физическим  нагрузкам  подходите  к  велику  с  умом,  подбирайте  темп  и  продолжительность  велопрогулки в  зависимости  от  состояния  своей собаки  и  погоды  естественно,  в  жару  и  духоту  я  лично  исключаю  велотренировки  ,  как  и  любые усиленные  кардионагрузки, на  мой  взгляд  от  них  будет  больше  вреда,  чем пользы.  Увеличивайте  нагрузку  постепенно,  т.е  не  нужно  фанатично  начинать  с  20км,  даже  если  собака  молодая  и  энергичная.
Сами  практикуем  велик  по  погоде  и  примерно  12-15 км ( около  часа   у нас  и  получается) ,  темп  средний,  возможно  кто-то  проезжает  и  больше,  но   для  общей  формы мне кажется  достаточно,  бегаем  исключительно  по  земле(лесные  тропинки,  дорожки в  парке), асфальт практически исключаю,  чтобы  не  посадить лапы......

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: О, спорт, ты — мир!
« Ответ #2 : августа 10, 2011, 14:45:50 »
Завели вторую собаку.. потому как ни одна собака не может справиться с темпераментом риджбека в играх....теперь спокойно гуляем... бродим.. или даже стоим на месте.. а собаки носятся вокруг.. потом приходят и ложатся обе рядом с высунутым языком....