Автор Тема: Всем кто отдает своих животных в хорошие руки!!!!  (Прочитано 5465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг: 3

Взято отсюда http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 4&i=266264

Наталья Ткачева (она же Саворовски,она же Юрченко),1980 г.р. На конном форуме у нее ник Davari


Якобы криминальный аналитик (на самом деле ВО она не получала,и в разных форумах пишет о себе разную инфу-вплоть до того,что она ветеринар и окончила Скрябинку),а на деле-она предлагает услуги электрика и строительного рабочего.
Некоторое время назад,Наталья выкупила битцевского Сверстника (19 летнего,разбитого прокатом коня).Выкупила так быстро,что Эквихэлп даже не понял,что это было. Зачем было быстро и под завесой тайны выкупать коня,на которого не решаются грамотные и знающие люди? В итоге конь был возвращен в Эквихэп с обиженой репликой Натальи : "Я и не ожидала что он больной. Меня обманули врачи из Битцы. и.т.д.".Далее она завела себе Бельчика,19 летнего коня из проката Марфино,который возил любых чайников,кроме самой Натальи.Она его боялась и в итоге, как Вы уже догадались,конь был отправлен возить телегу и сани (!!! в 19 то лет),со словами,что ему там будет лучше.
Нам бы знать это,но увы и ах. Наташа позвонила по обьявлению о пристройстве Радара. Его хозяйка искала ему руки,т.к. на тот момент были определенные финансовые сложности и фактически не было времени на коня. НО,он стоял в хорошей конюшне,у него был коновод и выгул и необходимое лечение,в котором он по причине эмфиземы нуждался.
И вот Наталья рассказала,какой она криминальный аналитик,что она замужем и у нее ребенок,что на лошадь будет выделяться до 20 тыс. рублей по необходимости и прочее. Хозяева Радара сами перевезли лошадь и действительно-денник большой,выгул есть,вокруг сосновый бор. Супер!
И вот звонят они Наталье каждый месяц и узнают-как их конь бывший поживает? "Ой,да хорошо,вот в Сонет переехали,гуляет,кобыл кроет".
Это было не вранье,он действительно так себя чувствовал и вел,пока не началось странное.
Не так давно выяснилось,что оказывается Наталья сдала коня в аренду в КСК Южный под...занятия конкуром (напомню,что конь-эмфиземник). Правда через 2 недели коня ей вернули и она стала пытаться сдавать его под прокат и дальше.
Сперва бывшей хозяйке Радара позвонила владелица одной из конюшен Подмосковья.
" А мне Радара привезли под прокат. Но я конечно под прокат его не поставлю. куда ему,еле дышит". у хозяйки Радара это вызвало удивление,а звонок к Наталье внес еще большую неясность : " Я его поставила под шаговый прокат,девушки что то перепутали и вообще я сейчас ему место ищу". Созвонилась хозяйка с подмосковной конюшней-"Да,мол,коня забирает через месяц". Выдохнули,ну всякое бывает.
Далее начались странности еще большие. Почему то конь из блаполучной Победы переезжает в...Терехово.
Это внесло неястность и очередную панику, но Наталья заверила:"Все нормально,за ним там следят не хуже,чем в Победе и гуляет и ест".
Далее она перевозит его в Лютик,где благополучно бросает коня и пропадает.При этом на телефонные звонки бывшей хозяйки бодрые ответы: "С ним все хорошо,он гуляет,толстый и довольный".А на звонки хозяйки конюшни-трубки не берутся вовсе.
Так было до того момента,как бывшая хозяйка с удивлением обнаружила обьявление о том,что ее Радар продается за долги!
Сказать,что был шок-не сказать ничего.
В итоге выяснилось,что коллектив Лютика и лице руководства ПОЛГОДА кормил,лечил и гулял брошенного коня.




Инфо от хозяйки Радара:

Если позволите-комментарий от меня.

У меня буквально слезы на глазах выступили,когда я узнала,что больного насквозь Радара Наташа отдала конкуристам в Южный! Под прыжки! Какой надо быть мразью,чтобы так поступить с конем?
Я еще с прошлого лета почуяла неладное,с поисками арендаторов для больного коня. Да еще и с выездом на соревнования!!!

Теперь я уж не знаю,что и думать по поводу Терехово. Может у нее он в город ходил,а мне говорили,что все нормально и он гуляет?

На сегодняшний момент я осознала неадекватность этого человека, она все правильно говорит и пишет (когда ей выгодно),берет лошадей,покупает,но потом наигравшись-бросает их . К сожалению,Радар у нее "продержался" слишком долго.
Конь чуть не лишился глаза,полгода не видел коваля,необходимых подкормок.
Зато в октябре,под покровом ночи,Наташа таки приехала в Лютик..Но не для того,чтобы заплатить долг за постой или посмотреть в глаза Радару. А чтобы забрать говенное,копеечное седло.Чтобы за долги не отняли.
Когда мы увозили Радара, Лена Воронова показала мне "имущество" коня. 2 старые,страшные уздечки с самодельными налобниками и ржавым железом..и веревку на шею,а-ля кордео,сшитой из старой шторы,пару вальтрапов,жаль я их не сфоткала. Такого самошива я давно не видела. Это все,что было у Радара в Лютике. Ни щетки,ни куска соли,ни попоны на случай дождя,ни ногавок для выгула.
На коне висел недоуздок из серии "старая,ссаная тряпка",который был выброшен мной на навозницу.

Все приданное Радара-2 попоны (шерсть и зимняя), 2 недоуздка, щетки,ингалятор-все просрано (простите) Наташей по ходу дела.

В Лютик она также не привозила НИКАКИХ лекарств,т.е. конь с июня месяца жил,благодаря исключительно Лене,которая не бросила и лечила,лечила.

Я конечно понимаю,что и сама виновата-надо было навестить коня раньше. НО, Наташа меня так уверенно заверяла и звала в гости,что желания и МЫСЛИ ее проверить-не было. К тому же была уверенность,что молчать в случае чего не будут и сообщат мне. А получилось-как получилось.

Естественно теперь мы Радара никому не отдадим и он будет с нами,сколько ему отпущено.

А у Наташи стоит в контакте замечательный статус:
"Бог меня простит. В конце концов, это его специальность."

Да,Наташ,прости тебя Бог. ..