Автор Тема: Межрегиональная 119-я Московская областная выставка собак охотничьих пород.  (Прочитано 95709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Хоть предудущий пост адресован и не мне , все ж таки напишу, потому как принимала участие в этом.

Цитировать
Во-вторых.
Я была готова написать это самое ходатайство, если уж на то пошло. Ко мне должны были за ним заехать на работу. Заехали? Нет.
Ну, ка ты не поймешь? Ходатайство мы и так написали. А вот поставить печать от секции, это да , я не смогла в тот день заехать, но в мооир сказали что это и не важно ходатайство то уже было там , в мооире.  Ну. спорить не буду возможно печать бы и изменила что то.

Цитировать
Собаки на выставку были записаны заранее. И оргкомитет выставки обязан обеспечить ринг и 1,5 калекам так, чтобы участники выставки не бегали за этим оргкомитетом и не упрашивали отсудить ЗАПИСАННЫХ ЗАРАНЕЕ собак!!!
Вот тут соглашусь полностью.

 ну а все остальное....  так просто интересно... Кто такой Юдаев, который считает что надо уволиться с работы( вот про увольнение с работы ради дал собачьих, уже несколько раз встречалось) Мне просто интересно , неужели и правда есть люди которые так считают.... Мне то все время кажется, что надо просто распределять нагрузку между людьми готовыми помочь и никому не надо увольняться. разве нет?
 Мооир конечно катится... может и дорога ему туда... не знаю. Я за то что б сохранять традиции. Мне жаль , если в мооир , не получиться возродить, омолодить , перенастроить и т. д.
А если прямо - то как то грубо получилось по отношению к Свете. Ни она ни Юра не заслуживают такой отповеди.
 ( внимание, если кто то следит за мной, то вот здесь я конкретно заступаюсь!)

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Ой , я поняла кто  Юдаев ::yes::
Вот не знаю по фамилиям собачников, все больше по кличкам собак  ::idont::
 Хотя.... опять засомневалась.... может это и не он ::mdaaaa::
 Он или не Он, вот теперь в чем вопрос мой

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
 " Каждый год мы ходим на выставки МООиР....и каждый год я получаю от Анны Николаевны за это по башке" ::blush200::
Так я начну свою книгу"Моя борьба с любимым заводчиком" ::yes:: ::yes::
Ань,да писали-переписали это уже в течении  ::mdaaaa::,лет трёх-то точно,и мнения свои уже высказывали не раз :-)
 Отвечу на твой пост,поскольку ты ко мне лично обращаешься...и пойду отсюда :-),пожалуй ::mdaaaa::,до следующего года ::tongue:: ::tongue::

В принципе,для того,чтобы был нормальный ринг на траве,эксперт(хотя выбор в этом плане совсем невелик ::crying::),надо официальное присутствие секции на собраниях по поводу этого мероприятия.
Впереди целый год,для того,чтобы определиться,нужно нам это мероприятие или нет,пойдём не пойдём.
Свет, не надо сказки рассказывать и притягивать за уши "всевину" секции во всем на свете.
Собаки на выставку были записаны заранее. И оргкомитет выставки обязан обеспечить ринг и 1,5 калекам так, чтобы участники выставки не бегали за этим оргкомитетом и не упрашивали отсудить ЗАПИСАННЫХ ЗАРАНЕЕ собак!!!
Твоей логикой, Света, получается, что так уговаривать должны все участники малочисленных пород на выставках РКФ. Ты себе это можешь представить? Я - нет.
Это во-первых.
Ань,я сказки рассказываю???? ::idont:: ::idont:: ::idont::
Это нам так объяснили.
При этом никакой вины никто ни на кого не возлагал,просто констатировали факт того,что на собрании по организации выставки должно быть руководство секции.ВСЁ. ::yes:: ::yes::
Ринг был назначен заранее,под 11 заявленных собак,Ольга писала это задолго до выставки.
 Почему не на траве,а на месте награждения Чемпионов ::idont:: ::idont::,наверное,так было удобнее комиссии ::idont::,они все находились переменно у палаток организаторов,в центре.Не знаю ::idont:: ::idont::
Мы с Ольгой никого не упрашивали,я не знаю,почему так поняли ::idont:: ::idont:: ::idont::
Мы пытались побыстрее собрать данную комиссию для судейства :-)
Мы попросили заменить Гибет на Мансурову,поскольку Лариса Артуровна уже не раз РР судила  а так же была  плотно занята карело-финскими лайками.Ждать до вечера ::16:: ::16::,как-то не хотелось,совсем ::ermm::
И при данной организации выставки я даже и не удивлюсь,если представители и немалочисленных пород были отсужены не вовремя  и с задержками ::mdaaaa::

Во-вторых.
Я была готова написать это самое ходатайство, если уж на то пошло. Ко мне должны были за ним заехать на работу. Заехали? Нет.
Или ты тоже, как Юдаев считаешь, что все все и все должны мы делать сами? С работы увольняться и бегать на собрания МООиР, где мы никому не нужны, где нам плюют в лицо и говорят, что "наш бы энтузиазм, да в другую породу", где "теряют" наши документы и нагло врут в глаза, что их не было, и что риджбеки - не рабочая порода, потому что так им сказали в "Родезии"?

 ::mdaaaa::Я тоже долго думала,кто такой Юдаев,даже хотела ответить,что не знаю никого в МООиР ::biggrin::
Потом дошло ::doh:: ::doh:: ::doh:: ::doh::
Нет,конечно,не надо с работы увольняться.
Но что-то делать надо ::mdaaaa:: ::mdaaaa::..или Не надо ::idont:: ::idont:: ::idont::
Просто моё мнение по участию в охотвыставках ты прекрасно знаешь(и где-то ,когда-то приняла его уже,по-моему ::mdaaaa:: ::mdaaaa::).
Хорошо,пусть не МООир,мне честно говоря,не принципиальна организация ::yes:: ::yes:: ::yes::
  На какие выставки предлагается выводить молодняк? ::mdaaaa::
В какой системе создавать-не создавать секцию??? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Ведь получается есть два пути:забить на всё и похерить(простите за выражение) ::blush200::,или продолжить(создать вновь).

зы.. а как дело доходит до Дела, поругали секцию, рассказали КАК надо делать, выразив при этом ясную мысль - "сама сама", и в кусты в очередной раз... Никогда ни с кем не спорю, в смысле, не держу пари, но тут готова поспорить (может будет польза), что ни какого октября-ноября и Волгоградской области не будет. Все это в очередной раз слова слова слова.. Поспорили.. да и забыли..

 ::mdaaaa:: ::mdaaaa::А вот это тоже ко мне???? ::mdaaaa:: ::eek::
Секцию не ругала,,про Волгоградскую область сказано было ясно - испытания будут-собаку предоставим.
И это..про кусты ::ermm:: ::ermm::Разве мы когда-нибудь отказывались дать собаку в работу??? ::idont:: ::idont::
       Все испытания,которые по плану нужны были для "доказательств рабочих качеств" он прошёл ::ermm:: ::ermm::
И вообще,я обиделась ::ermm:: ::ermm:: ::ermm::
 Нагрубила ты мне,Анна Николаевна ::ermm:: ::ermm::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Ой, что происходит? Ну почему ЛЮБОЕ обсуждение, не только на этой ветке, куда-то скатывается ниже плинтуса?!
___________________________________________________________________________________

Я, к примеру, пишу тогда, когда есть настроение или когда что-то цепляет.
Для меня важно, что ОНО-впечатление-ЕСТЬ, положительное ли, отрицательное - не в этом суть.
Главное, что выставка не была СЕРОЙ, никакой.
Я бы даже сказала, что за всю историю присутствия на выставках МООиР - а это лет семь (и как участник, и как зритель), самые яркие - это первая выставка с участием РР, ещё в Останкино, и эта.  ::baby0000::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
... С работы увольняться и бегать на собрания МООиР, где мы никому не нужны,


Зачем увольняться, Ань?
Можно делегировать кого-то. :)

...где нам плюют в лицо

А почему мы позволяем с собой так обращаться?
Это скорее к нам вопрос, а не к ним.

...и что риджбеки - не рабочая порода, потому что так им сказали в "Родезии"?

А это что такое? Очередной новый клуб?

Вам в очередной раз нагадили,...

А мне никто не нагадил. )))
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Я тоже долго думала,кто такой Юдаев,даже хотела ответить,что не знаю никого в МООиР ::biggrin::
Потом дошло

До меня не дошло. Объясните, пожалуйста!
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Почему не на траве,а на месте награждения Чемпионов


Разве это принципиально? Ринг был? Был. Всё.
А ждать до глубокого вечера, пока освободится травяное покрытие, так я лучше на плиточках отвыставляюсь. :)

Мы с Ольгой никого не упрашивали,я не знаю,почему так поняли
Мы пытались побыстрее собрать данную комиссию для судейства :-)

Да нормально мы всё поняли!

Большое человеческое тебе и Оле за это спасибо!  ::17::
 

 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
" Каждый год мы ходим на выставки МООиР....и каждый год я получаю от Анны Николаевны за это по башке"

Здрасти-приехали, Свет!

"Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться,..." (Ст.27 Конституции РФ).

"1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
...
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них." (Ст.29 Конституции РФ).

ТВОЁ право на свободу мыслей-действий гарантировано Конституцией, Свет, при чём тут Анна Николаевна? :)
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
" Каждый год мы ходим на выставки МООиР....и каждый год я получаю от Анны Николаевны за это по башке" ::blush200::
В этом году, как ты выразилась, "получаешь по башке" только вот за эту фразу. И только за нее. Спасибо Арагорну - порезал лапу - не потащили.

В принципе,для того, чтобы был нормальный ринг на траве, эксперт(хотя выбор в этом плане совсем невелик ::crying::), надо официальное присутствие секции на собраниях по поводу этого мероприятия.


Ань,я сказки рассказываю???? ::idont:: ::idont:: ::idont::
Это нам так объяснили.
Я прошу прощения, ты "первый раз замужем" что ли?
..и при этом..
Хоть предудущий пост адресован и не мне , все ж таки напишу, потому как принимала участие в этом.
Цитировать
Во-вторых.
Я была готова написать это самое ходатайство, если уж на то пошло. Ко мне должны были за ним заехать на работу. Заехали? Нет.
Ну, ка ты не поймешь? Ходатайство мы и так написали. А вот поставить печать от секции, это да , я не смогла в тот день заехать, но в мооир сказали что это и не важно ходатайство то уже было там , в мооире.  Ну. спорить не буду возможно печать бы и изменила что то.
Противоречия не видишь?


При этом никакой вины никто ни на кого не возлагал,просто констатировали факт того,что на собрании по организации выставки должно быть руководство секции.ВСЁ. ::yes:: ::yes::
Объясни мне, глупой, зачем?
Я могу понять, когда я моталась на собрания во РФОС, когда делала монопородку.
Давай проведем аналогию с РКФ. Здесь получается надо мотаться руководству НКП (читай секции) в каждый клуб (читай МООиР, ЛООиР, КОООиР и пр.), на чью выставку пишутся риджбеки... Крутенько..  ::16::

Ринг был назначен заранее,под 11 заявленных собак,Ольга писала это задолго до выставки.
 Почему не на траве,а на месте награждения Чемпионов ::idont:: ::idont::,наверное,так было удобнее комиссии ::idont::,они все находились переменно у палаток организаторов,в центре.Не знаю ::idont:: ::idont::
Ты считаешь, что присутствие на собрании руководства секции изменило бы покрытие ринга?  ::crazy000::

Мы с Ольгой никого не упрашивали,я не знаю,почему так поняли ::idont:: ::idont:: ::idont::
Зная МООиР, иного и не подумаешь..

Мы пытались побыстрее собрать данную комиссию для судейства :-)
С какой такой стати участники выставки бегают за судьями и просят их побыстрее собраться?  ::14::

Мы попросили заменить Гибет на Мансурову,поскольку Лариса Артуровна уже не раз РР судила  а так же была  плотно занята карело-финскими лайками.Ждать до вечера ::16:: ::16::,как-то не хотелось,совсем ::ermm::
Классная у МООиР фантазия в который раз назначать одного и того же судью..  ::confused::

И при данной организации выставки я даже и не удивлюсь,если представители и немалочисленных пород были отсужены не вовремя  и с задержками ::mdaaaa::
Я думаю, что в этом можно быть уверенными...

Но что-то делать надо ::mdaaaa:: ::mdaaaa::..или Не надо ::idont:: ::idont:: ::idont::
Конечно надо. Только уже мильён раз говорилось, что мы - я и Ольга не можем уже, сил нету.

Просто моё мнение по участию в охотвыставках ты прекрасно знаешь(и где-то ,когда-то приняла его уже,по-моему ::mdaaaa:: ::mdaaaa::).
А я и не про твое участие тут раскричалась... - см. выше..

Хорошо,пусть не МООир,мне честно говоря,не принципиальна организация ::yes:: ::yes:: ::yes::
  На какие выставки предлагается выводить молодняк? ::mdaaaa::
Молодняк? На любые.
Не поехала бы в Ярик, потащила бы только молодых без оценки на МООиР - тупо за оценкой..

В какой системе создавать-не создавать секцию??? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Ведь получается есть два пути:забить на всё и похерить(простите за выражение) ::blush200::,или продолжить(создать вновь).
Уже все это говорено переговорено сто раз...

зы.. а как дело доходит до Дела, поругали секцию, рассказали КАК надо делать, выразив при этом ясную мысль - "сама сама", и в кусты в очередной раз... Никогда ни с кем не спорю, в смысле, не держу пари, но тут готова поспорить (может будет польза), что ни какого октября-ноября и Волгоградской области не будет. Все это в очередной раз слова слова слова.. Поспорили.. да и забыли..
::mdaaaa:: ::mdaaaa::А вот это тоже ко мне???? ::mdaaaa:: ::eek::
Нет, это зы - это ко всем и в общем..

Секцию не ругала,,про Волгоградскую область сказано было ясно - испытания будут-собаку предоставим.
И это..про кусты ::ermm:: ::ermm::Разве мы когда-нибудь отказывались дать собаку в работу??? ::idont:: ::idont::
       Все испытания,которые по плану нужны были для "доказательств рабочих качеств" он прошёл ::ermm:: ::ermm::
Как было сказано выше - это не к тебе..  ::baby0000::
...совсем... уж в чем в чем, а в этом вас обвинить ну никак нельзя..  ::flovers:: ::17::

И вообще,я обиделась ::ermm:: ::ermm:: ::ermm::
Да ладно, ты не умеешь  ::biggrin::

Нагрубила ты мне,Анна Николаевна ::ermm:: ::ermm::
Конечно, ты же знаешь, что я нифика не дипломат. И прекрасно знаешь также как и на что я могу отреагировать.









ну а все остальное....  так просто интересно... Кто такой Юдаев, который считает что надо уволиться с работы( вот про увольнение с работы ради дал собачьих, уже несколько раз встречалось) Мне просто интересно , неужели и правда есть люди которые так считают.... Мне то все время кажется, что надо просто распределять нагрузку между людьми готовыми помочь и никому не надо увольняться. разве нет?
Все правильно. Только я прекрасно знаю, ЧТО было сказано втихаря за спиной г-ном Юдаевым - "пусть Ляхова и Орлова сами все делают"
зы.. Ты правильно поняла - это Олег.

Мооир конечно катится... может и дорога ему туда... не знаю. Я за то что б сохранять традиции. Мне жаль , если в мооир , не получиться возродить, омолодить , перенастроить и т. д.
Если руководство РОРСа и МООиР не поймут, что они сами себе вредят, от них сбегут даже лаечники с гончатниками..
Уже в этом году в день проведения выставки были состязания!!! Где и когда это видано, чтобы в этот день было еще какое-то мероприятие в этом же и близлежащих регионах!!!

А если прямо - то как то грубо получилось по отношению к Свете. Ни она ни Юра не заслуживают такой отповеди.
 ( внимание, если кто то следит за мной, то вот здесь я конкретно заступаюсь!)
А Юрка-то здесь причем?
Я только на Светку накинулась. За что и почему я уже объяснила.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba

 Ну мы сделали , что смогли ::idont::  Можно будет попробовать по другому в следующем году.

О боже.. в следующем году снова пойдете? ::16::
 Вайке, вот на чистоту .а зачем? с какой целью? ::idont::
 Вы же сами видите,что наши собаки на фиг (прошу прощения) не нужны МООиРу .  Даже за 2 тыщи за голову не нужны..
Смысл какой? ::stena::
 Просто получается  мазохизм какой-то... ::mdaaaa::
 ну можно притащить  туда молодняк разве что, потому как все одно- выше 2го класса  и оч хор молодые собаки  на МООиРе и не могут получить вне зависимости от породной принадлежности.
 А вот таскать туда остальных , пусть даже и под хороших охот-экспертов , коими я , безусловно, считаю Евреинова и Мансурову  , например.вот объясните- зачем? ::idont::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Теперь сама экспертиза.

Скажу сразу – меня всё устроило. Исходя из тех целей, которые ставились, планируя выставку, повторюсь, устроило всё. 
Что ещё? Ммм… при осмотре зубов я выглядела полной лохушкой! Ужас!
Это было приблизительно так:
-Здрасти!
-Здрасти. Как зовут?
-Колинз. Тина Трейдинг Колинз. Девять лет.
-Покажите зубы!
Стандартно показываю зубы и понимаю, что эксперта что-то не устраивает.
И тут она говорит:
-Не вижу!
Я (озадаченно):
-Чего???
-Зубов! У вас справка от ветврача есть?
-Эээ… я на ветконтроле её отдала.
-Да нет, справка, что может, подрался…или у вас неполнозубость?
И в ту же секунду меня как током ударило: надо же так высрамиться - привела на выставку собаку без зубов! Бедный пёс! Как же он ест?
Я поднимаю полные жалости и сострадания к псине глаза, встречаюсь с сурово-порицательным взглядом эксперта, и меня «бьёт» второй раз – так я же не далее как вчера эти самые зубы (в комплекте!) пыталась чистить!!!
-У него зубы есть, - прошипела я, готовая расправить капюшон как королевская кобра.
-Нет, - говорит эксперт, -нету.
И меня осеняет в третий раз:
-Так Вам прикус ещё раз показать?
Пришлось пошире открыть «рот», чтобы эксперт могла увидеть и пересчитать нижние резцы.
-Теперь вижу, - констатировала она, - только вот эти вот маленькие.
-Так собаке девять лет!
-А зачем мы вообще тогда у него зубы смотрим? – отозвался наконец эксперт-мужчина с экологически чистым лицом, стоящий неподалёку.
Конечно, я выглядела полной дурой – так давно не была на выставках, что совсем упустила из виду, что у собак с возрастом в первую очередь стираются коронки нижних зацепов  и средних резцов, и получается что-то вроде «глубокого резцового перекрытия», говоря языком человеческих ортодонтов. И зубы (прикус) у возрастных собак надо с учётом этого показывать.

Ещё умилили комменты женщины-эксперта: «мордочка», «хвостик»… я прям даже усомнилась - риджбека ли держу на поводочке? )))
Ну и признаки старости у нас уже заметны… ну и хрен с ними.
 
Кстати, все бумажки за меня заполнили при оплате выставки и при описании собаки непосредственно на ринге.
Вот так.)))
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Вы же сами видите,что наши собаки на фиг (прошу прощения) не нужны МООиРу .  Даже за 2 тыщи за голову не нужны..

Уснуть хочется с конструктивом :) - А КОМУ МЫ ВООБЩЕ НУЖНЫ?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
О боже.. в следующем году снова пойдете? ::16::
 Вайке, вот на чистоту .а зачем? с какой целью? ::idont::
 Вы же сами видите,что наши собаки на фиг (прошу прощения) не нужны МООиРу .  Даже за 2 тыщи за голову не нужны..
Смысл какой? ::stena::
 Просто получается  мазохизм какой-то... ::mdaaaa::
 ну можно притащить  туда молодняк разве что, потому как все одно- выше 2го класса  и оч хор молодые собаки  на МООиРе и не могут получить вне зависимости от породной принадлежности.
 А вот таскать туда остальных , пусть даже и под хороших охот-экспертов , коими я , безусловно, считаю Евреинова и Мансурову  , например.вот объясните- зачем? ::idont::

Начну с конца ::yes::
Цитировать
А вот таскать туда остальных , пусть даже и под хороших охот-экспертов , коими я , безусловно, считаю Евреинова и Мансурову  , например.вот объясните- зачем?
Я уверена , что ты точно знаешь- есть две позиции 1. не понимаю , не хочу понять , не пойму.
                                                                             2.не понимаю, хочу понять, пойму.
Мне кажется , чт о в случае с этой ( именно с этой!)выставкой действует первая позиция.
Но, я отвечу еще раз, все равно за компом сижу.
Цитировать
О боже.. в следующем году снова пойдете?
До, следующего года дожить надо, но если будем живы-здоровы, то да . Ответ таков- да, пойдем.
Цитировать
Вайке, вот на чистоту .а зачем? с какой целью?
Вот, тут мне трудней ответить.. Тем более начистоту, это вроде , как тайный нечистый умысел должен быть, раз мы ходим на эту выставку ::mdaaaa::
 НУ, дык вроде нет его , тайного умысла. Сначала говорили, что кто то из нас хочет ""завладеть " секцией и по этому мы на нее ходим, потом еще что то. Ну вроде теперь то уже встало на свои места?
 Вот начистоту Наташ, вот нет никакой такой цели ( ну кроме целей какие бывают когда идешь на выставку). Мне даже трудно придумать, что в этих походах можно такого усмотреть ::idont::.
Ответ таков- Мы ходим на мооировскую выставку, потому что такие выставки проходят редко, мне нравится когда так много собак охотничьих пород ( то что в этом  году будет так, никто предвидеть не мог), мне нравится самой выставлять собаку, а по ряду причин я не всегда могу это делать на выставках, а на охотничьих могу. Мне нравится встречаться на этих выставках с друзьями и нравится рассказывать о РР людям которые подходят и интересуются, мне нравится поддерживать российские традиции, пусть хотя бы и в малом. Мне нравится весь день сидеть не спеша и болтать . мне нравиться получать охотничьи жетоны, мне нравиться бо-ни-ти-ров-ка ( ой, ну какое красивое слово)
 Во, ну прям полное самораскрытие на простора интернета ::biggrin:: При чем уже не первый год.

Цитировать
Вы же сами видите,что наши собаки на фиг (прошу прощения) не нужны МООиРу .  Даже за 2 тыщи за голову не нужны..
Ну не волнует меня нужны мы мооиру или нет :-). Я бывала на выставках, где складывается впечатление будто и организаторы себе не нужны не только участники.
Вот я бы честно удивилась, если бы мооир вдруг сказал- вы нам нужны! С тем что происходит уже много лет, не стоит этого ждать.
Ну и уж раз, мы здесь все плюемся то...плевать я хотела на то что нужно или нужно этому самому Мооиру ::shufle::

Цитировать
Смысл какой? ::stena::
Про смысл.... Дело в том , в что в смысл каждый вкладывает свое понимание смысла , правда? И то что для одного будет являться смыслом, для другого не будет. И все остальное заключается в том , сможет ли один отнестись с уважением к другому, если смысл ему не понятен.
 Ну пусть моим смыслом будет , то что я написала выше ::yes::

Цитировать
Просто получается  мазохизм какой-то..
Ну хорошо, ты считаешь что мы занимаемся мазохизмом. Понятно. За эти годы мы уже всего наслушались. Пусть еще и мазохистами побудем.

Цитировать
ну можно притащить  туда молодняк разве что, потому как все одно- выше 2го класса  и оч хор молодые собаки  на МООиРе и не могут получить вне зависимости от породной принадлежности.
С молодыми и собираемся. Но если я поведу свою молодую собаку, то и старшую не оставлю дома. Пусть походит по кругу, пусть этот нехороший мооир еще раз посмотрит , расценит и даст ей жетон. Ну , это конечно если стоимость не будет 2 тыс. Это было неожиданностью в этом году., так что пожалуйста не надо так писать, как буд то мы каждый год выставляем собак за 2 ( две) тысячи. ::smile::

 У меня тоже есть вопрос , всем кому не нравится что мы ходим на эту выставку, всем кому не нравится эта выставка,
Вас что  задевает? Почему так много такой реакции?
 Ну, вот пишем мы тут в теме, никого не трогаем. Обсуждаем как было плохо, поздравляем, шутим. Кому мы то мешаем этим? Ну к чему столько сарказма, ерниченья, иронии?

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
 Ну,вот зашла опять ::stena::,обиженная я ::V:: ::V:: ::V:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
AriesKhan, Ань,обижаться умею ::yes:: ::yes::,дипломатии надо учиться,давно тебе говорили ::crazy000:: ::crazy000::У Арагорна лапа не порезана,а растянуто сухожилие,при наличии обезболивания вполне могли выставить ::yes:: ::yes::Решили не выставлять по другой причине ::secret::

А вообще у  меня,в который раз уже возникает вопрос ::mdaaaa:: ::mdaaaa::"Кому какое дело,КАК и ГДЕ ,КТО проводит свободное время???" ::idont:: ::idont:: ::idont:: ::idont::
Марина,вон даже статьи Конституции привела ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
Меня тоже,например,участие кого-то, в каком -то мероприятии, иногда очень удивляет и что??? ::idont:: ::idont::
Какое я имею право обсуждать кто и куда пошёл,и тем более зачем ::blush200:: ::blush200::
 Ещё вопрос почему,например,это мероприятие приобрело "сомнительность"??? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Это официально заявленная выставка,при данной организации до сих пор существует секция РР,так что здесь "сомнительного"??? ::idont:: ::idont:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
И как вообще определить-сомнительно мероприятие или нет???? ::idont:: ::idont::
А если даже я и люблю и желаю участвовать в сомнительных мероприятиях ::biggrin::,что из того?? ;-) ;-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Свет, я вообще-то написала, что ваши походы на это.. м-м-м.. мероприятие не имеют отношения к моей реакции..
Если вы не понимаете, что это - унижение. Ради Бога. Свои мысли в чужую голову не вставишь... (это, кстати, даже в МООиРе понимают..)
Я отреагировала на одно единственное предложение. И указала какое и почему.

А чтобы быть дипломатом надо быть другим человеком. Или человек умеет врать или говорить правду в лицо. Я - второй вариант, не обессудьте..  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan