Автор Тема: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08  (Прочитано 19727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BUSHA

  • Гость
Re: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #15 : февраля 11, 2008, 06:02:40 »
Мдааа...начали - за здравие, кончили - за упокой...И здесь "политика" прорвалась! Ну "некуда крестьянину податься", чтоб опять в енто...не наступить ! Чойт уже порядком поднадоело простому юзеру из глубинки эти "великосветские" разборки наблюдать... ::hunter:: Давайте лучше про собашков поговорим. ::wub::Я даже согласна Джанни Скикки обсуждать - "лишь бы не макароны"! ::whi::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #16 : февраля 11, 2008, 06:54:35 »
Прошу прощения, не хотела кого-либо задеть из тех, кто как-то связан (покупкой ли щенка, в разведении ли) с кем-то из НЕназванных в моём посте выше. Я тоже покупала щенка отнюдь не по "американским" правилам: хоть и не так уж за"дорого" - но сказали, что он шоу-класс.  Но...без обязательства участия в выставках. Обладая большим опытом общения с начинающими щенковладельцами;-) , заводчица сразу поняла, что упоминание выставок меня, скорее, отпугнёт. В результате я выбрала щенка просто на свой вкус: идеально симметричный ридж (люблю симметрию там, где она предполагается), лёгкие, грациозные движения без щенячьей неуклюжести (про углы и прочую механику я тогда ничего не знала, хотя заводчица что-то пыталась насчёт углов и анатомии объяснить и зачем-то всё ставила щенков в стойки) - теперь-то, почитав Ерусалимского ;-) и Nаn'у (Нана, без иронии, СПАСИБО), я догадываюсь, почему мне тогда понравились движения собаки. Ну и выражение "лица" понравилось очень. Вот и всё. Просто выбранная совершеннейшим неофитом НА СВОЙ ЛИЧНЫЙ ВКУС собака DE FACTO оказалась шоу-классом (следующая выставка будет 30й по счёту, ни одного результата я от придирчивой общественности не скрыла). Но зато ходить на выставки меня никто не обязывал: хожу, если интересно - как вот давеча. Зато потом...я узнала, что умудрилась купить щенка в чудовищном месте, где обманывают всех поголовно покупателей, подсовывая им больных дефективных собак по спекулятивной цене, что все собаки там в выставочном смысле - грязь (моя, значит, тоже). И так далее. Это я всё к тому, что у нас (в нашей стране, в наших реалиях разведения) всё имеет две и более сторон, граней, цветов, оттенков. Я верю, что есть заводчики, которые хотят следовать ПРАВИЛАМ...но, положа руку на сердце, всегда ли получается? Может ли заводчик или покупатель щенка располагать полной информацией по интересующим помётам, производителям, DS, безриджевости, % брака, по результатам выставок, наконец? Без домыслов "своих" и "чужих", без очернений и реклам...просто информацией?

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #17 : февраля 11, 2008, 07:15:16 »
BUSHA, и Вам доброе утро! А чё Вам его обсуждать, коли Вы его не увидите никогда? Живём в разных городах, фотки я не вешаю, потому как нету выставошных-то, эксперты (в количестве 29 чел.) его уж промеж собой обсудили, причём письменно, для ваших друзей он грязь (не с той приставкой родился потому што), голова неправильная (не соответствует пропорциям головы собаки автора данного суждения), рабочие качества - отменить (хозяйка строптивая, авторитетов и гегемонов не признаёт и ваще пишет не то, что приятно, а что думает), ну и так далее.  Чё тут обсуждать? Да в общем-то и нечего. Ладно, пойду вон к ентим...к канадцам. Похвастаюсь, што судья ихний нас судил намедни.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #18 : февраля 11, 2008, 12:48:05 »
Чё тут обсуждать? Да в общем-то и нечего. Ладно, пойду вон к ентим...к канадцам. Похвастаюсь, што судья ихний нас судил намедни.
Ольга, прекрати ерничать!
Ты как малое дите, чесслово ;-)
Ты то себя ругаешь, то свою собаку ::blink::
Судьи сами рассуждают, какой собаке какое место дать вне зависимости от приставок.
А любимой собачке всегда место найдется: и на диване, и на прогулке с великом, и на даче и многое другое... ::blush200::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #19 : февраля 11, 2008, 12:51:34 »
ALMAVIVA alias OK,Большое спасибо за результаты! ::17::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #20 : февраля 11, 2008, 14:13:53 »
 Хотелось бы на ветке, с именем "Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08" увидеть ее полные (по возможности) и официальные результаты, фотографии, если кто делал и ....все.. :-)
Я считаю, не стоит делать ее очередным клоном сами знаете какой темы  на НКП и одного очень ныне читаемого форума. ::16::
 Мне лично крайне неприятна сама мысль, что очень мной уважаемый форум, для меня теперь уже единственный  из породных,рискует превратиться во что-то подобное.
Пожалуйста, давайте все же держаться хотя бы темы. ::worthy::   
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #21 : февраля 11, 2008, 17:33:34 »
Quara, ПОЛНЫЕ результаты - милости просим поглядеть на первой странице.  Ежели формат непривычен - то извиняйте, писала с телефона, там форматирования нет.  Зато оперативно... если вспомнить, сколько ждали результатов Сабанеевской выставки... впрочем, они Вам, кажется, не были интересны, ибо про "своих" Вы уже всё равно всё знали, а "остальных" результаты - зачем писать?
 
Ежели есть сомнения в официальности ДАННЫХ результатов - то милости также просим обратиться к организаторам. 

А что результат Вашего товарища (товарки?) по классу прослушала - так извиняйте, мой звонок был мне немного важнее того, что происходило в ту минуту-две в ринге.  Но Вы же его (результат) знаете ::wink::?

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #22 : февраля 11, 2008, 17:42:58 »
Idji, да нè за что! Результаты - они просто результаты, сегодня одни, завтра другие ::bye1000::...
 
Эксперт мне очень понравился своей дотошностью и тем, что обращал внимание не только на анатомию (которая не меняется), но и на физическую форму собак - т.е. на сегодняшнее состояние того, что меняется " в минус" или "в плюс" со временем.  Для меня это было особенно полезно, т.к. подтвердило мои опасения, что собака не выкладывается физически так, как привыкла за 2 (два!) первых года своей жизни у нас.  Причём резкий спад прогулок произошёл уже с октября, с переезда - т.е. времени прошло уже достаточно для ухудшения формы. Обход всех подряд парков нашего района вдоль и поперёк (а их, как Вы знаете, 4 или 5) - наполовину, а то и втрое меньше одной прогулки в лесу, где мы раньше жили.  Но не переезжать же обратно... ради собаки... Как мне ни прискорбно, но собака - ещё не вся моя жизнь, и тектонических сдвигов жизненного уклада ради 3-4х строк очередного эксперта на следующей выставке я не буду совершать - уж простите те, кто считает такое отсутствие самопожертвования чем-то ужасным ::raiting::.

 

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #23 : февраля 11, 2008, 17:47:43 »
Idji, а насчёт "ёрничанья"... думала, уж на твоё чувство юмора я могу расчитывать ::wink::... но... на выставки мы ходить всё равно будем.  На диван-то ты нас ещё рано "сослала" ::tease::.  Да, мы будем ходить на выставки, будем мозолить другим глаза, собака будет продолжать меня раздражать своими капризами и показной "дрожью в коленках", я буду её за это наказывать... но мы всё-таки продолжим эту "игру" именно потому, что собака носит приставку "Тина Трейдинг".  Собак с этой приставкой не любят - из-за приставки, из-за того, что частенько выигрывают, из-за типа, нравящегося многим (не скажу - всем, но многим) экспертам.  Которые, кстати, смотрят именно на тип, а не на приставку (по правилам, эксперт каталога перед рингом видеть не должен - это так, кстати, напомню ::rolleyes::).  Нет, мы не "заложники"  ::ninza:: своей заводчицы, мы сами по себе - и оттого мы просто обязаны опровергать молву ::5::, которая, стараниями иных заводчиков катится впереди этих собак. Так вот, именно поэтому собака с ЭТОЙ приставкой просто ОБРЕЧЕНА ::smile::... ЗАНИМАТЬ ПЕРВЫЕ МЕСТА.  Ибо прослыть "красивой" в общественном мнении ей в 100 раз труднее, чем собаке "своих", которая хороша уже потому, что... "из своих".  Но... свои экстерьерные качества собака будет доказывать не на форумах, не в комментариях зрителей за рингом, а в ринге, экспертными оценками и описаниями.  Что несколько труднее, но и объективнее ::yes::, не так ли?

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #24 : февраля 11, 2008, 17:57:30 »
Quara, ПОЛНЫЕ результаты - милости просим поглядеть на первой странице.  Ежели формат непривычен - то извиняйте, писала с телефона, там форматирования нет.  Зато оперативно... если вспомнить, сколько ждали результатов Сабанеевской выставки... впрочем, они Вам, кажется, не были интересны, ибо про "своих" Вы уже всё равно всё знали, а "остальных" результаты - зачем писать?
 
Ежели есть сомнения в официальности ДАННЫХ результатов - то милости также просим обратиться к организаторам. 

А что результат Вашего товарища (товарки?) по классу прослушала - так извиняйте, мой звонок был мне немного важнее того, что происходило в ту минуту-две в ринге.  Но Вы же его (результат) знаете ::wink::?
ALMAVIVA alias OК,
Спасибо большое за результаты и оперативность! ::flovers:: ::13::
А то, что я оговорила - полные и официальные, так это исключительно потому, что есть некоторые неточности ::mdaaaa::, может быть уже сейчас исправленные- не знаю, нет времени посмотреть- убегаю на встречу с Гараняном. ::draz::
А "товарки" моей результат был очень простой- отсутствовал. ::idont::
 Так что, мы боролись исключительно сами с собой.
Что чести конечно не добавляет, но увы, я тут ничего не могу поделать.
Легкая победа получилась! ::crying::
 Про Сабанеевку я имела ввиду под "своими" исключительно себя любимую. ::wub::
То есть тех двух собак, которых притащила на выставку.
Свои в данном случае ограничивались салоном автомобиля.
Чтоб не было разночтений- это моя любимая собака ПиА Блисс Баунти и Джамиль(он же Джеральд)
 И больше никого в подтексте искать не надо ::3::
 dixi
 c уважением, Кьяра

 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

BUSHA

  • Гость
Re: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #25 : февраля 11, 2008, 18:39:28 »
Воистину... со "словесником - ОПЕРАтивником" общаться - всёравно, что кобеля супротив ветра выгуливать! ::scenic::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #26 : февраля 11, 2008, 19:57:13 »
ALMAVIVA alias OK, делаю Вам предупреждение за OFF. В теме выставок прошу обсуждать выставки, которые указаны в шапке темы. также прошу НЕ КАСАТЬСЯ существующих в породе в России скандалов.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн TT Faraon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 1
Re: Всероссийская выставка "СТОЛИЦА" 10-02-08
« Ответ #27 : февраля 13, 2008, 00:52:12 »
Давешний канадец, Пеппер, по окрасам уж никак не судил (а кстати, есть ли судьи, ставящие во главу угла окрас? так ли он важен наряду с анатомией?) Большинство собак в ринге были высокопередые... Углы? По наблюдениям, предпочтение отдавалось, скорее, не угловой конструкции, но большей обмускуленности (но НЕ общей тяжести, сказывающейся на движениях). "Осмотр" руками был очень тщателен. ЛПП выиграл кобель, наиболее гармоничного сложения и движений из всех ПК. Что примечательно - внук Бостона, очень похожий на деда и отца (унаследовавшего Бостонов тип). Если это один из американских типов - то да,  канадский судья выбрал собаку североамериканского типа. Но, по-моему, он выбрал просто наиболее гармоничную собаку из всех, кто победил в своих классах. А нам эта выставка была хорошим уроком: во-первых, за неимением леса вытащить из кладовки велик (пусть на бегу собака глубоко дышит бензопарами от окрестных машин - зато мускулатура будет самое ком иль фо). И ещё - срочно научить собаку бегать в маленьком ринге, каждая сторона которого ему на 3-4 шага. Тормозит, "мельчит" шаг задних, предвидя поворот. Любопытно, что на всех выставках, где ринги огромные - эксперты отмечали отличные движения и толчок. Получается, что собака с таким покрытием пространства на своей естественной рыси - не идеальный вариант для выставочного ринга. Да и вобще, зачем собаке ринги? Разведением я заниматься не собираюсь...источником дохода собаку делать не стану: как-то не мыслю себя в этой категории людей, да и не требуется (спасибо канадцам)...и не люблю выставочные "миазмы", вынужденное соседство за рингом с личностями, о которых лучше было бы ничего не знать...зачем вообще всё это? Гуляли бы просто, общались с людьми да собаками в своё удовольствие, а не волоком на велике в бензиновом дыму... Зачем? Эх, сама не знаю...канадцам уж точно не понять: Russian soul...
Спасибо огромное!!!! Я с Вами согласен по поводу Тины Трейдинг! И спасибо всем здешним форумчанам! У Вас уютно и полные результаты выставок можно посмотреть.