Автор Тема: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08  (Прочитано 18032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« : апреля 07, 2008, 06:10:47 »
По кратким оперативным данным (по памяти, каталог забыт в автобусе): ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - CACIB Тина Трейдинг Гранат, Тина Трейдинг Шарлиз; ЛЮ Тина Трейдинг Юджина (юниоров-кобелей не было в оба дня); R.CACIB Karloskloof Gizan Buka, Риджесстар Женевьева Куин (? честно - не помню, отвлеклась в конце судейства сук).

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #1 : апреля 07, 2008, 06:22:36 »
Кто выиграл группу не знаю, меня хватило лишь до беста 3-й группы, но когда дотошная латышка начала щупать КАЖДОГО из 15 или более терьеров на столе, я сдалась). ДЕНЬ ВТОРОЙ: CACIB Karloskloof Gizan Buka, Риджесстар Женевьева Куин; ЛЮ Тина Трейдинг Юджина; R.CACIB Тина Трейдинг Рафаэль, Тина Трейдинг Бриджит. На бесте группы Арчи - 2-е место из 3х собак (были также Флинквильд Брэнди Кап и бассет).

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #2 : апреля 07, 2008, 06:35:38 »
ЛЩ в оба дня была МИРОСВЕТ ЗЭБО БОНГАНИ (от Максвуда Тшабо и Аквы Аллегории). Хотя она была единственным щенком в породе, она зато заняла 2-е МЕСТО В БЕСТЕ, где было, навскидку, щенков 20!! Кроме того, она заняла 2-е место и в конкурсе "ЗОРЬКА БЕЛАРУСИ", где выступали щенки белорусского и российского разведения (т.е. made in в союзном государстве) и принадлежащие только белоруссам. Там было почти столько же щенков, что и на общем бесте, поэтому повторное достижение Зэбо очень весомо!

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #3 : апреля 07, 2008, 06:44:56 »
В конкурсе питомников (7 питомников в каждый из дней) "Тина Трейдинг" под разными экспертами занял 3-е место:  в оба дня он уступил лишь суперзвёздам кинг-сайз-груминг пород - "Гриленд" (бобтейлы) и "Глорис" (ризены).

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #4 : апреля 07, 2008, 07:45:03 »
Малопородный квазириджбек Скикки (известный своей способностью выигрывать только при судействе мало знакомых с породой экспертов) в первый день под интером-породником (заводчицей РР) Ольгой Щерицей получил отл., 3 (1-я и 2-я собаки в классе получили CACIB & R.CACIB), во 2-й день под интером из Бельгии Жосом де Кюпером получили отл., R.CW. На сравнение на R.CACIB ринговая бригада нас позвать забыла, а мы как-то не сориентировались, что надо снова в ринг.  Судья удивлённо что-то спросил у бригады, пожал плечами "кто не пришёл, тот опоздал" и указал в первого стоявшего. После ринга я подошла к нему, он извинился за недочёт и сказал, что искренне сожалеет, но уже поздно. Я ответила, что хотя по форме это было странно и ринговая бригада вероятно, не должна забывать о своих обязанностях, однако заявлять об этом формально хозяевам выставки мы не станем, т.к. R.CACIB в любом случае значимым титулом не является. А вот если monsieur le juge зато расскажет нам о своих предпочтениях в РР, это будет гораздо интесесней. Он обещал и потом рассказал - об этом в другой теме, это любопытно. Пока же тем, кто нам желал проиграть и удовлетворённо улыбается нашим проигрышам - желаю столь же часто выигрывать, как мы проигрываем! АVА, это я не вам. С Арчи всегда приятно встречаться в ринге: помимо удовольствия от красивого, отточенного хендлинга - ещё и уверенность, что ЭТОТ сосед никогда не швырнётся...что, увы, позволяют себе иные соседи по рингу...вот и давеча тоже... Кроме того, это подтверждает правоту моего утверждения, что Джанни у Арчи может выиграть лишь под случайным для породы экспертом типа французятницы из Новосибирска или грейхаундиста из Осло. Вы ведь на "Державу", т.е. на мелкий САС ссылались? А вчера был C_А_C_I_B! ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!! Те, кто любезно помогли мне выставить собаку в отсутствии хэндлера, подтвердят: я угадала, кто победит!!

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #5 : апреля 07, 2008, 15:23:47 »
ЛЩ в оба дня была МИРОСВЕТ ЗЭБО БОНГАНИ (от Максвуда Тшабо и Аквы Аллегории). Хотя она была единственным щенком в породе, она зато заняла 2-е МЕСТО В БЕСТЕ, где было, навскидку, щенков 20!! Кроме того, она заняла 2-е место и в конкурсе "ЗОРЬКА БЕЛАРУСИ", где выступали щенки белорусского и российского разведения (т.е. made in в союзном государстве) и принадлежащие только белоруссам. Там было почти столько же щенков, что и на общем бесте, поэтому повторное достижение Зэбо очень весомо!
ALMAVIVA alias OK, большое спасибо за оперативность!
Вы этим отличаетесь ::17::
Хотелось бы несколько подробней.
Надеюсь, каталог у Вас в автобусе не остался навсегда?
Всегда интересно, какое предпочтение те или иные судьи отдают предпочтение на выставках подобного ранга.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #6 : апреля 07, 2008, 19:10:10 »
Idji, привет! Спасибо за комплимент про оперативность (приятно читать сие от человека, который сам столь организован и пунктуален). Увы, каталог уехал на верхней полке автобуса, но все расстановки и участников я помню (собак было не больше, чем на средней московской регионалке: жаль! так хотелось посмотреть белорусских РР, но была только одна, остальные москвичи или собаки московского разведения). Я до сих пор не могу отделаться от иллюзии, что CACIB = много собак, тем более в столице. Вопрос тут, конечно, и в конкуренции тоже: если собак несколько и они разные, то можно извлечь интересные выводы даже из проигрыша. Ибо видишь предпочтения судьи (как у де Кюпера) или принцип судейства (как у Щерицы, чей принцип судейства рифмуется с её фамилией). В общем, каталог вывешу с компьютера (так он читабельней), когда доберусь до офиса. Если не заболею: перед нами в автобусе ехала сильно течная сука АД (ну, это не заразно, но состояние кобелей можно представить: по понятным причинам, её всё время держали в автобусе, так что приходилось коротать время на выставке или на прогулках). А прямо за нами - гриппующий хендлер СБТ с температурой под 39, выходившая только на время ринга. Вот они, издержки поездки с группой: тут уж как повезёт, но всякий опыт полезен. Например, надо брать побольше тёплой одежды, чтоб спасаться на прогулках, или громадный термос кипятка!

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #7 : апреля 08, 2008, 15:34:53 »
Учитывая горячее обсуждение данной выставки в параллельной теме... Кстати, а почему бы не обсудить результаты и судейство прямо в теме выставки? или здесь всё должно быть сугубо официально... только результаты надо публиковать? тогда желательно было бы указать это заранее в правилах форума - как, например, на форуме "Элиты", где есть отдельная тема для результатов (без обсуждения), а есть тема специально для обсуждения, поздравлений и т.п.

Так вот, я сейчас попросила одну из моих попутчиц продиктовать мне риджбечий каталог.  Оценки/титулы выставила по памяти (попутчица не риджбечница, рингов наших не видела).  Если другие участники найдут неточность - пожалуйста, поправьте.

Для наглядности пишу результаты обоих дней рядом - так действительно интересней ::wink::. Тем более, что состав участников был совершенно одинаков.

ЩЕНКИ
Кобели:
нет
Суки:
Миросвет Зэбо Бонгани (Maxwood Tshabo x Аква Аллегория), Беларусь
- 1) Оч. персп., ЛЩ  ::13::; 2) Оч. персп., ЛЩ ::13::
ЮНИОРЫ
Кобели:
нет
Суки:
Тина Трейдинг Юджина (Хантер Ред х Тина Трейдинг Церес Фердинанда), Россия
- 1) Отл., Ю.САС ::smile:: ; 2) Отл., Ю.САС ::smile::
ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ КЛАСС
Кобели:
Тина Трейдинг Рафаэль (Boston х Тина Трейдинг Таиса), Россия
- 1) Отл., САС ::smile:: ; 2) Отл., САС, R.CACIB ::smile:: ::clap::
Суки:
Тина Трейдинг Шарлиз (Тина Трейдинг Заур х Урса), Беларусь
- 1) Отл., САС, ЛС, CACIB  ::smile:: ::clap::; 2) Оч. хор ::mellow::
Вайоми Шакира оф Саймон'с Прайд (Грегори Дарлинг из Гарема Валерия х Цария Фанни), Россия
- 1) Отл., 2 ::smile:: ; 2) Отл., САС ::smile::
ОТКРЫТЫЙ КЛАСС
Кобели:
Karloskloof Gizan Buka (Roodedrai Doukisa x Karloskloof Mask's Zandili), Россия
- 1) Отл., 2, R.CACIB ::clap:: ; 2) Отл., САС, ЛК, CACIB, ЛПП ::13::  ::V::
Тина Трейдинг Веро Джанни Скикки (Тина Трейдинг Нельсон х Тина Трейдинг Бейсиз), Россия
- 1) Отл., 3 ::smile:: ; 2) Отл., 2 ::smile::
Тина Трейдинг Гранат (Boston х Анаис Файн Леди), Россия
- 1) Отл., САС, ЛК, CACIB, ЛПП ::12:: ; 2) - отсутствовал ::sad::
Суки:
Подарок из Африки Блисс Баунти (Эзоп х Glenaholm Molao), Россия
- 1) Отл., 2 ::smile:: ; 2) Отл., 2 ::smile::
Баллада Клевер Брейв (Astor Rodezia х Эллада Экзотик), Беларусь
- 1) Отл., 3 ::smile:: ; 2) Отл., 3 ::smile::
Тина Трейдинг Бриджит (Тина Трейдинг Бисер х Тина Трейдинг Земфира), Россия
- 1) Отл., САС  ::good::; 2) Отл., САС, R.CACIB ::clap:: ::yes::
КЛАСС ЧЕМПИОНОВ
Кобели:
Dakkar (Dackar?) s Verva (Jockular Jamal Aquamarin x Nanushka... ??), Польша
- 1) отсутствовал  ::sad:: ; 2) отсутствовал ::idont::
Lakita of Ka-Ul-Li's Ridges (Boston x Hema of Ka-Ul-Li's Ridges), Россия
- 1) Отл., САС  ::smile::; 2) Оч. хор ::mellow::
Суки:
Риджес'с Стар Женевьева Куин (Ngai Zamu of Ginba's Hero х Ребекка Риджес'с Стар)
- 1) Отл., САС, R.CACIB  ::thup:: ; 2) Отл., САС, ЛС, CACIB  ::clap:: 

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #8 : апреля 08, 2008, 16:07:50 »
Замечательная постановка для сравнения!
Сразу снимаются все вопросы при внимательном просмотре.

Тина Трейдинг Шарлиз (Тина Трейдинг Заур х Урса), Беларусь
- 1) Отл., САС, ЛС, CACIB   ; 2) Оч. хор  ::draz::

и стабильность
Karloskloof Gizan Buka (Roodedrai Doukisa x Karloskloof Mask's Zandili), Россия
- 1) Отл., 2, R.CACIB  ; 2) Отл., САС, ЛК, CACIB, ЛПП   
Молодец! ::Champion:: ::flovers::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #9 : апреля 08, 2008, 16:23:26 »
Продолжу о своих впечатлениях.  О судействе 2-го дня я специально написала в отдельной теме.  Скажу сразу, что просить эксперта 1-го дня вот так же рассказать о своём подходе к анатомическим и прочим приоритетам у РР мне даже в голову не пришло :-) - хотя, в отличие от бельгийца де Кюпера, г-жа Щерица является заводчицей РР, то есть в каком-то смысле породником ::cool::.

Кстати, мы записались ещё тогда, когда эксперты ещё не были распределены.  Что же до будущих участников ринга РР, нам из них были заранее известны лишь двое... оба - носители иных, чем наша, приставок ::smile::. После размещения судей по породам (а это было уже после достопамятной... доберманам... "Евразии") я, прочтя про тамошний скандал, а также иные впечатления об эксперте 1-го дня на К-9, уж было решила не идти вовсе.  А потом подумала: а-а, будь что будет ::20::!  Всё равно мы едем совершеннейшим "самопалом", даже без хэндлера, просто чтобы добавить опыт автобусных поездок собаке и... себе тоже ::tongue::.  

В общем, у меня сложилось сходное (с параллельной веткой) впечатление о суждении 1-го дня: в рифму ::smile:: с фамилией эксперта.  Тем более, что выставить мою собаку в 1-й день мне помогла попутчица-хозяйка САО, которых... тоже судила г-жа Щерица.  Я пошла поглядеть и поболеть за нашего импровизированного хэндлера... И она, и другие алабаевладельцы ::smile::, и сочувствующие за рингом безошибочно предрекали расстановки ::bye1000::.  Это при том, что конкуренция у алабаев была не маленькой: собаки по 4 в каждом классе.

Даже мне, ничего не понимающей в САО, было странно видеть Лучшим юниором собаку, явно хронически хромающую на обе задние ::crying::... и при этом обошедшую довольно неплохого (как сказали знатоки) кобеля ::mellow::. CACIB получила сука, действительно очень красивая... её выставляла сама заводчица (как я поняла, весьма известное лицо ::) в мире САО) в эффектном этно-костюме: с 33-мя косичками, в тюбетейке, заячьей кацавейке и в шальварах ::good::.  А вот кобель, получивший CACIB... такого аграаамадного, широкого, сырого, с Х-образными ногами САО надо ещё поискать ::ohmy::... К чести его и хозяина (хэндлера?), он честно старался бежать... с каждым разом по всё сужающемуся, метров до 5-ти, кругу.  Но представить ТАКИЕ движения и такой циклопический размер и неповоротливость у собаки в общем-то РАБОЧЕЙ породы... ::mdaaaa::

Ах извините, это же шоу ::3::... ведь наши собаки должны соответствовать критериям отнюдь не "трудовым"... ::yes:: И лица, соответственно, должны соответствовать :-) тоже... в некоторых случаях уж точно.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #10 : апреля 08, 2008, 16:50:14 »
Увидев каталог и, чуть позже, встретив нашу заводчицу, мы поняли, что оказались в самой гуще родственников по питомнику. Кстати, очень интересно было увидеть нескольких совершенно новых для меня собак от "ТТ", которых я никогда не видела прежде.

Очень интересно было увидеть выросшего и возмужавшего ливера из Австрии - я видела его только что "вылупившимся" крохой на фото на сайте тамошнего питомника.  Что бы ни говорил г-н бельгийский эксперт, мне ОЧЕНЬ понравилась его голова ::good::, в том числе - в сочетании с таким тёмным, насыщенным  оттенком ливерного окраса.

И нынешнюю белорусскую гражданку Шарлиз (сестру Лучшего щенка Чепионата Европы-2007, героя "Евразии", ЛПП и BIG этого года Тина Трейдинг Шарля) я тоже видела впервые, и Рафаэля - I.M.H.O., очень красивый кобель, который честно заработал свой резерв-CACIB у бельгийского судьи ::good::, имеющего - как мы теперь знаем - весьма серьёзные и обоснованные предпочтения применительно к шоу-риджбекам.  Кстати, Рафаэль был на выставке чуть ли не впервые - и впервые в дальней (для первого раза) поездке, с обычными для питомника блиц-сменами хэндлеров, что делает честь его терпению и темпераменту! ::smile::

Кстати, и Чемпионку Европы Риджес'Стар Женевьеву Куин я, как ни странно, тоже видела впервые... если не считать многочисленные фотографии.

Но у "мальчиков" мы больше всех болели за нашего всегдашнего соратника по притравкам и выставкам Арчи.  Арчи - МОЛОДЕЦ!! ::13:: С хэдлером они составили прекрасную стильную пару и прекрасно смотрелись на бэсте во 2-й день ::good::.  Их обошёл лишь много-много-кратный победитель своей породы и группы, знаменитый далматин Флинквильд "Рюмка Бренди", с совершенно непревзойдёнными шоу-движениями: его передние лапы буквально не касались земли, их движения в беге были подобны крыльям стрекозы на лету!  Арчи тоже очень хорошо двигался, а фиолетовое платье хэндлера было просто бесподобно ::flovers::!  На беднягу-бассета, вперевалку шагавшего где-то в середине круга, когда Бренди Кап и Арчи уже "приземлились" в стойки, судья (всё тот же бельгиец) едва посмотрел ::bye0000::, всё внимание посвятив летающим "родственным породам" ::bye1000::.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #11 : апреля 08, 2008, 17:48:58 »
Ужасно жаль ::sad::, что не приехал польский кобель - сын знаменитейшего Jockular Jamal Aquamarin'а, Чемпиона Мира и победителя Cruft's ::yes::, питомца хорошо известного нам голландского заводчика и эксперта Яна Коппенса ::yes::.  Когда я прочла каталог утром перед выставкой, всё не могла дождаться, когда я его увижу: ведь всегда интересно увидеть детей мировых "звёзд" и просто успешных собак разных стран!  Но... увы, он так и не появился...

Зато я была очень рада увидеть снова нашу старшую двоюродную сестру - дочку нашего дяди Бисера, Тина Трейдинг Бриджит.  Этой ещё совсем молодой суке (ей нет ещё и 3-х лет) выдалась очень сложная судьба.  Судя по состоянию, в котором её отдал первый хозяин, ей приходилось очень, очень тяжело... собака была буквально "кожа да кости" и совершенно измотана психически ::crying::.  Я встретила её спустя несколько недель после того, как Бриджи обрела новую семью: она выглядела гораздо лучше, но... не подпускала к себе людей ::confused::. Перед выставкой (это было в Крокусе) на улице она как-то вывернулась из ошейника и не позволяла к себе приблизиться более, чем на 3-4 метра.  При этом она играла с моей собакой, но мгновенно уклонялась от человеческих рук, даже с лакомством... ::idont::

Не знаю, связана ли ранняя седина у собак с эмоциональным состоянием, или это обусловлено генетически... ::mdaaaa:: А вот то, что эта девочка, Бриджит, потерявшая было доверие к людям, смогла восстановиться, окрепнуть "морально" и очень, очень достойно и стабильно выступить на выставке - большая заслуга её новых хозяев, владелицы питомника и заводчицы (хозяйки мамы Бриджит) ::yes::.  Я болела за Бриджит больше, чем за всех остальных, и искренне рада её новым заслуженным победам ::flovers::!

Raf

  • Гость
Re: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #12 : апреля 09, 2008, 00:47:42 »
Кстати Бриджит стала делать (после своей сложной реабелитации) неплохие успехи. Она стала ЛС, ЛПП на недавней выставке в Литве.  Эксперт был из Финляндии и собак финских было не мало, так что это особенно ценно. ::13::
Так что не вижу ничего странного в ее победах в Минске.
Хочу напомнить, что она сестра знаменитой Тина Трейдинг Беверли, которая стабильно выигрывает крупные и многочисленные выставки.
На выставке в Люксинбурге она стала лучшей сукой (из 53 сук).

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #13 : апреля 09, 2008, 16:06:24 »
...нынешнюю белорусскую гражданку Шарлиз (сестру Лучшего щенка Чепионата Европы-2007, героя "Евразии", ЛПП и BIG этого года Тина Трейдинг Шарля) я тоже видела впервые...

Приношу мои извинения хозяевам Тина Трейдинг Шарлиз ::blush200:: за совершенно не намеренное искажение титула (вот ещё одно доказательство, что все данные надо проверять, не писать лишь по памяти ::doh::).

Именно самà Тина Трейдинг Шарлиз (Tina Trading Sharlis) - Лучший Щенок породы на Чемпионате Европы - 2007 в Загребе ::17::.  См., например, ссылку на сайт Словацкого риджбек-клуба, который довольно оперативно освещает результаты выставок РР в Центральной Европе: www.rr.sk, раздел "Vystavy" за 2007 год.

ЖЕЛАЕМ КАК ШАРЛИЗ, ТАК И ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ УЧАСТНИКАМ МИНСКОЙ ВЫСТАВКИ
 ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ И ОБОГАЩЕНИЯ ВЫСТАВОЧНОГО ОПЫТА ::V::
НЕ НАСТУПАТЬ НА ГРАБЛИ ::yes:: И НЕ ДАВИТЬ НА ЛИЦА ::yes::,
А ПРОСТО ВЫСТАВЛЯТЬ И ДАЛЬШЕ ВСЕХ СОБАК,
КРАСИВЫХ И/ИЛИ ЛЮБИМЫХ...
...НЕВЗИРАЯ НА ЛИЦА ::biggrin:: И... ОБХОДЯ ГРАБЛИ ::biggrin::!

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #14 : апреля 09, 2008, 16:29:20 »
Вот несколько фотографий из Минска, с признательностью сайту pets.by за их оперативное размещение, а фотографам - за профессионализм ::17::!

Увы, пока нет фото бестов групп 2-го дня (6 апреля), есть только фото Best-in-Show. Может быть, какая-то задержка с обработкой фотографий... но, AVA, я надеюсь, что фото Арчи тоже скоро появится ::)!   

Вот риджбеки... ::whi::

Прелестная Зоречка-Зорачка Миросвет Зэбо Бонгани со своей очаровательной хозяйкой Ириной: BIS-2 щенков и 2-е место в конкурсе на лучшую Зорачку ::smile:::

 

Тина Трейдинг Гранат - CACIB и ЛПП 1-го дня, BIG-3


(Кстати, я помню нашего "дядюшку" Граната ещё голенастым щенком: он начинал заниматься у Оксаны-"Джуманджи" ::bye1000:: тогда, когда мы ещё приходили туда на пару занятий... эх давно это было! Мальчик вырос ::smile::!)

Тина Трейдинг Рафаэль, Тина Трейдинг Шарлиз и Тина Трейдинг Бриджит на конкурсе питомников
(1-й день)



Кинг-сайз-груминг ::tongue::-коллеги по конкурсу питомников:

"ГРИЛЭНД" (1-е место)...


... кстати, слева - эксперт Jos de Cuyper ::wink::, судивший во 2-й день риджбеков, BIS питомников
и BIG 6-й группы

и "ГЛОРИС" (2-е место)