Автор Тема: 31.05 - 01.06.2008 Tallinn, Эстония: CACIB + Национальная выставка 6-й группы  (Прочитано 31088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Угадайте породу! ;-)
Напоминают бувье с некупированными ушами-хвостами ::smile:: и что-то от венгерских пастушьих типа муди (так, кажется?) есть.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Был замечен редкостный (для нас) собрат по 6-й группе: юный ганноверский гончий.  Такой крепыш с невозмутимым характером и очень приятной хозяйкой из Латвии.

Она мне рассказала, что собака привезена из Германии после соблюдения целого ряда обязательных формальностей.  Клуб породы требует, чтобы хозяин собаки был охотником (практикующим ::yes::) и не только членом своего "родного" охотничьего общества, но и зарегистрировался в немецком охотничьем обществе ::yes::.  Кроме того, породный клуб каким-то образом проверяет ::yes::, работает ли экспортированная из страны собака "по профессии".

Знакомьтесь: ганноверец благородных рабочих кровей Рико фон Ибенгартен ::biggrin::



он же, почти ан фас

(жаль, что светотень, конечно, ужасная - я не знаю, как работает экспозамер у этого аппарата... лицо, для почти контрового света он отработал прилично ::cool::, а вот собаку ::confused::...)



Ещё у хозяев Рико есть лабрадор, который тоже совершенно рабочий - т.е. работает по профессии ::).  Мы, собственно, познакомились, когда мы мимо ринга лабрадоров проходили.  А судил его тот самый бельгиец Тео Леенен, который накануне судил РР.

"Ну, иллюзий по поводу результата лабрадора у нас нет", - сказала хозяйка Рико и лабра.  "Дело в том, что мы держим её (лабрадорку) в рабочей форме.  А судья этот, как известно, любит крупных, тяжёлых собак..." ::mdaaaa::  

Наверно, у хозяев лабров было больше возможностей (или опыта), чтобы изучить его судейство ::smile::.  Для РР же он был "тёмной лошадкой".  Но об этом - в другой теме, про судей.  Вдруг кому пригодится :-)...







ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Угадайте породу! ;-)
Напоминают бувье с некупированными ушами-хвостами ::smile:: и что-то от венгерских пастушьих типа муди (так, кажется?) есть.

Maris, бувье - это тепло! ::thup:: А муди - почти горячо!!  ::good:: Они тоже на 4 буквы... ::yes::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
ALMAVIVA alias OK, блин, Оля...  ::smile::Мне убегать уже надо, а зацепило с породой! ::good:: 
Навскидку: из венгерских помню пули, пуми  - но не помню, чем они различаются.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Maris, УЖЕ угадала! ::Champion:: Пуми это, пуми! ::clap::

Пули знамениты своими кудрями (кудряв, как комондор, но раза в 4 меньше и бывает разных цветов).

А пуми (как мы выяснили в Таллине) - ушами!

Уши пуми - это шарм! ::biggrin::  А какое лицо у пуми ::rolleyes::!  У них лицо... такой формы, как... у инуитской каменной скульптуры, с закруглёнными плавными линиями.  Только кудрявое! ::smile::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
А вот и... НАША ::10:: порода! Знаменитая сами знаете чем...

День первый. Судейство в исполнении Тео Леенена

Описанию подвергается эстонец родом из Австралии (тот, что мне нравится) Амашуту Кул Аусси Бой.

Остальные - известные все... лица (с) ::biggrin::


ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Все бегут, бегут, бегут, бегут (с), а он судит... ::biggrin::

На самом деле, Леенен смотрел движения меньше (чем Штефик на следующий день: тот прям загонял ::tongue:: всех, пока досудил, особенно на сравнении).  Зато так долго описывал каждую собаку, что ринги задержались аж... на 2,5 часа ::boredom0::!!

Однако вот бег:












ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Ну, и стойка напоследок...



Тео Леенен: выбор сделан! ::smile::




Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
У! Спасибо, интересно! Люблю такие фоторепортажи!
А у РР определенных астралийских линий (риджстоун, амашуту, к примеру) очень глубокая грудь всегда... Но не кажется ли Вам, что слишком глубокая? Мне вот так кажется. И .... на мой вкус малость .. слишком крепкие.. что-ли. Нет той пресловутой элегантности. ИМХО. Хотя изначально мне очень риджстоуновские собаки нравились! И, в принципе, нравятся...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
У! Спасибо, интересно! Люблю такие фоторепортажи!

Да нè за што... Первый опыт фотографировать в ринге... блин, комом вышел ::mellow::... Практиковаться надо было.  Теперь буду кажный раз фотоаппарат к рингу притаскивать (только свой, привычный, а не чужой) и практиковаться, практиковаться...

Зато... я, кажется, выполнила и даже перевыполнила план по фотографированию Амашуту Кул Аусси Боя ::smile::.  Помню, как после прошлогоднего псковского CACIB'а, где он участвовал, кто-то из зрителей сокрушался, что не успел сфотографировать самого красивого кобеля-РР выставки... (так сказал судья хозяйке собаки после ринга - по информации другой хозяйки, которая, как водится, всё это ТОЧНО знает: только непонятно тогда, почему собака получила CACIB с буковкой R впереди ::ermm::...)

Но мне, хоть я и не судья а просто извечный зритель выставок и собак - мне лично эта собака нравится по типу и нравится, что она именно стильная ::yes::.  То есть на такую собаку сразу обращаешь особое внимание, как только она появляется.  И запоминаешь ::rolleyes::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость


КИНОКОМПАНИЯ "СКИККИ И ДРУЗЬЯ" ::biggrin::



ПРЕДСТАВЛЯЕТ

СКАЗ ПРО ТО, КАК ШТЕФИК РИДЖБЕКОВ СУДИЛ ::whi::

В главных ролях артисты московских театров:

господинъ Краунвуд-Масонгскiй ::smile::
господинъ Макао Нъгумо Намъди ::smile::, а также

специальная заграничная звезда двух континентов -
господинъ Амашуту Куул Аусси Бой ::smile::

В РОЛИ ПРЕКРАСНОЙ ДАМЫ - ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ, ШВЕЦИИ И МИРА ::flovers::
ЛО БЬЯНКО КИ ТУ Э ВИКТОРИ!
::13:: ::17::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Простите, киноплёнка старая ::confused:: ::yes::... формат кадра слишком большой... Радикал прожёвывает его медленно... а заграничная уменьшалка, которой я итальянские фото обрабатывала, что-то сегодня не работает вообще.

Итак...

ПРЕЛЮДИЯ ::biggrin:: ::blush200::

ВНАЧАЛЕ ШТЕФИК СО ВСЕМИ ЗДОРОВАЕТСЯ ЗА РУКУ
(этот факт на плёнке не отражён, но ::hand:: запомнился) 

Хэндлерам: не забудьте отнять 1 руку от собаки и протянуть её Штефику, иначе он будет стоять над вами с протянутой рукой ещё некоторое время ::2::

ПОТОМ ОН ЕЩЁ РАЗ ОБХОДИТ СОБАК И ПЕРЕПИСЫВАЕТ ИХ В БЛОКНОТИК

Это, видимо, вообще модно у восточноевропейских экспертов ;-) - российские болельщики познакомились с этой манерой делать пометки в блокнотике на ЕВРАЗИИ-I-2006 и долго её обсуждали ::cool::.





КОРОЧЕ, МИНУТ ЧЕРЕЗ 10 ВСЕ ПОСТРОИЛИСЬ...



... А ШТЕФИК ВЫШЕЛ ИЗ КАДРА, ЧТОБЫ ПЕРЕНЕСТИ ПЕРВЫЕ ЗАПИСИ ИЗ БЛОКНОТИКА В ТЕТРАДКУ ::biggrin::







 

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Какая красивая борзая ::wub::
Это кто?Слюги?Азавак?  ::blush200::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
На фоне такого уродца-риджбека любая борзая выглядит прекрасной! ::draz::

Nasty_Jam, это скорее второе, чем первое. ::yes:: Азавак, конечно. Мальчика зовут Bastien's Walad, он родом из Австрии, живёт в Латвии.  Он очень задиристый, хозяйке приходилось его крепко держать.  Только немногие кобели-риджбеки могут проделать без поводка ::crazy000::  такой номер (собака сидела минут 5, я сделала несколько кадров, т.к. фотографирую я медленно даже "мыльницей", а это была как раз "мыльница"). 

Слю(у)ги я Вам в теме про Италию покажу.  Специально для Вас фотографировала. :-) И про произношение названия, кстати, выясняла ::secret::: во-первых, с заводчицей этой породы, а во-вторых - с живым ::tongue:: марокканцем (ведь как известно, это не "просто" арабская, а конкретно марокканская борзая, во как!)