Автор Тема: Нововведения!  (Прочитано 45684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimazZ

  • Гость
Нововведения!
« : марта 29, 2009, 15:36:02 »
Внимание!!!!

1. Теперь, при клике в теме по Нику пользователя, этот ник вставляется в сообщение.
2. Если пользователь не поставил аватар, то ставится аватар по умолчанию.
3. При клике по аватару, Вы перейдете на страницу профиля пользователя.
4. В темах, ниже аватара, у каждого пользователя проставляется дата регистрации на форуме.


В близких планах: переезд на новый хостинг, добавление чата на нашем форуме, создание фото-галерей на форуме.
Но всё это только после переезда.
« Последнее редактирование: марта 31, 2009, 09:40:06 от AriesKhan »

DimazZ

  • Гость
Re: Нововведения!
« Ответ #1 : марта 30, 2009, 23:17:29 »
В профиле теперь показываются последние смотревшие данный профиль ;-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Нововведения!
« Ответ #2 : марта 31, 2009, 09:39:15 »
Внимание пользователям форума!

Во избежание анонимных сообщений на форуме введены ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ поля для регистрации: ФИО участника и его имена его собак.
Японимаю, что это может вызвать определенные нарекания со стороны многих. Нотем, кому скрывать нечего и неоднократно наблюдал "некрасивые" ситуации на других форумах, поймет меры администрации форума.

При этом запрещено в графе фио проставлять значки, цифры или посто ложную информацию. Как только администрация форума узнает о том, что она ложна - профиль будет забанен или удален. Тоже касается и графы - имена собак. "Тузики" и "Мурзики" - не допускаются, прописывайте имена своих собак полностью.

Я объясню и эту меру.  Мы все - собачники, и во многих случаях - не во всех, конечно, нам мало что скажет ФИО пользователя, но мы будем знать, с кем разговариваем, если будем знать, как зовут его собаку. Это непонятно для обычных "обывателей", но для собачника - это нормальное явление.

На данный момент при первичной регистрации эти поля стали обязательными.

Для "старичков" - для тех, кто уже зарегистрирован.
Вам необходимо ввести вышеупомянутые данные после посещения форума, которое состоится после появления данного сообщения.
Если этого не произойдет - пользователь будет считаться анонимным и будет забанен на неделю. Если спустя неделю и одно посещение форума, как активного пользователя, поля опять остануться пустыми - удаление профиля.

Надеюсь на ваше понимание.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Нововведения!
« Ответ #3 : марта 31, 2009, 09:55:12 »
А имя собаки надо только по родухе вводить? А если у человека собака без родухи?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Нововведения!
« Ответ #4 : марта 31, 2009, 10:00:46 »
Значит, конкретизировать, что собака без родословной - в скобках. Или например, у Насти метис и собака другой породы - в скобках указывать метис или породу собаки.
chama, спасибо за вопрос.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Нововведения!
« Ответ #5 : марта 31, 2009, 10:05:12 »
Для того, чтобы ввести эти данные, необходимо нажать мышкой на свой ник, откоется страница вашего профиля. Слева найдите - настройка профиля. Откроется страница настройки - та, что вы заполняли при регистрации. Внизу найдите поля необходимые для регистрации.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Нововведения!
« Ответ #6 : марта 31, 2009, 10:55:02 »
Уважаемые пользователи.
Заполняйте оба поля - и свои данные и данные на собаку! Если собаки нет - пишем - собаки нет. Если есть другая порода - пишем какая и имя собаки. Если какая-либо строка не заполнена - информация будет считаться некорректной!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Нововведения!
« Ответ #7 : марта 31, 2009, 14:54:27 »
Хорошо, что сегодня не 1-е апреля! ::smile::

Во избежание анонимных сообщений

Какое сообщение считалось анонимным?

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ поля для регистрации: ФИО участника и его имена его собак.

Что скажет ОТЧЕСТВО пользователя?

Японимаю, что это может вызвать определенные нарекания со стороны многих.
Может, и вызывает )))

Нотем, кому скрывать нечего и неоднократно наблюдал "некрасивые" ситуации на других форумах, поймет меры администрации форума.
Да, наблюдали, а заодно наблюдали реакцию пользователей и модеров-админов, что гораздо показательней. 
 
Я объясню и эту меру.  Мы все - собачники, и во многих случаях - не во всех, конечно, нам мало что скажет ФИО пользователя,...
Если ФИО мало о чём говорит, зачем оно нужно?
Лоджикали йес?! ;-)

мы будем знать, с кем разговариваем, если будем знать, как зовут его собаку.
Да не факт!

Пример 1: в профиле указывается любые фио, кличка собаки, порода - метис.
С кем разговариваем?

Пример 2: пользователь использует реальные чужие фио, кличку, собаку владельца, который не бывает на форумах или вообще не сидит в интернете.
С кем разговариваем?   

Для "старичков"...
Вам необходимо ввести вышеупомянутые данные после посещения форума, которое состоится после появления данного сообщения.
Если этого не произойдет - пользователь будет считаться анонимным и будет забанен на неделю. Если спустя неделю и одно посещение форума, как активного пользователя, поля опять остануться пустыми - удаление профиля.

Как-то чересчур категорично звучит для "старичков", особенно для тех, "кому скрывать нечего".

________________________________________________________________________________________________________________________

Знаю, что на некоторых форумах есть обязательная регистрация такого рода, но ... когда ни с того ни с сего вводятся тоталитарные меры, подобные вышеописанным, наверное, логично объяснить участникам форума, чем это вызвано.

Надеюсь на понимание. ::smile::   


www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Нововведения!
« Ответ #8 : марта 31, 2009, 15:21:28 »
Вот ещё о чём подумала: иногда /мне/ мешает информация в профиле - обезличенный диалог часто, имхо, приятнее.
А профили я и так просматриваю - не фамилии, там, клички, возраст, а общая статистика интересует. ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Re: Нововведения!
« Ответ #9 : марта 31, 2009, 15:21:44 »
Знаю, что на некоторых форумах есть обязательная регистрация такого рода, но ... когда ни с того ни с сего вводятся тоталитарные меры, подобные вышеописанным, наверное, логично объяснить участникам форума, чем это вызвано.
да, подобного рода регистрация есть на многих форумах, вот только обычно (не считая всяких одноклассников и им подобных) информация о пользователях не выводится для общего обозрения, а видна только админам. :)
Мне интересно, что послужило катализатором для подобного введения, вроде бы тут многие друг с другом знакомы... и если ругаются, то знают с кем ::shpaga::
Я к тому, что форум почитывают не только зарегистрированные пользователи и просто может кому-то не хочется, чтобы всяк сюда входящий знал настоящее имя человека (радует, что хоть адрес проживания не требуется вписывать  ::whi::).
Может тогда стоит сделать закрытый форум, чтобы и читать могли только зарегистрированные пользователи, или хотя бы, чтобы гости не могли видеть информацию. А то это несколько напоминает баню с прозрачными стенами...  ::pilot::
Не подумайте, что я пытаюсь качать права или бунтовать, но хорошо бы учитывать и интересы пользователей, которые поделились личной информацией.  ::shufle::
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Нововведения!
« Ответ #10 : марта 31, 2009, 15:26:32 »
да, подобного рода регистрация есть на многих форумах, вот только обычно (не считая всяких одноклассников и им подобных)...
О! Одноклассники.ру, к сожалению, превратились в "помойку" - задумка, может, была и ничего, а сейчас - регистрация - деньги, зачем-то режим "невидимка" ввели, мне знакомые рассказывали, как используется этот сайт ::20:: /меня там нету/. 

Эх, где ж К-9-то?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Нововведения!
« Ответ #11 : марта 31, 2009, 15:28:11 »
А то это несколько напоминает баню с прозрачными стенами...  ::pilot::
Это ты точно заметил! ::hand::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Re: Нововведения!
« Ответ #12 : марта 31, 2009, 15:39:33 »
О! Одноклассники.ру, к сожалению, превратились в "помойку" - задумка, может, была и ничего, а сейчас - регистрация - деньги, зачем-то режим "невидимка" ввели, мне знакомые рассказывали, как используется этот сайт ::20:: /меня там нету/. 
меня тоже в классниках нету, но даже просто смысл классников в другом - там как раз необходимы данные, т.к. направленность сайта на поиск людей...
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Нововведения!
« Ответ #13 : марта 31, 2009, 15:40:54 »
Эх, где ж К-9-то?

Марин, привет !  ::bye1000:: Дык эта... К-9 ваще-то работает вовсю...  ::mdaaaa:: Мы (постоянные его обитатели)  давно там ... Тебя вот тока чего-то не наблюдаем в рыжей ветке !  ;-)

По поводу нововведений, согласна полностью и с тобой и с Игорем.  ::ermm::
Но, постольку поскольку надо так надо, попросили - заполнила...  ::ermm:: Мне не жалко...  ::ermm::

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Нововведения!
« Ответ #14 : марта 31, 2009, 15:47:58 »
Да и мне не жалко, но тоже не понятно... Если человек неадекватен, его всегда можно удалить...
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)