Автор Тема: где можно поплавать?  (Прочитано 14678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
где можно поплавать?
« : июня 16, 2009, 00:58:15 »
Вот озадачилась... Хотелось бы в Подмосковье в выходные на воду свозить, а куда-даже предположить затрудняюсь ::idont::. Может, кто подскажет места, откуда не погонят с собакой?

Оффлайн Im_loco

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • Мелка & Джойка
Re: где можно поплавать?
« Ответ #1 : июня 16, 2009, 08:29:25 »
А вы с какой стороны подмосковья хотите? :) Мы на выходных ездили на Павленское озеро, у р. Оки (Серпуховский р-н) - очень понравилось! Почти весь берег песочный и народу не так уж много, все держутся поодаль друг от друга

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: где можно поплавать?
« Ответ #2 : июня 16, 2009, 10:32:10 »
мы на западе Москвы живем, но ради такого дела можно и прокатиться :-). В Кудиново ездили же через весь город

Оффлайн Ksenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: где можно поплавать?
« Ответ #3 : июня 16, 2009, 12:30:51 »
мы на западе Москвы живем
если на западе, в Крылатском водоемы есть, если в будни, то и на Гребном канале можно искупаться, там есть места, где народу вообще никого, мы с собакой ходили туда, никто нас не выгонял :-), да и в выходные, там можно вполне уединенное местечко найти, ну это, конечно, если Вам в Подмосковье не обязательно... ::)

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: где можно поплавать?
« Ответ #4 : июня 16, 2009, 12:38:17 »
Елси на западе, то и правда можно вполне на Гребном канале искупаться.
Мы тоже на западе живем иногда тама бываем :-)
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: где можно поплавать?
« Ответ #5 : июня 16, 2009, 12:44:52 »
А самому в Крылатском можно занырнуть? А то я вообще-то московские пляжи не очень....Просто собака ни разу не плавала, и вряд ли одна полезет

Оффлайн Ksenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: где можно поплавать?
« Ответ #6 : июня 16, 2009, 13:01:20 »
Ну, честно говоря, сама я бы не стала там купаться ::blush200::, хотя раньше мы плавали на гребном канале... Вообще-то, надо, на самом деле, будет сходить, разведать местные водоемы на предмет самому искупаться, напишу, если найду что-нибудь, хотя, думаю, что это из области фантастики... ::sad:: У меня, кстати, тоже собака не плавала, и я тоже сомневаюсь, что он один полезет, мы его как-то к воде водили, зашел по грудь, так и вышел...но может тогда еще вода холодная была. А, если что-нибудь кинуть в воду, например, может за мячом или палкой поплывет?

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: где можно поплавать?
« Ответ #7 : июня 16, 2009, 13:06:12 »
Она и так-то не особо за игрушками бегает, а уж в воду  ::wink::. Она у меня вообще не очень любит, когда мокро, в дождик не хочет гулять, лужи обходит всегда. Поэтому и надо место приличное, чтоб самой в воду зайти можно было, потому что за мной она, скорее всего, пойдет. В Москве и ближайшем Подмосковье я таких мест не знаю ::idont::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: где можно поплавать?
« Ответ #8 : июня 16, 2009, 13:17:16 »
В Москве и ближайшем Подмосковье я таких мест не знаю ::idont::
Наташ, если расстояние - не помеха, тогда можно попробовать в Лыткарино- там песчанные карьеры, вода чистая ! ::baby0000::
 Но  не знаю как там к собакам относятся - с Кьяркой не была, пробовать, я думаю, лучше всего в будни- и народу немного, и шанс, что прогонят меньше.
На всякий случай для ориентации- это недалеко от Люберец.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: где можно поплавать?
« Ответ #9 : июня 16, 2009, 13:37:52 »
спасибо за ответы ::flovers::
сейчас буду изучать глобус Украины ::biggrin::,карту Подмосковья, т.е...
quara, а знаешь, что самое обидное? Такие вот чудесные карьеры у нас в 15 мин езды от дачи под Калугой. Лет 5-7 назад там вообще народу не было, чистота и благолепие. Сейчас сделали зону отдыха типа Рублево... маршрутки из Калуги туда ездють...Больше мы туда ни ногой, граждане отдыхающие загадили просто ВСЁ. И в самом карьере плавает всякая дрянь, и лес кругом... И любители на всяческом водном транспорте погонять отличаются полным отсутствием мозга  ::thdown::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: где можно поплавать?
« Ответ #10 : июня 16, 2009, 14:06:53 »
quara, а знаешь, что самое обидное? Такие вот чудесные карьеры у нас в 15 мин езды от дачи под Калугой. Лет 5-7 назад там вообще народу не было, чистота и благолепие. Сейчас сделали зону отдыха типа Рублево... маршрутки из Калуги туда ездють...Больше мы туда ни ногой, граждане отдыхающие загадили просто ВСЁ. И в самом карьере плавает всякая дрянь, и лес кругом... И любители на всяческом водном транспорте погонять отличаются полным отсутствием мозга  ::thdown::
  Слушай, я вот посоветовала тебе Лыткарино, а теперь задумалась- я ведь тоже давно там не была..  ::crying::
может, там тоже все так же запущено как у вас под Калугой на даче?? ::idont::
Ну вот тогда на всякий случай вариант - Ясенево, Зона отдыха Битца.(где здание СВР ::ninza::) Не далее как в выходные , перед тем как пропороть подушку на лапе ::raiting::, пытались обучить нашего друга Джерку плавать .
Подальше от народа.. Вроде бы нас не замечали и никто истошно не орал.
 Поглубже в лес есть еще холодное довольно озеро с проточной водой.
 Там тоже можно, но!! тоже лучше в будни и пораньше- оно облюбовано местными нудистами в выходные и днем.
Они , нудисты  как раз , если там есть- орут, прячась за деревья! ::tease::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: где можно поплавать?
« Ответ #11 : июня 16, 2009, 14:10:08 »
Цитировать
Они , нудисты  как раз , если там есть- орут, прячась за деревья!
::2:: ::2:: ::2::

вот кстати, а как прошел процесс обучения плаванью? Я так понимаю, что друг желанием не горел? ::biggrin::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: где можно поплавать?
« Ответ #12 : июня 16, 2009, 14:28:14 »
shall, Наташ, если тебе и в самом деле всё равно, на какое расстояние ехать, то приезжайте к нам !  :-)
У нас мона и выкупаться в совершенно безлюдном месте, где не ступает нога человека, а потом приятно посидеть в пляжной кафешке неподалёку, пожевать шашлычков, например. Кста, если ты заинтересуешься, то можете вообще к нам приплыть на кораблике от Речного вокзала, а потом на нём же и уплыть туда же, очень удобно и с собаками они пускают, и сами удовольствие получите !  ::good::

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: где можно поплавать?
« Ответ #13 : июня 16, 2009, 14:34:23 »
Nika_Arthemida, а можно подробнее? :-) где территориально это чудесное место? ::baby0000::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: где можно поплавать?
« Ответ #14 : июня 16, 2009, 14:37:08 »
вот кстати, а как прошел процесс обучения плаванью? Я так понимаю, что друг желанием не горел? ::biggrin::
 никак не прошел.. ::idont::
 Видимо , есть собаки которые это любят, а есть - которым вода мокрая. ::18::
Они просто разные и все!! :-)
 Так что , я считаю, если нет душевной потребности лезть в воду- насиловать собаку не надо..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's