Автор Тема: Электроошейник.  (Прочитано 40556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Электроошейник.
« Ответ #30 : октября 31, 2008, 15:02:55 »
кошмарики....
все, поеду покупать нло...
только вот в темноте кидать неудобно ::14:: ::16:: ::crying:: ::newconfu::

а общем думала постарше станет, полегче станет

ага
не тут-то было...

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Электроошейник.
« Ответ #31 : октября 31, 2008, 15:04:37 »
алия абаль
Станет чуток полегче, но когда совсем по страше станет. Годика эдак 1.5 - 2. И особенно это будет заметно если рядом будет щен РР :-)
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Электроошейник.
« Ответ #32 : октября 31, 2008, 15:07:11 »
аааааааааааааа
через годика полтора я буду уже седая
ладно, бум бороться ::crazy000::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Электроошейник.
« Ответ #33 : октября 31, 2008, 15:08:07 »
Годика эдак 1.5 - 2. И особенно это будет заметно если рядом будет щен РР :-)

Ты имеешь ввиду когда начнешь сравнивать щена с уже взрослой собакой???  ::mdaaaa::


Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Электроошейник.
« Ответ #34 : октября 31, 2008, 15:10:36 »
ну есссно...со взрослой в сравнении вооще наверно рай..

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Электроошейник.
« Ответ #35 : октября 31, 2008, 15:17:00 »
Не то что сравниваешь со взрослой. А просто глядя на них понимаешь что постепенно все же будет свет к конце тонеля и будет все поспокойнее.

Потому что сейчас наша мелкая творит  ОГО всего сколько. И никак не хочет успокаиваться.
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Электроошейник.
« Ответ #36 : октября 31, 2008, 15:38:39 »
аааааааааааааа
через годика полтора я буду уже седая
нееетт !!! не успеете ,она  уже вырастет  ;-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Электроошейник.
« Ответ #37 : ноября 01, 2008, 17:16:46 »
Дааа.. когда дома взрослая благовоспитанная собака и мелкий щен - это что-то..
Я Ярку на фоне Хана почти до двух лет называла собакой без мозгов, хотя у нее их хоть отбавляй - сука просто и мелкая была.. ::raiting:: Люблю я больше кобелей, прямые они, без переподвыподвертов..  ::inlove::
И пока росла, училась и умнела, о-о-о, да в сравнении на тот момент с абсолютно послушным Ханом..  ::7::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

HONEY

  • Гость
Re: Электроошейник.
« Ответ #38 : ноября 01, 2008, 23:13:51 »
Дааа.. когда дома взрослая благовоспитанная собака и мелкий щен - это что-то..
Я Ярку на фоне Хана почти до двух лет называла собакой без мозгов, хотя у нее их хоть отбавляй - сука просто и мелкая была.. ::raiting:: Люблю я больше кобелей, прямые они, без переподвыподвертов..  ::inlove::
И пока росла, училась и умнела, о-о-о, да в сравнении на тот момент с абсолютно послушным Ханом..  ::7::
У меня тоже самое.Сравниваю мелкую со старичком, который всю жизнь был умницей....и ругаю себя за то, что первый раз в жизни изменила своим правилам, взяв суку....не люблю я их....мозгов мало...легкомыслия много...никакого достоинства..одни пакости и вредительство в голове.
Мне часто рассказывали какая замечательная психика у зарубежных РР. Не верю. Своими глазами видела в нидерландах( в Амстердаме отдыхала)как РР выгуливают на строгачах. Собак в городе действительно очень много, очень дружелюбные, спокойные, много в свободном полете, с ними сидят в кафеюшках, оставляют "сидеть" около магазинов. Помимо РР никого не видела в наморднике и на строгаче....

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Электроошейник.
« Ответ #39 : ноября 02, 2008, 23:06:23 »
Мне часто рассказывали какая замечательная психика у зарубежных РР. Не верю. Своими глазами видела в нидерландах( в Амстердаме отдыхала)как РР выгуливают на строгачах. Собак в городе действительно очень много, очень дружелюбные, спокойные, много в свободном полете, с ними сидят в кафеюшках, оставляют "сидеть" около магазинов. Помимо РР никого не видела в наморднике и на строгаче....
Ну, может это было исключение..... ::) Хотя, как раз про европейских РР говорят, что не такие уж они белые и пушистые. Вон американцы, которые были на Конгрессе в 2000 в Нидерландах, очень изумлялись, что РР - агрессивные, что постоянные склоки около ринга и в нем и т.д. Не знаю, не была там... А вот на на американских и австралийских видео изумлялась тому, что собаки в количестве сотен на тоненьких ринговочках, за рингом и в нем и т.д. - и никаких эксцессов вообще нет. Хотя вот судя по моей австралийке - слабая нервная система, хотя характер хороший. А американка - стерва и банда, но пока никакой агрессии не проявляет - очень общительная и любвеобильная. Поживем - увидим.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Электроошейник.
« Ответ #40 : ноября 03, 2008, 11:36:21 »
 А наш очень быстро перестал бояться НЛО, и поэтому мне самой приходилось выступать в этом качестве, летя в кусты. ::crazy000:: Но зато сейчас почти не собирает, да по нему и видно, когда он задумал пакость. Я страшным голосом говорю: "Я все вижу!", и он сразу отходит от "вкусняшки". Мне кажется, что если не спускать это с рук, то проблема решается со временем. Нашему сейчас год, и в принципе, он уже золотой ребенок, ну за исключением того, что пытается доказать всем крупным кобелям, что он уже вырос. Но мне кажется, и это пройдет. ::yes::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Электроошейник.
« Ответ #41 : ноября 03, 2008, 17:42:33 »
ну хватит девочек ругать :-)
мне вот наоборот, кроме сук никого не надо, кобели они задиры, любят понты покидать перед другими представителями своего полу, а девочки, они же как ромашки, вздохнули взгрустнули, на звёзды поглядели, о детках замечтались... да и потом как ни подберем кобеля - всегда клянусь: "больше ни-ни" одного стояния под каждым столбом/углом/кустом по 5 минут... ох не. не моё это. Девчушки более нежные, более управляемые, более сентиментальны что ли. И слушаются лучше, просто чтобы хозяину понравиться, а кобелю поди-докажи сначала, что ты вожак...

Насчет подбирания, особо посоветовать  ничего не могу, т.к. риджа не пищевик и её в принципе куски чего угодно не интересуют, ну а таксу выдрессировали. на :"Эни. тыттырытыртыт, не виииижу таксууууу!", сразу является... у друзей команда: Явись!, т.е. соба ушла из поля зрения... воспитывалось всё это методом "в прятки" и методом догнать жрущую морду и вытащить из пасти гадость и обменять на вкусняшку,.

Насчет того, кто где бросается, я могу сказать что разумеется в каждой стране своё направление в разведении, но и в рамках одной страны, к примеру России может всё сильно отличаться.
Я вот например долгое время не подходила к рингу со своей собой, пока из ринга не выйдут все далматинцы, более неуравновешенных собак я даже представить не могла. Не было ни одной выставки ( в нашем регионе Ярославль-Рыбинск-Кострома-Иваново), чтобы в рр, идущего в ринг,  не вцепился какой нибудь далматик выходящий с ринга. У нас была вообще аховая ситуация когда 5ти мес. щен рвет ринговку и через весь ринг влетает зубами прямо в морду сидящей Шельке. И собственно повесила я на далматов ярлычок "психи" и просто перестала подходить к рингу, НО каково же было моё удивление, когда на выставку в череповец приехали далматы архангельского и вологодского разведения - более спокойных танков я ещё не видела. Что говорит о том, что архангельск регион отдаленный и территориально замкнутый. Поэтому более психику породы в целом я никогда не берусь судить, видя представителей лишь одного -двух ареалов.  скорее я могу говорить не о психике, а о проблемах отдельных представителей породы, что при недальновидности заводчика дало такое поголовье. ведь в провинции, как правило существует 4-5 привезенных представителей породы, что в дальнейшем между собой вяжется и их дети вяжутся.. в общем, в результате на территории одного региона имеем поголовье с более-менее одинаковыми родословными. соответственно генофондом и наследственностью.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

HONEY

  • Гость
Re: Электроошейник.
« Ответ #42 : ноября 03, 2008, 19:32:40 »
Кто сказал, что у пятнистых нет проблем? Выше крыши...Учитывая малую популярность, дешёвую стоимость щенков, ими занимаются или фанаты, или те, кто в своё время завёл питомник из 10 -15 собак...теперяча-а-а...деваться некуда. У нас одна дама лет 30 занимается породой, и все собаки её разведения- психи. Эстония рядом...такие  флегмы,  эксперты отмечают нехватку темперамента. У финов- та же проблема.
Мне удалось в Амстердаме побеседовать с двумя владельцами РР. Один просил близко не подходить, потому как кобель хоть и от двух чемпионов, но дурак- дураком. Третий год, всё грызёт, рвёт, дома его держат в клетке, если выпускают, то одевают намордник, иначе никак. У второго тоже проблемы относительно порчи хозяйских вещей. Они нашли выход- велосипед. Если собака побегает 10 км, то портом не вредничает, а кобелей не любит. Хозяин сказал, что два раза был перелом рук, рванул за кобелём., а летел с велосипеда....

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Электроошейник.
« Ответ #43 : ноября 03, 2008, 19:42:43 »
ну хватит девочек ругать :-)
мне вот наоборот, кроме сук никого не надо, кобели они задиры, любят понты покидать перед другими представителями своего полу, а девочки, они же как ромашки, вздохнули взгрустнули, на звёзды поглядели, о детках замечтались...  
Нуу, не знаю... Я вот смотрю на нашу рыжую подружку, когда она замечтается, и радуюсь, что всегда держала кобелей. ::blush200:: Вот что это значит: если она напакостит - например, подберет что-нибудь (ну случайно, бывает ::biggrin::), то в предчувствии наказания, перестает подходить к хозяйке, еще до того, как ее начали ругать. Бегает неподалеку, и никакими обманными маневрами ее не подманить. Ее клинит, и она перестает играть с собаками, опускает хвостик, а если попытаться к ней подойти, то начинает скакать козлом и от людей, и от собак. Все это может продолжаться около часа. Потом после многочисленных уговоров и попыток помириться, она сама подходит, причем в этот момент у нее на лице такое облегчение и счастье, и она снова начинает играть и радоваться. А последние пару раз у нее так клинило вообще на ровном месте, показалось ей что-то. И вот как это понимать? С девочками просто так не разберешься. А с кобелями все просто: напакостил - получил по попе - и снова взаимная любовь. ::biggrin:: ::tongue::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Электроошейник.
« Ответ #44 : ноября 03, 2008, 22:34:52 »
мы наоборот. напакостила сама бежит к хозяину уши бантиком, хвост вместе со всем телом беспрестанно виляет, на морде улыбочка, головой кивает: картина называется: "оооой дурааа, я дура, ойй беда", сама по себе выполняется тут же команда "ко мне" т.к. закрепилось у неё что "ко мне" - всегда хвалят, и если лизнуть хозяина - то точно вся проблема будет решена....
Lenny видимо вашу подружку через чур переругали :-( что у собаки есть одно: счас будет плохо...


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net