Автор Тема: Хех!! собака пукает - это нормально?  (Прочитано 21008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Делис

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
Хех!! собака пукает - это нормально?
« : февраля 04, 2009, 21:51:54 »
Кормим Роялом для щенов крупных пород смешиваем с Пропаком рис и ягненок для щенов крупных пород (просто мешок пропака надо доесть, переводим на роял) + регулярно яблоки морковки кефир 1-2 раза в день, ну и вкусняшки....

Пукает...причем иногда громко  ::13:: сама смотрит и удивляется как это она так... ::2::

Может что не так?

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #1 : февраля 04, 2009, 22:18:19 »
Корм не подходящий.. Тем более каша-мала
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #2 : февраля 05, 2009, 07:04:20 »
Да мне кажеться ничего страшного....У меня сколько собак было, столько и пукали.... ::) ::)

HONEY

  • Гость
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #3 : февраля 05, 2009, 08:38:34 »
Пардон, меня это тоже интересует. Ни один из моих кобелей не "пускал ветры" в молодые годы, после 5, 6 лет, а мелкая..... ::14:: ::2::как подпрыгнет, или резко повернётся.... ::eek::у меня холл 50 с лишним кв. метров, и запашок чувствуется в другом конце зала. Бифидо кефир, таблетки 3 в 1( ацидо, лакто и бифидо) даю, сменили 4 корма. Результат- О

Лана

  • Гость
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #4 : февраля 05, 2009, 09:44:09 »
Может,ветеринарам зададим вопрос?Пусть помогут чем-нибудь! :-)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #5 : февраля 05, 2009, 10:05:59 »
 Недавно Хэрриота перечитывала.  Не помню сейчас, какую именно книжку, но там есть рассказик про боксера.. ::shufle::
 Бедняга этим страдал очень, хозяйка, светская дама - еще пуще, но финал рассказа был совершенно неожиданным. Пришлось-таки даме расстаться с ним и подарить своему садовнику. так вот и садовник , и боксер нашли друг друга- пес так и продолжил пускать ветры, а садовнику было на это наплевать - он страдал, как выяснилось , редким таким заболеванием, как отсутствие обоняния. ::thup::
Словом, есть породы, для которых это характерно, несмотря на любую диету,  насколько помню у Хэрриота упоминаются в основном мастифообразные. В частности боксеры..(подтверждено - у нас есть дружочек - боксер.. ::crazy000::)
  Про РР  у великого ветеринара речи же, конечно, не шло, но мне кажется , у наших немного другая конституция  и по идее, для РР такая реакция  не должна быть характерной. ::idont::
 Так что дождемся  современных ветеринаров . :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #6 : февраля 05, 2009, 10:48:49 »
Делис а вы сами в состоянии переварить такую смесь???
яблоки, морковки, кефирчик??? и заесть всё это сухариками???

по существу могу предположить что не усваивается молочная продукция, а именно лакто-бактерии.
у моей таксы категорическое невосприятие ЛЮБОЙ мол. прод.  ::crazy000:: равно как и риджа после молочки могёт поддать газу.  Попробуйте исключить молочку и понаблюдать
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ksenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #7 : февраля 05, 2009, 11:07:39 »
и у нас тоже такая проблема.... хотя кормим только сушкой и никаких атомных смесей с молочными продуктами

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #8 : февраля 05, 2009, 11:47:52 »
Ksenya
а какая сушка? может орм неусваивается? или не хватает ферментов для его переработки?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ksenya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #9 : февраля 05, 2009, 12:04:47 »
сейчас кормим EUKANUBA для щенков крупных пород, когда подбирали корм, перепробовали практически все марки, но проблема оставалась всегда, даже, когда был совсем маленький и сушку разводили кефиром, я сначала думала, что из-за кисломолочного, но вот уже оч давно только сухой, а результата 0... ::confused:: Может нужно давать дополнительно какие-то бактерии для пищеварения?

HONEY

  • Гость
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #10 : февраля 05, 2009, 13:33:12 »
Мнение американцев на эту проблему таково- образование метана нормальный процесс, при разложении пищи в кишечнике. Но, если нет кислого или зловонного запаха, который наблюдается при...чрезмерно активном разложении в кишечнике( дисбактериоз), рацион излишне богат протеинами, присутствие паразитов в ЖКТ, недостаточная деятельность поджелудочной железы( нехватка ферментов). Первое, что они предлагают: сдать анал на наличие паразитов, на наличие дисбаланса в кишечнике, на капрограмму. При избытке микроорганизмов использовать амоксициклин( полусинтетический антибиотк пенициллновой группы) или метронидазол( синтетический, нитроимидазоловая группа). Использовать прокинетики( препараты от вздутия, отрыжки, способствуют скорейшему продвижению пиши по ЖКТ) Самый дешовый- метоклопрамид( у нас есть в аптеках). Третье- перевести на лёгкоусвояемые корма, не содержащие наполнителей. Кроме антибиотиков, я всё средства применила, а мелкая.... ::8::  ::7:: продолжает.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #11 : февраля 05, 2009, 13:56:50 »
HONEY а вы на неусваивание молочки и лакто не грешите???
м/б в этом то вся и причина? вообще всегда в таких случаях советуют убирать кисло-молочное и переходить не неуглеводистую пищу. Амоксицилин и метронидазол достаточно сильного действия антибиотики. Мало того они как раз и сорвут всю микрофлору. В свое время сама лечилась этими антибиотиками, потом ещё месяц лечилась от гастрита.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

HONEY

  • Гость
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #12 : февраля 05, 2009, 14:39:16 »
Bilkis, я "убирала" кефир и творог, не давала 2 месяца, аллергия и "ветры" только усилилась.
Ещё грешу на то, что порода- малопьющая. В немецком издании Саскии Брикснерс( за 2000 год) вычитала, о ежедневной потребности в воде у собак. У неё такие данные: на каждый кг веса собачка должна потреблять
 -- молодым, с повышенной активностью- 75 мл---
--  с малоактивным образом жизни- 60 мл.---
Автор пишет, что 20 кг собака, с активным образом жизни должна потреблять-1,5 литра в день.....
При 24 кг веса, моя мелкая должна выпивать-1800 мл. У меня миска двухлитровая, наливаю чуть больше половины- это для двух собак. БОльше они не пьют, поэтому дополнительно даю каждому по миски бифидо- кефира.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #13 : февраля 05, 2009, 19:36:28 »
У нашей собаки исключительно такая реакция на яблоки.. мы по дружески их делим.. мне мякоть.. собанечке толстый огрызок.... так как яблоки покупаем время от времени... то получается закономерность железная... съели яблоки.. и усе.... закрывайте нос....  ::3::
у людей такая же штука.... детям и кормящим мамам в некоторых школах не рекомендуют есть свежие яблоки до полугода малышей.... пока ЖКТ  не установится....

Лакшми

  • Гость
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #14 : марта 04, 2009, 11:14:26 »
Привет  ::)Моя красота тоже шпионов пускает именно тогда когда поест человеческое на улице  ::16::