Автор Тема: Хех!! собака пукает - это нормально?  (Прочитано 21007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #15 : марта 06, 2009, 20:32:31 »
Bilkis, я "убирала" кефир и творог, не давала 2 месяца, аллергия и "ветры" только усилилась.
Ещё грешу на то, что порода- малопьющая. В немецком издании Саскии Брикснерс( за 2000 год) вычитала, о ежедневной потребности в воде у собак. У неё такие данные: на каждый кг веса собачка должна потреблять
 -- молодым, с повышенной активностью- 75 мл---
--  с малоактивным образом жизни- 60 мл.---
Автор пишет, что 20 кг собака, с активным образом жизни должна потреблять-1,5 литра в день.....
При 24 кг веса, моя мелкая должна выпивать-1800 мл. У меня миска двухлитровая, наливаю чуть больше половины- это для двух собак. БОльше они не пьют, поэтому дополнительно даю каждому по миски бифидо- кефира.
собака на сухом корме обязана выпивать воды 3(? если не ошибаюсь) объема корма. Если не выпивает - надо размачивать корм, или подливать в корм.

Вообще газы могут ещё возникать от быстрого поедания пищи - заглатывания воздуха с едой.
У нас сидят на натуралке и в ус не пукают  ::crazy000::
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #16 : февраля 25, 2010, 11:28:31 »
а моя красота пукает когда переест
вот уменьшила ей норму корма и все прекратилось  :-)

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Хех!! собака пукает - это нормально?
« Ответ #17 : февраля 25, 2010, 13:00:41 »
Веселенькая темка ::2::, поизучайте  состав  корма  вашей  собаньки....ну  к  примеру  кукуруза  и  горох  очень  даже  способствуют  такому  метаболизму ::confused::
У  нас  с  Бенто Кронен  такое  часто  случалось....сейчас  усе  ок ::good::,  ну  когда  я  ей  щец  или  борщика  плесну,  тогда  могет  быть,  но  уж  больно  она  у  меня капустку  вареную  уважает ::draz::