Автор Тема: Всё, что имеет отношение к разведению.  (Прочитано 68833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #60 : декабря 26, 2011, 16:37:18 »
А врачи что-нибудь говорят?
Может, какую распорку ортопедическую? К примеру, как при том же вальгусе ставят. Чтобы подзажило, а потом просто следить каждый день и проверять?
Правда, не представляю, как гулять с этим... Перевязывать, разве что.
кроме как перекись ни одного дельного совета не услышала... а ещё давно было - посоветовали волосики все между пальчиками состричь, - было только хуже в 100 раз, когда они начали проростать, трение, зуд, и ещё хуже...
на данный момент острые моменты снимаю сначала обеззараживаю, а потом мажу "живицей" (производитель «Bioradix» он же киносил выпускает) трижды спасало молниеносно, а вот сейчас реакции уже нет на этот препарат....
подсушивалки тоже не помогают....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #61 : декабря 26, 2011, 16:58:54 »
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #62 : декабря 26, 2011, 17:20:51 »
нет. грибов нет, кокков и пр. гадости тоже нет.
это механические повреждения... от трения пальцев между собой.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #63 : декабря 26, 2011, 20:54:04 »
Вот даже не знаю, что можно посоветовать :(
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #64 : декабря 28, 2011, 03:26:19 »
к слову....по моим статистическим данным.. как раз бурсит и не является наследственным заболевание, а скорее связанно с недостаточной нагрузкой на суставо-связочный аппарат в период активного роста.....

Бетельгейзе, может быть, стоит пересмотреть выводы, если правильный ответ диаметрально противоположен?

По поводу бурсита. Во-первых, если он и связан с чем-то, то скорее с перегрузкой, а не с недостаточной нагрузкой, и с травмами.
_______________________________________________________________________
Во-вторых, бурсит сам по себе, может, и не наследственный, хотя человеческая медицина считает, что бурсит большого пальца, так называемый халюс вальгус,...

Babur , бурсит большого пальца и халлюс вальгус - это не одно и то же, это разные заболевания.

Также, и разбитые уши... Вот я и пришла к ненаучному выводу, что это скорее всего, связано с кровеносными сосудами, может, еще с плохой сворачиваемостью крови.
Может, но в этом случае кровь будет плохо сворачиваться при любых порезах, ранах и т.п.
Если этого нет - причина в другом.


 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #65 : декабря 28, 2011, 04:36:20 »
Bilkis, я не помню - а в принципе у собаки есть проблемы с аллергией? (офф-топ)
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #66 : декабря 28, 2011, 10:23:31 »

Babur , бурсит большого пальца и халлюс вальгус - это не одно и то же, это разные заболевания.
Вы правы, просто вальгусная деформация нередко приводит к бурситу. Особенно, если не заниматься этой проблемой :( А кто-то и вовсе ставит между ними знак равенства :) к примеру, http://hallufix.com.ua/bursit.html

Может, но в этом случае кровь будет плохо сворачиваться при любых порезах, ранах и т.п.
Если этого нет - причина в другом.
Я написала, что пришла к ненаучному выводу :)
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #67 : декабря 28, 2011, 12:35:07 »
Bilkis, я не помню - а в принципе у собаки есть проблемы с аллергией? (офф-топ)
Нет, никаких проблем нет...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #68 : января 04, 2012, 16:32:14 »
Если честно, то совсем некрасиво получается.
Суть конфликта то в чём?
Родились дети. Вполне хорошие дети! Имела возможность пообщаться с Аббой-отличный ребёнок!
Что касается Кьяры-достойная сука, чтобы получить от неё потомство. Пометка «не для племенного разведения» была снята  в РКФ в присутствии 20 экспертов. Да и куча титулов подтверждает это. Тесты на дисплазию точно были сделаны. Они висят на сайте Кьяры. http://myopensite.ucoz.ru/diploms.html.
Не думаю, что питомник был зарегистрирован «по-левому», т.к. данные я точно видела на официальном шведском сайте РР.
Брак указан на сайте Кенди http://kandy.nu/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=5&Itemid=11
 Давайте оставим уже эту тему и пусть детки счастливо растут!

Аня, не согласна. Эти 20-30, 100 человек могут видеть и оценивать результат работы хорошего хирурга. Я верю только своим глазам и рукам, которые видели суку и трогали её ридж. Не хочу лукавить.  ::idont:: Есть заводчик, который придумал вязку, в результате которого появился помёт, дал щенятам жизнь, вырастил и наблюдал щенков на протяжении 8 или более недель. То, что заводчик не подписал акт разбраковки делает ей честь.
Тесты,  оформленные задним числом, не являются пригодными для допуска к вязке. Вет специалист датировал своё заключение августом,  т. е. за несколько дней до появления помёта на свет. На момент вязки тестов не было.
На сайте союза питомников поднята очень неплохая тема о заводчиках и владельцах, взаимных обязательствах, обязанностях.  Не поднимают только тему о том, что заводчик должен быть защищён от вышеуказанных ситуаций и недобросовестных владельцев. В штатах имеются положения о разбраковке( в основном, это касается пород, где имеет место перецвет волоса, по мере взросления щенка). В каждом договоре купли- продажи есть пункт о возврате разницы между стоимостью шоу  и пет щенка заводчику. Поэтому, народ решает сразу, купить собаку на диван или для показа в ринге.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24374
Подобные темы постоянно появляются на различных форумах. Это плохо и указывает на несовершенство племенного положения.
Персональные сайты превратились в рекламное издание отдельного питомника или собак.  Информация на них часто не верна или намеренно искажена.
1- В данных о браке нет упоминания об отбракованном материале.
2- Фотографии собак обработаны в фотошопе.
3- В разделе о громких победах и результатах не указываются выставки, на которых получены оценки "оч хор", "хор" или собака была удалена с ринга....по разным причинам.
Вы интересовались причинами конфликта. ИМХО, любая борьба должна быть нравственной. Цель борьбы- отражение объективной оценки событий. 
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #69 : января 04, 2012, 17:24:58 »
Уважаемая quara, Ваш опус, созданный на слухах, фантазиях, сплетнях, "слитой личке" делает Вам честь и Вашему окружению.
Не помешает Вам, иногда, проверять свои посты, где...увы  ::cry20000:: так же, как и в моих, бывают ошибки. Русским, живущим в прибалтике, это незазорно, потому как мы за 20 лет не заполнили ни одного бланка, заявления, бумажки на родном языке. Новое поколение русских, появившееся за последние два десятилетия знает язык ещё хуже, потому как два урока родного языка в неделю недостаточно. Молодежь, просто, не использует знаки препинания. А россиянам, действительно, стыдно допускать элементарные ошибки, с которыми сталкиваешься при прочтении. На К-9 было длиннющая тема, посвящённая правилам общения между людьми, бывшего СССР, которые разъехались по всему миру и начинают забывать , по-немногу, граматику родного языка.
Относительно идеальной собаки.... ::2:: Ну что за бред Вы пишите? Идеальные собаки описаны в породном стандарте, на бумаге, а в жизни их не бывает. Я искала собаку, с определённым сочетанием кровей. Такие вязки очень редки. В двух вязках суки остались пустыми, в двух не было стандартных девочк. Не хочется думать, что мстительность и злобность толнули Вас на написание подобного трактата. Мои собаки имеют ряд недостатков, как и все другие.  Обсуждать их имеет смысл с людьми, знающими анатомию, с теми, кто доучился и закончил кинологические курсы. 
Вы, не двадцатилетняя девочка и за свои слова надо отвечать. Обязательно передам  заводчице Луанды , владельцам Акалы всю информацию, которую Вам с подругой удалось собрать о С и Д помётах. Проинструктируйтесь, у ведущих российских заводчиков, чем  это грозит и подсчитайте двери скольких питомников закроются перед заводчиком с броской заводской приставкой.  ::crazy000::
Остальной бред, написанный  Вами, не заслуживает внимания.
Смеётся тот, кто смеётся последним. У Вас нет опыта выращивания и содержания двух собак, тем более однополых.  Всё впереди. Учитывая характер старшей суки, возможны неприятные сюрпризы.   ::laugh::

  BONIS NOCET, QUI MALIS PARCIT


«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #70 : января 04, 2012, 17:43:14 »
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ СТАТУСА

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»

в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»
IV.             Цели и задачи НКП.
             1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
-          объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
-          содействие популяризации породы в стране;
-          выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
      - сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
       -  участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
       - проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
        - публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
        - осуществление связей с зарубежными клубами;
        - разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
       - разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #71 : января 04, 2012, 18:05:47 »
Информация - она разная.
Самое простое НКП делает, хм.. делал.. Общее количество, пометы и пр.
А остальное относится к разведению, к которому НКП не имеет отношения и не имеет права его иметь... - написано в том же положении...  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #72 : января 04, 2012, 18:14:19 »
Тесты,  оформленные задним числом, не являются пригодными для допуска к вязке. Вет специалист датировал своё заключение августом,  т. е. за несколько дней до появления помёта на свет. На момент вязки тестов не было. 

Эээ.. Сугубо по цитате..
Вы не правы.
Вверху сертификата указано число, когда были сделаны снимки. А, когда их сдали в РКФ для оформления - дело десятое..
У моей Аминки сам снимок был сделан 25 октября, а сертификат РКФ оформлен числа 15-16 декабря...  ::idont::
Все специалисты, которые у нас лицензированы, так сказать, для РКФ, примерное заключение дают сразу (например точно не ниже В   ::mdaaaa::), Самошкин дает точное заключение через 14 суток в виде сертификата.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #73 : января 05, 2012, 15:14:34 »
AriesKhan, в европе... ::idont::  на момент оформления вязки на руках должны иметься тесты с заключением вет. специалиста. В плем положениях нац клубов это прописано и никакие предварительные или примерные заключения в расчёт не берутся. Тем более, со слов участниц, к вязке готовились два года.
Известные эксперты позволяют себе вольности, отсутствие у кобеля тестов HD, ED на момент вязки.  ::cry20000:: Но, это другая каста, с них спрос иной. За ними не угнаться. ::crazy000::
Мне до фонаря, чьи собаки стоят за вязкой, не удивляют победы сук с нестандартным риджем, отсутствием короны и завитков. Это на совести эксперта и отсутствие необходимой квалификации.
К чему  трепотня относительно добросовестности заводчиков, требований какой- то статистики( полная утопия), если не соблюдать существующие( на данный момент) нормы и положения( которые минимальны).
Это разговоры в пользу бедных и путь в никуда. Что бы переломить ситуацию, необходимо изменить мышление в своей головке, потом браться за других.  Объективно реагировать на поступки и действия приятельницы и заводчицы....оттуда, которая не вызывает симпатий.

http://ridgeback-elita.org/forum/index.php?showtopic=903&st=40
Замечательная, показательная темка и высказывания некоторых участников..... ::2::   ::2::  ::2::
Хорошо бы свои действия и поступки  этим меркам мерить.





 
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #74 : января 05, 2012, 16:53:56 »
AriesKhan, в европе... ::idont::  на момент оформления вязки на руках должны иметься тесты с заключением вет. специалиста. В плем положениях нац клубов это прописано и никакие предварительные или примерные заключения в расчёт не берутся.
А может они и были? От того же Самошкина. Он, если надо, может и в течение пары дней сделать заключение. Я, когда его мучила по поводу OCD, видать сильно замучила ::crazy000::, что он упомянул об срочном заключении.. ::doh::
Я этого не знаю, но лишь предполагаю и знаю, что это возможно.
зы.. надеюсь, что ветврач РКФ наш форум не читает, но в связи с тем, что я знаю, КАКОЙ врач Самошкин, и не знаю, как врач РКФ, мне сертификат Игоря Борисовича как-то важнее, а сертификат РКФ - это вынужденная формальность.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan