Автор Тема: Как вы выбирали первого риджбека  (Прочитано 24913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Как вы выбирали первого риджбека
« : января 15, 2012, 18:58:19 »
ЗЫ. Кстати, тема для опроса :)
Кто как выбирал своего первого риджбека. Что сыграло главную роль: фото родителей/щенков/цена/титулованность родителей, наличие договора... Что оказалось главным в покупке?
Я вот выбрала кобеля. И искала щенка от него. Любопытно, как выбирали другие.
« Последнее редактирование: января 15, 2012, 21:25:07 от AriesKhan »
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #1 : января 15, 2012, 19:34:52 »
А я выбрала суку, хотя ждала кобеля, но только от нее..  :-) А потом и суку от нее же..  :-)
И вторую суку тоже ждала от суки, вернее от сочетания  - сука-кобель.. и опять кобеля ждала..  ::crazy000:: не срослось.. не родился еще мой парень... взяла суку.. с кобелиным характером ::biggrin:: ничуть не жалею...
зы.. теперь скорее всего буду уже "брать" своих...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #2 : января 15, 2012, 19:53:08 »
А я выбрала суку, хотя ждала кобеля, но только от нее..  :-) А потом и суку от нее же..  :-)


 ::baby0000::я выбрала ту же суку  ::inlove:: ,Аня , что и ты  , и щена выбрала из того помета (Ярика), но муж уперся , что только кобеля , а у заводчика осталось 3 девченки ... ::idont::
и пришлось ждать ,  и я дождалась  ::11:: и уменя не дочка , но внучка этой суки  ::blush200::( но поняла я это , после того , как родуху внимательно прочла .. ::secret::)
Я выбирала по  кобелю  ::good:: и по суке  ::flovers::

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #3 : января 15, 2012, 19:57:00 »
Пришли на выставку первую попавшуюся... ::13::попали случайно на монопородку.. ::2::..дернули человека стоявшего ближе всех к рингу за рукав и спросили: "А где тут у Вас заводчики?" ::helpsmi:: От махнул нам на Ирину Кулажко. ::crazy000::...и сказал" Вот".....в это время Капитон с Настей  вышел с ринга и стал моему мужу лапами на плечи и лизнул в нос его..  ::eek::::eek::...разговорились.. :-).приехали в гости к Ирине ::10::...и стали ждать нашу Беттю, которая только должна была родиться..... ::throb::
никого не знали, ничего не выбирали.. ::crazy000::..хотели только риджбека и все..... ::crazy000::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #4 : января 15, 2012, 20:47:04 »
ЗЫ. Кстати, тема для опроса :)
Кто как выбирал своего первого риджбека. Что сыграло главную роль: фото родителей/щенков/цена/титулованность родителей, наличие договора... Что оказалось главным в покупке?
Я вот выбрала кобеля. И искала щенка от него. Любопытно, как выбирали другие.

 :-) :-)А тема-то интересная ;-) ;-),можно прямо в отдельную выделить ::yes:: ::yes:: ::yes:: ::yes::
  Мы хотели именно риджбека,только кобеля,подрощенного...и больше ничегошеньки ::idont:: ::idont:: ::idont::
Какие папы-мамы ::doh::, какие сайты и питомники ::doh:: ::doh:: ::doh:: ::doh::
Это сейчас,через 7 лет,я знаю.что я хочу видеть в собаке,которая будет жить рядом со мной.
 Это сейчас мне интересны определённые линии,родители..и т.д.
 А тогда ::biggrin:: ::biggrin::..Замечательная газета "Из рук в руки" и ::telephon:: ::telephon:: ::telephon::
И ,слава Богу ::scenic::,нам повезло :-) :-) :-) :-)

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #5 : января 15, 2012, 23:26:39 »
Цитировать
Это сейчас,через 7 лет,я знаю.что я хочу видеть в собаке,которая будет жить рядом со мной.
 Это сейчас мне интересны определённые линии,родители..и т.д.
 А тогда ::biggrin:: ::biggrin::..Замечательная газета "Из рук в руки" и ::telephon:: ::telephon:: ::telephon::
И ,слава Богу ::scenic::,нам повезло :-) :-) :-) :-)

и мне повезло ::crazy000::
мне кажется мало кто скажет, что ему не повезло)))
независимо от критериев выбора... от причин появления собаки... это же прежде всего твоя собака, твой Друг..
А если до РР были другие породы? И не одна :-) Все равно- именно как РР выбрали отвечать? Юля, а
мне  заводчица наша понравилась ::kiss:: Я была уверена, что плохого папу она моей будущей собаке не выберет :-)И цвет нашей мамы Джои понра)))) И ее родословная)))) :-) 
То же самое и с кобелем. Внешний вид родителей по фото+заводчица по долгой переписке+континент рождения))) Хотя крови -то   условно ЮАР))))
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #6 : января 15, 2012, 23:53:31 »
После того, как определились, что если у нас и появится собака, то это будет риджбек, мы выбрали ЗАВОДЧИЦУ ::wub:: ::13::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #7 : января 16, 2012, 08:40:06 »
и мне повезло ::crazy000::
мне кажется мало кто скажет, что ему не повезло)))
независимо от критериев выбора... от причин появления собаки... это же прежде всего твоя собака, твой Друг..

По поводу Друга согласна на  сто процентов ::yes:: ::yes:: ::yes::
Но...вот вспоминаю разговор с дядечкой в Сокольниках(эх,и давно это было ::biggrin:: ::biggrin::..года три назад ::mdaaaa::),были у него собаки до риджа,хоть убей ,не помню какие ::stena::,но не одна порода...а вот о риджбеке основная мысль его была-"несу свой крест ::crying::,не моё ::crying:: ::crying::"
Знаю ещё одних владельцев,были до риджбека крупные собаки в доме.
   Но..крупная,большая собака собаке рознь.
Любят они его ::yes::,даже жалеют в чём-то ::baby0000::.но вот..радости от общения,лёгкости в этом самом общении нет ::idont::
  А мы-то сами ::doh:: ::doh:: ::doh::
    Не имея опыта содержания и воспитания собаки вообще ::doh::,взяли в дом кобеля тринадцати месяцев от роду ::doh::(и,кстати,характер-то у Дюка не самый простой был).
Ну,вот ,точно нам повезло :-) :-) :-)
Повезло в том,что первый риджбек,выбранный наугад,и практически,спонтанно, нас не разочаровал,а,наоборот,очаровал(о,как красиво написала ::biggrin:: ::biggrin::)
    Так очаровал,что появилось желание завести ещё одного...а сейчас подрастает третий ::baby0000:: ::baby0000::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #8 : января 16, 2012, 14:35:48 »
а будете смеяться мы свое чудо ждали и выбирали, и прошло ровно 9 мес. с того момента как решили риджбека и до того момента как чудо приехало к нам в дом:-)
обратились к Ане Мышкиной, у неё оставался на тот момент только мальчик, она посоветовала к Римме,
написали ей, познакомились, пообщались подружились, ждали, рожали, выбирали все вместе...
непосредственно щенка из этого помета выбирали: 1. тот кто в сердце западет 2. по характеру 3. по мнению Ани, Орит, Риммы л.с. помета .. 4. муж сказал что в доме должно быть два еврея)))

хорошую тему подняли, сидела перечитывала у себя на форуме, весь процесс выбора (ну да, у нас такая семья странная, все самое важное в эфире, среди друзей и соратников), уговоров мужа меня на 2ю собаку (я ж ещё тогда студенткой была, ни работы толком, ни своего жилья, очень переживал, что не потянем и не сможем дать ей всё) так мило... все снова внутри себя поднять... все те нелепые переживания, дурацкие вопросы от незнания...


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн ридькабэк

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #9 : января 16, 2012, 14:44:28 »
Я вообще не думали о собаке, вернее я очень хотела собу, а муж ни в какую.  Говорил, что он не любие собак, что с его графиком работы это большая сложность, ну и все в этом духе. Все началось на Новый 2006 год (год содаки). Друзья подарили мне  собаку-болванчика  рыжего цвета, ну типа теперь и у тебя есть собака. В феврале у мужа начались съемки программы "Собачья жизнь с Лаймой Вайкуле".   На мои распросы про съемки и собак твердил, что собак не только не любит, а начинает их ненавидеть, т.к. они ЛАЮТЬ, СКУЛЯТ, и вообще из-за них съемки задерживаются до поздней ночи. Но в очередной съемочный день все изменилось..... часов в 10 вечера звонит мне муж и говорит чтобы я приезжала на студию за собакой. Спрашиваю что да как, а он - срочно приезжай и точка! Приехала  нашла павильон, муж в студии, никого нет, "отловила" администратора, пытаюсь объяснить ситуацию, кто я и что мне надо...... ну в общем полный дурдом.  В итоге меня привели в пустой, почти темный павильон где посередине стояла переноска для......кошек! Когда я достала этого пищащего щена у меня был ШОК! (до этого я про риджей слыхать не слыхивала, и видеть не видела). Такса-переросток с коротким телом, да еще на спине и шерсть дыбом. Ну делать было нечего ....... и повезла я енто чудо домой.  Ночью приходит муж и рассказывает все по порядку. Как он был потрясен красотой и грациозностью собак принимавших участие в съемках,  как  в процессе съемок он возненавидел этого "маленького паразита" за его неприрывный скулеж ( а это перезапись одного дубля за другим и т.д.). Когда в перерыве ему сунули щена в руки чтобы подержал, то первая мысль была придушить гада, а потом, потом………. когда щен обня его за шею своими лапками и лизнул в нос сердце мужа РАСТАЯЛО и он решил, что этот Щен будет только ЕГО. В коне передачи проводился конкурс среди гостей приглашенных в студию - к кому щен подойдет тому его и дарят. Щен был благополучно подарен. Для мужа это была трагедия! После съемок он бегал и искал заводчицу, как уговаривал ее отдать (продать за любые деньги) ему этого щена. В итоге победитель конкурса получил свой подарок (как оказалось за кулисами там было несколько щенков - на всякий случай), а у нас появился Ридя!!!!
Вот такая история приключилась у нас в начале 2006 года. Года Собаки!!!!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #10 : января 16, 2012, 17:07:41 »
 ::16:: ::newconfu::
абалдеть!!!
Супер история!  ::good::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #11 : января 16, 2012, 17:41:27 »
::16:: ::newconfu::
абалдеть!!!
Супер история!  ::good::

 ::yes:: ::yes:: ::yes:: ::yes::

хорошую тему подняли, сидела перечитывала у себя на форуме, весь процесс выбора (ну да, у нас такая семья странная, все самое важное в эфире, среди друзей и соратников), уговоров мужа меня на 2ю собаку (я ж ещё тогда студенткой была, ни работы толком, ни своего жилья, очень переживал, что не потянем и не сможем дать ей всё) так мило... все снова внутри себя поднять... все те нелепые переживания, дурацкие вопросы от незнания...

Ага,Оль...вот точно..всё вспомнилось ::yes::переживания,и именно нелепые ::biggrin:: ::biggrin::,а тогда все такие важные ::biggrin:: ::biggrin::,серьёзные ::biggrin:: ::biggrin::
Мы к Ольге Борисовне со списочком вопросов прибыли ::biggrin::,на листочке записанным ::doh:: ::doh:: ::doh::
  Типа таких:а можно ходить мимо собаки,когда она есть???? ::doh:: ::doh::
                        А можно ему еду в миску подкладывать,когда он около миски??? ::doh:: ::doh::
Ну,и всё в таком духе ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
(это мы после  рассказов знакомых о ротваке,который при поедании пищи всех держал в страхе ::crazy000:: такие любознательные были ::crazy000:: ::crazy000::)
  А самая паника у меня началась накануне приезда Дючи к нам :-) :-) :-)
Мне вдруг ::doh::пришло в голову:а КАК с нами поедет взрослая собака ,вот так...из родного дома,да с чужими людьми ::doh:: ::doh::
На что мне добрый муж сказал:"Не переживай!!!! ;-) ;-) ;-)
                                                                Я за рулём,а ты с ним на заднем сиденье ;-) ;-) ;-)Доедем!!!! :-) :-) :-)"
Учитывая то,что я боюсь собак ::eek:: ::eek:: ::eek::
 Для меня это было страшным испытанием ::blush200:: ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::
А первые  прогулки ::biggrin:: Песня...
У нас был договор:муж-на прогулки,я -на кормёжке ::pioneer:: ::pioneer::
 И ,вот..вечером он с Дюком погулял..а на утро температура ::crying:: ::crying::,а идти в поля надо ::crying:: ::crying::..а страшно ::doh:: ::doh:: ::doh::,но ничего...так и выгуливались по первости:сбитый велосипедист  ::blush200::,погони за собаками...это уж потом я научилась головой вертеть и работать на опережение ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
А первые болезни..эти болезненные реакции родителей на каждый чих ::crazy000::
    Вот вспоминаю сейчас такие моменты..и понимаю,что всё так и есть.. не будет у меня больше такой собаки,как Дюк.Люблю их,и Гошика,и Инди ::baby0000::...а Дюча так и есть в сердце первым,самым-самым.....

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #12 : января 16, 2012, 17:44:16 »
    Вот вспоминаю сейчас такие моменты..и понимаю,что всё так и есть.. не будет у меня больше такой собаки,как Дюк.Люблю их,и Гошика,и Инди ::baby0000::...а Дюча так и есть в сердце первым,самым-самым.....
Так и есть.. первые - они и есть первые..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #13 : января 25, 2012, 10:15:45 »
А чего все замолчали? :)
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Re: Как вы выбирали первого риджбека
« Ответ #14 : января 25, 2012, 13:24:59 »
Нашла фотку РР в интернете (хотя 20 лет назад в Москве заканчивала курсы экспертов по всем породам...), раньше не видела. Почитала про породу...Решила, что человека-то такого не найдешь. Вынашивала мысль втихаря....Как только появилась возможность (раньше не разрешали)...в течение вечера подключила кучу народа,  вышли на помет Арчи, очень долго выбирали по фоткам. Выбрали. Созвонились. Оказалось, что помет в Твери (где мы и живем). На следующий день поехали за щенком с детьми. Естественно взяли не того, кого выбирали. Анке отличалась от всей рыжей лищущейся массы покусом под глазом (хоть какая-то отметина) ::16:: Ну а дальше, как у всех. Приклеилась. Дня не проходит, чтоб нецелованная на диване лежала, да чтоб "солнышком" не назвали :-)