Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ох, умеете убеждать ::biggrin:: ::good::
 Поддержу Макао- НКП не нужен.
 Понять бы мне, еще зачем меня так страстно раньше убеждали, что НКП при РКФ нужен ::mdaaaa::
 И зачем так бились на конференциях за него? Если он ( НКП при РКФ) только для проведения монопордок. Ну , что ж тогда переживать было и спорить, и ссориться с СП и юристами? Ну и уступили бы им , и проводили бы они только монопордки, ведь НКП только для этого. Какая прелесть была бы, они проводили монки, мы бы ходили на выставки. А остальное и так все делается не зависимо ни от чего .
А я вот не готова ходить статистом на их выставки.
На эту бы пошла, если бы не... титулов все равно нету, делить нечего.. А на их домашний междусобойчик официального плана ходить желания нету. Я и не ходила. Даже в упор не в курсе, кто там выиграл... Хотя нет, вру, кто-то говорил, что свои местами менялись..  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
::14::
Что случилось? ::biggrin::
Вот видите,как мы с вами по разному представляем организацию НКП...
Своих(заводчиков) не может объединить,так еще и СКОР хотите на объединение.
Кто сказал, что мы в НКП хотим СКОР объединить?  ::14:: ::16::
Делить собак на РКФ и не РКФ просто никто не собирается. Мне, например, на притравке пабарабану, какая у собаки родословная. Собачка "не РКФ" только на выставку РКФ пойти не может и все..

Разговор продолжу на форуме НКПРР.
С кем?  ::crazy000::

Всего доброго.
С уважением ко всем.[/i]
::flovers::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
- первой имела смелость озвучить брак в помете Елена Васильчикова.
.. все правильно, не я это начала.
Только времена были такие, что человека заклевали ппц как..  ::confused::
Даже мне досталось - звонили писали, что я с ума сошла..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Если мы будем пользоваться такими же грязными методами, сгонять как скот своих владельцев или трясти с них доверенности, то еще можно побороться по количеству..  ::biggrin:: ;-)

И лично я против таких методов "Набрать кол-во голосов любым способом".

Ну, дык мы все против.
Мои вон даже в темку не заходят. И правильно, нечего им тут делать  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
То чего нет в отсутствии НКП - кроме всем желанных монопородок и титулов ::eek::
Единства и ресурса ::crazy000::который мог бы объединить всех владельцев собак породы родезийский риджбек ::crazy000::предоставить полную и исчерпывающую информацию как для новых так и для старых владельце риджей
Проблема в том  ::crazy000::что заставить питомники плодить собак не смотря ни на что может только отсутствие спроса ::eek::а мы и так уже приближаемся к тому порогу ::eek::когда на выгулах риджей будет больше чем лабрадоров ::smile::
Поэтому хотим мы этого не хотим всегда будут те ::crazy000::которые бизнес и размножение ставят выше всего! На которых всегда будут находится владельцы ::crazy000::желающие купить щенка почти даром! Что запретить людям смотреть на сыр в мышеловке! Это утопия! Никуда от этого не деться!
Вопрос в другом как сделать так ::crazy000::чтобы папи-милы не мешали развитию породы и не приводили к таким печальным последствиям ::eek::как отсутствие единства и лишения статуса НКП ::crazy000::
Для меня НКП возможность объединить в первую очередь владельцев собак и дать возможность получить исчерпывающую информацию по породе ::crazy000::который поможет избежать ошибки в выборе собаки ::crazy000::породы ::crazy000::да во многих вещах ::ninza:: и поможет начинающему владельцу получать консультации поддержку и тд


Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Бетельгейзе,  ну как бы еще написать, чтобы было понятнее. Клуб НКП - есть!
Хотите работать - работайте, подключайтесь.
Выходите с конкретным предложением. Есть предложение сделать то то и то то, для этого нужно то то и то то , я могу сделать вот это, кто сможет сделать остальное. Проблемы не вижу. Никто палки в колеса ставить не будет.

про единство и ресурс.
ресурс есть - форум НКП, куда нас пригласила продолжить разговор vilma.


по численности РР.
А вот когда "заводчики" при продаже щенков перестанут говорить что это самые умные, беспроблемные собачки в мире и что в год они сами самостоятельно понимают что с кровати надо уйти, а то уже выросли и много места занимают, вот тогда я думаю популярность риджей будет падать.

А Клуб НКП , будь он в статусе РКФ или не в статусе РКФ - регулировать численность пометов/щенков не сможет.
Когда только заикнулись про ужесточение записи в рабочий класс - поднялись голоса недовольных и после этого.... пришли к тому, что сейчас есть..... Могу только предположить, что будет если НКП будет регулировать численность вязок в России, выдавая разрешение на вязку кобелю/суке.

Консультации, поддержка - это все в большинстве получается у заводчика, также Панина О. никогда , никому не отказывала в консультациях по проблемам поведения, дрессировки и т.д. , ни по телефону, ни на площадке.

Хотите заняться предоставлением информации для начинающих, ну что здорово и полезно.
Сейчас залов для проведения семинаров полно.
Собирайте народ, пригласите Заводчика, Дрессировщика, Ветеринара.
обозначьте им список возможных вопросов, они готовятся и читают лекцию, отвечают на вопросы. Только не забудьте, что это все должно быть бесплатно или с минимальной стоимостью... т.е.максимально аренда зала на всех (если нет возможности собраться на природе).

Подключайтесь....

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Таня, +1000000  ::yes::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Бетельгейзе,
Ну, что же Вы не хотите согласится , что не нужен НКП.....
Я вот согласилась ;-)
Вот ведь сколько сил потрачено на то чтоб в этом убедить.
Мне бы, все таки получить бы ответ на вопрос ::biggrin::
 На прямую обращусь:
Макао, AriesKhan,  ( обращаюсь к тем кто в этой теме и против)
 Пожалуйста объясните , зачем вы так горячо мне доказывали , что НКП при РКФ нужен, зачем так боролись , ссорились с юристом,  ездили  к юристам, приглашали " своих" на конференцию, отдавали свой голос не просто кому либо, а тому кому доверяете. А теперь они даже в темку не ходят ::biggrin::....
Ну почему , просто было не отдать все это , не разрушая?
 И зачем тогда вы подавали документы на восстановление Нкп при РКФ, если он не нужен?

Макао,
 AriesKhan,
 Знаю, знаю мои вопросы кажутся вам глупыми и тупыми...  Вы обе мне об этом сказали... ( кстати , я поняла ,что это не надо воспринимать как оскорбления. Ок. Буду воспринимать это как нейтральность ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::)
Обещаю, ::pioneer:: ::pioneer:: ::pioneer::если ответите, больше не буду задавать вопросов.
 Потому что опыту своей работы знаю, что происходит с людьми когда они получают определенные вопросы. ::biggrin:: ;-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ндаааа...  ::mdaaaa::
Вайке, ты серьезно не хочешь увидеть то, что мы пишем?
Я уже начинаю беспокоиться, что ты тоже, как некоторые видишь только то, что хочешь увидеть...

Где, в каком месте, пожалуйста, процитируй, мы хоть раз написали, что НКП в РКФ не нужен?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
AriesKhan,
Цитировать
Ндаааа...  ::mdaaaa::
Вайке, ты серьезно не хочешь увидеть то, что мы пишем?
Я уже начинаю беспокоиться, что ты тоже, как некоторые видишь только то, что хочешь увидеть...
От ведь оно как.... ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: Такое же беспокойство и у меня вчера почти возникло, но быстро прошло ;-)

Цитировать
Где, в каком месте, пожалуйста, процитируй, мы хоть раз написали, что НКП в РКФ не нужен?
Не буду все перечитывать и искать фразы, что бы сюда их постить.
 А разве вы не пишите, что НКП при Ркф нужен только для выставок? 
 И если я не правильно поняла тебя и ты считаешь, что НКП при РКФ нужен, то прошу извинить меня.
 Значит  ты как считала , что НКП при РКФ нужен, так и считаешь?
 
 

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
мдя.

попробую еще раз, наверно я пишу совсем не понятно.

1. Я НЕ говорила что НКП НЕ нужен.
2. Я НЕ говорила, что НКП НЕ нужен в системе РКФ.
3. Я говорила, что для того , чтобы что то делать - НКП  не обязательно должен находится в системе РКФ. Делать можно и без нахождения в системе РКФ.

Заметьте это совсем разные вещи!

И клуб существует - другое дело , что работает он сейчас не в том режиме как раньше. 

У кого есть желание работать - РАБОТАЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ.

Оксана Лазарева предлагала провести племсмотр,  я даже написала как это можно сделать - Делайте! Правда очереди  желающих пока не образовалось.

А ну да, племсмотр не интересен, т.к. ничего в родуху не пойдет



Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Не буду все перечитывать и искать фразы, что бы сюда их постить.
Если ты хочешь продуктивного разговора, а не переливание воды, найди, пожалуйста, эти фразы.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Ндаааа...  ::mdaaaa::
Цитировать
мдя.
А вот без этого никак нельзя? ;-)
 Знаешь , что это значит на психологическом языке? ;-) Хочешь расскажу? ::whi::

Цитировать
И клуб существует - другое дело , что работает он сейчас не в том режиме как раньше.
Где и когда  и куда я могу прийти на его собрание заседание и пр.
 Возможно я не очень то понятливая( вопросы какие то задаю глупые)  ::biggrin::, мне бы хотелось со своими вопросами предложениями прийти к официальной группе лиц действующего НКп, а не подходить по одному на площадке, на выставке. Я бы с удовольствием пообщалась на разные темы ( и на эту тоже) на официальном сайте НКП, но..... ::idont:: там, что то такое затишье ... уже давно ... я несколько раз предлагала переносить темы для обсуждения на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт. Но нет как то все больше здесь( чем мы в этом от СП отличаемся?)
Уточню-
1. Правильно я тебя поняла ,  ты как считала что НКП при РКФ нужен так и считаешь?
2. В каком режиме сейчас работает клуб?
3. Твоя агрессия, грубость, сарказм лично мне не была понятна с самого начала " обсуждения" этой темы. ::idont::
4. Кто нибудь разве спорил с этим? ::16::
Цитировать
НКП  не обязательно должен находится в системе РКФ. Делать можно и без нахождения в системе РКФ.

 Бетельгейзе только подняла тему, подняла очень уважительно, и как то правильно что ли. Сначала попыталась обсудить, понять, провести голосования. 
 И... ничего не получилось. Увы..
 Но я оптимист, я все равно думаю, что НКП при РКФ откроют. Вот только кто?



Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вайке, ответь, пожалуйста, на мой вопрос и просьбу конкретизировать, где и в каком месте я писала о том, что НКП не нужен в РКФ.
Я очень не хочу вести односторонний разговор.
Не буду отвечать на вопросы, пока не ответят на мои, которые я задала раньше.
Иначе, это очень похоже на издевательство, уход от ответа, психологические эксперименты...

зы.. на твои провокации по поводу п. 3 даже отвечать не буду. Если противоречие - это п.3, то разговора быть просто не может.

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Не буду все перечитывать и искать фразы, что бы сюда их постить.
Если ты хочешь продуктивного разговора, а не переливание воды, найди, пожалуйста, эти фразы.
Ты сейчас чего хочешь , то? ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
 какого продуктивного разговора? Ты хочешь , что бы я начала доказывать или копировать темы, из которых было понятно, что вы пишите про то что НКП при РКФ нужен только для моно? Что бы я искала и цитировала вопрос Евгения , что может дать НКп при РКФ того, чего сейчас нет? И свой ответ на это?
 И снова что бы цитировать , свою позицию ПОЧЕМУ считаю важным поддержать человека, который возможно возьмется за работу по открытию НКП при РКФ,  на которые ответом были слова - хотите делать- делайте, а не мутите воду?
 Нет, я не буду цитировать. Ты и сама найдешь свои слова где пишешь, что НКП при РКФ нужен только для монопордных выставок.
 Вот у меня и возникает этот вопрос, чего вы так боролись, если и монки то вам особо  и не нужны, а все остальное и так делается?
 А насчет конструктивного разговора....
 я имела ввиду не разбирательство с тобой и Макао , а конструктивное обсуждение вопроса по открытию НКП при РКФ
 Не сваливаясь в тему , чего сейчас есть , чего нет, кто что сделал и пр.