Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Elis, отвечу на твои вопросы... т.к. ты их адресуешь ко всем.
"зачем нужно дойти до того чтобы закрыть клуб"

Цитировать
лично я была против "СП" у руля "НКП" даже не из-за коррупции, её хватало и до Паниной, ниче жили, принципиальным для меня в подписании доверенности на право голосовать от моего имени было их ярое желание и далее продолжать РК по одному диплому кс, добытого этичными методами

"почему против СП у руля"

Цитировать
Мне не нужен тот старый нкп, и тот, что предлагает ромашка, ибо это одинаково - театральная ширма от пользователей-владельцев... на показ - всё хорошо и всё в бантиках,
правда  - доступна единицам на кухне, в обсуждалках меж.собой.

Цитировать
я против нкп в лице сладеньких "сюси-пуси" девочек с бантиками... которые мало того что кобелей своих вяжут направо-налево исходя не из улучшения породы, а из амбиций... себя пиарят во имя себя...
я против нкп в тех лицах ибо против этичной охоты, я против фиговой тучи вязок и на выхлопе армии детей без грудины, со скошенным крупом хиленькими уголочками.. ибо при таких масштабах
и полного отсутствия качества - это через короткое время бич породы на территории россии, я против слепоты... У нас могут быть разные взгляды на породу, разные приоритеты, разные у всех достоинства и недостатки...У большинства сторонников того форума есть и прекрасное поголовье и дети, достаточно успешные и известные, но вот их % - все ниже и ниже, а поголовье все больше и больше, длинношерстные рр не бракуются, брак порой не актируется,

Цитировать
Я не хотела и не могла принимать активное участие в создании прежнего НКп.
Произошли изменения. Могу более активно принять участие в общественной деятельности. Вижу пишет человек , что о том , что возможно он возьмется за работу по открытию нкп при Ркф.
 Пишу о том , что могу помочь, если нужна будет какая то помощь.
 А у меня бывает время, могу съездить в РКФ посидеть в очереди , или что нам надо делать?
на это ответила Автор: Вика Бинтина
« : Сегодня в 12:08:14 », т.е. читать надо как это сделать невозможно т.к. это будет лишь очередные пачки доверенностей.

на это же ответили что нкп не закрыт а приостановлен и что работы хватает и сейчас.
далее ты спросила куда во сколько тебе прийти - ответ был - позвоните президенту Паниной Оксане, спросите в чем когда и какая нужна помощь.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Elis,  можно я?
Позвоните Оксане Паниной. И Вам найдется фронт работ.
Зачем обсуждать все это на форуме? Просто делайте.


И для всех. тот голос одинокий в последней графе - наш.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Я так устала...
 " будь проклят тот день когда я сел за баранку этого автомобиля" ::biggrin::
Bilkis,
Мой вопрос звучит так- зачем нужно было так бороться и дойти до тог чтобы закрыли клуб. Если НКП при РКФ нужен только для проведения монопродных выставок. А все остальное можно и так делать и делается.
Для того, что б не пришел СП к рулю, надо что бы мы те кто не в СП были между собой уж если не дружно, то хотя бы не в контрах.
 Вот Бетельгейзе и предложила неплохой вариант. Почему бы ее не поддержать?
 Почему надо было говорить что и так все работает, что нкп при РКф это только монопродки. И то не всем нужны эти титулы.
На счет позвонить Оксане Паниной и спросить у нее какая помощь нужна... Так и делаю.

И все таки когда будет открыт НКП при РКФ, он будет официальным и более правомочным. Со всеми вытекающими последствиями.
 Для того, что б с нашей стороны пришло много риджевладелцев, на конференцию поддержать. надо бы сначала на официальном форуме нкп действующего, обсудить спокойно ряд вопросов. А не говорить о том , что все кроме выставок мы и так делаем и сделаем и вы тоже если хотите делайте.

Сразу оговорюсь, что  я поняла про техническую невозможность переноса темы.
 Но ведь тему можно там открыть. И вообще за последнии 5-6 месяцев , сайт НКП поддерживает в разных темах только один питомник.

 Ну, да ладно. Я устала, я пока пишу одно сообщение, там уже другие, мне не справиться
 Пусть я останусь примером реально не желающим работать, но из темы я ухожу.
 Больше здесь писать не буду.
 

 
 
 






Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Вайке, позиция твоих оппонентов напоминает следующее: (немного перефразирую одну интересную поговорку про собаку на сене) – Сами делать не будем и (или) не можем, но и другим не дадим, но уж если не получится помешать делать, то уж по крайней мере смешаем с грязью, как сможем.  И ведь самое прискорбное, что получается.
Свалю немного все в одну кучу.  Не только НКП, да и секция родезийских риджбеков при МООиР – одна формальность, на бумаге вроде бы как и есть, а фактически НЕТ.
Что такое НКП без официального статуса – клуб по интересам, ни чем не отличающийся от «ромашки» или любого другого объединения единомышленников и не более.
Ты пытаешься разговаривать с тем, кто бьется об стену,  когда рядом находится открытая дверь, и достаточно просто ее открыть и войти. Но это не для них. Им же надо создать видимость кипучей деятельности, которым все вставляют «палки в колеса», а они борцы.  И на некоторых это производит эффект. Не скрою, и на меня тоже, до поры до времени. Пока не разобрался.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Я так устала...
 " будь проклят тот день когда я сел за баранку этого автомобиля" ::biggrin::
1. "за баранку этого пылесоса"  ::draz::
Цитировать
Bilkis,
Мой вопрос звучит так- зачем нужно было так бороться и дойти до тог чтобы закрыли клуб.
боролись до закрытия люди - которым от нкп нужны ДЕНЬГИ, СЛАВА, до закрытия довели потому как РАБОЧИЙ класс предложили УЖЕСТОЧИТЬ! Закрытие было потому, что Панина ПРОТИВ ВПЕЧАТАННЫХ результатов на моно, ещё до его начала! Очень мешала Панина, потому что ОЧЕНЬ надо было денег, славы, титулов всем своим народившимся армиям скошеннокрупых безгрудых детей!

Цитировать
Для того, что б не пришел СП к рулю, надо что бы мы те кто не в СП были между собой уж если не дружно, то хотя бы не в контрах.
мы не в контрах, мы любя ))
и СП развалит любую конференцию т.к. у них госпожа "Э" ногой открывает двери к заму през-та ркф, развалит потому что см. пост Бинтиной! Придут с юристом, забывшим нормы права и который будет поддакивать, придут с тоннами доверенностей! А у нас НЕТ денег и сил на дорогого юриста чтобы судиться с ркф!

Цитировать
Вот Бетельгейзе и предложила неплохой вариант. Почему бы ее не поддержать?
в чем поддержать? в желании сделать работу для СП приводящую, к вариантам сп в нкп, или к тому же что есть?

Цитировать
Почему надо было говорить что и так все работает, что нкп при РКф это только монопродки. И то не всем нужны эти титулы.
ну дак и так все работает, Аня ведет притравки, Кьяра к курсингу народ привлекает, Ты и Таня - на сосновой и рыжим апом, другая Таня в декрете, потеряшками занимается тот, кому сподручнее и ближе и может. Ирина все так же альманахи, Юля Бабур вообще взялась за титанический труд. Мы с Войкой тож кой чего удумали.. впереди выставка мооир. Я очень боюсь сейчас кого нибудь забыть т.к. все что-то да делают! открывают интересные полезные темы про бурсит, про заломы итд - новички придут у них много информации...
И вообще хорошь ... эта вся болтовня от нечего делать... см. личку, )))
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
когда рядом находится открытая дверь, и достаточно просто ее открыть и войти.
ну дак Олег, открой плиз! войди в эту дверь! добейся снятия УО с РР! Верни нам "Элиту", и Перваки! Добейся чтобы нам присвоили основной диплом! что тебе для этого надо? денег (мы скинемся), подписать бумаги? какие? собрать коллективку?? 
А если ты из серии людей - "баба яга против" или "все знаю, все умею, но не буду" - то лучше не мути воду плиз...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Я уйду когда нибудь из этой темы ::mdaaaa::..
Полностью мой вопрос звучит , нет звучал так-
Цитировать
Мой вопрос звучит так- зачем нужно было так бороться и дойти до тог чтобы закрыли клуб. Если НКП при РКФ нужен только для проведения монопродных выставок. А все остальное можно и так делать и делается./quote] Ой, так много еще всего написала, но.... стерла.
 Бесполезно , правда?
 
 Мне уже не надо ни каких ответов, пожалуйста .
 Ну работает все и хорошо! ::good::И замечательно ::yes:: ::yes:: ::yes::. Кто с этим спорил?
 никто не говорил,то что ничего не работает. ::idont::

Цитировать
мы не в контрах, мы любя ))
  Угу. Я поняла уже это. Теперь пожалуйста , так же любя давайте расстанемся.
 Я честное слово больше не хочу в этом участвовать! ::bye1000::

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
хи хи хи
память у меня хорошая ::crazy000::другая тема ::crazy000::мой любимый конек ::crazy000::статистика ::crazy000::что Вы уважаемые всем мне дружно сказали ::crazy000::ты кто такая чтобы мы тебе давали такие данные  ::crazy000::а НКП да  ::crazy000::он делал ::crazy000::отлично делал собирал данные сколько ДС и заломов ::crazy000::сейчас это кто делает?????
извините может я когда нибудь и начну ходить на притравки курсинг и выставки и активно  ::crazy000::принимать участие в их организации ::crazy000::знающие люди знают что я могу помочь ::crazy000::да в малом ::crazy000::постоять в ринге и пораздовать подарки ::crazy000::чтобы общественность не рычала ::crazy000::
меня это интересует постольку поскольку ::crazy000::больше мне интересна та работа которую не видно
сбор информации ::crazy000::по поводу сайта поняла ::crazy000::спасибо
и по поводу КОНФЕРЕНЦИИ без которой для создания или восстановления не обойтись ::crazy000::ну ведь можно же всегда сделать как ДОН Корлеоне ::crazy000::такое предложение от которого не смогут отказаться ::crazy000::
мне нравится данная позиция ::crazy000::они плохие ::crazy000::и потому что они меня обыграют ::crazy000::я не хочу поднимать эту тему ::crazy000::
мне недавно посоветовали посмотреть фильм "СЕКРЕТ"  ::crazy000::и вам все господа "оптимисты" советую
тот который с девушки идущей начинается а не с ДУховного (актер х файлы)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Бетельгейзе, можно смайлы заменю на запятые, чуть глаза не сломала пока прочитала.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Нельзя! они на клавиатуре не работают! ни точка !ни запятая! Сорри Сорри

Кстати ::crazy000:: а где статья по бурситу? пропустила! Очень интересная тема лично для меня! Про залом видела!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Бетельгейзе, дак ты же и выкладывала тему про бурсит... для меня было очень интересно, и познавательно... сейчас пороюсь ещё в материалах и продолжу тему
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Бетельгейзе, дак ты же и выкладывала тему про бурсит... для меня было очень интересно, и познавательно... сейчас пороюсь ещё в материалах и продолжу тему
сорри за офф, и раз уж у нас тут весеннее эээ настроение, дам совет, о котором у меня  никто не просит))
раз  забываем как белки, что где выкладываем,лучше тогда все подряд складывать в свой фотоальбом- там точно не потеряется))
 о кстати , Оля я так и живу без смайлов и копирования , потому как почистить кукис и иже с ними мне до сих пор на лэптопе не удалось... вот и славно, кстати, потому как учусь самовыражаться без дополнительных знаков. очень развивает мЫшление).
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Клуб НКП - есть!
Неофициальный. Вы говорите, что он есть там-то и в таком-то составе.
СП говорят, что у них свой НКП (или что-то подобное) - там-то и в таком-то составе.
Кто-то третий, может, говорит третье. И может говорить  :-)
Если же НКП будет официально зарегистрирован в РКФ, всё будет проще в этом плане: как известно, бумажка и официальность для многих людей решают многое :-) У вторых и у третьих - клуб по интересам. А это - официальный НКП при РКФ. Совсем другое дело. И уже действительно объединяющий фактор: как в Сети, так и в реале (уж на мероприятия, проводимые официальным НКП, придёт больше людей из разных питомников, а не только "свои").
Напомню, что я - простой владелец простого родезийского риджбека, так что взгляд со стороны...  ;-)
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
когда рядом находится открытая дверь, и достаточно просто ее открыть и войти.
ну дак Олег, открой плиз! войди в эту дверь! добейся снятия УО с РР! Верни нам "Элиту", и Перваки! Добейся чтобы нам присвоили основной диплом! что тебе для этого надо? денег (мы скинемся), подписать бумаги? какие? собрать коллективку?? 
А если ты из серии людей - "баба яга против" или "все знаю, все умею, но не буду" - то лучше не мути воду плиз...

Не много не по теме, но раз задан вопрос, отвечу.
Оль,  Для этого надо работать, а не говорить о том, что нам надо. И деньги  роли не играют.
Для признания РР в полной мере охотничьей собакой необходимо:
1.   Начать  племенную работу. (предоставление всего комплекта документов для регистрации вязок и т. д.)
2.   Провести  мероприятия, для признания основного  вида дичи включающие в себя  – Испытание по ВОЛЬНОМУ КАБАНУ.
 Осознавая всю ответственность, не взирая на нежелание руководства секции РР при МООиР проводить данное мероприятие, готов принять на себя следующее:
1.   Договорится с руководство охотхозяйством (Волгоградская обл. пос. Новоаннинский) и Волгоградским ОООиР о внесении в план мероприятий в рамках испытаний охотничьих собак по вольному кабану, лосю и оленям. Почему именно там. Наиболее бюджетный вариант. Оплата испытаний с одного номера. Около 1000 руб. Оплата авто транспорта на испытаниях-  500 руб. проживание на хуторе в деревенском доме -300 руб./сутки.  Если с отстрелом – отдельная тема. Если цены и изменятся, то не значительно.
2.   Подготовить Положение по испытаниям  и соответственно согласовать его в отделе охотничьего собаководства МООиР и утвердить в Росохотрыболовсоюзе.
Испытания проводятся  в период охоты и планируются на ноябрь месяц 2012 г. В день реально испытать не более 5 напусков, при условии работы собак. Так, что для начало, хорошо бы иметь собак на 4 напуска.

Если есть желающие, давайте обсудим, но уже в отдельной теме.

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Клуб НКП - есть!
Неофициальный. Вы говорите, что он есть там-то и в таком-то составе.
СП говорят, что у них свой НКП (или что-то подобное) - там-то и в таком-то составе.
Кто-то третий, может, говорит третье. И может говорить  :-)
Если же НКП будет официально зарегистрирован в РКФ, всё будет проще в этом плане: как известно, бумажка и официальность для многих людей решают многое :-) У вторых и у третьих - клуб по интересам. А это - официальный НКП при РКФ. Совсем другое дело. И уже действительно объединяющий фактор: как в Сети, так и в реале (уж на мероприятия, проводимые официальным НКП, придёт больше людей из разных питомников, а не только "свои").
Напомню, что я - простой владелец простого родезийского риджбека, так что взгляд со стороны...  ;-)

Диана, как простой владелец родезийского риджбека, полностью с вами согласен.