Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
когда рядом находится открытая дверь, и достаточно просто ее открыть и войти.
ну дак Олег, открой плиз! войди в эту дверь! добейся снятия УО с РР! Верни нам "Элиту", и Перваки! Добейся чтобы нам присвоили основной диплом! что тебе для этого надо? денег (мы скинемся), подписать бумаги? какие? собрать коллективку?? 
А если ты из серии людей - "баба яга против" или "все знаю, все умею, но не буду" - то лучше не мути воду плиз...

Не много не по теме, но раз задан вопрос, отвечу.
Оль,  Для этого надо работать, а не говорить о том, что нам надо. И деньги  роли не играют.
Для признания РР в полной мере охотничьей собакой необходимо:
1.   Начать  племенную работу. (предоставление всего комплекта документов для регистрации вязок и т. д.)
2.   Провести  мероприятия, для признания основного  вида дичи включающие в себя  – Испытание по ВОЛЬНОМУ КАБАНУ.
 Осознавая всю ответственность, не взирая на нежелание руководства секции РР при МООиР проводить данное мероприятие, готов принять на себя следующее:
1.   Договорится с руководство охотхозяйством (Волгоградская обл. пос. Новоаннинский) и Волгоградским ОООиР о внесении в план мероприятий в рамках испытаний охотничьих собак по вольному кабану, лосю и оленям. Почему именно там. Наиболее бюджетный вариант. Оплата испытаний с одного номера. Около 1000 руб. Оплата авто транспорта на испытаниях-  500 руб. проживание на хуторе в деревенском доме -300 руб./сутки.  Если с отстрелом – отдельная тема. Если цены и изменятся, то не значительно.
2.   Подготовить Положение по испытаниям  и соответственно согласовать его в отделе охотничьего собаководства МООиР и утвердить в Росохотрыболовсоюзе.
Испытания проводятся  в период охоты и планируются на ноябрь месяц 2012 г. В день реально испытать не более 5 напусков, при условии работы собак. Так, что для начало, хорошо бы иметь собак на 4 напуска.

Если есть желающие, давайте обсудим, но уже в отдельной теме.


Так в чем проблема?

Сделайте плиииз!  Или как всегда все легко, но не мы.
И вроде как год назад об этом уже говорилось...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Диана , да Вы правы во многом.

Ну так соберитесь и сделайте. ::11::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Олег я думаю, если ты займешься, то рабочий авангард приедет в волгоградскую обл. на эти испытания, я понимаю делегировать туда нужно лучших?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Ну так соберитесь и сделайте. ::11::
А вот это уже другой вопрос: не "нужен ли НКП", а "кто возьмётся, ведь он нужен" ;) И надо вести речь именно об этом, а не о том, нужен ли.
Если найдётся человек, готовый это начинание (очередное, я так понимаю  ::crazy000:: ) возглавить - найдутся и те, кто помогут и поддержат (лично я на данном этапе не чувствую должного энтузиазма, наличия необходимых знаний и, главное, опыта (в том числе жизненного), чтобы не помогать, а заниматься чем-то бОльшим). И именно об этом надо здесь говорить. Моё мнение.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
(Евгений)

 Осознавая всю ответственность, не взирая на нежелание руководства секции РР при МООиР проводить данное мероприятие, готов принять на себя следующее:
1.   Договорится с руководство охотхозяйством (Волгоградская обл. пос. Новоаннинский) и Волгоградским ОООиР о внесении в план мероприятий в рамках испытаний охотничьих собак по вольному кабану, лосю и оленям. Почему именно там. Наиболее бюджетный вариант. Оплата испытаний с одного номера. Около 1000 руб. Оплата авто транспорта на испытаниях-  500 руб. проживание на хуторе в деревенском доме -300 руб./сутки.  Если с отстрелом – отдельная тема. Если цены и изменятся, то не значительно.
2.   Подготовить Положение по испытаниям  и соответственно согласовать его в отделе охотничьего собаководства МООиР и утвердить в Росохотрыболовсоюзе.
Испытания проводятся  в период охоты и планируются на ноябрь месяц 2012 г. В день реально испытать не более 5 напусков, при условии работы собак. Так, что для начало, хорошо бы иметь собак на 4 напуска.

Если есть желающие, давайте обсудим, но уже в отдельной теме.

Мы ЗА!
Волгорад , ноябрь (если на праздники то вообще удобно - не надо брать отпуск)!
Давайте обсудим в отдельную тему

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Аня, тоже просила передать что своих собак предоставит и вроде как этот разговор был уже больше чем год тому назад.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Ну так соберитесь и сделайте. ::11::
А вот это уже другой вопрос: не "нужен ли НКП", а "кто возьмётся, ведь он нужен" ;) И надо вести речь именно об этом, а не о том, нужен ли.
Если найдётся человек, готовый это начинание (очередное, я так понимаю  ::crazy000:: ) возглавить - найдутся и те, кто помогут и поддержат (лично я на данном этапе не чувствую должного энтузиазма, наличия необходимых знаний и, главное, опыта (в том числе жизненного), чтобы не помогать, а заниматься чем-то бОльшим). И именно об этом надо здесь говорить. Моё мнение.
Согласна ::yes:: И  Бетельгейзе когда  открывла  тему   за  опытом,  вероятно  и  обратилась,  а  не  за  ответом,  что  НКП в РКФ для  РР  не  нужен  и  даже  не  думайте  у  вас  не получится и   т.п.
Для  меня  как  минимум  странно  (хочется  другое  слово  вставить),  что у  нашей  породы  нет  своего  НКП,  у  всех  есть ,  а  у  нас  нет,  всем  нужна  работа,  выставки  ,  и  прч,  а  нам  и  так  хорошо ::idont::  и  давайте  все  разбредутся  и  будет  каждый  грести  в  свою  сторону   и  уже  чуть  не  до НКП  в    СКОРе  договорились ::stena::, хоть  еще  недавно  чуть  не  камнями  бросали  в  сторону  тех,  кто  провидит  свои  пометы через  СКОР....


Видимо  опытом  делиться  с  молодежью  не  хотят ::crazy000::

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
(Евгений)

Мы ЗА!
Волгорад , ноябрь (если на праздники то вообще удобно - не надо брать отпуск)!
Давайте обсудим в отдельную тему

Со всеми заинтересованными До встречи в отдельной теме.
P.S. Сам создавать не буду.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
пост перенесен в другую тему
« Последнее редактирование: марта 16, 2012, 17:16:48 от Bilkis »

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Со всеми заинтересованными До встречи в отдельной теме.
P.S. Сам создавать не буду.

Ну это же Вы предлагаете

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
(Евгений)
Почему мы так хотим ОФИЦИАЛЬНОСТИ ::19::

Если изучить суть вопроса, то

РКФ - общественная организация  (так же как и СКОР!), то есть все ее положения действуют ТОЛЬКО внутри РКФ!

Впринципе , любой владелец суки может зарегить какую-нибудь организацию и разводить собак , выписывая родословную с номером своего питомника.
Законы РФ никак не регламентируют учет собак, кошек и тд
Сейчас у собаки может быть БОЛЕЕ одно документа о происхождении , как пример Родословнач РКФ, и ВПКОС (тоже , кстати учет в общественной организации)

Доверие и авторитет зарабатывается не причастностью к организации, а поступками.
Хотя должен отметить , что в настоящее время РКФ объединяет большинство кинологических клубов Росси.
Но и перлов нормативных в последнее время куча.

Что касаемо НКП в РКФ
То если почитать внимательно , то врядли хоть один НКП в РКФ соответсвует их положению

По положению, Статус может быть присвоем ТОЛЬКО ВСЕРОСИЙСКОЙ общественной организации! (сколько клубов имеют отделения в 46-ти регионах) - статус организации (всеросийская или региональная) не зависит от наличия юр лица!

Значит все остальные НКП получили статус согласно пункту "в отдельных случаях "

Так же как и наш НКП лишили статуса "за другие нарушения"

Ну это так - к размышлению...

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Вечер перестает быть томным...
Я за Вайке включусь, хотя и времени в обрез.
По поводу "нужен/не нужен/, "есть или нет", несколько цитат.
 

Из всего выше изложенного лично я все равно делаю только один вывод:

НКП в РКФе - только для выставок!!!

Все остальное - семинар по породе, соревнования, состязания, встречи, дни породы, семинар с молодыми владельцами, плем.смотр, помощь отказникам и т.д - клуб может делать самостоятельно и без нахождения в РКФ. РКФ - не может запретить все это.

неужели , чтобы делать вот это нужно обязательно быть в РКФе?

...  И Причем тут НКП в РКФе?

А никто не говорит что не нужен. Вопрос в моем понимании на данный момент стоит - для чего он нужен в системе ркф?
что не может сделать клуб если он не при ркфе?

Людям впрямь сложно понять, что такое "НКП без РКФ-а". Так как реально он ничем от иного клуба по интересам не отличается. Это лишь громкое незарегистрированное и не имеющее ни малейшего статуса название.
 
Наде (Шанти) почему то не мешало сделать "Лесные приключения" ,  также Наташе с Аней и Питеру не мешает отсут.статуса в ркф организовывать состязания, тот же  Рыжий Ап и День риджбека, Юля (бабур) делает печатное издание, Ирина (master) делает альманах - все это делается без статуса НКП в РКФ. Это могут делать люди состоящие и не состоящие в клубе и уж тем более это не запрещает РКФ!

Вот Вам и работа в породе!

ДЕЛАЙТЕ!

Вопрос в главном - КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ!?


Ключевое выделено. К работе в породе все вышеперечисленное безусловно относится. Объясните, плз, а причем тут НКП? Тогда можно легко добавлять в перечень "проводятся открытые монопородки, создается сувенирка, выпускаются печатные издания...", к НКП, впрочем тоже не имеющие отношения.

Но хочется уже не напоминать, а прям кричать!  НКП никто не закрывал.   Клуб лишили статуса в РКФ, но закрыть его не закрывали. А если его не закрывали, то зачем его восстанавливать?
Восстанавливать статус в РКФ. Я так понимаю, вопрос был в этом, ибо работы НКП никто не видит. Без статуса :)

и еще ответьте мне на "глупый" вопрос - какое благо для породы приносят МОНОВЫСТАВКИ!? А также укажите конкретно , что НКП не может организовать не будучи при РКФ, за исключением приглашения эксперта на МОНОВЫСТАВКУ. Какое конкретно мероприятие оно не может организовать?
Я скажу, ответа на все хх страниц не увидела.
1. Это титулы. Ты ж заработала зачем-то эти титулы для своего кобеля? Ты зачем ходила на моновыставки, если без них вполне можно обойтись?
Вот, нужны титулы, прикольно, что кому-то нужны титулы, правда? И не в СКОР, и не в "Добром мире", а именно в РКФ. Ну... может, потому что. мы, дураки такие, собак купили с родословной никому не нужной РКФ? Потому нам и интересно титулы именно в этой организации?
2. Это возможность посмотреть поголовье. Заводчики, не выставляя собственных собак, всегда посещают крупные моно. Кобелей смотрят, детей смотрят от интересующих кобелей. Ну, есть у них такое дурацкое хобби.
3. Молодежь подтягивается. Может пообщаться с заводчиками, их там поймать легко. Может втянуться в выставки. Может получить описание интересного эксперта.
4. Общение. Не всем интересны спортивные мероприятия. И охотничьи тоже. Мне, например, неинтересны. В большей степени я общаюсь лично именно на выставках. А езжу только на крупные. Таких, как я, много.
Для меня лично, как итог - они нужны. Достаточно аргументированно?

Далее. Мне очень понравилось. Тоже несколько цитат, извините за занудство.
Работайте! Что мешает вести работу сейчас "на благо породы" , а не мутить воду на форуме в очередной раз? Есть желание - пожалуйста!

Есть желание работать - работайте. РКФ тут собственно не причем оно работе клуба мешать не может, тем более что НКП сейчас к РКФ вообще никакого отношения не имеет.
Бетельгейзе,  ну как бы еще написать, чтобы было понятнее. Клуб НКП - есть!
Хотите работать - работайте, подключайтесь.
Выходите с конкретным предложением. Есть предложение сделать то то и то то, для этого нужно то то и то то , я могу сделать вот это, кто сможет сделать остальное. Проблемы не вижу. Никто палки в колеса ставить не будет.
И клуб существует - другое дело , что работает он сейчас не в том режиме как раньше. 

У кого есть желание работать - РАБОТАЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ.

Оксана Лазарева предлагала провести племсмотр,  я даже написала как это можно сделать - Делайте! Правда очереди  желающих пока не образовалось.

А ну да, племсмотр не интересен, т.к. ничего в родуху не пойдет



Так в чем проблема?

Сделайте плиииз!  Или как всегда все легко, но не мы.
И вроде как год назад об этом уже говорилось...

Диана , да Вы правы во многом.

Ну так соберитесь и сделайте. ::11::

Таня, я не постесняюсь спросить, а ты сама-то что сделала? Ну, вот чтобы людям так в лицо, не имеющим отношения к НКП, говорить - идите и делайте?
Зафиксировала результаты крупных выставок 2009-2010 годов? Последняя, тобой выложенная, была "Евразия"-11, если не ошибаюсь? Год прошел, ты, вроде, председатель выставочной комиссии, нет? Действующего вне РКФ НКП? :)
И опять же не постесняюсь, Лена Васильчикова 10 лет, которые вы с Евгением, даже "не заметили" фиксировала результаты ВСЕХ монопородок. Она, как? Работала? Или в прежнем составе НКП балду пинала, по работе которого вы проехались? Не заметив ее.
10 лет она делала то, что ты делала 2 года. При этом ты считаешь, что ты тут утрудилась во благо породы, чтобы посылать людей "делать". А прежний состав мимо проходил.
Ну, понятно, что делает Надя с Шанти, Панина, Малинина. Все, главное, делают и молчат. Одна ты сидишь и всех посылаешь. Главный делальщик.

Но особенно меня порадовало вот это

а что такое "ОФИЦИАЛЬНЫЙ"? Почему ФЦИ?
почему , к примеру, не скор? или у нас риджбеки только при РКФ? Отказников, не актированного брака нет?

правильно что? "объединить всех риджбеков РКФ/ФЦИ в России".

а остальные, не имеющие документов РКФ/ФЦИ побоку?



(Евгений)
Почему мы так хотим ОФИЦИАЛЬНОСТИ ::19::

Если изучить суть вопроса, то

РКФ - общественная организация  (так же как и СКОР!), то есть все ее положения действуют ТОЛЬКО внутри РКФ!

Впринципе , любой владелец суки может зарегить какую-нибудь организацию и разводить собак , выписывая родословную с номером своего питомника.
Законы РФ никак не регламентируют учет собак, кошек и тд

Сейчас у собаки может быть БОЛЕЕ одно документа о происхождении , как пример Родословнач РКФ, и ВПКОС (тоже , кстати учет в общественной организации)

Доверие и авторитет зарабатывается не причастностью к организации, а поступками.


У нас у всех собаки РКФ. Либо собаки, рожденные от собак РКФ, но по тем или иным причинам не получившие соответствующие документы. СКОР тут приплетен к чему?
Я за последние два года знаю 1 помет риджбеков, рожденный в СКОР. И почти 200, зарегистрированных в РКФ.
Зачем мутить воду, когда она и без того не очень прозрачна?
А уж передергивания по поводу "собак без родух" тебе точно не к лицу. Я бы еще поняла от Ольги. Она хоть ими занимается.
Любой национальный клуб в Европе занимается отказниками. И почему-то им совсем не мешает официальный статус. Болтовни на форуме, пустой причем, больше всего именно от тебя.
А за этой болтовней легко скрывается то, ради чего тема затеяна, да.
У меня вопрос появился тоже. к тебе и тем, кто тебя поддерживает.
Почему вы против НКП, имеющего официальный статус в РКФ? Только давайте безотносительно личностей. Ибо сам факт вами озвучен. НКП в РКФ не нужен. Вопрос - что вас так пугает?

Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Юль, с первой половиной поста согласна совершенно  :-), со второй не согласна категорически  ::idont::

Во-первых, Танька много чего делала и нигде ни словом об этом не говорит.
А наши вопли о том, чтобы люди пошли и сделали - это реакция на как раз пустую болтовню, что нужны "свежие крови", новые люди, что мы (то есть они) готовы делать, помогать, есть куча идей.. и пр.. У меня тоже куча идей, девать некуда... Но я открыто говорю, что уже нету сил душевных, да и физических, бегать по РКФ, подавать заявки, бодаться с тупостью юриста и заниматься прочей ерундистикой... Люди говорят, что готовы идти и делать. Мы и говорим - делайте. Только никто и с места не двигается.  ::idont::  Люди много раз говорили, что готовы делать, и мы много раз отвечали - делайте.

Вот, собственно и все...

На самом деле разговор идет по кругу... я это называю пустой болтовней...
...смысла бодаться дальше не вижу.. разговор слепого с глухим..  ::confused::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Почему вы против НКП, имеющего официальный статус в РКФ? Только давайте безотносительно личностей. Ибо сам факт вами озвучен. НКП в РКФ не нужен. Вопрос - что вас так пугает?
Ну, вот, Юль. Опять двадцать пять.
Кто тебе сказал, что мы - против самого НКП, а?  ::16::

Я против тех: кто продает щенков под прикрытием звания в НКП, а потом отнекивается, говоря, что не знает, как телефон попал в журнал; кто уперто не желает размещать чемпиона на обложке, мотивируясь личными антипатиями; любит "пробовать" менять руководство по первой прихоти и пр... Я лично против всего этого и того, что еще Ольга перечисляла.. только против этого...
Я за НКП, я хочу НКП, но я не буду больше тратить свои силы на битву за него. Пока по крайней мере. Я не исключаю, что скоро силы ко мне вернуться, такой уж я человек, что апатия ко всему длится не очень долго.. Но уж больно тяжеловата ноша общая была... Не хочу пока лезть ни на какие баррикады.. сил нету просто...

зы.. это, знаете бывает, когда чего-то слишком много, потом не любишь.. я в свое время с мальчишками много шаталась по всяким заброшенным деревням, лазала по деревьям, по яблоням и лопала яблоки.. с тех пор я яблоки на дух не перевариваю... наелась на всю жизнь...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan