Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Нашла в себе силы,перечитала и вникла во всё вышеизложенное.Согласна с Женей с Таней(Макао) ,Ириной Малининой, моё мнение таково:
1. НКП нужно для проведения моновыставок,с официально присуждаемым титулом,оговорюсь в системе РКФ.
2. Для структурного объединения наших с вами усилий.
Конечно каждый может заниматься всем чем хочет,кто-то альманахами,семинарами,сувениркой,рыже-тусовочными мероприятиями,курсингом,дрессировкой  и т.д. Сейчас появилось очень много направлений для творческой и плодотворной работы в породе, поэтому ,желательно структурировать её в одно целое, вот для этого (я так вижу) и нужен НКП.
 Только для этого нужны люди,не завязанные,простите за тавтологию на "вязках",связях и т.д. Отсюда и вытекает вопрос лично мой, а это вообще в принципе, возможно? Потому как в основной массе (может я и ошибаюсь,но за 7 лет в породе,я именно это увидела в бывшем НКП) ВСЕ ПРОБЛЕМЫ идут от желания "угодить" нужным людям. ::confused::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Voyadger::good:: +100000
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Во-первых, Танька много чего делала и нигде ни словом об этом не говорит.
Когда есть результаты, обычно говорить и не надо. И так видно. К тому же, мы говорим о том, что НКП сейчас работает. Вот я и спросила - и что она в нем делает?
Люди говорят, что готовы идти и делать. Мы и говорим - делайте. Только никто и с места не двигается.  ::idont::  Люди много раз говорили, что готовы делать, и мы много раз отвечали - делайте.
Ань, я опять от печки. Ибо вы просто не хотите понимать, о чем изначально пошла речь, и какие вопросы тут задавались далекими, на деле, от понимания ситуации людьми.

Первое. Люди хотят НКП. У всех есть, почему у риджбеков нет? Так как НКП нет.
Второе. Люди спрашивают, что надо сделать и чем помочь, чтобы НКП был. Так как никогда этим не занимались. Не знают, ЧТО ИМЕННО НАДО ДЕЛАТЬ. Но готовы помочь, если им объяснят, что делать.

Это были вопросы. Далее.

Приходят отдельные активисты в лице Макао и внезапно говорят:
Первое. НКП есть. Только статуса нет. И выставок. А зачем вам?
Второе. Идите и делайте.

Конечно, очень сложно не растеряться от подобного, потому что у вас реально получается разговор слепого с глухим. Одни не могут объяснить, другие не слышат или не хотят слышать вопроса.

В продолжение разговора, растерявшись от внезапного наличия НКП народ начинает спрашивать:
1. А можно как-то поучаствовать в его работе?
2. А можно ли вернуть статус в РКФ?

А им опять в ответ:
1. Идите и делайте
2. А зачем вам статус, если он только для выставок?

Ань, занятия с породой любые - от дрессировки риджбеков, до издания альманахов - это прекрасно. Кто что умеет, тот и делает. Кто-то организует спортивные мероприятия, кто-то охотничьи, кто-то издает альманах, кто-то делает сувенирку, кто-то во всем этом участвует, обеспечивая аренду и подарки своим взносом, а кто-то, кстати, тратя собственный день, идет и фотографирует эти разные мероприятия, обрабатывает фото и выкладывает нам всем на радость.
Кто что умеет, тот то и делает.

Но к НКП это никаким боком не относится. Это как раз говорит только об одном.
Независимо от наличия или отсутствия НКП ВСЕГДА находятся энтузиасты, которые готовы тратить свое личное время на наших любимых риджбеков. Независимо от наличия НКП Панина как проводила соревнования и дни риджбека, так и будет. И ты не бросишь свои притравки. И Наташа как "болела" курсингом, так и продолжит им заниматься.
Поэтому прилеплять сейчас к НКП все, что делается, только чтобы доказать, что он там где-то есть, неизвестно где и как, но вы можете даже что-то сделать для него, но не понятно чего, это как в сказке про пойти туда, не знаю куда.

Да, РКФ свел роль НКП сейчас только до утверждения и проведения моновыставок. Но имея этот официальный статус, и проводя выставки, НКП тем самым собирает любителей риджбеков и в той или иной мере объединяет их. Ибо понятно.
Вот НКП. Он проводит выставки. А еще? А можно я тоже поучаствую?
И т.д.
А потом выставки - это очень даже хорошо. Националки всегда были праздником. Даже когда градус противоречия в лагерях зашкаливал.
И собирались там все. И интересно было. И можно умных людей послушать, проблемами поделиться, на интересную экспертизу посмотреть, с заводчиком пообщаться.
Очень неправильный разговор здесь на 15 страниц получился.
НКП вне РКФ - это не НКП.
А это говорит о том, что необходимо вернуть статус в РКФ.
И думать надо - не зачем, а как. Только тогда разговор будет конструктивным.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Babur,
 Спасибо Вам большое! Так четко структурировать  все что написали  здесь ::good::
 Теперь даже если читать тему с конца все понятно ::yes::
 

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Первое.
Второе.
хм.. перечитаю тему с самого начала, конечно.
Только вроде где-то в начала мы говорили, что сами не знаем, КАК. Так как пытались и не раз и с нуля и восстановление... по честному, по правильному не выходит..  ::idont::

Да, не поленюсь, перечитаю, процитирую..  :-)

В остальном, теперь во второй части поста - полностью согласна.

Единственное, что сквозит во всем посте.
В общем-то, ты права. Все что мы делаем - это по сути не НКП. Только почему-то у меня ощущение, что мы в одной команде  ::mdaaaa::  ::biggrin::
зы.. и еще.. надо наверное, отчеты писать на каждое телодвижение, а то "не видно, что что-то делается"...  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
1. Это титулы. Ты ж заработала зачем-то эти титулы для своего кобеля? Ты зачем ходила на моновыставки, если без них вполне можно обойтись?
Вот, нужны титулы, прикольно, что кому-то нужны титулы, правда? И не в СКОР, и не в "Добром мире", а именно в РКФ. Ну... может, потому что. мы, дураки такие, собак купили с родословной никому не нужной РКФ? Потому нам и интересно титулы именно в этой организации?
2. Это возможность посмотреть поголовье. Заводчики, не выставляя собственных собак, всегда посещают крупные моно. Кобелей смотрят, детей смотрят от интересующих кобелей. Ну, есть у них такое дурацкое хобби.
3. Молодежь подтягивается. Может пообщаться с заводчиками, их там поймать легко. Может втянуться в выставки. Может получить описание интересного эксперта.
4. Общение. Не всем интересны спортивные мероприятия. И охотничьи тоже. Мне, например, неинтересны. В большей степени я общаюсь лично именно на выставках. А езжу только на крупные. Таких, как я, много.
Для меня лично, как итог - они нужны. Достаточно аргументированно?


Угу, именно, обрати внимание, что на первое место ты поставила именно ТИТУЛЫ.
Да, я «зарабатывала» своим кобелям титулы и буду это делать дальше, если это будет получаться.

А теперь на чистоту и если быть окончательно честным:
Мы ВСЕ ходим на выставки ВЫИГРЫВАТЬ и только выигрывать + получать титулы, если это получается, конечно же, а не просто получить оценку и постоять в ринге или получить описание. Кто бы, что не говорил, но это наши амбиции и только наши. Владелец хочет, чтобы его собака выиграла, заводчик/питомник, чтобы выиграла собака его разведения. Каждый хочет закрыть своей собаке чемпионство, т.к. это чемпионство можно повесить на стенку, потешить свое самолюбие, включить в родословную своим щенкам. И это нормально. Только не хочется вернуться к старому и быть статистом на выставке и чтобы при записи  тебе говорили "Вам тут ничего не светит и можете даже не рассчитывать".
И лично я очень удивлюсь, если люди идя на выставку тратят на запись 1500-2000рублей+ ветконтроль+хендлер+дорога, и это только для того, чтобы твоя собака постояла в ринге и получила описание. Не поверю никогда. Всегда идешь и всегда надеешься на 1 место
Все остальное (описание , поголовье, общение ) просто прикладывается к выигрышу или проигрышу.

Поголовье:
Цитировать
Я за последние два года знаю 1 помет риджбеков, рожденный в СКОР. И почти 200, зарегистрированных в РКФ.

Давай рассмотрим с другой точки зрения.
Сколько собак ходит на выставки?
Самые крупные что мы набирали в Москве – 140собак. + 100собак еще по Москве может насобираем и 100 собак по всей России – от силы 400-500 собак выставляется вообще из всего поголовья России (думаю, что даже меньше)
Сколько РР в России? Ну никак не 1000 собак. А сколько их не ходит на выставки? Думаю оценивать поголовье чисто по выставкам, да еще только по московским – не совсем достоверно. На этих выставках можно отследить собак интересуемого помета, но не поголовья.
А кто на выставки в Москве ходит? Одни и те же лица, одни и те же собаки, переливаясь из одного класса в другой. Да, молодые вливаются, здорово! Часть отсеивается после закрытия, часть продолжает ходить переливаясь из класса в класс.

Пообщаться с заводчиками. Ну возможно, но я со своими заводчиками быстрее пообщаюсь по телефону или при личной встрече, чем на выставках, т.к. на выставках они в основном заняты. С остальными также общаюсь по телефону, в аське , на фейсе, лично. Хотя конечно приятно попить чайку на выставке в приятной компании

Описания интересных экспертов:
«Чушь!» - начинающий, не может знать насколько интересен эксперт (он еще в титулах не разбирается), а владелец, записавший свою собаку на n-ную выставку врядли страдает комплексом неполноценности в оценке своей собаки, что ему требуется N-ное подтверждение оценки его собаки. Или он сильно расстроится получив оч.хор? Думаю, всего на всего не очень лестно пройдется по интересному эксперту и выставке и все.

Насколько интересно вот такое описание от интересных экспертов:
«сильная муск.гол, хор.глаза, прав ридж, прав.темные глаза»
или
«оч.сильный и крепкий, гол.крупная, шея сильная, грудь оч. хор, прав.движения, оч.уверенное повед.в ринге, хор.Работает»

Хорошо, что я лично выставляю свою собаку и могу хоть что то понять из того что говорит эксперт, а если собаку выставляет хендлер? Что ценного в данных описаниях?

А в интернете есть много «интересных» описаний. Гы, "Красивая сука, но есть много печенья" 

Так что идем мы на выставки не за описанием, а за победой, за титулом и часто за этой победой идут не совсем этичными методами, как например, отметить на своей фотографии у себя на фейсбуке «нужного» эксперта перед выставкой, который получит уведомление, что Вы отмечены на фотографии и 90% посмотрит где его отметили. Никаких прямых контактов. Социальная сеть делает все сама.

Да, РКФ свел роль НКП сейчас только до утверждения и проведения моновыставок.

Это не РКФ так считает, это владельцы РР.
Я часто слышу сейчас что с НКП? Когда будут моновыставки?
Других вопросов не задают.

Кстати, еще одним из разногласий в НКП как раз и были моновыставки, когда предлагалось изменить правила записи в «рабочий класс».

Независимо от наличия или отсутствия НКП ВСЕГДА находятся энтузиасты, которые готовы тратить свое личное время на наших любимых риджбеков. Независимо от наличия НКП Панина как проводила соревнования и дни риджбека, так и будет. И ты не бросишь свои притравки. И Наташа как "болела" курсингом, так и продолжит им заниматься.
Поэтому прилеплять сейчас к НКП все, что делается, только чтобы доказать, что он там где-то есть, неизвестно где и как, но вы можете даже что-то сделать для него, но не понятно чего, это как в сказке про пойти туда, не знаю куда.

Да, именно, энтузиасты всегда найдутся, и как они работали, так и будут работать не зависимо от статуса НКП в РКФ. Никто ничего не будет бросать.
Но не хочется иметь ФОРМАЛЬНЫЙ официальный НКП, формального президента, который формально ставит подпись на графике моновыставок.


Цитировать
Таня, я не постесняюсь спросить, а ты сама-то что сделала? Ну, вот чтобы людям так в лицо, не имеющим отношения к НКП, говорить - идите и делайте?
Зафиксировала результаты крупных выставок 2009-2010 годов? Последняя, тобой выложенная, была "Евразия"-11, если не ошибаюсь? Год прошел, ты, вроде, председатель выставочной комиссии, нет? Действующего вне РКФ НКП? :)

Не только зафиксировала, но и показала, что эти рез-ты, если захотеть, возможно получать и с крупных выставок. Это помимо всего остального.
Гы, появятся рез-ты «Евразии-2012»



PS
Цитировать
Таня, я не постесняюсь спросить, а ты сама-то что сделала?
А я бы постеснялась.

Юля, мало говорить я сделаю – нужно все-таки когда-нибудь сделать. ::baby0000::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский

Очень неправильный разговор здесь на 15 страниц получился.
НКП вне РКФ - это не НКП.
А это говорит о том, что необходимо вернуть статус в РКФ.
И думать надо - не зачем, а как. Только тогда разговор будет конструктивным.


Да, полностью соглашусь, только практика 3х конференций ......

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Следует напомнить (1-я Конференция)...
Протокол конференции Национального клуба породы «Родезийский риджбек».
22 декабря 2009 года.


http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1398&st=0

4) Назначены председатели комиссий с правом голоса в расширенном Президиуме НКП РР:
Вавилова А.Н. – председатель рабочей комиссии (26 голосов «за»,
2 голоса «воздержались»);
Камле Е. В. – председатель информационной комиссии (21 голос «за»,
7 голосов «воздержались»);
Шанина И. В. – председатель племенной комиссии (единогласно);
Буганина Т.А. – председатель выставочной комиссии (26 голосов «за»,
2 голоса «воздержались»);
Спесивых А. С. – председатель комиссии по «Ридж-Хелп» (единогласно).

3. Определение структуры органов управления НКП РР.
Было предложено:
Состав Президиума: Президент, Вице-президент, ответственный секретарь.
Состав расширенного Президиума с правом голоса между конференциями НКП: председатели комиссий + 2 человека, избранные напрямую на Конференции.
Принято единогласно.

И вдруг...
При обсуждении данного вопроса возник вопрос о подтверждении полномочий Президента НКП РР Паниной О.А.
В результате прений было предложено голосование на предмет подтверждения полномочий президента.
Большинством голосов (17 «за», 10 «против», 1 не голосовал) полномочия Президента не подтверждены.

Против Президента НКП РР проголосовали:
Бардина Е.А. -  3 голоса 
Камле Е.В. - 3 голоса
Малинникова С.В. - 3 голоса
Спесивых А.С. - 2 голоса
Сяльмова О.А. - 2 голоса
Василькова Е.А. - 2 голоса


Предложено провести выборы Президента НКП РР.
На должность Президента НКП РР предложено три кандидатуры:
Панина О.А.
Андреева Н. Т. – самоотвод
Малинникова С.В. – самоотвод.

И далее...

Я не просто так написала этот пост...
Обратите внимание, на 1-ой конференции до определенного момента - выборы, всех все устроивало, никто не претендовал на роль председателей комиссий. Можно сказать, что 100% - "за". Почему-то никто не захотел заниматься работой Татьяны Буганиной, Анной Вавиловой. Помнится, как Ольга Сяльмова после подготовки одной Национальной выставки ( но отсутствуя на ней) потеряла интерес к этой должности. Или кто-то хотел получить председательское кресло в рабочей комиссии? А копья скрестились на Президенте НКП. Панина Оксана была избрана только год назад на 5 лет этими же людьми и ее кандидатура была восторжено ими принята со словами, что помогут, не дадут обидеть (можно найти на форуме) и т.д. И что же случилось? Так подленько, без предупреждения, поставить вопрос о подтверждении полномочий Президента НКП.
Но и на должность Президента НКП РР предложенные кандидатуры
Панина О.А.
Андреева Н. Т. – самоотвод
Малинникова С.В. – самоотвод.

А потом во время объявленного перерыва открытая "обработка" Андреевой Наны, что ей ничего делать не надо, они все будут делать сами, только соглашайся...

И юриста привели с собой... И 1-ая конференция была сорвана... Потом 2-ая конференция сорвана... Потом 3-ья конференция...

Сейчас говорится, что это прошлое. Возможно, только люди теже и надо об этом знать, помнить, прежде чем делать выводы и думать, прежде чем, что-то предпринимать...



Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Угу, именно, обрати внимание, что на первое место ты поставила именно ТИТУЛЫ.
Да, я «зарабатывала» своим кобелям титулы и буду это делать дальше, если это будет получаться.
Ну то есть заработала? Несмотря на это
Только не хочется вернуться к старому и быть статистом на выставке и чтобы при записи  тебе говорили "Вам тут ничего не светит и можете даже не рассчитывать".
И лично я очень удивлюсь, если люди идя на выставку тратят на запись 1500-2000рублей+ ветконтроль+хендлер+дорога, и это только для того, чтобы твоя собака постояла в ринге и получила описание. Не поверю никогда. Всегда идешь и всегда надеешься на 1 место
Все остальное (описание , поголовье, общение ) просто прикладывается к выигрышу или проигрышу.
Если уж быть окончательно честным, гы :)
При ЛЮБОМ НКП, даже если его Новосибирск вдруг организует, никто и никогда не лишит возможности провести моно ни "Сабанеевку", ни "Державу", ни "Элиту", ни "Дельта-пал", ни Питер, ни Ярославль, ни Нижний Новгород.
Претит тебе ходить на "вражеские" выставки, - не ходи. Ходи на "дружеские".
Раз уж ты считаешь, что ходишь статистом (странно, правда, что тогда идешь на "Евразию" под таким стремным судейством :)).
А оставить с одним недособранным СС , а то и с полностью собранным "иконостасом" собаку без двух титулов - это свинство.
У тебя есть. Почему у других быть не может? Иль у нас отдельные n-кратные чемпионы - все оплаченные по твоей версии?


Самые крупные что мы набирали в Москве – 140собак. + 100собак еще по Москве может насобираем и 100 собак по всей России – от силы 400-500 собак выставляется вообще из всего поголовья России (думаю, что даже меньше)
Сколько РР в России? Ну никак не 1000 собак. А сколько их не ходит на выставки? Думаю оценивать поголовье чисто по выставкам, да еще только по московским – не совсем достоверно. На этих выставках можно отследить собак интересуемого помета, но не поголовья.
А кто на выставки в Москве ходит? Одни и те же лица, одни и те же собаки, переливаясь из одного класса в другой. Да, молодые вливаются, здорово! Часть отсеивается после закрытия, часть продолжает ходить переливаясь из класса в класс.
А заводчикам не надо отслеживать поголовье. Им надо взрослых кобелей вживую посмотреть, а не на фото. Если еще и дети пришли - прекрасно.
А такое возможно именно на крупных моно. Даже "Евразия" с "Россией" не показатель.

Пообщаться с заводчиками. Ну возможно, но я со своими заводчиками быстрее пообщаюсь по телефону или при личной встрече, чем на выставках, т.к. на выставках они в основном заняты. С остальными также общаюсь по телефону, в аське , на фейсе, лично. Хотя конечно приятно попить чайку на выставке в приятной компании
Ну, не все же заводчики в ринге весь день. Это во-первых. А во-вторых, щенкам время любой уделяет. Ну, любой нормальный.
Описания интересных экспертов:
«Чушь!» - начинающий, не может знать насколько интересен эксперт (он еще в титулах не разбирается), а владелец, записавший свою собаку на n-ную выставку врядли страдает комплексом неполноценности в оценке своей собаки, что ему требуется N-ное подтверждение оценки его собаки. Или он сильно расстроится получив оч.хор? Думаю, всего на всего не очень лестно пройдется по интересному эксперту и выставке и все.
Начинающему, опять же, может сказать заводчик.
По меньшей мере, твоя мотивация ясна :)
Я про свою собаку все знаю. Мне любопытно, что скажет человек, который считается породником. Выставка, где записано 150 собак, победа - это тотализатор. Поэтому, поверь уж, что далеко не все туда ходят за титулом.

Это не РКФ так считает, это владельцы РР.
Я часто слышу сейчас что с НКП? Когда будут моновыставки?
Других вопросов не задают.
Я не говорю, что РКФ так считает. Я говорю, что он это сделал. Или ты можешь назвать иную функцию НКП? Просвети, плз :)
А какие должны быть другие вопросы? Ты хочешь, чтобы тебе задавали вопрос - а что ты делаешь? Или "кто будет президентом"?
Кстати, еще одним из разногласий в НКП как раз и были моновыставки, когда предлагалось изменить правила записи в «рабочий класс».
Да, ладно :) Никто бы не стал из-за такой фигни ломать копья. Для незнающих. Вопрос стоял: для рк нужен "реальный" диплом, ОКДшникам в рабочем классе делать нечего.
Но не хочется иметь ФОРМАЛЬНЫЙ официальный НКП, формального президента, который формально ставит подпись на графике моновыставок.

Да, я уж поняла, что тебе хочется ФОРМАЛЬНЫЙ НЕофициальный.
Вот он у нас такой и есть.
Не только зафиксировала, но и показала, что эти рез-ты, если захотеть, возможно получать и с крупных выставок. Это помимо всего остального.
Гы, появятся рез-ты «Евразии-2012»
Да их с любых выставок получить можно. И с больших, и с малых. Это что, заслуга? Сфотографировать результаты ринговой ведомости?
Ты на этой почве чувства собственной важности людям раз десять сказала "идите и делайте"?


А я бы постеснялась.
Юля, мало говорить я сделаю – нужно все-таки когда-нибудь сделать. ::baby0000::

А ЧО. Я "Державу" провела :) И людей никуда не посылала, в отличие от некоторых. А ты что сделала? :)

ЗЫ. С такими соратниками никаких врагов не надо.
СП останется лишь смотреть, как мимо них проплывает труп, так сказать, врага.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Или "кто будет президентом"?
::biggrin:: ::crazy000::

Кстати, еще одним из разногласий в НКП как раз и были моновыставки, когда предлагалось изменить правила записи в «рабочий класс».
Да, ладно :) Никто бы не стал из-за такой фигни ломать копья. Для незнающих. Вопрос стоял: для рк нужен "реальный" диплом, ОКДшникам в рабочем классе делать нечего.
Нет, Юль, ты не права здесь. Подними тему с голосованием. Вопрос стоял именно, чтобы в рабочий класс писались собаки рабочие, и даже если это ОКД, то только с состязаний, тьфу, соревнований.. И один кровяной след не катит...
Возбухала больше всех по этому поводу Сяльмова - обладательница вроде бы рабочей, вернее спортивной собаки...  ::16:: ::19:: ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
 
А заводчикам не надо отслеживать поголовье. Им надо взрослых кобелей вживую посмотреть, а не на фото. Если еще и дети пришли - прекрасно.
А такое возможно именно на крупных моно. Даже "Евразия" с "Россией" не показатель.
 

Позвонила  своей заводчице. Ну, для Вас, она может и не авторитет, а вот для меня  -да.

 Помня её нелюбовь ко всем монкам, и постоянные вопросы владельцам собак своего питомника: "а что мы  там забыли? Чего вам там надо?", зачитала Ваш пост и спросила : "Так ли это?"

Долгий смех был мне ответом... и встречный вопрос: "А чем Евразия хуже крупной монки????"

ps/  Макао сделала больше, чем рассказывает об этом. И врядли будет озвучивать , ибо скромность есть у человека. А вот Ваши нападки более похожи на личную обиду и неприязнь.
ps ps

А ЧО. Я "Державу" провела :) И людей никуда не посылала, в отличие от некоторых. А ты что сделала? :)

 
Огромный респект и уважуха Вам за  " Державу". Представляю, насколько человеку первый раз готовившему выставку такого масштаба, было трудно!
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Позвонила  своей заводчице. Ну, для Вас, она может и не авторитет, а вот для меня  -да.
Для меня тоже.
Помня её нелюбовь ко всем монкам, и постоянные вопросы владельцам собак своего питомника: "а что мы  там забыли? Чего вам там надо?", зачитала Ваш пост и спросила : "Так ли это?"

Долгий смех был мне ответом... и встречный вопрос: "А чем Евразия хуже крупной монки????"
Не лучше и не хуже.
На "Евразию" ходят по другим соображениям. И она одна. В отличие от монопородок.
ps/  Макао сделала больше, чем рассказывает об этом. И врядли будет озвучивать , ибо скромность есть у человека. А вот Ваши нападки более похожи на личную обиду и неприязнь.
ps ps
Да она ничего не рассказывает. Скромничает, видимо :)
Поделитесь, плз. Хочется знать, чем героиты наши герои.
А нападки Макао на людей, которые тут пытались что-то сказать, пока я 15 страниц молча читала, это тоже личная неприязнь Макао к этим конкретным людям?:)

ЗЫ.
Про "Державу" я пошутила.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Нет, Юль, ты не права здесь. Подними тему с голосованием. Вопрос стоял именно, чтобы в рабочий класс писались собаки рабочие, и даже если это ОКД, то только с состязаний, тьфу, соревнований.. И один кровяной след не катит...
Возбухала больше всех по этому поводу Сяльмова - обладательница вроде бы рабочей, вернее спортивной собаки...  ::16:: ::19:: ::mdaaaa::

Ань, я права. Не это стало причиной развала НКП.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Я не просто так написала этот пост...
Обратите внимание, на 1-ой конференции до определенного момента - выборы, всех все устроивало, никто не претендовал на роль председателей комиссий. Можно сказать, что 100% - "за". Почему-то никто не захотел заниматься работой Татьяны Буганиной, Анной Вавиловой. Помнится, как Ольга Сяльмова после подготовки одной Национальной выставки ( но отсутствуя на ней) потеряла интерес к этой должности. Или кто-то хотел получить председательское кресло в рабочей комиссии? А копья скрестились на Президенте НКП. Панина Оксана была избрана только год назад на 5 лет этими же людьми и ее кандидатура была восторжено ими принята со словами, что помогут, не дадут обидеть (можно найти на форуме) и т.д. И что же случилось? Так подленько, без предупреждения, поставить вопрос о подтверждении полномочий Президента НКП.
Но и на должность Президента НКП РР предложенные кандидатуры
Панина О.А.
Андреева Н. Т. – самоотвод
Малинникова С.В. – самоотвод.

А потом во время объявленного перерыва открытая "обработка" Андреевой Наны, что ей ничего делать не надо, они все будут делать сами, только соглашайся...

И юриста привели с собой... И 1-ая конференция была сорвана... Потом 2-ая конференция сорвана... Потом 3-ья конференция...

Сейчас говорится, что это прошлое. Возможно, только люди теже и надо об этом знать, помнить, прежде чем делать выводы и думать, прежде чем, что-то предпринимать...

Правильно. Именно потому я и говорю. Вопрос "зачем" - не стоит.
Стоит вопрос - "как". Он ключевой.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Нет, Юль, ты не права здесь. Подними тему с голосованием. Вопрос стоял именно, чтобы в рабочий класс писались собаки рабочие, и даже если это ОКД, то только с состязаний, тьфу, соревнований.. И один кровяной след не катит...
Возбухала больше всех по этому поводу Сяльмова - обладательница вроде бы рабочей, вернее спортивной собаки...  ::16:: ::19:: ::mdaaaa::

Ань, я права. Не это стало причиной развала НКП.
Конкретно в этом, да, права, не это стало причиной. ::biggrin::
Причина совсем иная, хотя суть причины в этом вопросе очень прослеживается.   
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan