Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Цитировать
В общем-то я получила ответ на вопрос, почему ты против статуса в РКФ.

К сожалению, но я еще больше утвердилась в том, что НКП для вас нужен только для выставок.



Тань, вот без лукавства , объясни мне , такой непонятливой , для какой цели тебе НКП ( раз уж он , как ты утверждаешь) в таком статусе как он сейсас( или есть или нет )  нынешний  тебе нужен  ?  Какая в нем работа ведется?
Если  монки не нужны нынешним собакам , зачем ты свою водила по всем?  Ну не титуловала бы кобеля , а вела б в нем работу , просто , как Панина . Вот в таком бы случае твои  утверждения  ( относительно моно) были бы понятны. А так ... ты уж извини , фигня получается .
Многие  уже написали , что   без статуса это клуб по интересам ... у меня на выгуле - клуб по интересам
Если разговор идет о породе в целом , то почему  эту породу нужно лишить  клуба и выставок ? Они , те собаки , которые сейчас рождены, менее конкурентноспособные ?!

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Устав…

Если не трудно , тот который есть ( принятый не принятый) отсканируйте и  24/03    я его заберу и отдам для доработки    юристу.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Очень мне смешно нынче стало.

У всех подросли молодые собачки, хочется титулов.
И все забыли, что сами были из тех, кто был за то, чтобы не дать существовать НКП в том составе и таким способом, которым он существовал бы после последней Конференции.
Память - очень удобная штука - "тут помню, тут не помню"..
 ::confused::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Очень мне смешно нынче стало.


Не соглашусь , Ань, совсем не смешно 
У всех подросли молодые собачки, хочется титулов.
Подросли  и у тебя в том числе , и что им , подросшим сесть на диван , чтоб их не дай Бог кто-нить увидел
И все забыли, что сами были из тех, кто был за то, чтобы не дать существовать НКП в том составе и таким способом, которым он существовал бы после последней Конференции.

На конференции не была , к сожалению , или к счастью , а вот  видео посмотрела дважды  ::16:: Не думаю , что  все за такой НКП . Я лично против . Против  записи собак в РК с одним дипломом , и за ужесточения  записи в РК ,  против аффилированних лиц.

Память - очень удобная штука - "тут помню, тут не помню"..
 ::confused::

Па́мять — одна из психических функций и видов умственной деятельности, предназначенная сохранять, накапливать и воспроизводить информацию. Способность длительно хранить информацию о событиях внешнего мира и реакциях организма и многократно использовать её в сфере сознания для организации последующей деятельности.
Хорошо , что она вообще есть .

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
У всех подросли молодые собачки, хочется титулов.
Подросли  и у тебя в том числе , и что им , подросшим сесть на диван , чтоб их не дай Бог кто-нить увидел
Да, подросли. Но мы лучше просто по крупным выставкам походим, чем по домашним междусобойчикам...
Я как-то не страдаю от того, что мои "самые супер-пупер" щенки останутся без титула чемпиона НКП, который вообще-то еще и заработать надо.

И все забыли, что сами были из тех, кто был за то, чтобы не дать существовать НКП в том составе и таким способом, которым он существовал бы после последней Конференции.
На конференции не была , к сожалению , или к счастью , а вот  видее посмотрела дважды  ::16:: Не думаю , что  все зв такой НКП . Я лично против . Против  записи собак в РК с одним дипломом , и за ужесточения  записи в РК ,  против аффилированних лиц.
Лен, ты не последовательна..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Тут несколько страниц назад, несколько раз спрашивали, чем мы отличаемся от сп..
Ответ был на самой первой странице в самом первом посте..

Почему пишу тут и задаю вопросы тут а не на "своем" форуме....Ну дык, есть друзья и там и там. Но тут мои посты не трут и не хамят в письменной форме на форуме, тогда как в живую при встрече приветливо улыбаются.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Уважаемые Дамы и Господа!

Давайте перестанем тянуть одеяло на себя; как бы это не выглядело!
1) Клуб по интересам идите и работайте; зачем Вам статус - давайте давайте ; сейчас два лагеря СП и этот "Охотники-спортсмены"! будет еще клуб "Риджбек на диване"; или клуб "много разных вязок моему кобелю"; и че???? я не против!!! Я как здравомыслящий человек понимаю людей и позволяю им в СВОЕЙ жизни делать то что им нравится; ровнять всех под одно бревно и делать одинаковых Буратин у меня нет не желания ни психических и нервных ресурсов! Если одни разводят и считают ;что охота это плохо; ---- а другие охотятся и считают; что много собак нашей породы это плохо!!! Понятно у каждого свои личные понятия и мотивы! Но переубедить человека ни одного не возможно! относительно того что он думает и во что верит!
Каждый имеет право на то что он считает важным для СЕБЯ - так почему не дать всем иметь свое мнение - не доводя это до конфликта?????

ПО поводу Устава - ЛЕна погодь - Прежде чем править УСТАВ сначала надо договорится и в Уставе прописать; необходимые вещи; чтобы потом не переписывать и не дать опять потерять НКП
Для начало надо как минимум перестать спорить как самим с собой; так и с другими!
НАпример поднята одна тема над которой надо думать: членами НКП может быть владелец собаки породы РР; а если у у него по каким -то причинам собака была и  ::newconfu::теперь ее нет; что автоматическое исключение???? Вторая проблема - уровнять всех и дать всем равные возможности и права; чобы не было конфликтов и возможностей играть этим????

И последнее - я поднимала эту тему исключительно для решения проблемы НКП в системе РКФ (да хоть из-за монок)- кому нужен клуб по интересам  - идите и делайте!!! Много разных лагерей; почему нет!!! Вона Иншаков очередную организацию создал!!  Кому не нужен - заставлять смысла нет- бесполезно!!!
Насильно мил не будешь!!!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Бетельгейзе, в общем-то все правильно.  ::yes::

Только, а что вас всех, собственно, задевает призыв, идти и делать?

Мы сразу сказали, что на данный момент сил нет, ничего делать не будем. Сказали сразу, без лукавства, честно.

Вы кричите, что вам надо, что вы готовы работать. Ну, так и в чем, собственно, проблема-то?  ::16:: ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Например поднята одна тема над которой надо думать: членами НКП может быть владелец собаки породы РР; а если у у него по каким -то причинам собака была и  ::newconfu::теперь ее нет; что автоматическое исключение????
ихмо, мое мнение - нет.
Вступить владелец без собаки не может. Это нормально.
Я думаю, что можно сделать "неисключение" в течение года. имхо.. если человек за год не завел еще одну собаку, ему она не нужна..

Вторая проблема - уровнять всех и дать всем равные возможности и права; чобы не было конфликтов и возможностей играть этим????
ихмо.. Считаю, что питомники от владельцев надо разделять. Не придумала еще как, но надо. Это две совершенно различных величины.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский

Меня не задевает! Ни капельки! Я делаю и работаю! Только на данном этапе пожалуйста не требуйте конкретики! Когда будет результат; тогда и будет! ::pioneer::
То что написано выше касается моей общей позиции по данному вопросу и чтобы наконец поставить точку понимания в том что я делаю! Повторяю - меня интересует НКП в систему РКФ; все остальное да пожалуйста - много хорошего и разного не бывает; каждый может найти то что ему интересно! Да хоть РКФ возьмите - организаторы учредители крупные организации занимаются разным и как то существуют в системе и занимаются тем чем им интересно! И только мы такие уникальные - должны быть как китайские болванчики иметь единогласное мнение на ВСЕ вопросы; и ни ни каких то разногласий!
Опять же заставлять работать не имею право! Кто хочет велком! Кто не хочет - да пожалуйста! Даже пальцем показывать не буду!

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
ихмо, мое мнение - нет.
Вступить владелец без собаки не может. Это нормально.
Я думаю, что можно сделать "неисключение" в течение года. имхо.. если человек за год не завел еще одну собаку, ему она не нужна..
ну не знаю! Я знаю некоторых людей; которые потеряли собаку и не могут сейчас завести; но не перестали участвовать в жизни этой породы! Мне кажется тут прежде всего надо играть извините членскими взносами - заплатил значит готов работать не смотря на то что собаки нет! Не заплатил - ну; значит не хочет
ихмо.. Считаю, что питомники от владельцев надо разделять. Не придумала еще как, но надо. Это две совершенно различных величины.
!!!!!!!!! Супер!!!! Я также считаю!!! и Думаю именно это и позволит всем существовать в мире и спокойствии и заниматься каждому тем что ему интересно - охота- курсинг - разведение - статистика - моннки - племсмотры - семинары - дрессировки - рейтинги - альманахи - сайт - рекламы- сувенирная продукция и тд

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Можно помечтать?
Вот если бы нашелся организатор, который замечательно понимает стандарты породы (а на этом форуме они имеются, да и в другом «лагере» тоже). Да и разработал бы положение, по которому проводился бы племсмотр. И Вайке прекрасно бы смогла помочь. Работенка не из легких. И не для одной Вайке.
Интересно, на такой племсмотр возможно было бы пригласить эксперта-породника?
Ведь это была бы не выставка?
Зато сколько пользы бы было! По категориям с разными форматами. По темпераменту. По социализации. По психике в конце-концов.
А если бы его провести в Ярославле, то это было бы что-то!
А после племсмотра можно было бы и Конференцию провести. Может, получилось бы!
Идея есть, и даже обсуждается. присоединяйтесь! если у вас найдутся замечания/дополнения и новые идеи - буду рада!
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1868&st=0

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
У всех подросли молодые собачки, хочется титулов.
Подросли  и у тебя в том числе , и что им , подросшим сесть на диван , чтоб их не дай Бог кто-нить увидел
Да, подросли. Но мы лучше просто по крупным выставкам походим, чем по домашним междусобойчикам...


 Ты считаешь , что Дельта-Пал, Держава , Собанеевка  - междусобойчики ??? 

Я как-то не страдаю от того, что мои "самые супер-пупер" щенки останутся без титула чемпиона НКП, который вообще-то еще и заработать надо.

 Согласна , что любой титул заработать нужно , желательно , чтоб не одна собака в ринге была  ::yes::

И все забыли, что сами были из тех, кто был за то, чтобы не дать существовать НКП в том составе и таким способом, которым он существовал бы после последней Конференции.
На конференции не была , к сожалению , или к счастью , а вот  видее посмотрела дважды  ::16:: Не думаю , что  все зв такой НКП . Я лично против . Против  записи собак в РК с одним дипломом , и за ужесточения  записи в РК ,  против аффилированних лиц.
Лен, ты не последовательна..

 В чем? В том , что считаю , что НКП нужен риджбекам? и что Национальный Клуб  Породы должен быть координатором всего? 

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ты считаешь , что Дельта-Пал, Держава , Собанеевка  - междусобойчики ??? 
Нет, не считаю.
Но при том НКП, который бы у нас был с СП, боюсь, что ничего хорошего бы не было...

В чем? В том , что считаю , что НКП нужен риджбекам? и что Национальный Клуб  Породы должен быть координатором всего?
В том, что говорила тогда и сейчас.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Меня не задевает! Ни капельки! Я делаю и работаю! Только на данном этапе пожалуйста не требуйте конкретики! Когда будет результат; тогда и будет! ::pioneer::
Ноу проблемс, ждем  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan