Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
И ОКД никак не вписывается в рабочий класс.

 ::eek:: ::eek:: ::eek::
Ну, Вы, мадам, договорились...

Вы считаете, что имеете право хамить? Не стОит... А то и правда "договоримся"...

Выпученные глазки на смайликах не  означают хамство:)
Это означает крайнюю степень изумления.
А дальнейшей фразой я хотела обратить внимание ВСЕХ присутствующих
на Ваше сообщение.
Сорри, если Вы сочли мое сообщение за грубость.

Меня глазки не смутили :-)
А вот обращение ко мне считаю весьма некоррекктным, так как мы живем в России, а не во Франции. Обращать внимание ВСЕХ присутствующих таким панибратством не считаю возможным, так как мы с Вами даже не знакомы. Но ваше "сорри" я принимаю, леди...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Нет , Аня , я своего мнения не поменяла ,   я против  г-жи Эглит и  К  и тогда и сейчас . А сейчас - более , чем раньше  ::biggrin::

Ajani  Vumika, Лен, но проблема существует в том, что без нее не получится.




Таня,  но здравомыслящие и там должны быть ... но не могут же все любить себя в породе , а не породу . Хочу в это верить ...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
На соревнованиях ОКД выдается диплом c присвоением степеней: I, II, III.
Так как в системе РКФ не существует соревнований только для риджбеков, а всегда – межпородные соревнования, то скорее всего такие соревнования сопоставимы с межпородными соревнованиями по вольерному кабану (если брать охотников). Возможно, я ошибаюсь.
Ну а получение степени по ЗКС на межпородных соревнованиях, побывав  в соседней ветке (которая сейчас активно обсуждается по испытаниям в Волгоградской области), пожалуй, я сравнила бы с испытаниями по вольному кабану. Там также нужна злобность, хваткость, ну и много чего, над чем служебные собаки работают не один год.
Очень ошибаетесь, никак не сопоставимо. Уж тем более с вольным зверем!!!!
Вот с кровяным следом я бы еще сравнила, так как и тому и тому можно научить.
Если у собаки нет желания-интереса работать ОКД-ЗКС, то "заставить" на трешку всяко можно. А вот "заставить" собаку работать зверя невозможно.
И я знаю о чем говорю, у меня и спортивная собака была по ОКД-ЗКС..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
На соревнованиях ОКД выдается диплом c присвоением степеней: I, II, III.
Так как в системе РКФ не существует соревнований только для риджбеков, а всегда – межпородные соревнования, то скорее всего такие соревнования сопоставимы с межпородными соревнованиями по вольерному кабану (если брать охотников). Возможно, я ошибаюсь.
Ну а получение степени по ЗКС на межпородных соревнованиях, побывав  в соседней ветке (которая сейчас активно обсуждается по испытаниям в Волгоградской области), пожалуй, я сравнила бы с испытаниями по вольному кабану. Там также нужна злобность, хваткость, ну и много чего, над чем служебные собаки работают не один год.
Очень ошибаетесь, никак не сопоставимо. Уж тем более с вольным зверем!!!!
Вот с кровяным следом я бы еще сравнила, так как и тому и тому можно научить.
Если у собаки нет желания-интереса работать ОКД-ЗКС, то "заставить" на трешку всяко можно. А вот "заставить" собаку работать зверя невозможно.
И я знаю о чем говорю, у меня и спортивная собака была по ОКД-ЗКС..

Анна, я высказала только свое мнение.
У Вас - свое.
Чего копья-то ломать?
Собака, если не хочет работать - значит на 95% - вина хозяина.
Так как собак-дебилов нет.
Ну если только оставшиеся n %.
Но не о них речь.
А если сопоставлять с кровяным следом...
Так моя не обученная этому собака, зато сдавшая ЗКС, сразу же плотно, не отрывая морды от земли, пошла четко по следу.
На Ваших глазах.
И вообще это - разговор не для этой темы.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Анна, я высказала только свое мнение.
У Вас - свое.
Чего копья-то ломать?
Это не просто мое мнение, это данность.
А копья никто не ломает. Просто вы не очень понимаете понятие "рабочие качества".

Собака, если не хочет работать - значит на 95% - вина хозяина.
Нет. Не так. В ОКД, ЗКС, согласна. В охоте без таланта можно убиться - толку не будет.

Так как собак-дебилов нет.
Ну если только оставшиеся n %.
Но не о них речь.
Есть, есть, видала, плачевное зрелище. Два раза видала..  ::16::

А если сопоставлять с кровяным следом...
Так моя не обученная этому собака, зато сдавшая ЗКС, сразу же плотно, не отрывая морды от земли, пошла четко по следу.
На Ваших глазах.
И вообще это - разговор не для этой темы.
Правильно, так как его уже научили.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Да; тема про допуск собак в рабочий класс - это конечно тема для серьезной дискуссии и никак не в теме по открытию клуба; разговор не своевременный; НО так хочется свои 5 копеек вставить с огромным опытом диванно-кроватного использования собак ::crazy000::
Можно я гайки позакручиваю! Вся тема выеденного яйца не стоит; если разбираться! Действительно если разобраться в терминологии и четко определить; что такое РАБОЧАЯ собака - то станет все понятно и без споров!
Я считаю; что рабочий класс - это собаки; которые используют основные прикладные качества (защита - караул-охота+стойка- охота+загонялки - декорация она же компаньон и тд) ради которых их выводили!
И пожалуйста не бросайте меня помидора; галоши и тухлые яйца - если я скажу сейчас крамолу! Родезийский риджбек; если мы помним историю был выведен для охоты и это исключительно охотничья собака - ну да на льва; а сейчас охота на них запрещена - но пардон мы не стали от этого менее охотниками! Вспоминая историю дальше мы помним полу-сказку про использование Риджей по охране алмазов ДЕ Бирса и как наши собаки с этим не справились; а замчательно справились бурбули (мое мнение; что корни у нас они с бурбулями единые; но как бы раздвоение путей развития одни пошли в охрану и мастифов - а другие в поджарость и охоту)
Добавив к этому многочисленные споры на форумах ЗКС и проблемы апортировки у риджей при сдаже ОКД???? Не видите противоречие! ? Совершенно согласна с Анной и еще некоторыми ораторами; которые говорят; что собаки испытывают интерес к охоте гораздо больше; чем к служебным дисциплинам!
Поэтому давайте не будем лукавить сами с собой и в угоду того что собаке можно получить титул в чуть меньшей конкуренции ; чем остальным! Рабочий - это линии собак охотников; которые используют в свой жизни рабочие качества! И на выставках было бы супер посмотреть отличие рабочих линий и собак от не рабочих!
Я очень уважаю людей которые нашли в себе силы и получили дипломы по ОКД и ЗКС и курсингу и аджилити и тд  НО рабочие собаки это охотники! Если кто думает что мы фермерские собаки - или собаки компаньоны - То думаю надо уже садится и писать коллективную жалобу в FCI как так дяденьки поместили нас не в ту группу 6 если кто не знает; нам место в 9 с декорацией - и декорация на спине имеется; или к овчаркам и доберманам - самое место; апорт надо поправить хоть на механики; хоть на вкусняшке и стройными рядами в другую группу! Шутку с группой мастифов пропущу! ::crazy000::  Но ведь почему то мы в 6-ке??? Почему бы это!
Итого лично Я за рабочий исключительно с охотничьими дипломами!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Ну, вот можно еще одну тему открывать ::yes:: ::yes:: ::yes::
Наверно, это хорошо, есть что обсуждать.
И мои три копейки.  ::biggrin::
 Нам все равно у наших собак дипломы ОКД и ЗКС и кабан-барсук-утка-к.с.
Но для записи в рабочий класс мы всегда использовали дипломы по зверю. Но, тоже важный момент, не единственно полученный диплом.

Написала у наших собак....В прошлом у двоих.
Теперь у одной.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Ну, вот можно еще одну тему открывать ::yes:: ::yes:: ::yes::

не  не надо ))
 она есть:
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1531.330
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Курсинг все же очень близок к охоте,  не как ОКД и Аджелити.

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Выскажу свое мнение записи в рабочий класс . Я считаю , что если степенные дипломы по ОКД-ЗКС  только  САСТовые . 
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Можно наверное некоторые посты в другую тему перенести! Я там проголосовала ЗА!

Согласна близко к охоте и даже отличная развлекуха собаке компаньону; хозяева которой негативно относятся жесткому обращению с животными (не имею в виду мясоедство - невинно убиенных коровок и курочек) боятся за свою собаку и тд доводы против можно почитать у соседей на форуме; НО это не Работа собаки в исконном значении этого слова!
Я не за то чтобы все дружно ринулись на охоту и стали развивать эти качества в своей собаке; кто хочет ДА; кто не хочет по любым понятиям - НЕТ; свобода выбора и самоопределения на первом месте!

Не знаю откуда выдержка - скопировала первое попавшееся в поиске: http://www.msdog.ru/index.php/viii/viii-4
"РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА СОБАК

В понятие рабочих качеств собаки входят тип нервной деятельности животного, преобладающая реакция поведения (активно-оборонительная, пассивно-оборонительная и т.д.), состояние органов обоняния, слуха, зрения, степень дрессированности и способность к обучению, активность в работе, физическая выносливость и другие. Какие рабочие качества считаются основными, а какие — дополнительными, зависит от тех видов служб, в которых предполагается использование собак той или иной породы. "

Почитала пониже!
Возможно наверное если курсинг является дисциплиной охоты! Как обиденс ИПО дисциплиной дресировки
« Последнее редактирование: марта 20, 2012, 13:39:36 от Бетельгейзе »

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Выскажу свое мнение записи в рабочий класс . Я считаю , что если степенные дипломы по ОКД-ЗКС  только  САСТовые . 
Если Вы имеете ввиду сертификат САСТ, то можно просто не признавать ОКД-ЗКС, т.к. такй может получить только ОДНА, занявшая первое место в комплексе ОКД-ЗКС собака. Я знаю только одного риджбека , достигшего таких результатов.
Если говорить, что степень подтвержнена на соревнованиях ранга САСТ(тоесть собака выполнила норматив ОКД или ЗКС по правилам соренований), то в Москве за последние 3 года в таких соревнованиях принимали участие , если не ошибаюсь, 3 риджбека, послений год вообще один.

Может достаточно получить степень по спортивному нормативу не ранее чем за 1 год до даты выстаки.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
:
 Но ведь почему то мы в 6-ке??? Почему бы это!
Итого лично Я за рабочий исключительно с охотничьими дипломами!

Шестая группа называется "гончие и родственные им породы"

Это если не помните.
И к родственным относятся риджбек и далматин.

Так что не передергивайте.
Охота - хорошо.
А остальные виды дрессировки тоже отменять не надо. Типа мы чистые гончаки...
Все таки мы фермерские собаки.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Фермерская фермерская  ::clap::- давайте еще развлекуху - пастушья собака освоим  ::crazy000::
К слово о далматинах - с "Сайта "Терлецкой Дубравы" http://www.dalmatin-club.ru/kniga/istoria/istoria_contest.htm
"Первое упоминание о породе в печати относится к 1771 году. В "Естественной истории" великого французского натуралиста графа де Буффона (1707-1828 гг.) помещены рисунок и описание далматина, правда, под названием "БЕНГАЛЬСКИЙ БРАКК". Никаких доказательств этому утверждению де Буффон не привел. Он утверждал, что эта собака была хорошо известна в Италии и Франции уже в XVII веке и считалась местной породой,  обычной гончей, с которой успешно охотились на зайца и птицу."

Так что кончено родственные; Но родственные в чем? мне кажется как раз в рабочих качествах!
И далматин как раз очень хороший пример - изначально охотник - теперь практически чистый компаньон!

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Простите дорогие, что затронула больную тему. ::stena::
Не относится она к этой теме.
А уж тем более, темка о том, кем считать далматинов.
Они в 6 группе.
И все.
Может вынести сообщения по вопросу отнесения РР к рабочему классу в отдельную тему?
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.