Автор Тема: НАБОР в МОНОПОРОДНЫЕ Группы Окд На Севере И Юго-востоке  (Прочитано 18206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
С форума НКП РР:

Проводится запись РР в монопородные группы для занятий дисциплиной
Воспитательная дрессировка (ВД), Общий курс дрессировки (ОКД)

На "Севере" площадка "Сириус" (Ленинградское шоссе стр.23а), инструктор Гришина И.Э.
На "Юго-востоке" площадка "Варяг" ( Косинская ул. вл.5), инструктор Ладыгин А.Б.

Просьба отправлять заявки Сяльмовой Ольге на адрес sobizon@rambler.ru

В заявке указать:
1. ФИО хозяина
2. Кличку собаки (можно домашнюю)
3. Возраст собаки
4. Контактный телефон
5. Север или Юго-восток

Группы начнут работу при условии набора не менее 5 собак. Как только группа сформируется, вам позвонит инструктор и назначит время и место встречи. Вопросы оплаты зависят от условий каждой конкретной площадки, но в любом случае, мы оговаривали возможность по-занятийной оплаты. Нам обещали пойти на встречу.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Дамы и господа!

Даю объявление по поводу дрессуры риджбеков.
Набирается монопородная группа на севере.
СДП "Ховрино". Рядом ж/д станция "Ховрино" (Ленинградское направление). Рядом м. "Речной вокзал".
Кинолог -дрессировщик - Ольга Степановна. Не терзайте меня, я регулярно забываю ее фамилию.
Занятия начинаются с октября.
Могу про кинолога сказать, что среди ее питомцев чемпионы России по ЗКС, чемпионы Москвы по ОКД.
Занимается с собаками более 30 лет.

Предварительная запись у меня - тел. 8-916-146-47-54. Ирина.

Занятия в монопородной группе риджбеков на СДП "Ховрино" на севере Москвы начинаются с начала ноября в первые выходные.
Желающие присоединиться могут записаться у меня. Тел. указан выше.
Стоимость одного занятия 500р. Договоренность с руководством площадки имеется.
Если Вы хотите понять своего рыжика-любимца, скорректировать поведение собаки, социализировать в городских условиях, помочь общению своего питомца с другими собаками разного пола, возраста и размера, а возможно в дальнейшем подготовить для соревнований, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!
Занятия состоятся в любом случае!!!
Удачи всем начинающим!
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Сообщаю информацию.
Первое занятие в монопородной группе риджбеков на Севере состоится в эту субботу, 31.10.09 в 11.00 на СДП "Ховрино".
Инструктор - Ольга Степановна. Записываться у меня. (тел. выше)
Начинающим взять с собой поводок, мягкий ошейник, игрушки (латекс, резиновые), намордник. Необязательно, что Вы им воспользуетесь, но пусть будет. И обязательно вкусняшки. Это могут быть кусочки сыра размером 1х1 см, колбаски, мяска и т.п.
СДП "Ховрино" находится рядом с платформой "Ховрино" (Ленинградское направление) на ул. Зеленоградская, в парке "Грачевка".
В любом случае, Вы сможете мне перезвонить.
Удачи!

Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Сообщаю информацию.

Следующее занятие монопородной группы риджбеков состоится завтра, 14.11.09 на СДП "Ховрино" в 11.00.
Приходите, Вас ждут!

Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Сообщаю тел. инструктора, Ольги Степановны:
8-906-737-99-01.
Все изменения в расписании занятий лучше уточнить у нее.

Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Idji, в группу ещё можно попасть "опаздашкам" ?!  ::blush200::   Щенку 4-х  месяцев.  ::baby0000::
 

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Nika_Arthemida,
так вверху дали напрямую телефон Ольги Степановны, созвонитесь, когда я была, там были лошадки крупненькие больше года, может в другое время лучше - 4х месячному же щенячка нужна, они сами не справляются?

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
А кто-нибудь из форумчан занимается там? Поделитесь, плиз, впечатлениями!

Ой, вижу, Леночек  там была. Ну и как? Расскажите?

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Idji, в группу ещё можно попасть "опаздашкам" ?!  ::blush200::   Щенку 4-х  месяцев.  ::baby0000::
 
Опаздашки никогда такими не бывают:)
Особенно щены 4-х мес.
В любом случае лучше позвонить Ольге Степановне, она посоветует.
Леночек, а раньше приезжали не только коники, но и малышки 6 мес.:) Возможно, именно завтра они и будут!
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Ирин, Idji,
Не, я ничего, просто если взрослые (относительно) и щеники - к ним по-разному подход.
Да мы с Капухой были, мне понравилось, мы в принципе с ЮП занимались, но уже ж повзрослели, по другому воспринимается постоянная среда обитания, я себя заставить не могла заниматься, кроме рядом и ко мне, и у меня была задача напомнить себе и собе правила, тем более в новом обществе. Ольга Степановна мне понравилась (особенно голос  ::thup:: - оченно командный для собак), объясняет доступно и понятно, сразу разбор исполнения.
Моя псяка после двух часов работы имела глаза  .. ::eek::, мам, за что, в чем я провинилась и меня ж...й в грязь, да на выдержку  ::helpsmi:: ::helpsmi:: ::helpsmi::. Зато на следующий день мы как раз и поехали на ВПС в Фирсановку, где получили только за послушание 5 баллов  ::crying::, меня даже эксперты успокаивали, ничего мол, скоро собачка поймет, что в ФИ можно в вольере от мамы убегать и общаться только со зверем  ::16::
Завтра к сожалению мы не сможем поехать, у меня домашний карантин  ::idont:: хотя послушка мне важней охоты и я собиралась еще поездить. Но и с притравками завязывать тоже не собираемся  ::crazy000::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Леночек, Idji, спасибо за ответы.  :-)

... может в другое время лучше - 4х месячному же щенячка нужна, они сами не справляются?



Леночек, дело не в не справляются, просто хотим начать чем быстрее тем лучше.
Ситуация такая : остальные щенки помёта все уже с завтрашнего дня стартуют на Сосновой, под руководством Оксаны Паниной.::3::
А один их братик живёт в Ховрино, совсем рядом с дресс. площадкой, вот я и подумала, чего ж его и хозяев гонять на Сосновую,
когда вот под боком есть тоже моно-группа.  :-) Ну, и хотелось бы прямо со следующих выходных и начать
(на этих не получилось, он лапу порезал  ::sad::).

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Наталь, я вовсе не против, главное, тчобы еще и хозяев хватило на воспитательный процесс до конца (в смысле до взросления), я конечно рассудила по себе, меня бы точно не хватило ходить  больше полугода каждую субботу заниматься с собакой, поэтому мы сами до 9 месяцев, а потом ... ЮП нас "довел" до ума за месяц  ::crazy000::
И где-то на форуме я встречала коменты Оксаны Паниной в адрес Ольги Степановны  в виде  ::good:: (и это было моим последним толчком к поездке  ;-)

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Дамы, можно поделюсь опытом?
Марк у меня - первая собака. На ОКД пошли в 1 год. В 2- на ЗКС. Честно скажу, не хотела, но жизнь заставила. Енто когда один козел ко мне подошел, и ножичком стал у меня перед носом помахивать, а моя собачка за меня спряталась:) На следующий день я пошла на площадку.
В 2,5 года (да, так поздно) мы первый раз вышли в ринг на выставке. Почти в 3 - первый раз поехали на притравку. Как-то быстро с ней завязали, как только я поняла, что пес стал охотиться на кошек во дворе. Он до сих пор это дело любит, но мама (т.е. я) не велит.
А с ЗКС нужна строгая послушка, вот я и замордовала псявина вместе с горе-инструкторами, что он вместо занятий на площадке все норовил мимо нее прошмыгнуть.
И вот на мое счастье на нашей площадке появилась новый инструктор - Ольга Степановна. Несколько занятий коррекции, целое лето безделья (работы вне площадки), и мой пес стал именно таким, каким я всегда хотела его видеть: самодостаточным, гордым, сильным, уверенным в себе защитником.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Собачкой можно всем, чем угодно заниматься, было бы желание.
Есть фризби, есть обидиенс, есть аджилити и многое другое.
И везде есть свои правила.
Занятия притравкой многое чего дают собаке, но мне для повседневной жизни этого не надо.
Я за кабаном- зайцем носиться не буду. И стрелять зверушек мне жалко. По лесу я и так с собакой хожу, грибы собираю. И пес для меня - член семьи, а не расходный материал, как у охотников.
Про правила для собак на охоте лучше всего охотники сказать могут.
А мне надо, чтобы собака с первого раза меня послушалась, и под проезжающую машину за проходящей на другой стороне улицы кошкой не нырнула. Раз живу я в городе, должна собака соблюдать его правила. И выполнять то, что я скажу, а не на проходящих мимо коблов кидаться.
Появись у меня сейчас еще собака, я бы с ней с месячного возраста начала заниматься, не то что с 4!
Согласна, Nika_Arthemida, приводите маленького. Площадка в субботу не загружена, там всем места хватит! У Ольги Степановны ко всем собачкам индивидуальный подход.
Леночек! Еще бы у собачки дыж в голове не случился!
Разные занятия требуют разных правил.
Я когда пса к выставке готовлю, неделю перед выставкой не занимаюсь ОКД, и собачку несколько подраспускаю, чтобы вольнее себя чувствовал.
А вы с ОКД - на притравку!!!
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Тут в одной из тем люди собрались ехать на обидиенс, кажется в Данию.
Одна из собак - Файра. Замечательно выполняет ОКД. Так ее мама Ольга уже сейчас НЕ собирается ходить на соревнования по ОКД, чтобы в голове собачки все нормально улеглось. И правильно делает.
Вы для себя решите, что Вам нужнее и важнее во-первых, во-вторых и так далее. Чтобы в головах у собанек дыж не случился:)
А со временем собачка поймет, что на притравке бегать можно и не только бегать, на выставке себя где угодно и кому угодно трогать, ну и т.д.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.